Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Потрепацца

скушно)
читаю иногда от рождения до года, и часто такие вопросы-хотим с мужем в отпуск на 2 недели,думаю вот,оставить с бабусей ребенка или с собой взять? или-собрались в пансионат на недельку, бабушки уговаривают оставить, а мне стыыыдно, я же маааать. Ну и всякое такое)) Ребенку месяцев 6-7-8-9 :)

Каждый раз читаю и завидуую что ль...или офигеваю))
А что,много таких бабусь? Кто останется с младенцем на 5-10-15 дней? Не, я оставлю,и даже с удовольствием)) на недельку,да запросто))
а кто останется то? У меня брат тут в отпуск ездили с женой...мама вахту несла трехдневную) с ребенком 2.10. Ужас-ужас)
Как я переживу,как выдержу,как ночь будем спать,айайай...

А у вас как? Или я исключение:)
23.01.2013 17:15:13,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Venta
Оставляла дочку с мамой, когда ей было 8 месяцев на 5 дней. Все прошло отлично. И сейчас оставлю, если возьмет))) Доверяю на 100% (может я ехидна?)) 25.01.2013 15:36:13, Venta
Я не знаю где такие бабуси растут и водятся ((( Моя к первому ребенку вообще подходить начала не раньше полугода, када он улыбался БАБУШКЕ и сидел, а сидеть прям вот сидеть лет с трех, када уже ходит, говорит и ест все подряд, один месяц летом на даче, и то с кучей оговорок, что это аццкий труд сидеть с МОИМ ребенком :) Второй ребенок две недели дома, но тока када из роддома принесли вокруг поглядели "ой какая" и все :) Свекрови что одна что другая имеет двоих сыновей, но как посидеть с ребенком - ой, да я даже не знаю что с ними делать ))) Так что с Димкой ездила повсюду сама, всегда вместе, оставлять даже в мыслях не было, вынос мозга был уже за оставление собаки, с которой надо гулять :( ... А от подружек маминых по телефону слушаю как мама с утра до вечера помогает %) Ни наю как дальше сложится, но пока у нас вопрос не стоит оставили ли бы МЫ ребенка, пока вопрос стоит так, что никто не хочет сидеть :) Но до года мне каэцца я бы и не смогла больше чем на пару дней уехать :) 24.01.2013 18:42:48, Второе пришествие
Lady и джентльмен(и еще один в проекте)
а я бы и рада съездить с мужем, да вдвоем
Нам бы машину времени в бездетные времена (смотаться туда-обратно), чтобы ничего не отвлекало от отдыха вдвоем)
Но в ввиду отсутствия такой машины, я не смогу без детей расслабляться. Даже когда Ромка один был я его не оставляла- везде с собой возила) Ну не смогу я отдыхать, зная что мой Ромка сидит в холодном городе, пока я лежу на пляжу)
23.01.2013 23:45:29, Lady и джентльмен(и еще один в проекте)
Свет-ОК
мои всегда со мной) 23.01.2013 22:55:51, Свет-ОК
iris_ka
Мы не оставляли, у нас деть на гв был, и сильно шилопопистый, да и бабушки на тот момент работающие, социально активные совсем не горели желанием, а вообще хотелось хоть на пол дня оставить хоть раз в месяц, а так везде с собой таскали. Зато сейчас когда 7 лет внуку исполнилось и бабушки уже на пенсии, пару раз в неделю по пару часов ему посвящают (одна на шахматы возит, вторая просто проводит время с ним после школы пока мы на работе 1-2 раза в неделю). Вобщем-то сейчас я довольна их участием, но уже и пора бы, с ним намного легче и интересней:). А с малышкой не будем рассчитывать на их помощь, да и боятся малышей чаще всего бабушки, уже силы не те. Свекровь всё вспоминает, что у нее дети были спокойные и она с ними вообще не игралась, и никак не занимала, а внук уж слишком крученый до сих пор:) 23.01.2013 21:54:06, iris_ka
Individuale
я не оставлю, я с ночевкой первый раз оставила года в три :)
муж без дочери не поедет :)
свекровь с машкой была согласна только дайте.
сейчас не знаю согласится ли с малышОм
23.01.2013 21:09:53, Individuale
оставляла со свекром :) + няня, пока он на работе днем. 7 дней в 1,8 года сына. все отлично прошло :)
но сейчас не планирую оставлять, он уже пожилой сильно. а мама моя вообще за 2000км :)
23.01.2013 21:03:14, mara
Iволга
Не, моя не останется с таким маленьким. Да и поскольку я накрепко кормящая, сама ребенка до года не оставлю. Я вот думаю с 3-6 месячным куда-нибудь поехать - безумие? или сидеть все лето в деревне.... 23.01.2013 19:29:20, Iволга
Аннэта
это самый прекрасный возраст для путешествия. лежит себе в коляске и спит))))) 23.01.2013 21:03:42, Аннэта
Паровозик из Ромашкова
лежит и спит,поел и спит,спит всю ночь...ах,как звучит))) где такое бывает?! 24.01.2013 08:09:21, Паровозик из Ромашкова
мой в коляске не спал.... 23.01.2013 22:18:18, LucyMO
iris_ka
+1 вообще коляска была практически невостребованныи девайсом 23.01.2013 22:23:27, iris_ka
коляска была очень даже востребованным девайсом, но он в ней не спал, а глазел по сторонам. Да и сейчас мои родители его в коляске возят. :) Хотя он очень даже бегает. 24.01.2013 00:32:33, LucyMO
Iволга
буду подбивать мужа)) 23.01.2013 21:19:53, Iволга
Iволга
почитала, обзавидовалась... у меня свекровь была безотказная и бескорыстная, сидела с детьми, но только когда попрошу, инициативы никогда не проявляла. А вот мама посидеть то посидит (но не сутками конечно), регулярно никогда не сидела, летом в деревне оставалась с детьми - 3-4 дня в неделю, а в нерабочие дни (я 3 дня в нед. работаю), я приезжала. Внуков вроде любит-любит. Но все дело в том, что она потом мне столько раз напомнит о том, что она мне помогает и с внуками сидит и вообще "столько помогает-столько помогает, а я такая-растакая", что я боюсь с ней детей оставлять, даже если она сама предлагает. 23.01.2013 19:36:56, Iволга
фима
У меня еще и подерутся, каждая хочет, чтобы с ней оставляли и на подольше привозили, ревнуют друг к другу. А я вот вообще не хочу ни с кем оставлять -мои дети, я ж для себя их рожаю, а н для бабушек и дедушек. Все время конфликты из-за этого. Они обижаются, а я раздражаюсь. 23.01.2013 18:56:21, фима
Цунами
Оставляла, когда была возможность... сейчас будет второй.. думаю, что не буду.. у мамы уже не то здоровье 23.01.2013 18:35:20, Цунами
Аннэта
я первого своего остввляла на свою маму без проблем.... сейчас наврятли оставлю т.к маме уже 70 лет ей тяжело будет..... поэтому уже этой осенью поеду с малышом в Грецию)))))) отдыхать то тоже еидо!!!! 23.01.2013 18:30:54, Аннэта
Паровозик из Ромашкова
Я очень осени жду этой)) Тоже планоооов)))

Ты уже дома??
23.01.2013 18:47:55, Паровозик из Ромашкова
Аннэта
я еще в больнице. обещвют отпустить в эту пятницу... 23.01.2013 21:00:08, Аннэта
Паровозик из Ромашкова
дай Бог 24.01.2013 08:06:58, Паровозик из Ромашкова
ну, у нас проблем с оставлением ребенка с бабушкой-дедушкой не было. Дедушка работает нашей няней, так что накормить еще раз на ночь и уложить спать ребенка проблем не составило.

Оставляли на неделю в 9 и 20 месяцев без проблем.
23.01.2013 18:16:07, LucyMO
''Белка''
У меня бывшая свекровь такая - ей дай волю, она б вообще себе внучку оставила :)) Всегда была большая готовность помочь.
Сейчас у меня другая свекровь, но какая она бабушка я не знаю.

Но я такая мама, что никому не хочу оставлять ребенка, вот совсем не возникает такой потребности. Я свою дочь с рождения везде таскала с собой - хоть в магазин сбегать, хоть к подруге повидаться, хоть в другой город слетать на недельку развеяться. С ней мне было лучше, чем без нее.
И сейчас я не планирую куда-либо пристраивать второго ребенка - куда мы, туда и он :) У нас уже и отпуск на это лето запланирован/забронирован, причем тур на машине с таким вот малявкой :) Жду этой поездки с нетерпением :)
23.01.2013 18:10:57, "Белка"
извиняюсь, а можно поподробнее про планы на лето 23.01.2013 23:49:55, Другая Татьяна
''Белка''
У моего свёкра в начале августа Олимпийские игры в Италии (среди ветеранов), он там участвует со своей командой. Нам хочется поболеть за деда :) Италия у нас тут близко - как от Москвы до Питера, решили ехать на машине и заодно проехаться по средиземноморскому побережью, начиная с Греции и далее до Италии, то там остановиться, то сям :) Маршрут еще не разрабатывали, но в конечном пункте в Италии отель уже забронировали на срок Олимпиады. 24.01.2013 23:29:24, "Белка"
Понятненько! Я думала вы на наши юга рвануть решили, вот и хотела узнать направление. Вам удачи и осуществления планов! 25.01.2013 00:02:27, Другая Татьяна
''Белка''
Спасибо! Очень надеюсь, что всё сложится как хочется! 25.01.2013 00:28:16, "Белка"
Паровозик из Ромашкова
Лер, дай Бог тебе искреннее,что б второй спокойный был,как дочка:)
Моя ужасная была,ужасная! Она не спала до трех лет,до года только на улице и тряся коляску,и то 20 минут. 20 минут и всё. И ноет ноет ноет. И МРТ делали и к светилам водили-такой ребенок. Перерастет. И правда переросла,вот на ровном месте за один день. Ну не совсем на ровном, я ее по Золотому Кольцу повезла по церквям.
Ну это ладно)
Так вот, я бы с удовольствием оставляла иногда)на пару дней)
23.01.2013 18:45:02, Паровозик из Ромашкова
''Белка''
А куда он денется :)))) Не, Кать, у меня хоть обнойся и оборись - меня вообще не пронять :) У меня дочка тоже порывалась из меня веревки вить, не прокатило :)))
Я с детями, особенно мелкими, 15 лет работала, знаю их прекрасно, управляюсь даже с чужими, мало мне знакомыми. А детей до года вообще люблю нежно, с ними вообще легко и просто на самом деле :) У меня единственный затык может быть - это ГВ, потому что никогда грудью не кормила, опыта нет, а сейчас настроена крайне решительно кормить именно грудью.
23.01.2013 19:04:30, "Белка"
Паровозик из Ромашкова
ну раз так)))
Я тоже никогда не кормила)) и сейчас не хочу))
24.01.2013 08:07:59, Паровозик из Ромашкова
Styusha
вот вы не ленивые) я б убилась с бутылочками сосками смесями этими) 24.01.2013 18:05:35, Styusha
''Белка''
Ты что, знаешь как это удобно! :) Вообще никаких проблем, одни сплошные удобства и грудь сохраняется :) У меня грудь как была в 16, так и осталась до сих пор, вообще никак не изменилась. Жалко ее портить, конечно, но уже решила, что надо хоть раз в жизни использовать ее по прямому назначению )) И ребенку полезно и хорошая профилактика рака груди, а то очень я его боюсь. 24.01.2013 23:34:48, "Белка"
Styusha
Ну не знаааааю... воду нагрей, остуди, намешай, накорми, помой, простерилизуй)) кошмар!! Тут сиську сунул и спи дальше, или читай/телек смотри)))) а главное не придумали еще ничего полезнее грудного молока))
Грудь то пади всеравно не прям такая как до была, всетаки молоко приходило-уходило.. а если таки такая ж, значит сильно повезло и ГВ ее не испортит)
25.01.2013 14:40:49, Styusha
в США смесь другая. Воду в микроволновке нагрел за 30 секунд (а можно в воде комнатной температуры), смесь всыпал, взболтал, готово к употреблению. Ничего не кипятим, только моем в горячей мыльной воде вечером.

Кстати, все тоже самое и для меня - только с молокоотсосом...
25.01.2013 20:04:44, LucyMO
Styusha
эмм.. всеравно как то много манипуляций))) 25.01.2013 20:36:20, Styusha
неее, я вздохнула с большим облегчением, когда в 9 месяцев перевела малого на смесь. 25.01.2013 22:03:23, LucyMO
''Белка''
Сейчас чайники, в которых темпу нужную выставляешь и всё. Налить воды и насыпать смесь - минутное дело, пока идешь к ребенку, взболтал и никогда ничего я не стерилизовала. К тому же на смеси ребенок дрыхнет всю ночь как убитый и я вместе с ним, а не прилаживаю сиську сквозь сон.
У меня о первых днях ГВ страшные воспоминания :) Ребенок мой маленький сосок не берет, это приспосабливаться надо, а ребь орет дурниной от голода, трещины, ночью вечно вся в луже молока просыпалась и никакие накладки-прокладки не спасали. Тут бутылку дал и никаких хлопот.

Я не агитирую :) Это просто дело привычки. Всё равно ГВ несравнимо лучше, нисколько не спорю.
А грудь у меня вот совсем как до всех моих беременностей. Если буду кормить в этот раз, то все равно обвиснет, без этого не бывает.
25.01.2013 18:49:09, "Белка"
Styusha
Ну не знаю, у меня ничего не обвисло, ниже стала, да, не стоит торчком как до, но и не висит ничего, вполне себе могу позволить без бюстика ходить, вообще думаю это конституция.. что дано, то и получишь, есть примеры, девушку перетягивали и осталась с висячей лапухами мятой грудью, и другая с нормальной, обе кормили по недели две.. я кормила старшую 1,3 и мелкую 2,7 и ничего не обвисло) у тебя всеравно молоко приходило уже, и не изменилось ничего, с чего ты взяла что от ГВ обвиснет?) 25.01.2013 22:41:30, Styusha
наш обычно не плачет и не кричит в машине, но когда поехали с ним в 6-часовую поездку в его 5 месяцев, мы просто рвали на себе волосы. Он та-а-а-а-а-ак орал и плакал все 6 часов.... и никакие танцы с бубнами, еда, ГВ, т.д. его не успокоили.

хотя никогда раньше не возражал и сейчас не возражает, и мы с ним ездим куда-либо раз-два в неделю (короткие поездки).
23.01.2013 18:18:45, LucyMO
''Белка''
Ну такие эпизоды и у меня с первым ребенком бывали. Неприятно, конечно, но это из разряда форс-мажор, не угадаешь. 23.01.2013 18:38:25, "Белка"
Styusha
А у нас бабушка, моя мама, вот только в этом (точнее в том, 2012) году первый раз детей взяла с собой отдыхать, младшей почти 5 было, правда няньками там были дедушка и дядя, а не бабушка... зато всем своим знакомым она рассказывает какая она офегительная бабушка... а ну еще с осени иногда дети у нее ночуют, когда нам уехать надо рано, а им в садик, но это не часто...

а вообще я сама не оставила б лет до 2х, и не оставляла... а щас с удавольствием бы съездила с мужем вдвоем отдыхать, но он без детей не поедет.. как так, мы отдыхать, а они в Москве)
23.01.2013 17:46:59, Styusha
Individuale
и мой такой же - не поедет 23.01.2013 21:10:31, Individuale
Паровозик из Ромашкова
Да мне вроде и не надо совсем, я не работаю,девочка у меня золотая),я наоборот без нее никуда,мне и не интересно. Мне просто интересен сам факт-ну неужели не интересно? Не хочется? 23.01.2013 18:39:11, Паровозик из Ромашкова
Styusha
ну когда у меня только старшая была, я ее ревновала сильно и долго, а с двумя хочется, да, но с моей мамой.... что б в поликлинику не тащить с собой детей, надо поунижаться, поссориться, бросить трубку, и только потом тебе перезвнят и снисходительным тоном: "ладно, я посижу".. короче не хочется)
а свекрови у меня нет к сожалению...
23.01.2013 18:43:24, Styusha
''Белка''
Правильный муж :) 23.01.2013 18:12:51, "Белка"
Styusha
правильный папа т.е)) муж мог бы и свозить жену наедине)))) 23.01.2013 18:32:22, Styusha
''Белка''
Ну почему :) Если он заботливый папа, то значит он и муж заботливый. А про "наедине" - это вы должны оба найти возможность, имея кучамала детей :)) 23.01.2013 18:41:18, "Белка"
Styusha
Да нам и с детьми отдыхать не плохо, на самом деле) 23.01.2013 20:11:18, Styusha
С моими родителями и родителями бывшего мужа оставляла легко, и они оставались)
Младшей такое счастье уже обломалось, ввиду возраста моей мамы и особенностей характера свекрови.
23.01.2013 17:35:44, Tortillka
не, не единственная. у нас бабушки в шаговой доступности. Про свекровь я там уже понаписала ниже, ей я сама детей не оставлю, а мама тоже не горит желанием лишний раз у себя детей оставить. Я, если хочу детей у неё на ночь оставить, начинаю за несколько дней её к этому готовить морально. наверное здесь то что рядом живем сыграло, виделись бы раз в месяц - наверное тогда бы с удовольствием взяла детей на недельку. 23.01.2013 17:33:40, Другая Татьяна
Паровозик из Ромашкова
Видимо...Мы тоже в соседних домах,моя и не ночевала ни разу). Нет,одну ночь в том году,вру. 23.01.2013 18:34:17, Паровозик из Ромашкова

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!