Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Tour Eiffel

чуть не родила вчера

я вчера думала рожу... шли схватки сильные с утра, я терпела терпела, ездила по делам, зашла на распродажи, а к 17ч приехала в роддом и попросила помониторить детку и посмотреть, что там со схватками, они были через 7-8 минут НО шейка особо не изменилась за неделю :((( мне попалась та же акушерка, что и в прошлый раз, очень милая, доброжелательная, вообще обращалась как с родной :))) так приятно :)

и еще она мне сказала "ваше досье полное и готово, мы все ждем вашу детку" :)))

почитала в инете, оказывается эти ложные схватки могут длиться по несколько дней, и даже недель !!! теперь вот думаю, как их отличить от настоящих и не пропустить роды ? :)))

и вообще, что будет, если шейка так и не станет раскрываться? стимулировать меня нельзя, наверное на кесарево пошлют, да ? не хотелось бы...
17.01.2013 10:59:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему стимулировать нельзя? даже руками гинеколога нельзя? как мне сделали. 18.01.2013 12:20:36, mara
La Tour Eiffel
лек-вами точно нельзя, потому что шов на матке от первого КС, считается, что все что идет натурально само собой - тело и шов выдержит, а мед вмешательства более агрессивные и сильные, нельзя, боятся, что шов разойдется

руками... не знаю, наверное можно, пока не пробовали, я вот на касторку большие надежды возлагаю, уже даже муж согласен, чтобы я ее пила (в прошлый раз я ее тайком выпила - он потом ругался :) договорились 24 пить (40 полных недель будет), чтобы к 25 родить
18.01.2013 13:31:19, La Tour Eiffel
Тренировочные могут начаться еще с 20-22 недели в виде небольшого напряжения живота несколько раз в день. Многие это путают с тонусом и интенсивно лечат. Предвестниковые схватки начинаются в среднем за 3 недели до родов. У одних чуть раньше, у других чуть позже. Характеризуются довольно болезненными сокращениями матки, болью в пояснице, "прострелами" в промежности, но возникают эти эпизоды хаотично без какой либо периодичности. А если хотите более подробно и примерами, то Вам сюда [ссылка-1] и сюда [ссылка-2] 17.01.2013 18:24:39, Света"""
La Tour Eiffel
Спасибо за ссылки, конечно же я все это знаю, не первый раз рожаю :)) просто казалось вчера, что начались роды, я вещи все с собой взяла, а потом раз и облом... Процесс не пошел 17.01.2013 20:17:01, La Tour Eiffel
Мамаяши
Передвинь диван- мне это очень помогло, роды не пропустишь- я тоже боялась, но когда началось - сразу поняла! 17.01.2013 17:31:00, Мамаяши
La Tour Eiffel
Будешь смеяться , вчера как раз мебель пришлось чуть подвинуть :) и потом, мелани весит 13кг и я ее поднимаю иногда, почти срок уже - больше не берегусь :) 17.01.2013 17:35:36, La Tour Eiffel
Zajigalka-а
Вышла на финишную прямую! Жду с нетерпением от тебя известий! 17.01.2013 19:14:23, Zajigalka-а
La Tour Eiffel
:))) я тоже уже к вам хочу :) не смогла в роддоме выйти в интернет :( надо придумать через кого вам сообщить 17.01.2013 20:20:44, La Tour Eiffel
У меня в обе беременности схватки начинались с 20 недель, а с 29-й недели появлялись периоды регулярных схваток, болезненных, каждые 5-7 мин. Родила первый раз в 38,5 недель, второй в 39,5. Первая бер-сть была на лекарствах. Запустили меня в роды искусственно - вывели шейку вперед, развели оболочки, вставили в шейку свечи со спазмолитиком, и капельницу с двойной дозой гинипрала, которая сняла мои "неправильные" схватки, а в ночи начались уже настоящие схватки. Не помню, чем они отличались по ощущениям, но были чаще.
Во вторую беременность я обошлась почти без лекарств, в последние дни-недели схватки регулярные были каждый вечер. Спасалась лежанием на животе на полусдутом фитболе и теплой ванной.
Посоветовала бы тебе не пугаться, поменьше мотаться по делам и распродажам, чтобы эти схватки тебя не вымотали - к родам нужно подойти сильной и отдохнувшей. Лежи побольше, в том числе в ванне, учись расслабляться - это и в родах помогает (хотя кому я это говорю!:).
У меня в последний день перед родами ложные схватки поутихли. Ночью, как обычно, просыпалась часто в туалет и чувствовала окаменевшую матку, но в ту ночь просыпалась чаще. А в 6 утра лопнул пузырь и понеслось - схватки через 3 мин. и через 2 ч 40 мин. родила.
17.01.2013 17:14:07, Фаина
La Tour Eiffel
Согласна про отдыхать :) очень устала вчера, сегодня вот лежу пластом , силы коплю 17.01.2013 17:29:09, La Tour Eiffel
КошМарочка
у меня в 37мь недель начались ложные и ОЧЕНЬ сильные. С 39й это было кошмарно. Каждый раз было - как рожать :-) В итоге в 40,5 недель врач позвонила и велела приехать. Приехала к ней все с теми же ложными схватками. Никакого усиления, ничего.
Попросила посмотреть, по результату осмотра - вступаем в роды. Реально раскачалось немного после клизмы. А так, до 5-6 см открытия все было похоже на все те же ложные схватки :-)))
Но потом :-)))
17.01.2013 15:08:19, КошМарочка
La Tour Eiffel
Да как раз запомнилось твое сообщение - я поиском вчера искала про ложные схватки, наверное придется опять касторки тяпнуть, если до 40 недель не разрожусь :)) 17.01.2013 17:33:15, La Tour Eiffel
Miralissa
ну если совсем все непонятно, то может быть имеет смысл лечь заранее. Там-то точно не пропустят)
Нужен, конечно, повод, но мне кажется к 40 неделям у каждой найдется к чему придраться, так что для гинеколога не составит труда написать причину
Или у вас так не кладут?
17.01.2013 14:50:57, Miralissa
La Tour Eiffel
Вчера меня спросили "что бы вы хотели ? Остаться в роддоме ?" я "нет, меня доченька 2х летняя дома ждет" хоть роддом и хороший и всем там доброжелательные, но дома то лучше :))) сегодня схваток почти нет :) 17.01.2013 17:42:04, La Tour Eiffel
iris_ka
малышка готовится! все будет хорошо!!!! 17.01.2013 13:38:28, iris_ka
La Tour Eiffel
Да я это верно :) 17.01.2013 17:44:45, La Tour Eiffel
Styusha
Вообще ложные(тренировочные) они безболезненные, максимум чувствуешь напряжение матки(тонус), так что вполне возможно процесс пошел..
Если стимулировать нельзя, то кесарево логично... а вообще не настраивайся на плохое, настраивайся на отличные роды.
17.01.2013 12:13:18, Styusha
La Tour Eiffel
Да конечно буду настраиваться на хорошие роды :) 17.01.2013 18:01:05, La Tour Eiffel
Сама не рожала - не знаю. От знакомых слышала, что якобы ложные проходят в воде. если ванну принять. Но это "со слов"... 17.01.2013 12:09:21, Варвара_С
Слушай. ну мы же все тут так рожали. Начинали за сутки- двое мучаться. Потом процесс пошел.
А про шейку- у меня была плотная. длинная( 3.5 см) пропускала 1 палец. И так было за 2 недели до родов и еще в приемном покое, когда с регулярными схватками приехала уже. Потом она резко сократилась и раскрылась. никуда не делась. И родила в течении следующих 2 часов.
а в первых родах шейка была дубовая.
У тебя роды не первые- раскроется шейка- никуда не денется.
Плюс мне укол еще какой-то делали, чтобы шейку раскрыть и сгладить.
Правда он подействовать не успел. Сразу после укола и родила:)))
Но мысль такова- есть у них средства помочь шейке стать такой как надо.
Тем более роды не первые. У шейки память имеется:))))
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Сама удивишься- поверь:))))
17.01.2013 12:03:09, Микробус
La Tour Eiffel
СПасибо, будем надеяться, что моей шейке память не отшибло :)) я просто читала, что матка может быть "уставшаяя" после нескольких родов 17.01.2013 18:08:33, La Tour Eiffel
Василиса из сказки
У меня ложные схватки все разы идут недели с 17-20, а недели с 30 идут очень часто. Настоящие не пропускала пока ))), оба раза было ясно, что вот оно. 17.01.2013 11:04:19, Василиса из сказки
La Tour Eiffel
у меня единственное отличие от настоящих, это то что не сокращались промежутки между, а так и интенсивность нарастала, и боль...

я поехала, чтобы посмотреть, что там с шейкой, идет раскрытие или как...
17.01.2013 11:22:12, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!