Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про первый скриннинг

Девочки, подскажите. Мне в начале марта надо будет делать первый скриннинг. Вопрос - где и у кого лучше? И второй вопрос -скринниг - это УЗИ+кровь? Или только УЗИ? Если делать в платном центре, они все в комплексе сделают или как?
05.02.2013 10:09:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MahAnya
у Вас какие-то показания к скринингу или Вы имеете в виду обычное плановое УЗИ в 12, потом в 22, 32 недели? если скрининг, то кровь и УЗИ в один день и конечно у хороших спецов. меня без показаний на такое деньготратство не загонишь :) да и готовы Вы сделать прерывание, если покажет высокий риск? я - никогда. все ИМХО, заранее прошу не обижаться, просто сейчас такой мозгоснос с этими скринингами и прочими генетическими анализами, я все считаю выкачкой денег и в некоторых случаях риском для ребенка, их стоит делать только в том случае, когда ты понимаешь, что решишься на аборт при неблагоприятном прогнозе, но ведь это только прогноз, а нервы трепать это дорогого стоит для беремешек. еще раз простите за свободомыслие. 05.02.2013 12:10:45, MahAnya
Вот именно -вынос мозга. Инфы - куча, я сижу и разбираюсь. Врач в ЖК талон не дал, сказал что на март уже нет мест на бесплатное УЗИ (у нас делают УЗИ+кровь, значит - скриннинг). И дальше - вперед, ломать голову ЧТО делать и где делать. В общем. не знаю я. Я хочу. чтобы у малыша все было ок и чтобы я ничего не упустила из-за того, что я чего-то не знаю, а врач - не сказал 05.02.2013 12:28:06, Мрука
Паровозик из Ромашкова
Женя:) сделайте вы хорошее платное узи где нибудь в артмеде в 12 недель и сидите:) врач посмотрит носовую косточку, померяет воротниковую зону. Нафик вам кровь? Она не дает 100 проц результат, его вает только инвазивная диагностика. Вы будете ее делать? Вряд ли. А иначе смысл? Нервы себе потрепать оставшиеся 6 месяцев?
Мое мнение:)
Я сама в 36 лет ничего не делала и не собираюсь. Причем не из за того, что рожать по любому или что то такое, нет. Я дауна рожать не стала бы никогда. А из за того что скрининг это лотерея. Не дает он гарантии. А выносить мозг себе я не хочу))
Удачи!!!
05.02.2013 16:23:54, Паровозик из Ромашкова
спасибо :) 05.02.2013 17:00:56, Мрука
tЮлька
Посмотрите что смотрят на узи - ничем после отклонений на узи современная медицина помочь не может. - предлагает только два варианта - рожать ли не рожать. Если такого выбора нет, то смысл? 05.02.2013 12:48:36, tЮлька
зачем его тогда делают? 05.02.2013 13:02:12, Мрука
tЮлька
Ну, чтобы развивать медицину, хорошу кушать и как-бы давать выбор мамам, рожать детей с проблемами или нет.

Я думаю, что пока набирают статистику, лет через 5-10 что-то придумают наверно.

Вот во многих азиатских странах на узи уже не говорят пол ребенка, у них перекос в рождении мальчиков пошел.
05.02.2013 13:35:06, tЮлька
MahAnya
как бы вопрос не мне напрямую, но, если можно, отвечу: стоимость скрининга Вы еще не уточняли? :)) а их нужно сделать два, иначе нет смысла делать в принципе: 11+6 до 13+6 недель и на 16-18 неделе повторно, везде плюс кровь и только в нормальном центре или платной лаборатории, в Киеве это стоит не меньше 850 грн. - примерно 3500 рублей. Я на эти деньги найду что купить мелкому.
в принципе можно сходить на УЗИ в 12 недель в любой нормальный центр, если бесплатно мозги пудрят, хотя Вы не за неделю до 12-ти пришли, обязаны найти местечко, слабо верится, что за 4-5 недель записаться нельзя!
05.02.2013 13:08:01, MahAnya
Iволга
чтобы при высоком риске сделать инвазивное исследование, и если патология подтвердится, то прервать беременность 05.02.2013 13:06:28, Iволга
tЮлька
+1, я на узи то пойду в 16-17 недель, чтобы вещички знать какие покупать:))

На прерывание не способна.
05.02.2013 12:12:00, tЮлька
Neo_
Лучше делать в платном, можно по отдельности, но информативнее комплексный, так что лучше и кровь и узи в 1 месте. Тем более что анализ крови вообще недорогой по сравнению со стоимостью узи.
Я с Ясей делала в ЦИРе, мне все понра.
05.02.2013 11:39:30, Neo_
+1 за ЦИР. Я делала на Войковсвской у Уджираули, очень довольна. 06.02.2013 03:22:19, Daria
а вы у кого делали? 05.02.2013 11:58:15, Мрука
Neo_
у Блохиной. Вежливая, внимательная, приятная:) Я не люблю делать у звездных профессионалов типа Тё... Чувствую себя слишком.... простушкой:))))) 05.02.2013 12:03:39, Neo_
Individuale
первый делают обязательно узи + кровь в один день.
Большинство делают в платных центрах - у нас туть:) многие в ЦИРЕ у Те или Блохиной. делают все комплексно стоит 3 с чем то тыр
Есть еще Донов в другом центре
05.02.2013 10:31:37, Individuale
спасибо. 05.02.2013 10:43:23, Мрука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!