Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насчёт двойняшек..(говорят что в первую

Насчёт двойняшек..(говорят что в первую беременность очень редко бывают двойняшки..:-)
А у меня одна знакомая ей 30 лет и у них с мужем были проблемы никак не могла забеременнеть и вот наконец-то получилось ждут ТРОЙНЮ..
30.06.2000 15:32:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это может быть насдедственность или они прошли курс лечения бесплодия. А может просто подарок свыше... 02.07.2000 09:26:46, НаташаВ
Господи, зачем вам двойня? Вы хоть представляете, сколько с ними может быть проблем? Я всегда считала, что двойня - если не патология, то уж точно на грани нормы. Я просто не хочу нервировать беременных, ожидающих двойню и читающих данную конфу, поэтому не буду распространяться по этому поводу. Уж пусть детки будут по одному. 30.06.2000 23:43:01, Евы
Да это же классно! Один раз за два переживаешь беременность, малыши вместе растут, вместе развивается, у них уже наверняка есть брат (сестра). Хлопот, конечно, достаточно - брат даже работу оставил, когда двойня родилась. Зато сколько эмойций - и девочка есть и мальчик, они абсолютно разные, сразу два новых человечка. Мы с мужем очень надеялись, что у нас будет двойня (большая вероятность по моей линии), да малыш и двигаться начал как-то сразу очень активно, резко и везде в животе. Потом оказалось, что один. Муж сказал, что сразу после родов, как только можно будет, сразу сделаем второго :)). Чтобы ребеночку не скучно было расти. Вовремя сестра забеременнела, а мы живем в одном дворе, дети, если Бог даст, будут в один садик ходить и в одну школу. Это же прекрасно! А если двое сразу свои - еще лучше! 01.07.2000 17:09:29, Zosia
А Вы представляете? Что-то подсказывает мне, что опыт у Вас чисто теоретический. Да, двойняшки - это сложно, хлопотно. Но это очень здорово. Это я Вам как практик вполне авторитетно могу сказать. И не только я, но и мои "коллеги-близнецы". Я знала и знаю о повышенном риске (хотя сейчас рождение ребенка - всегда риск, почитайте конфы), но уверена, что нам, таким - "на грани нормы", очень повезло в жизни. Так что пусть они просто родятся здоровыми - и одиночные, и двойные, и тройные - наши солнышки. 01.07.2000 03:45:42, Наташа
Девочки, я имею в виду не эмоции. Конечно, здоровые двойняшки - это прекрасно. Но к сожалению они реже, гораздо реже бывают здоровыми по совокупности причин, которые вы наверняка и без меня знаете. Насчет опыта... Я работала 10 лет (сразу после училища) в детской неврологической больнице (сначала в одной, потом перевелась в другую), и поверьте мне, я имею представление от том, о чем говорю. Это могут быть не только неврологичекие, но и различные патологии. Врачи, кстати, (которые мне попадались) тоже так считают. Но может я общалась не с теми врачами? 02.07.2000 11:19:28, Евы
Не ставлю под сомнение Вашу, Ева, осведомленность о возможных отклонениях в здоровье у детей при многоплодной беременности. Но это, так сказать, односторонний опыт - мне как-то не верится, чтобы мама близнецов могла бы написать что-либо подобное. Но Вы ведь видели и много (гораздо больше - статистика) нездоровых "одиночных" детей - и не считаете возможным воскликнуть:"Зачем вам нужны дети?! Я бы столько могла рассказать, какие неприятности с ними бывают!" И не считаете невозможным рождение детей, несмотря на увиденное за 10 лет? Недопустимо, на мой взгляд, дискуссию о детях сводить до уровня вопроса: "Стоит ли заводить котика?" (это не в обиду решающим этот вопрос - у самой дома зооуголок целый!). Конечно, такая беременность требует повышенного внимания врача. Конечно, "заказывать" близнецов - шаг, на мой взгляд, опрометчивый. Но речь ведь об этом и не шла! Дети даются нам свыше: кому-то мальчики, кому-то девочки, кому-то сразу двое-трое. Вы предлагаете прерывать многоплодную беременность? воспринимать её как неприятность? Право, не стоит! Лучше пожелайте удачи тем, кто ждет таких вот - "на грани нормы".
02.07.2000 21:04:16, Наташа
Да ничего я не предгагаю!!! Дурость какая-то.
Блин, зарекалась ведь больше одного предложения не писать в конфе. Все слова перевернут, с ног на голову поставят и сама же дурой будешь. Никто не дает себе за труд даже вчитаться (я уж не говорю - вдуматься).
03.07.2000 11:32:17, Евы
Наташа. Я с Вами полностью согласна. Они никогда не будут в жизни одни, они будут всегда поддерживать друг друга, а это очень важно. 01.07.2000 11:21:34, Катюша
Скажите, а как-нибудь можно догадаться, что у тебя двойня, до УЗИ? 01.07.2000 19:59:57, Ната
Опытный врач может заподозрить двойню и без резудьтатов УЗИ, а потом и прослушать два сердца, особенно при использовании современной аппаратуры. Но Вас, наверное, больше интересуют субъективные ощущения. Честно говоря, значительных отличий от первой беременности (когда я ждала свою старшую) я не заметила. Ну, разумеется, за исключением моих солидных габаритов (хотя в весе прибавила не так много - 13 кг). Мне двойню установили по УЗИ на 8-9 неделе.
04.07.2000 01:04:16, Наташа
Дай Бог! 30.06.2000 16:00:24, Zosia
Анна К.
c возрастом возможность многоплодной беременности увеличивается. К тому, наверняка Ваша знакомая принимала какие-либо лекарства в борьбе с бесплодием. А это тоже увеличивает вероятность двоен и троен. 30.06.2000 15:36:10, Анна К.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!