Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жду совета

всем доброго времени суток ! рада снова вернуться в любимую конференцию:)
у меня есть двое детей, третьего "теоретически" планировали, но года через 2-3. и вот вчера узнаю, что беременна, примерно 5 недель, сердечко бьется - и зачатие предположительно в новогоднюю ночь :)
НО: беременность наступила сразу после отмены КОК, буквально через несколько дней + новогодние и предновогодние застолья с шампанским и другим алкоголем. плюс я курила...
ОЧЕНЬ боюсь патологий и четко понимаю, что к Б надо было готовиться совсем по-другому...
Не знаю, что делать... Какие обследования нужно пройти, чтобы быть уверенной в здоровье малыша ?
02.02.2013 13:42:02,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На таком сроке никакие такие обследования Вам не сделают, они не показательны, скриннинг первый в 12 недель, вот тогда уже можно о чем-то говорить... А вообще, я считаю, что в большинстве случаев если что не так, то в первом триместре само собой все случится.
Upd Кстати, яйцеклетка потому такая большая, что содержит полный запас питательных веществ, чтобы кормить эмбрион до тех пор, пока не образуется плацента, которая является естественным фильтром - природа очень хитро все устроила))) так что если вы не в стельку пьяной напивались и не по пачке в день курили, то, думаю, все должно быть хорошо.))) удачи вам!
03.02.2013 13:34:46, Jeniaz
Люпин
Мой "новогодний" вон лежит напротив в кроватке, пытается от мобиля игруху отгрызть :))). Все будет в порядке, главное - не увлекаться спиртным и совершенно не курить в беременность . 03.02.2013 12:13:43, Люпин
Neo_
да все сентябрята такие:)))) 03.02.2013 11:46:52, Neo_
e-lissa
Ровно год назад в это же время у меня был срок 4-5 недель:)). И я также переживала, так как сынуля был зачат на старый новый год, в череде застолий:)). А сейчас это здоровое четырехмесячное чудо сопит у меня в кроватке, спокойный улыбчивый малыш! На ранних сроках эти вредные факторы либо не действуют, либо беременность сразу не развивается. 03.02.2013 01:26:18, e-lissa
malutka123
Не бойтесь ничего!! Все будет прекрасно, главное - не нервничать)) Это гораздо хуже может сказаться на развитии ребенка, чем пара сигарет в момент зачатия - уверена, тут половина курила)) 02.02.2013 23:05:12, malutka123
Свет-ОК
как мне в свое время врач сказала - природа позаботилась о малышах!!!! Ведь мы не можем знать что уже беременные до задержки ,можем предполагать, планировать, но узнаем обычно не раньше 4 недель. А эти недели мы ведем обычную жизнь. А малыш в это время (нед до 6 живет за счет своих запасов), так что никакой гадости что мы тут лопаем и пьем им пока не попадает.
Мало того почти 90 % беременностей с патологиями просто не развиваются, это естественный отбор, мы иной раз и не знаем что беременны были, просто чуть задержка и все, опять цикл пошел.
Для меня аборт неприемлем в любом случае, я даже отказывалась от всех этих скринингов, чтоб нервы не трепать за зря. Но это мое решение.
Вы подумайте, если для вас аборт тоже не решение, то успокойтесь и будьте уверены- у вас будет отличный здоровый карапуз!!!!!
02.02.2013 23:02:49, Свет-ОК
La Tour Eiffel
Не волнуйтесь ! Поздравляю !!! 02.02.2013 22:43:44, La Tour Eiffel
Спасибо огромное за поддержку !
В понедельник еще раз пойду к врачу.
02.02.2013 18:03:29, волнуюсь очень
etto letto
да не волнуйтесь - лишние нервы ни к чему. Все это достаточно второстепенно, поверьте в то, что случилось то, что должно было случиться! 02.02.2013 16:11:18, etto letto
Dashut
общее кровообращение будет только с формированием плаценты и пуповины, на таком маленьком сроке роль играет только генетика. все будет хорошо:) 02.02.2013 15:41:00, Dashut
КошМарочка
У меня обе беременности наступила на фоне постоянных командировок мужа с довольно таки обильными возлияниями. При том что в обычной жизни он почти нее пьет.
Первая беременность наступила к тому же на фоне и моих "возлияний" так как у подруги была неудача в ЭКО и мы ее заливали совместно. При этом беременность мы очень ждали (два года ничего не получалось), но не надеялись уже на самостоятельную беременность, потому и расслабились.

Я бы точно не парилась.
02.02.2013 15:28:53, КошМарочка
После нескольких лет планирования уже как-то перестала застолья отменять :-) Вы же не злостный алкоголик-наркоман-курильщик? Обычно всё-таки паталогии не от бутылки шампанского в новогоднюю ночь случаются. Если б так легко было ото всех паталогий предостеречься -не пей, не кури... 02.02.2013 15:25:29, Рыжая Белка
Rimusha
Тюююю))) у меня старшая такая) я разве что не курила) после ок иногда даже рекомендуют сразу беременнеть (эффект отмены), да и на их фоне многие залетают - и отличные дети выходят)На самых ранних сроках действует принцип "все или ничего") это если бы Вы бухали десять лет подряд каждый день, и весь первый триместр - тогда может быть было бы влияние, и то не факт.
А вообще, никто ни от чего не застрахован даже при идеальнейшем образе жизни и анализах. никакое обследование, кроме инвазивного, по генетике ответа не даст, да и то бывают погрешности. В общем, поздравляю Вас с новогодним подарочком и желаю удачи)
Просто делайте своевременно все необходимые обследования, узи в хороших местах.
02.02.2013 15:18:33, Rimusha
Iволга
да и инвазивное исследование дает ответы только на небольшую часть патологий, там только хромосомы считают по сути 02.02.2013 15:26:09, Iволга
Rimusha
Вот и я о том. 02.02.2013 15:57:42, Rimusha
lastochka79
Помолитесь Богу чтоб все было хорошо! 02.02.2013 15:14:35, lastochka79
у меня никто не планированный, сами завелись. в общем я веду (и муж) здоровый образ жизни, глобально. но бывают всякие праздники. мои оба праздничные и тп. ттт все ок.
не хочу приводить другие примеры, планированных деток и здоровых родителей.

тут как Бог даст. имхо, не угадаешь.
02.02.2013 15:13:02, mara
Iволга
еще тут вопрос конечно такой очень сложный, советов тут наверное не стОит спрашивать, потому что он лично Ваш и Вы его должны принять сами. По сути он звучит так - готовы ли Вы убить уже имеющегося малыша из-за теоретической вероятности рождения его с патологией. Кстати, такая вероятность есть всегда, даже при идеально спланированной беременности у идеально здоровых родителей. 02.02.2013 14:08:54, Iволга
я это понимаю и боюсь принимать решение.
мы взрослые люди и понимаем, что беременность надо планировать и, по крайней мере, уменьшить риски, которые мы сами можем привнести.
02.02.2013 14:12:07, волнуюсь очень
Iволга
так вот большой вопрос - надо ли... 02.02.2013 15:01:55, Iволга
Iволга
никаких обследований таких не существует, только скрининги обычные. Я сама забеременела в отпуск (сами понимаете, образ жизни был не ахти). Но у меня есть Костя, которым я забеременела совсем без алкоголя и который родился с хромосомной патологией. У меня есть здоровая дочь, которая зачата сразу после НГ праздников. По поводу КОКов - проведено много исследований, и их влияния на рождение детей с патологией не выявлено 02.02.2013 14:04:09, Iволга
Iволга
и у меня есть знакомые, бывшие наркоманы и пьющие и курящие не то что ДО, но и во время всей беременности, и родившие здоровых детей. Я хожу со своим Котсей на занятия, и вижу особых деток с их родителями - так вот, это здоровые родители, без вредных привычек, хорошие семьи. 02.02.2013 14:06:14, Iволга
Вот и мой Глебох спланирован и ты пы и ты ды. А вот получите, распишитесь - РДА (компенсированный, правда уже) и ЗПР. 02.02.2013 14:28:04, Цветочница
Да, и такое бывает... Мы со старшим ребенком недавно в детский дом ездили - поздравляли с НГ - там все детки с задержкой в развитии... страшно.. 02.02.2013 14:09:39, олнуюсь очень
Styusha
Ничего не буду советовать.. сама забеременела потаму что не успела таблетки купить.. врач по этому поводу ничего не говорила, я так понимаю не опасно... 02.02.2013 13:47:39, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!