Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Нужна поддержка или тапки: лекарства

История получается такая:
Сказала врачу, что _мне_ не нравится мой набор веса, она ни разу претензий не высказывала. С первой я набрала 11 кг, со вторым 10 с небольшим, на момент жалобы уже было +10, каждую неделю по кило с лишним. При этом муж не даст соврать - ем я немного и не одни конфеты.
Врач назначила хофитол и аскорутин.
через две недели вес был -200 грамм и анализы с пониженным белком. Врач назначила хофитол, аскорутин, метионин и ношпу.
Неделю я все это пила. Но чувствовала себя странно: с одной стороны вроде бы лекарства не зловредные, и дозу я уменьшила с 3 раз в день до 2, с другой, почему-то начал ныть живот. Но не "тонусным" образом, как перед месячными, а как будто на мочевой пузырь что-то давит, только впереди над лобком и только в вертикальном положении. ну.. собственно там же и давит, головенка-то.
Через неделю (вчера) пришла к врачу:
вес +2 кг! за неделю. Я в полном осадке. Сказала про живот, получила назначение:
хофитол, курантил, метионин, гинепрал + верапамил если будет тахикардия (а у меня она и так бывает временами, так что будет 100%). Пересдать кровь, чтобы понять, что там с белком, не предложили.
ушла в полном расстройстве, почитала инструкцию к гинепралу - расстроилась еще больше.
Пожаловалась мужу. Они со свекровью в один голос уговаривают меня не пить вообще этого ничего, лежать побольше и ходить в бандаже. Мотивируют тем, что на вес эти лекарства не повлияли, белок можно повысить яйцами и творогом, а живот болит потому, что он у меня весь впереди и тяжелый уже, вот мышцы и ноют.
Если честно, я тоже склоняюсь к такому решению, но очень страшно сделать хуже ребенку.
Пойти к другому врачу немного затруднительно, потому что в жк всего 4 врача и остальные три бабульки пенсионные, а к платному только через недельку смогу, после зарплаты >.<
Да и честно говоря, не очень-то я и верю, что там какие-то другие врачи работают. Во всяком случае, детские врачи у нас утром в поликлинике, вечером в медцентре. Навыпишут какой-нибудь другой фигни "навсякослучайной" и выбирай, какую пить....
в общем, в растерянности и расстройстве(
05.02.2013 11:25:50,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
А что с давлением? Так же интересен анализ мочи, нет ли там отклонений. Какой вес и рост был до Б. и сколько прибавила на сегодня?

Еще попробуй взвешиваться по утрам сразу как проснешься (голышом). Может быть погрешность в весе из-за одежды, плотности завтрака/обеда, времени приема - к примеру сегодня утром, через неделю вечером.
05.02.2013 12:42:56, Kno
Miralissa
с анализами и давлением все в порядке. а то б еще и не того выписали, я думаю) На сегодня прибавка почти 12 кг, если эти внезапные 2 кг посчитать.
Дома весов нет, поэтому точного веса я не знаю, но что-то около 65-67 кг до беременности при росте 168
05.02.2013 14:31:28, Miralissa
Kno
Ну, мать! Дожила!!! Это ж как можно без весов в наше время? Очень настаиваю на их покупке, и смотри не абы какие со стрелочками "примерно на глазок", а электронные.
Взвешивайся, пусть не каждый день, но раз в 3 дня хорошо бы, записывай прибавку или убытие.
В принципе, пока рано бить тревогу, у тебя вес до Б. был средний, но не худышка совсем. Это точно, сама с таким же ростом, только похудей на 3 кг. Врач разрешает прибавлять по 350 гр. в неделю. Максимальная прибавка на сегодняшний день у тебя не должна превышать 10 кг. Но, опять вернусь к исходному сообщению, купи весы и взвешивайся дома по утрам без одежды.
Вес утром меньше чем вечером, разница может достигать 1,5 кг.
05.02.2013 14:44:07, Kno
Miralissa
да ну на два оставшихся месяца их покупать смысл? тем более врач все равно смотрит на свои весы, станет она слушать, что я там дома навешала 05.02.2013 14:47:33, Miralissa
Паровозик из Ромашкова
Как девушке без весов?! Быстро купить)) и следить самой)) они тебе в жк намеряют, ага. Я люблю утром взвеситься после туалета, красотааааа. Всегда поражаюсь, сколько же во мне г. пардон )))) минус 1 кг от вечера 05.02.2013 16:17:31, Паровозик из Ромашкова
Miralissa
ну серьезно. Мне взвеситься по случаю раз в год-другой выше крыши хватает)
Размер одежды не меняется, и норм. Зачем еще какие-то весы?
05.02.2013 16:20:37, Miralissa
Паровозик из Ромашкова
Не ну если выше крыши то конечно)) я то люблю контроль) 05.02.2013 18:03:20, Паровозик из Ромашкова
Kno
А че, после родов худеть не планируешь? Ну ты даеееееооооооШ! Вон извелась вся по поводу прибавки, а были бы весы, и вопросов не было бы. Тебя волнует реальная прибавка или на весах врача? Ты когда знаешь что в одно и то же время ты весишь столько-то, прибавила за период вот столько, мозг не засоряешь себе весами врачей. Да мне плевать сколько я вешу в этих шерстяных колготах, джинсах и толстовке. И не грызу себя тем, что съела лишний кусок мяса перед приемом. Я знаю что за неделю прибавила не больше положенного.
Кстати, цена вопроса около 3х тыщ. Может ДР скоро или вон, день влюбленных, 8 марта. Пусть муж дарит:)
05.02.2013 15:51:47, Kno
Miralissa
да я как-то не зациклена на весе. И сейчас меня волнует не цифра на весах, просто удивилась очень. Мне кажется, если б я действительно 2 кг за неделю махнула, то это было б банально видно просто даже по одежде
Так что извелась я из-за того, что мне выписали ведро всякой гадости, которую я не хочу пить, но боюсь, что если не стану, то это может плохо повлиять на малышку. Иволга говорит, что не повлияет, а она все-таки врач) Так что скорее всего и не буду ничего пить.
взвешиваться после родов тоже не планирую. Тут наоборот - нет весов=нет проблемы, по моему)))
поэтому тратить даже 3 тысячи на вещь, которой никто не будет пользоваться смысла не вижу. И так сейчас на выпускной старшей нужно будет стотыщмильенов отдать..
05.02.2013 16:01:43, Miralissa
Kno
Ну тогда вижу изначальный топ бессмысленным. Сплошные противоречия. - Мне на вес наплеватть, ой я прибавила лишнее что это. 05.02.2013 20:58:20, Kno
Miralissa
то ли я что-то не то написала, то ли каждый читает о своем. Там написано, что меня уже месяц пичкают непонятной химией и я хочу от нее отказаться. Но переживаю, как это может сказаться на ребенке.
не вижу в этом никаких противоречий.

upd:
попробую объяснить еще раз конкретно про вес.
Ребенок не первый и у меня есть какое-то представление, как ведет себя мой организм в ходе _нормально_ протекающей беременности. Поэтому увеличение набора веса в два раза волнует меня не с диетической точки зрения (мне наплевать, что там на весах написано), а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому, что с моей точки зрения это симптом того, что возникли какие-то проблемы в течении беременности и как следствие в развитии ребенка.
но если проблем нет, то я не хочу пить лекарства для галочки врачу. Сколько бы я при этом не весила
Так понятнее выглядит?
05.02.2013 21:14:06, Miralissa
Kno
угу, но в корне читается как "мне кажется это все из-за веса".

Без показаний я бы не стала пить никакие таблетки. Всегда докапываюсь - зачем, от чего, что будет.
05.02.2013 22:05:32, Kno
попкорн
Зря вы так.Весы лишними в доме не будут.Очень полезная вещь.Я даже не представляю как можно без них жить. 05.02.2013 15:25:15, попкорн
Miralissa
а наоборот я не представляю, что с ними делать) кроме кухонных мне никакие весы дома не нужны. 05.02.2013 15:50:54, Miralissa
Василиса из сказки
А не отеки ли у Вас? Анализ мочи давно сдавали? Вам бы к нефрологу или урологу. Хорошего, ИМХО, в такой прибавке ничего нет, хотя некоторые по 20 кг набирают и живы-здоровы.
И сахар проверьте.
05.02.2013 12:30:09, Василиса из сказки
Miralissa
по словам врача ( я в этом не понимаю ничего) анализы в норме. Ну кроме общего белка.
Отеков нет. По крайней мере видимых
05.02.2013 14:32:24, Miralissa
Kno
А что с общим белком? 05.02.2013 14:46:50, Kno
Miralissa
да я вон ниже жаловалась как-то. 59,9 при норме 62 05.02.2013 14:52:22, Miralissa
Iволга
Евсли вы все это перестанете пить, то ребенку точно хуже не сделаете, все это абсолютно ненужные лекарства, прошлый век. белок повышать лучше мясом - отварите говядину и ешьте. 05.02.2013 12:12:36, Iволга
Miralissa
Очень надеялась на ваш ответ. Спасибо) 05.02.2013 14:33:14, Miralissa
tЮлька
А разве прибавка прям уж критичная к 31 неделям? Наши мамы по 20-25 кг набирали и живы все вроде.
Ну и 2 кг за неделю. - это вода однозначно.

Уберите соленое, побольше овощей-купусты-клюквы в рацион, чтобы природным способом убрать отеки. Ну и сами посмотрите, есть ямки принажатии на ногах?

Про лежать - лучше наоборот гулять, пешочком, чтобы отеков меньше было.
05.02.2013 12:08:48, tЮлька
Miralissa
Я вроде тоже не помираю) Просто мне показалось, что стоит спросить у врача, почему так изменилась тенденция к набору веса. В прошлую б. самая большая прибавка за 2 недели была 800гр, а тут ни разу меньше кг не получилось.
Гулять больше не получится: ребенок не любит гулять зимой, час - это потолок. А без него у меня ничего не делается)
05.02.2013 14:35:42, Miralissa
tЮлька
С очень большой вероятностью. - отеки. 05.02.2013 14:45:11, tЮлька
Miralissa
по пальцам не видно. Если в ногу потыкать - тоже ничего не видно, никаких ямок. Варикоза нет....
А скрытые видимо только врач может определить?
05.02.2013 14:51:16, Miralissa
Паровозик из Ромашкова
Ничего бы не пила. Контролировала бы вес-пароварка,вредное убираем, раз в неделю разгрузочный день. Творог,яйца,отварное мясо.
Бандаж. Ношпу и аскорутин оставила бы,хорошие препараты. Кровь пересдала бы в Инвитро.
Всё
05.02.2013 11:58:01, Паровозик из Ромашкова
Miralissa
Пересдать кровь-то не проблема, а как потом разбираться в результатах. Мне то эти цифры - филькина грамота.
И ношпу я не вижу смысла пить. Она вообще никак не действует, по ощущениям. а аскорбинка.. ну так лучше просто витаминки, не?
05.02.2013 14:38:19, Miralissa
Паровозик из Ромашкова
Так там же рядом референсные значения)) твои ( можно на ты??) анализы и рядом строчка нормы. Ношпа не скажи, при надобности хорошо спазмы снимает. Каждый день то понятно не надо, а если например голова спазм на погоду или давление повышено. Хороший относительно безвредный спазмолитик.
А вот витамины не знаю) я против. У меня очень много подруг с детьми аллергиками, причем конкретными такими аллергиками, и врачи видят прямую связь между приемом синтетических витаминов в Б. и аллергией. Я ничего не пила и не пью.
05.02.2013 16:09:39, Паровозик из Ромашкова
Miralissa
у нас значения ставят для среднестатистического взрослого. А у беременных, как выяснилось, нормальные параметры отличаются. К примеру тот же белок не 65-87, а 62 в третьем триместре. Значит нужно будет каждый параметр в сети искать. так я точно свихнусь)
Насчет аллергии не совсем согласна, но с врачами спорить не буду, конечно же)
На ты без вопросов, но все время забываю, с кем как, потом мучаюсь, поэтому мне проще ко всем на вы, чтоб точно никто не обиделся)
05.02.2013 16:17:36, Miralissa
Паровозик из Ромашкова
8.00 - стакан кефира 1%
11.00 - яйцо вареное
14.00 - 200 г творога
17.00 - 200 г салата из сырых овощей (можно с растительным маслом)
20.00 - стакан кефира 1%
Всё без соли. Еще можно в этот день 200 г отварного мяса. За день уходит 800-1000 г.
Можно использовать при беременности 1 раз в неделю.
05.02.2013 12:01:49, Паровозик из Ромашкова
Цунами
а творог молочком можно разбавить? 05.02.2013 12:44:11, Цунами
Паровозик из Ромашкова
Да думаю запросто!
Тебе то куда разгружаться, тощенькая моя))
05.02.2013 16:11:13, Паровозик из Ромашкова
Цунами
не..тощенькой меня не назовёшь точно. особенно сейчас.
надо как-то себя в рамках держать
обычно ж вес поддерживала спортом.. а сейчас из-за вероятного тонуса спорт под запретом.. эх.
05.02.2013 23:35:13, Цунами
Miralissa
главное 3 ложки сахара не добавлять, я думаю)) А от молока вряд ли вред будет 05.02.2013 14:53:21, Miralissa
Цунами
ммм.. жалко конечно, но пережить можно ;) 05.02.2013 23:33:59, Цунами
MahAnya
живот болит т.к. матка растягивается и у всех по разному, ребзик не первый, так что и ткани быстрее растягиваются и вес живота мешает, бандаж нужно попробовать, как мне кажется. по поводу веса - жидкость не задерживается? отеков, в том числе и скрытых нет? многоводие не ставят? лекарств как-то много, я бы переполовинила после общения с еще одним врачом, заодно понаблюдаете за весом недельку в спокойном режиме. 05.02.2013 11:52:58, MahAnya
Miralissa
Отеков нет. ну по крайней мере видимых, а как определить скрытые я не знаю. на прошлом узи многоводия не ставили, а следующее только через 2 недели.
проблема именно в том, что всякую фигню чем половинить, проще не пить, а самый страх - гинепрал половинить нельзя, там все строго по инструкции, иначе только хуже получится.
05.02.2013 14:41:30, Miralissa
MahAnya
Я имела в виду часть не пить вообще, не дозировками баловаться. Можно на неделю отменить все при нормальном самочувствии и постараться попасть на консультацию к нормальному врачу. Удачи! 05.02.2013 15:01:32, MahAnya
Neo_
Я плюсуюсь к мнению родственников, считаю что боль в животе с приемом препаратов не связана, НО! смысла и пользы от них тоже считаю нет, так что ничего из перечисленного не пила бы (ну может кроме ношпы. если реально будет ныть) А уж гинипрал при тахикардии вообще выше моего понимания.
И обязательно бандаж! Болит скорее всего именно от тяжести!. Ну а насчет набора веса - ну все ж таки 3 триместр.. бывает и вообще беспричинный... МОжет сейчас понабирается, а потом встанет..
05.02.2013 11:38:20, Neo_
Miralissa
спасибо за поддержку. Я даже не ожидала, что такое единодушное мнение получится.
А ношпа на мои ощущения никак не влияет, а такого нытья как при тонусе у меня нет (ттт)
05.02.2013 14:42:54, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!