Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Deluxa

Опять заболела

Только выбралась из болезни, с 1 декабря аж до 12 января кашляла, чихала и температура и вот опять :( Сначала горло запершило, я полоскала-полоскала, а сегодня все равно температура 38. Лежу, трясусь и так себя и дешевка жалко. Да еще на работе завал и план продаж на след. месяц горит. А без этого зарплата будет пшик, нам на прожить не хватит.
В общем я просто поныть. Ну и если кто что посоветует - тому отдельное спасибо.
30.01.2013 20:28:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Deluxa
Девочки, спасибо всем за советы. Взяла сегодня выходной, накатила морсу, весь день пью и сплю. И начала брызгать биопарокс. В прошлый раз только он помог, но я долго не решалась. В этот раз решила сразу, ничего не ждать. Сейчас еще муж за стрелками и министром в аптеку сходит. Температура вроде до 37,2 а все равно ломает. Но я держись! Чую что за день отступлюсь и ночью будет не уснуть 31.01.2013 16:35:26, Deluxa
Биопарокс - я тоже принимала, но вам спецом не стала писать, все таки в антибиотиком он, и без наззначения врача как-то страшновато, хотя он разрешен к приему беременными. 31.01.2013 16:48:11, juljashkin
Deluxa
Да, я в прошлый раз поэтому долго тянула. Сейчас уже не знаю что страшнее, антибиотик (все-таки он местный) или болеть. Я полтора месяца выкарабкаться не могла, думаю сейчас такая же картина намечается. Грустно это все, болеть. А если еще сын заболеет, то вообще вешалка, у нас папа этого не выдержит :) 31.01.2013 17:37:39, Deluxa
Я бы все таки повставляла виферон свечи, считаю они помогают хорошо, спросите у гинеколога - они сами назначают по 2-3 курса за бер-ть, если есть вот такие затяжные простудные или инфекционные заболевания. 31.01.2013 22:52:12, juljashkin
Deluxa
У гинекологу спросить не получится, я к ней сейчас не попаду. Но виферон знаю, сыну в младенчестве ставили. И дома вроде должны быть, так что попробую. Сегодня совсем плохо, темп. 39 :( вызвала участкового, пусть хоть послушает. 01.02.2013 10:29:24, Deluxa
iris_ka
Поправляйтесь!@@@@@­@@@@@ Обратитесь к своему организму, попросите поскорее восстановиться, и возьмите хоть пару дней отдыха от работы - отлежаться, отпоить себя чаями, + малинка, шиповник, мед и каких-нибудь позитивных фильмов посмотреть, от настроя многое зависит! 31.01.2013 12:31:21, iris_ka
Паровозик из Ромашкова
Соси лизобакт! часто, и морс теплый. Сама только выкарабкалась((
Терапевт выписала амоксиклав, любят они это)) Не пила,конечно. Кашляла ужасно,думала воспаление легких,такой сильный. Вылечила полностью ингаляциями с лазолваном, люблю я его все таки))

Период такой говенный(( вчера -15 сегодня -2 блин
31.01.2013 09:02:27, Паровозик из Ромашкова
ООО, коллега по несчастью, я правда с нового года болела дней 10, с чихом, насморком и горлом, а через дней 5 после выздоровления, опять только уже с темпой высокой, ужасным кашлем и др прелестями, уже испугалась бронхита или пневмонии, и с испугу побежала в ЦИР к терапевту, так вот она мне выписала свечи виферон 500000 единиц (лучше ректально, так лучше всасываются), на ночь в течение 5-10 дней, гинеколог потом сказала, что все таки лучше 10 дней, тк доза небольшая. Их можно с 14 недели, и как раз назначают когда частые простуды или не можете никак выздороветь. Считаю, что они реально помогли, ну и кроме этого у меня трахеит был, поэтому мне назначили сухое тепло на грудь, ингаляции, нос промывать аквамарис/аквалор вообще лучше на всей протяжении бер-ти. Я бы вам посоветовала обратиться все таки к терапевту, лучше кто работает с беремеными, тк обычные или назначают, что нельзя, или вообще ничего не назначают, кроме народных средств. Кстати, для горла мне оч понравился мирамистин, им можно полоскать горло и ингаляции делать, он вообще помог лучше всех средств. Выздоравливайте и не болейте больше! 30.01.2013 22:59:43, juljashkin
Kno
О, товарищ по несчастью.
Я пыталась не свалиться с воскресенья, не судьба. Вчера 38, нос заложило. Но мощная терапия почти привела меня в чувства.
Итак. Первое - это много пить, чай, морс, воду. Ко всему этому добавлять малиновое варенье, лимон, имбирь. Лежать, правда у меня это плохо получается, по мне скачут дети и муж, но по возможности не шляться по квартире. Спасть, дремать... у меня к вечеру голова разболелась, но это из-за температуры 38. Решила не сбивать, холодный компресс на лоб, обтирания водой. Почему не сбивала - при такой температуре лучше вирусы и бацилы разные погибают.
Кашель в этот раз напал злой. Горло не болело, но при каждом вдохе словно песок в легких. Пришлось приложиться к детскому Лазолвану, у него вроде побочек для берешек нет.
Почти победила, чего и вам желаю!!! Не болей!
30.01.2013 22:54:35, Kno
фима
Абсолютно верно все написано! Со всеми назначениями согласна ) 31.01.2013 12:29:07, фима

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!