Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда идти в ЖК

Девочки. вся измучилась. Срок - 7 недель. сразу после теста была у врача (платного). Она смотреть ничего не стала, сказала рано еще. Сейчас идет седьмая неделя (от начала последних месячных). Идти в ЖК? С одной стороны - хочу сходить, чтобы мазок взяли, посмотрели что и как. А с другой - боюсь. говорят. что не надо лишний раз так рано осмотр на кресле делать :(.
22.01.2013 12:50:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Ох, сколько мне за эту Б. пришлось на кресло залезать... Вроде жива. И анализов кучу сдала, и шейку разглядывали. Надо, значит надо. Здоровье важнее. 22.01.2013 16:17:44, Kno
Сходите только на УЗИ 22.01.2013 14:19:44, katrin77
Паровозик из Ромашкова
Зачем в ЖК? через недельку сделайте УЗИ платно,убедитесь что маточная и сердцебиение есть и сидите дальше) \
я встала в 20
если все нормально,не было ранее проблем или чего то такого,чего там делать? по гриппозным очередям сидеть?:)
22.01.2013 13:38:49, Паровозик из Ромашкова
tЮлька
Явно в 7 недель маточная, внематочная уже бы привела к госпитализации.

А сердце еще могут не услышать на этой неделе - чего на узи делать?
22.01.2013 14:27:46, tЮлька
Паровозик из Ромашкова
Мне оба раза слышали. Ну не в 7,так в 8 сходить 22.01.2013 14:59:56, Паровозик из Ромашкова
tЮлька
Ну так у автора 7, а это 50/ что не услышат 22.01.2013 16:43:47, tЮлька
iris_ka
я пошла на учет становиться тоже в 11 недель, там и на узи направили, и мазок, и выдали тучу талонов на анализов, а до этого старалась себя мыслями другими занимать ну и беречься, а вообще если слишком обеспокоены, можно действительно просто сделать узи, а в жк ближе к 12 неделям идти, а пока можно фолиевую начать пить 22.01.2013 13:08:45, iris_ka
я фолиевую пью. еще мне витамин Е советовали. его не пью. почему-то мне кажется, не надо он мне 22.01.2013 14:09:04, я тут
iris_ka
не хочется, значит действительно не надо, переизбыток витаминов - тоже нехорошо, организм сам все знает, можно сейчас почитать в инете статьи всякие позитивные тематические, в календари бер-ти позаглядывать, чтобы было ощущение активного участия, а по очередям еще успеется... тем более пока холодно 22.01.2013 15:32:03, iris_ka
А зачем вам мазок? Есть какие-то проблемы, боли, выделения? Даже если есть какие-то там бактерии, сейчас точно не время их "лечить". Соответственно, нет смысла и в мазке. Смотреть руками тоже особо незачем и нечего.
Если есть "тараканы" насчет внематочной и боли в животе - можно УЗИ сделать. Еще гормоны можно сдать - ХГЧ, прогестерон - если на месте не сидится:)
22.01.2013 13:06:42, Фаина
Styusha
я в 6нед пошла, но у мя причина была, нада было справку на работу, ибо ночные смены... 22.01.2013 12:55:48, Styusha
MahAnya
я в этот раз пришла на 11 неделе, все сдала и посмотрелась, записалась на УЗИ и усё, но если у Вас деть первый, лучше сделать УЗИ сейчас, а к врачу на 10-11 неделе пойти, ИМХО 22.01.2013 12:52:54, MahAnya
мне та врач сказала никуда не ходить и ничего не делать еще пару недель. но я так не могу... я беспокоюсь:( и идти - тоже беспокоюсь, что она внутрь залезет и навредит 22.01.2013 12:58:23, я тут
Паровозик из Ромашкова
беспокоитесь-по поводу? давайте мы вам всё развеем)) ребенок первый? 22.01.2013 13:40:03, Паровозик из Ромашкова
tЮлька
В первом триместре все равно лечить ничего никто не будет, вреда больше чем пользы от такого лечения 22.01.2013 14:25:55, tЮлька
ну и хорошо:) значит расслабляюсь и наслаждаюсь жизнью 22.01.2013 14:34:00, я тут
да. первый малыш:)
беспокоюсь - сама не знаю, почему. я всегда считала, что две полоски - и начинается "беременная" жизнь. анализы, походы к доктору, наблюдение. и мне просто надо хоть что-то делать.
беспокойство из за похода к врачу - думаю. что не надо туда сейчас лазить лишний раз. и есть беспокойство одно - небольшие выделения. они не кровяные, не обильные. не пахнут. но вот я и хотела мазок, чтоб если что - лечить...
22.01.2013 14:07:02, я тут
Паровозик из Ромашкова
не надо никуда ходить:) гриппозное время,сидите. Если всё хорошо,зачем? не тошнит-не рвет и радуйтесь))

приходите к нам,будем общаться,у нас хорошо:)
до 12 недель сидите точно. Но Узи я бы сделала на всякий:)
22.01.2013 15:02:46, Паровозик из Ромашкова
спасибо:) на узи схожу на след неделе. и тогда уже будем официально знакомиться с жителями этой конфы 22.01.2013 15:10:22, я тут
Паровозик из Ромашкова
и правильно) 22.01.2013 15:58:51, Паровозик из Ромашкова
MahAnya
И она в чем-то права, можно сходить на УЗИ, чтобы исключить внематочную наверняка, послушать сердечко для себя же :) а уже на 10-11 к врачу, ничем она не навредит при обычном протекании беременности, а в этом Вы как раз убедитесь, сделав УЗИ :)) 22.01.2013 13:03:50, MahAnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!