Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для тех кто не любит молочку

Я уже на себе эксперимент поставила, мне всегда не хватает кальция, я к сожалению не люблю молочку, только через силу((( Но оказывается в чайной ложке кунжутного масла содержится суточная доза кальция!!!! Ну вот я и ела салаты только с этим маслом, итог анализы в норме)))) Может кому-нибудь пригодится)))
04.02.2013 15:25:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не увлекайтесь кальцием - мне после 1-й Б. врач сказал, что надо было перерывы делать в курсе витаминок, и из-за закальцованности произошло прирастание плаценты. В рез-те послед не весь вышел и я 2 недели в больнице после родов с воспалением провалялась. 04.02.2013 17:31:56, Ольга (Она)
а у меня от дополнительного кальция ничего не произошло. Пила дополнительные 1,800 мг кальция бикарбоната в день. 05.02.2013 00:40:30, LucyMO
Я все витаминки пью строго с совета врача и строго по дозам. А вот кальций мне не прописывали, хотя сама знаю что его у меня не хватает , хотя и молочку ем.. По этому обхожусь тем что можно скушать без вреда. 04.02.2013 17:41:43, АС-Дизайн
В том и дело - сказали что пить, ну и пила. А что то пить, то не пить - сказать забыли. В этот раз вообще на витамины забила после того как сказали, что витамин Е нельзя. 04.02.2013 18:32:18, Ольга (Она)
А я просто кунжута немного в салат кидаю и заправляю оливковым=) 04.02.2013 16:28:28, АС-Дизайн
Паровозик из Ромашкова
Спасибо огромное!! буду знать и маме расскажу,она озабочена малым количеством кальция у себя)) 04.02.2013 16:08:04, Паровозик из Ромашкова
Kno
Идея хорошая, но ИМХО к употреблению кальция в Б. нужно подходить разумно, чтоб потом чего не вышло. 04.02.2013 15:54:25, Kno
и особенно разумно нужно подходить к неупотреблению или недостаточному употреблению кальция. А то потом удивляются - почему у них самих зубы выпали, а у ребенка кости и зубы плохие. 05.02.2013 00:42:32, LucyMO
Это конечно, все надо контролировать и ничем особо не увлекаться! Все лучше в меру!!! 04.02.2013 15:56:20, Мялка
Ну один раз в день с салатиком чайную ложку на миску. Это уж точно не вредно. Если противопоказаний нет. 04.02.2013 17:31:32, АС-Дизайн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!