Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Deluxa

Тараканы

Ох, не знаю уже как от своих тараканов избавляться. Уже 17 недель, а шевелюшек нет :( Я конечно понимаю, что это еще норма и веса лишнего у меня полно и планета по передней стенке. Т.е. все это не повод почувствовать их рано. Но я даже бабочек в животе не ощущаю. И ведь неделю назад была на УЗИ, все было хорошо. А тараканы одолевают. Поговорите со мной, а?
22.01.2013 08:14:49,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
первый ребенок?
я только после 20 недель стала ощущать.
22.01.2013 22:05:59, LucyMO
Deluxa
В том-то и дело что третий. На самом деле меня одна не очень умная врачиха сбила своим вопросом аж в 14 недель. Я умом ведь знаю, что еще рано. 23.01.2013 07:41:50, Deluxa
У меня тоже третья беременность, срок сейчас 18н3д и тоже глухо, как в танке. При чем на 15ти неделях мне показались бабочки пару раз, а уже пару недель как все стихло. Но я без тараканов почему-то. 23.01.2013 20:00:50, Мелик
Deluxa
Счастливая :) Желаю чтобы эти тараканы и не приходили! 23.01.2013 21:41:38, Deluxa
Deluxa
Спасибо всем за участие, только с вашей помощью тараканы разгоняються :) 22.01.2013 19:56:50, Deluxa
У меня 3-й позднее всех почувствовался, точно после 17, так что нормально все. Скоро уже, потерпите :) 22.01.2013 16:25:47, Ольга (Она)
у меня четвертый, вес нормальный, я почувствовала только на 19-ой недели, зато теперь спать не дает))) 22.01.2013 15:08:47, Мялка
Iволга
Я отчетливо стала ощущать в 18 недель, до этого толкьо казалось - оно -не оно. Все относительно и индивидуально, и 17 недель точно уж не повод для паники, тем более что на УЗИ все хорошо. 22.01.2013 14:12:31, Iволга
Deluxa
Да паника это мое хобби :) А сейчас вообще все болеть перестало, так что тараканы наступают :) 22.01.2013 19:49:11, Deluxa
Iволга
У меня тоже те еще тараканы, но по поводу излития вод. Всю беременность кажется, что воды отходят, и сны даже такие снятся. 22.01.2013 21:45:01, Iволга
Deluxa
Да, жуткие звери эти тараканы. Меня только коллективный разум спасает 23.01.2013 07:45:00, Deluxa
Дихлофосу прислать?:) У меня в первую Б шевеления начались в 20 нед., во вторую - в 18. Потерпи еще немного, все будет! Еще так пинаться будет! 22.01.2013 13:10:54, Фаина
Deluxa
Да, дихлофос самое то :) Умом я сама все понимаю, а вот убедить себя - это самое трудное 22.01.2013 19:40:22, Deluxa
MahAnya
Тапками тараканов этих, тапками!!! :)) Нет ни малейшего повода для беспокойства, я раньше 17 недель даже в этот раз не почуяла (у меня стартовый вес 56 при 170 см., набрала к 17 неделям не больше 3 кг. какая тут жировая прослойка :)) никаких бабочек и т.п. просто пиночки четкие, а до этого тишина в библиотеке. В принципе, 19-20 недель оптимальное время для подобных ощущений, если на УЗИ говорят, что все ок, не морочьте себе голову :)) 22.01.2013 10:38:04, MahAnya
Kno
Лишнего веса много? Я иногда смотрю передачи по ТЛС, есть там одна, называется "не знала что беременна". И много случаев, когда женщины полноватые вдруг чувствуют что "умирают", их везут в больницу, а там - БА! Схватки, роды:))) Потом интервью, типа не чувствовала ничего или списывала шевелюхи на урчание кишок.
Но это я так, привела очень притянутый за уши пример. Будут шевелюшки обязательно! Ну не к 17, так к 20 неделе точно!
22.01.2013 10:32:21, Kno
не полноватые, а толстые-претолстые. У меня такая на работе есть. Она до 20 недель не знала. 22.01.2013 22:07:06, LucyMO
Kno
Да ну. Я видела толстых-претолстых, там не такие. Там просто женщины в теле, ну около 120 кг. максимум. 23.01.2013 12:18:32, Kno
в передаче просто не могут актеров найти такого же размера. А на самом деле тетки - толстые-претолстые. Только одна была очень худой.

120 кг тетка - это не женщина в теле, особенно, если в ней не под два метра роста. Это таки толстая тетка. Во мне сейчас 77 кг 168 см роста - и я таки очень даже в теле, толстоватая тетка. :) Когда во мне было 85 кг, я даже забеременеть не смогла, пока не сбросила вес до 68 кг. Но на работе у меня тетка явно далеко за 120 кг. Кстати, вспомнила - на работе есть еще одна такая, далеко за 120 кг. Родила в сентябре. Но она знала, что беременна, просто по ней до самых родов не было видно.
23.01.2013 18:37:57, LucyMO
Deluxa
Ага, у нас тоже была одна. Не 120, думаю меньше. Но до самых родов видно не было.
Я при росте 164 весила 74 кг. И живот у меня такой выпирающий. Так сейчас животик растет, а главное форму приобрел специфическую :) Так никто не замечает, даже мама дома. Я прям огорчаюсь, какая же я толстая, раз незаметно :)
23.01.2013 21:48:02, Deluxa
у меня никто не работе не заметил до 13 недель - потом сама сказала людям. Одна девочка только косилась и подозревала... А лучшая подруга - ни разу не догадалась, родители тоже. :)

Зато после родов обидно-то как - за последний год меня три раза поздравили с еще одной беременностью. :) Приходится говорить, что не беременная, а просто толстая. Но в этот раз весь вес (гормональный, от ГВ) прибавился именно на животе - жуть.
23.01.2013 22:23:54, LucyMO
Deluxa
Видимо токсикоза не было. Счастливая... Я со своим не совсем регулярными циклом по начинающемуся токсикозу понимаю. В прошлый раз с собакой около дома гулять не могла - народ ужин готовит, а меня выворачивает 23.01.2013 07:48:17, Deluxa
моя подруга не знала 2,5 месяца, хотя токсикоз был вовсю. Цикл ужасно нерегулярный, одной трубы не было, другая забита, гормонов нет, яйцеклетки старые, ей 42 года, в общем, ей сказали - беременности у вас больше никогда не будет. Она и усыновила... а через год бац - ей плохо, рвет, понос, все время температурит, т.д. ПОшла к доктору - мой грипп все никак не проходит. А он ей после тестов - вашему гриппу 2,5 месяца... :) Рожайте. 23.01.2013 18:42:10, LucyMO
Deluxa
Класс. Вот уж шокирующее известие. Я-то при условии скомпенсированности болячек не ожидала, а тут... 23.01.2013 21:44:48, Deluxa
Deluxa
Да есть пример из жизни. Соседка через год после первого родила второго. Тоже совершенно неожиданно, думала с кишечника проблемы. А лишнего веса у нее не было, у нее вообще веса не было, по-моему :) 22.01.2013 19:52:35, Deluxa
Привет)) Ты не поверишь...но у меня шевелюшки начались в 25 недель!!! ДА ДА!!! Лежала в 22 недели на сохранении в РД с давлением,так я там всех врачей закалебала)))У всех то шевелятся детки давно.. а у меня вообще НИЧЕГО!!Делали мне узи несколько рази смеялись надо мной)))говоря- "это вы считаете ,что ваш малыш не шивелиться..а он очень даже активный)))просто вы из за веса этого не чувствуете!" жировая то прослойка огого!!! НЕ переживайте))) Все у вас хорошо будет. 22.01.2013 10:31:36, alevt
Паровозик из Ромашкова
Расслабься) Я тоже поздно почувствовала этот раз. Перед НГ как раз...это щас минуточку) 19 недель! точно!

совершенно не тот повод для тараканов,ну чесслово)
22.01.2013 09:06:17, Паровозик из Ромашкова
Deluxa
Да тараканами повод и не нужен, они его сами сделают :) 22.01.2013 19:54:43, Deluxa
Styusha
И у меня небыло бабочек))) сначала ощущала что то похожее на бурление кишечника))) со дня на день почувствуете, не переживайте) потом еще будете жаловаться, что уснуть не дает))) 22.01.2013 09:04:32, Styusha
iris_ka
+1, мне тоже все казалось, что идут активные процессы в кишечнике, веса лишнего не было, а ощутила, что это ну никак не кишечник уже ближе к 20 неделям, хотя бер-ть вторая, типа шевеления должны раньше ощущаться 22.01.2013 13:12:43, iris_ka

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!