Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

про Узи - а вы заморочены?

я как всегда не знаю :) - вот черта характера у меня дебильная.
я никогда, даже начитавшись, не могу принять для себя решения - как лучше?
с Машкой я делала все по плану - у меня было узи в пять недель, потом в 12, потом в 18 и где то ближе к родам - те 4 штуки.
Сейчас я сдуру сделала в пять, потом в 8 тк я боюсь замершей, потом в 11 потому что были выделения, потом в 12 экспертное. Теперь получается надо в 18 и в 22 и потом еще одно??? надеюсь всего - итого 7 ...
Внимание вопрос - это ужас?
21.01.2013 21:11:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально все! Я первый раз тоже делала всего раза три максимум, и то, чота не помню на больших сроках вообще... А в этот раз и для определения беременности в 6 недель, и в 12, и в 17, и в 24, и в 31, причом два раза, в ЖК и в платном, потому что в ЖК начали опять меня изводить что "что-то похоже на гипоксию, но не уверена, надо смотреть еще".... Главное свое спокойствие, неспокойствие гораздо вреднее :) 23.01.2013 14:06:08, Второе пришествие
Пойду завтра на 5 тое , пока не прочитала тему не заморачивалась вообще, теперь вот задумалась ) 22.01.2013 14:42:27, DAB
Dashut
Я делала 8 раз в общем-то без особых показаний, пару раз перестраховывалась, потом перед родами сделала, тк прехаживала. С ребенком все ок, и ни один из гинекологов ничего про вред не сказал (делала у 3 хороших врачей).
Но... Недавно делала плановый осмотр у гинеколога и узи, а сразу после приема пошла на массаж к очень грамотной массажистке. И она мне делала медовый массаж очищающий... Так вот, кто не знает, мед вытягивает из под-кожи все вредное, сразу видно проблемные места, на себе уже не раз испытывала. И после узи массажистка была в шоке, у меня на пояснице мед аж почернел... Больеица такого и разу не было. Вот думаю теперь, в следущую Б. Постараюсь не злоупотреблять узи, раз мой организм так среагировал, не все так безоблачно..
Понимаю, что научного объяснения я этому дать не могу, это все шаманство:)
А зачем узи в 18 недель? Я делала только в 22-23, потом в 33 и перед родами, тк перехаживала.
22.01.2013 11:55:34, Dashut
MahAnya
Не заморочена абсолютно :) Не вижу ощутимого вреда от диагностики такого рода, только пользу! 22.01.2013 10:34:28, MahAnya
Василиса из сказки
Да кто его знает... Однозначных выводов нет, каждый сам решает.
Я старалась делать по минимуму всегда, 2-3 раза за беременность.
Руки-ноги на месте? Замечательно.
По УЗИ всё равно многих особенностей развития не углядишь, к сожалению.
22.01.2013 09:06:58, Василиса из сказки
Deluxa
Я в прошлый раз делала раз восемь. У меня тоже завершая была и мне спокойнее было сделать УЗИ, чем мучиться в неизвестности. Я думаю что не стоит париться. здоровье дороже. И да, я делала в этот раз в 5, 8, 13, 16 недель. Потом в 21 и еще в 30, кажется. А если до 21 в жк встану все-таки, то и там наверное сделаю. Мне так с тараканами справиться проще 22.01.2013 08:20:41, Deluxa
iris_ka
вначале тоже боялась замершей, но мужественно дотерпела до 11 недели, потом дотерпела до 18, а сейчас когда шевелюхи активные уже, так не жду узи, в 22 меня не направили, может в 26 направят, а вообще раз так получилось, значит столько и нужно было, ведь спокойствие и позитив после узи появлялись, значит и детке хорошо было от спокойствия и положительных маминых эмоций:) 22.01.2013 00:27:54, iris_ka
Kalina
10 узи делала и все по необходимости . 22.01.2013 00:23:24, Kalina
А почему ужас-то? Из-за предполагаемого вреда для ребенка?
Тут одного мнения быть не может. Каждая женщина (со своим врачом) решает, делать- не делать и сколько и когда делать - с учетом объективных показаний и субъективной мнительности:)
Я во вторую беременность 4 раза делала. В 5 недель - боялась внематочной, были боли в животе. Затем в 12 не делала - гриппом болела, сделала уже только в 18. Потом планово в 22 и 32. Каждый раз мне говорили, что все Ок. Каждый раз думала - и зачем ходила, малыша лишний раз тревожила? А с другой стороны, это важно - знать, что все хорошо.
А вот потом меня переклинило, да и начиталась про вред. В роддоме врач при заключении контракта велела в 38 недель сделать у них УЗИ и КТГ, а потом к ней на осмотр. Я записалась и ... не поехала. Боялась в первую очередь осмотра - что она меня "стимульнет". А насчет УЗИ - у меня была странная уверенность, что у малыша все Ок и нечего туда лазить. В общем, переписалась на 27 июля, а 24-го родила:) Все Ок:)
21.01.2013 23:14:10, Фаина
Мне с определенного срока( с 29 недель) делали узи раз в неделю. Там была большая задержка развития у ребенка и отслойки. И все это мониторили. Ужас был бы- потерять все на последних неделях. А узи- это был способ выдохнуть и расслабится ненадолго, зная, что пока все ОК. 21.01.2013 22:58:01, Микробус
В больнице на сохранении вообще раз в три дня смотрят... во всяком случае, у нас так было. Так что все нормально, имхо... 21.01.2013 22:50:34, Варвара_С
в чем ужас-то? 21.01.2013 22:46:46, LucyMO
Individuale
ну вредно ... излучения .... не? 21.01.2013 22:56:41, Individuale
Iволга
нет там излучения, там звук 21.01.2013 23:04:03, Iволга
olessiak
А ужас то в чем? У меня этих узи было больше 20. Чета не заметила, что у меня хвост отрос или еще какие неприятности. Лучше знать и предотвратить. Чем бояться ультразвука. Вы дома излучения и от телевизора и от мобилы и от компа и от микроволновки и от соседского вайфая стока словите, что узи тосно не во вред:) 21.01.2013 22:10:28, olessiak
У меня в последнюю беременность было 20 УЗИ. 21.01.2013 21:55:07, мария7
Kno
Не ужас. Я за эту Б. раз 10 сделала точно. И ведь это еще не конец - впереди УЗИ там где ведусь платно, как минимум 2 раза, от ЖК откажусь скорей всего.
А так, делала на ранних сроках, потом в 12 недель в ЦИРе и в ЖК (где данные сильно отличались), потом в ЖК не могли найти причину кровянистых выделений, в какой-то "забегаловке" - сама переживала, что там, потом в платной, где сейчас наблюдаюсь по контракту, в больнице...
Главное что я спокойна. Ничего ужасного в УЗИ нет.
21.01.2013 21:32:03, Kno
Iволга
ничего не ужас, если надо и много чаще смотрят 21.01.2013 21:31:46, Iволга
''Белка''
Я в начале Б тоже думала, что ужас :) И планировала делать в рекомендуемые сроки. В результате начала делать с 6 недель - сначала боялась внематочной, потом замершей, потом скрининг,а потом мне начали мониторить шейку матки из-за угрозы ИЦН, а это каждые 10-14 дней...
Сейчас я успокоилась на этот счет и не жалею обо всех сделанных УЗИ, т.к. от незнания ситуации я могу накрутить себя настолько, что это точно будет вреднее предполагаемого вреда от УЗИ :)
21.01.2013 21:19:13, "Белка"
Бутя
Делала именно так как вы, причем специально в разных местах, вообще не вижу проблемы. А если учесть как смотрят в любой ЖК (у меня в 12 у Тё было 45 минут, второй скрининг в ЖК занял 7 минут вместе с раздеванием), можете это даже не считать. 21.01.2013 21:16:31, Бутя
Individuale
кстати да - у меня первые два были минут по пять максимум.... 21.01.2013 21:27:27, Individuale
Styusha
я уже со счета сбилась, сколько у меня узи...
раньше не заморачивалась, с первыми детками, а этому малышу узи не нравится, начинает беситься, бить по датчику, ускользать из под него, даже доплером этим "домашним", врач чудом сердечко в ЖК слушает... не нра ему, начинает галлопировать, пульс зашкаливает...
Кроче я к тому, что не хочу больше узи, но надо..
21.01.2013 21:15:07, Styusha

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!