Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сдалась свекрови...

Мы решили,что пора рассказать о Б, а то совсем нехорошо получится если она узнает от соседей. Муж позвонил и торжественно сообщил, на что был дан лаконичный ответ:- Вы, что, охренели?!
Гы-гы
ЗЫ: Любите своих свекровей, круче моей нету
22.01.2013 21:59:11,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть. Моя сказала, что мы слишком долго тянули, старшему тяжело будет (в 1 класс пошел), примерно на вашем сроке. 23.01.2013 20:04:24, LenaA
С чего это тяжело? У моих такая же разница - супер просто, обожают друг друга, скучают даже день, сын помогает мне очень, стал более серьезным,ответственным, покупает на данные ему деньги мелкие подарочки сестре:) 24.01.2013 05:51:55, Мирабель
iris_ka
я тоже очень-очень хочу чтобы у нас так было:)))) разница как раз почти такая же будет:) 24.01.2013 12:15:30, iris_ka
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Намного больнее, когда это слышишь от своей мамы:(((( 23.01.2013 14:30:07, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Падууумаешь ))) Я вапще не понимаю жалоб на не живущих вместе родственников, а искренне по-белому завидую что чтобы им что-то сообщить надо ПОЗВОНИТЬ )))))))))) Гораздо хуже, когда это удивительное рядом, всегда, ежедневно, слышишь ты про эти "охринели" своими ушами по многу раз по всем поводам, и положить трубку или не открыть дверь шансов нет ))))))
Так что любите там свою свекровь и радуйтесь, что она на расстоянии ))))
З.Ы. Давно уже ничо никому не рассказываю ДО очевидности факта, кроме считанных друзей, которые всегда за меня рады, иначе за все что я ни делаю, я либо слышу что охринела, либо снисходительный взгляд переводящийся так же ))) Что када машину покупала 15 лет назад... что када в путешествие первое поехала... что када замуж второй раз вышла... а уж про второго ребенка каждый встречный "ну ты даешь, круто!" с подтекстом "куда под сорок еще детей?! сумасшедшая!"... про то, как училась в мотошколе и получила категорию А мама до сих пор не знает ))))
23.01.2013 13:54:48, Второе пришествие
читай ниже: расстояние между нами метров 50 :))) 23.01.2013 16:49:08, Другая Татьяна
Kno
Хорошая свекровь. Если тебя утешит, поделюсь своей.
Предыстория такая - у нее два сына, старшему сейчас 45, а младшему (мужу моему) 34. Родила поздно... сейчас свекрови 69 вот-вот стукнет.
И не было у нее внуков вообще. Старший сын женился на девушке с проблемами, а младший был до меня женат, да тоже не срослось.
И вот мы женимся, все рады, у меня сын от первого брака, которого начинают облизывать и нянчить, я беременею, все в восторге - родные внуки это ж еще круче. Ага. После родов оказывается, свекровь стара и не может с кульком сидеть, страшно ей. Ладно, ждем когда вырастет. А тут еще одна беременность. Я то думала, ну бабка, обрадуется. Родные и внучка и внук - чего для счастья надо. А знаешь, что недавно узнала? Она мужу моему выговаривает - нафига вы так поздно детей рожаете, не могли лет 15-20 назад, когда у меня силы были? :)))
Ржач... Мне надо было бы родить в 10 лет, получается:))) К слову о "раньше" мы с настоящим мужем познакомились в мои 13 лет, а ему было 17 и следуя ее логике сразу же должны были наделать детей. Чего, глупые ждали? :)
23.01.2013 11:20:28, Kno
в 35 родила свекровь это поздно??? вот честно, не очень понимаю зачем целенаправленно в 18-20 лет рожать? 23.01.2013 13:36:27, Зайчонок
Kno
По тем временам это считалось поздно. Чесслово!!! Все рожали сразу же как женились, чтоб не платить налог на бездетность, ну а где один, там и куча других.
Да что говорить о возрасте, многодетных семей сколько было, не то что сейчас 1-2 максимум, а у кого больше считают за психов ненормальных.
Моя мама родила младшего брата в 28 (третьего ребенка) и рассказывает, что ее все считали старухой, в ЖК ржали над ней.
Сейчас с этим проще, и в 40 рожают и в 45 если повезет.
23.01.2013 14:16:42, Kno
МарикаЧ
В 1995 году (каких-то 17 лет назад:) я рожала старшую, мне было 24. Так вот с первенцем я была одна такая. Остальные в этом возрасте уже по второму и третьему ребенку обзаводились.
Так что 35 по тем временам - это действительно поздно.
23.01.2013 16:20:13, МарикаЧ
Styusha
Может просто вам не встречались?) у меня мама в 34 рожала, в 94м году, так у нее куча ровесниц с детьми такого же возраста, ну и +/- год-два ) 23.01.2013 17:50:41, Styusha
МарикаЧ
Очень может быть. Но вывод я сделала, пробыв 3 недели в патологии и перезнакомившись со многими. То есть это не одна послеродовая палата была. Мне было очень удивительно, ибо считала, что рожать в 24 - рано, я не планировала. А тут такие расклады:) 23.01.2013 19:00:28, МарикаЧ
Styusha
Да, время идет, все сильно меняется) еще лет 5 назад роженица 40 лет была в диковинку, сейчас по моему, это нормально и часто встречаемо) 23.01.2013 20:17:07, Styusha
МарикаЧ
Ага, я вторую рожала в 40. Никто пальцем не показывал и вообще никаких слов по поводу возраста не говорил.
Может, правда, повезло. Но в целом общий настрой позитивный.
23.01.2013 20:48:48, МарикаЧ
ну в 45 это поздновато конечно, по мне так от 30 до 40 самое то :) 23.01.2013 14:21:27, Зайчонок
Kno
Я к тому, что и в 45 рожают и никто пальцем тыкать не будет:)
Но на примере свекрови я тоже задумываюсь, вот мой пузожитель решит родить мне внуков к 30 годам, я ж бабка уже буду совсем:)))
23.01.2013 14:31:36, Kno
МарикаЧ
А мне странно, почему Вы удивляетесь.69 - это возраст.
Даже моя мама, которой сейчас 63 и которая прекрасно справлялась с внучкой в 50+, говорит, что уже не рискнет оставаться с малышами одна. Это действительно большая ответственность.
Ну про "родить пораньше" просто человек сказал - не подумал, ошибся. Вы всегда все точно говорите и идеальны во всем?
Прошу прощения, просто удивляет общий тон высказываний относительно свекрови. Мне кажется, иногда нужно к старшим проявлять больше уважения и немного расположения.
23.01.2013 13:22:23, МарикаЧ
Kno
Удивляюсь... тон не подходящий.
Ну так представьте бодрую женщину в возрасте, которая с удовольствием все лето копается в огороде, выращивает помидоры, огурцы, пол дня шуршит в земле, пол дня в доме - закатывает банки, готовит текущий обед/ужин. Легко справляется с моим старшим ребенком. 2 раза в год ездит отдыхать в дальние страны (Сингапур, Китай). А с 2х годовалой родной внучкой ей страшно посидеть. За ней смотреть нужно.
Я не осуждаю, дети все же это больше наша затея, но ожидала от нее больше помощи, тем более она рядом.
Уважаю за то, что она не лезет в нашу семью советами:)
23.01.2013 14:26:34, Kno
Iволга
я уже давно не надеюсь на помощь от мамы, не должны. обидно правда когда сами предлагают, ты рассчитываешь на помощь, а потом отказывают (как сейчас у меня с Костей получилось, мама не оставила его в деревне, хотя сама предложила вроде как из сочувствия ко мне). но в общем все равно она не обязана с ним сидеть. 23.01.2013 19:43:28, Iволга
Deluxa
У меня мама даже не предлагает. Живем в одной квартире. Ходили с мужем в театр, пришлось няню просить посидеть. Мама дома все это время была. И даже когда сын спать лег няню не отпустила - а вдруг проснется. Хоть и понятно что не должна, но все равно немножко обидно.
Вот нам и не повезло с бабушками. Свекровь и посидела бы, да просто физически не справляется, а мама могла бы и справиться, да не хочет. Ну у нас поэтому няня есть.
23.01.2013 22:08:27, Deluxa
МарикаЧ
Наверное, у нее есть право не хотеть. Даже обижаться смысла не вижу. Вашей маме интересна ее собственная жизнь, а не Вашей семьи. Вас она уже вырастила. Конечно, мне тема бабушки ближе, чем Вам, и я Вашу маму отлично понимаю.
А в том, чтобы строить свою семью по своим правилам, без привлечения еще кого-то, есть масса преимуществ.
24.01.2013 16:41:19, МарикаЧ
Iволга
Не... если мама дома, то она кончено посидит если надо. Она просто не потерпит постороннего человека в доме))) Вообще ну и ладно, даже если не предлагает - зато наверное и не упрекает. Я почему-то очень болезненно упреки воспринимаю, вот это на самом деле обидно, обиднее чем отказ. 23.01.2013 22:24:56, Iволга
Deluxa
Не упрекает смотря в чем. В прошлый раз когда о беременности сказала она мне выдала что-то типа ну и нафига вам надо. В этот раз молчим, не хочу услышать что мы совсем одурели и в ответ нагрубить что это не ее дело.
А вообще меня отношения с мамой удручает. Живем как соседи в коммуналке - без ссор, но параллельно.
24.01.2013 07:18:53, Deluxa
Iволга
ну упреки я имею ввиду, это когда в любой ситуации начинается "я вам так помогаю, так помогаю, а вы вот такие-рассякие, неблагодарные", хотя реально... ей бабушка больше помогала - сидела с моей старшей сестрой, пока ей 5 не исполнилось, а мама работала, но считается что ей никто не помогал, "я все сама, я все сама..." в общем меня тоже удручают наши отношения, мне реально свекровь было легче попросить, когда она жива была, потому что я знала ,что ей в радость общение с внуками и упрекать не будет, наоборот всегда говорила - "не надо благодарности, это же мои внуки...", а сейчас бывает легче постороннего человека попросить. Без ссор, кстати, это хорошо, ссоры очень выматывают, когда итак проблем по горло, а еще и мама со своими тараканами из-за мелочей катастрофы раздувает. 24.01.2013 08:46:24, Iволга
Deluxa
да, таких упреков нет. Но она так вскользь говорит что одна все на себе тащит. Причем в денежном плане. Она работает еще и зарабатывает прилично. Так она моей старшей решила институт оплачивать. Хотя я резко против, ей не в институт надо было а в техникум или на работу еще лучше. Но моя мама считает что правильно это в институт. после школы. А то что дочка первый курс бросила до первой сессии и год без дела проболталась - это ее не напряглось ни разу, "я сделала, а там уж как вышло." Вот это меня больше всего злит, зачем такая показушность?
Да уж, отношения с родными это настолько отдельная тема, что можно говорить часами :)
Пойду в ЖК сдаваться пока на работе затишье, а то так до родов туда не дойду
24.01.2013 09:31:49, Deluxa
моему почти два, и он такой шустрый... Моей маме всего 62, но я очень опасаюсь иногда, что она просто за ним не успевает. Она очень боится, когда он начинает бегать-прыгать, боится, что упадет, т.д. Ей хорошо, когда он сидит и складывает паззлы, или она ему книжку читает, или когда они тихонечко играют, а вот когда он начинает активненько бегать-прыгать-лазать по лестнице-скакать по мебели, ей очень трудно, больно и сложно. Я ее понимаю, у меня самой травма спины, и мне иногда больно бегать. А у нее, помимо возрастных болячек, тоже больные колени и спина. Тем более, что его иногда надо на руках таскать (часто), а в нем 14 кг. И да, за ним нужно смотреть в оба 12 часов в сутки. С детьми более старшего возраста и договориться легче, и носить их на руках не надо, и т.д. Мама, конечно, рвется к нему каждую минуту посидеть с ним....

Так что я вашу свекровь очень понимаю, тем более, что она старше моей. И такие обе бодренькие на вид, но это не отменяет боли в спине. Я сама вожу маму по докторам, я все вижу.
23.01.2013 18:28:24, LucyMO
МарикаЧ
Дети требуют не только физической бодрости.
Вот представьте, что у соседки малыш 5 мес. и она просит Вас посидеть с ним денечек. Вы согласитесь? (не берем финансовые вопросы). Большинство людей, думаю, нетя. Боязно: чужой ребенок, сказать, что надо - не умеет, как поведет себя - не понятно. Вроде бы и опыт есть, и ничего сложного, но лучше отказаться.
Для свекрови маленький ребенок тоже неизвестность. Да просто боязно ей.
Ваши лишние ожидания очевидны. Знакомо это. Но мы ведь должны не только помнить, что дети - это исключительно затея и ответственность родителей , но и принять эту информацию.
23.01.2013 14:45:33, МарикаЧ
Kno
Вообще не пример. Соседка меня попросит с ребенком посидеть... это другая планета.
У соседки ЧУЖОЙ ребенок и характер у меня немного не тот.
Другое дело близкий человек, могу к примеру привести свою маму. Ей делали операцию и месяц вставать нельзя было. Сидела, развлекала, утки выносила, кормила с ложки. Не страшно. Хотя мы вместе уже много лет не живем и никакого опыта по уходу за лежачими больными у меня нет.
А тут родная бабушка, вырастившая своих двух детей... Вопросы воспитания внуков тоже опускаю, я не против любых методов.
23.01.2013 14:55:50, Kno
МарикаЧ
Вот Вы не боитесь, а есть те, кто боится, вернее, опасается. Мы же разные все.
А свекровь как родная бабушка вообще имеет право больше "у-тю-тю" не делать:)
Я даже больше скажу, когда маячит на горизонте конец жизни, хочется взять от нее максимум приятного, ибо в любой момент весь это праздник может закончится. И далеко не для всех сидеть с младенцами - самое приятное в жизни. Честно говоря, я свою маму даже не дергаю по этим вопросам именно поэтому. Думаю, она уже достаточно насиделась с детьми и внуками. Пусть наслаждается.
23.01.2013 16:03:59, МарикаЧ
Styusha
моя бабушка почти 80 лет, отлично справляется с моими детьми, подрощенными, а сестра ей оставляет пятимесячного, я б не рискнула канешь, но у нее видимо мат.инстинкты как то подругому работают, НО!! Бабуля отлично и с ним справляется)
другой вопрос вне дома... она может пойти покатать детей на электричке/метро... так что оставляем тока дома с ней)
23.01.2013 13:34:26, Styusha
МарикаЧ
Люди разные все. Я вот с ребенком сестры тоже не останусь, хотя мне пока не 50:) а она - с моим. И нам понятно - почему. Обеим боязно, все-таки велика ответственность.
так что я с большим пониманием отношусь к родственникам, которые не хотят брать малышей.
Да в конце концов, у них есть право просто не хотеть.
23.01.2013 14:49:32, МарикаЧ
Styusha
а я легко с племянником останусь, но своих сестре не доверю)) 23.01.2013 14:56:23, Styusha
Kno
+1 И я с удовольствием. Главное что не чужой. 23.01.2013 14:59:46, Kno
МарикаЧ
Это еще раз подтверждает мысль, что мы разные. Теперь нужно свекрови тоже дать право отличаться в своем мировосприятии. 23.01.2013 16:05:12, МарикаЧ
MahAnya
Серьезная у тебя дама - свекровь, моей с тремя в таком же возрасте не боязно, я на нее всех сгружаю оптом, когда в Запорожье приезжаю, так с руками отрывает, у нее есть кроме моего мужа старший сын, так там невестка пришлепнутая и внуков бабушке не давала, а свекровь у меня золотой человек, я ее нежно люблю, и она теперь с младшими внуками "оттопыривается", хотя и возраст и давление, да и мужа моего в 36 родила, т.е. не ранние внуки получились. А отцу его 40 было к рождению мужа, мы когда съезжались нам по 21 году было и его папа рвал на себе волосы, мол рано, сейчас учебу бросит, детей нарожает и т.д. и т.п., а уже через пару лет взвыл, а где же внукииии, теперь совершенно философски отнесся к скорому появлению четвертого внука и, как мне кажется, рад этому событию, но тщательно от всех скрывает :))
А вы, да, чё тянули, как встретились, так и наклепать нужно было сразу штуки три, чтобы бабушка погулять успела :))
23.01.2013 11:48:38, MahAnya
Kno
:))) Может это еще зависит от дальности проживания свекрови? Наша рядом, практически в соседнем доме. 23.01.2013 12:13:44, Kno
MahAnya
Может, но мы и уехали только 2,5 года назад, так что успела всех поняньчить :)) Планируем к концу этого года забрать к себе в соседний дом :)) 23.01.2013 13:54:22, MahAnya
Моя свекровь. После объявления ей. Была рада. Но меня напугало когда она мне притащила детскую шапочку и варежки, годов эдак начала 90. Причём явно сильноо поношенные кучей детей, настолько сильно, что на шапочке вместо верёвочек были пришиты шнурки, она сказала соседи отдали. Ну я ей мягко постаралась объяснит, что нам ничего не надо, что мне от сестры много достанется и от подруги много хорошей красивой одежды. Вроде она не обиделась. Но я теперь боюсь, вдруг до не дошло... 23.01.2013 11:05:16, АС-Дизайн
вариант "а теперь лучшая бабушка" точно не про нас. Для полноты картины описываю ситуацию: мы живем в соседних домах, видимся на НГ, ДР, 8 марта ну и случайно на улице. Неделю назад ходили поздравлять её с ДР, так на следующий день моя доча (её внуча)спросила, а почему тетя Таня нам денюжку дала, я не совсем поняв о ком идет речь переспросила какая т.Таня, а доча мне говорит /внимание!/ - Ну та ЖЕНЩИНА, к которой мы вчера ходили.
А обид у меня нет никаких на неё, я просто рассказываю как бывает в жизни. Я ей даже благодарна, за невмешательство в нашу жизнь.
23.01.2013 10:04:34, Другая Татьяна
Deluxa
А я родственникам никому не сказала. Именно из-за такого ответа. Уверенная что так и скажут: совсем с ума сошли, о чем думаете... А мы собственно и не думали, так получилось :) 23.01.2013 07:54:39, Deluxa
Miralissa
все пишут - а сейчас лучшая бабушка.. У меня в семействе некоторые личности так на первую беременность среагировали. Потом, со временем "лучшая бабушка", да. Но осадок остался навсегда и о характере этого человека, а так же о возможности положиться и доверять, это говорит осень многое.
Сочувствую
23.01.2013 00:46:37, Miralissa
MahAnya
Реакция, на которую не стоит обижаться, честно, она в 99% случаев будет переосмыслена свекровью в пользу внука/внучки. Моя свекровь была в шоке от третьего, четвертого уже восприняла достойно :)) мой сынок с порога сообщил бабушке (мы живем в разных городах и приехали Новый год вместе встретить), что у него братик будет, а бабушка так спокойно, да куда вам, родителям хоть бы вас поднять, ну мне пришлось сказать, что поздно пить боржоми :)) после паузы она врубилась в ситуацию и сказала, ну раз так - то так :)) сейчас звонит спрашивает как мое самочувствие и будущий внучок :)) А свекр вообще как так и надо принял ситуевину, а вот когда узнал о третьем ребенке тоже переживал за нас. 23.01.2013 00:28:37, MahAnya
Вока
Да, ладно вам. Мне моя мама так сказала)
зато сейчас младшая внучка-у нее самая-самая! всем рассказывает, какая он лапочка!
22.01.2013 23:15:00, Вока
Фиалка1
у меня мама моя так отреагировала, что вызвало у меня стресс. Мы с ней очень близки,как подружки, а тут такая реакция была. Сейчас конечно извиняется, грит что мне с троими тяжело будет, хотя это наше решение и мы уже взрослые))))))) 22.01.2013 22:59:40, Фиалка1
а-ха-ха:)
Мы моей раз пять сообщали. А она забывала об этом. Потом мы поняли, что у нее с памятью полный пи..
22.01.2013 22:52:13, Микробус
Styusha
а у мя все "знакомые" так реагируют, которые замечают что... аж бесит... 22.01.2013 22:32:33, Styusha
Miralissa
меня бесит сочувственное: Залетела, да? 23.01.2013 00:43:30, Miralissa
Iволга
у меня близкие люди (родные и нет) все были в курсе, что мы планируем, поэтому такой вопрос не стоял ни у кого))) 23.01.2013 00:50:52, Iволга
MahAnya
мой муж всем уши прожужжал, что четвертого хочет, а когда начали сообщать понемногу о беременности, так глаза круглючие у людей становились :)) 23.01.2013 13:58:32, MahAnya
Styusha
у мя наоборот, мы не планировали, но все почему то считают наоборот и от этого еще больше торкнутой считают... 23.01.2013 08:22:41, Styusha
Iволга
мне езе со вторым говорили... а сейчас, как ни странно, такого не говорят... 22.01.2013 23:10:30, Iволга
Styusha
не, мне со второй намекали, а щас открытым текстом и чуть ли не у виска крутят... большие глаза обязательно... 22.01.2013 23:14:33, Styusha
Iволга
))) мне нравится такая реакция, самая частая (я многим сейчас говорю, в основном пациентам, они спрашивают, типа- это первый или второй? я отвечаю что третий))) и сначала шок на лице у людей, ну реально читается что-то типа "ни фига себе, ненормальная чтоли", ес-но большие глаза присутствуют обязательно, а потом типа восхищение - типа "какая Вы молодец, какая смелая, в наше-то время, да троих детей... и т.п. и т.д." и в конце такое сочувственное "ну удачи..." 23.01.2013 00:49:18, Iволга
Styusha
или вот еще концовка, сочувственно, ну ничего, ща многотетным стооолько льгот, мат.кап получите... и все в таком духе... сначала пыталась рассказать что льгот то по сути и нет никаких, и мат.кап не дают второй раз, да и толку от него... терь забила, улыбаемся и машем)) 23.01.2013 08:25:01, Styusha
Фиалка1
мне вчера одна про льготы сказала)))))))))))))рассмешила­) А так то конечно льготы, на машину налог не платить, землю в устьпиндюйске дадут)))) Тоже у виска крутят. Я вот начальнице своей боюсь говорить, она меня очень ждет, а я тут из декрета в декрет. И общаемся часто, говорит что не понимает людей которые на третьего решаются, чекнутые бабы говорит! Вот придется так и сказать,извините я чекнутая баба,подождите меня еще пару лет))))) 23.01.2013 10:42:48, Фиалка1
Iволга
у меня тоже заведующая и старшая сестра (сидят в одном кабинете, примерно одного возраста, у каждой по одному подрощенному ребенку) любят кинуть фразочки типа "ну это голову надо иметь детей рожать в наше время-то" и т.п. Причем и при мне очень "лестно" отзывались о многодетных, когда еще не знали, что я беременна. Я так боялась им говорить))) Но когда сказала ,как ни странно отреагировали нормально, типа "ну иправильно нечего в этом дурдоме делать"))) 23.01.2013 19:53:28, Iволга
Styusha
но кости тебе перемыли наедине 100%)))) 23.01.2013 20:18:38, Styusha
Iволга
даже не сомневаюсь)))) 23.01.2013 20:22:52, Iволга
Styusha
ну вот только про машину льгота полезная.. а все остальное... многодетку почитала, землю не дают тем, у кого уже есть, обедов детей лишают, садики объеденили и не понятно чо там с ними будет... ну коммуналка еще, ага, тока поди побегай по инстанциям, вообще ниче не захочется с ихними льготами) 23.01.2013 14:18:09, Styusha
MahAnya
:))) у меня тоже два декрета подряд "не приходя в сознание" были :)) 23.01.2013 14:00:37, MahAnya
:))) 23.01.2013 11:00:33, Другая Татьяна
Мамаяши
да ладно, у меня мама так прореагировала, а щас- погляди "лучшая бабушка в мире" 22.01.2013 22:28:35, Мамаяши
iris_ka
веселенькая реакция:))) 22.01.2013 22:07:27, iris_ka
это точно. Моя - довольно безобидный экземпляр. 22.01.2013 22:04:18, LucyMO

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!