Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Список в РД

Пока все спят, и меня некому угомонить, последний пост))))
Наваяла себе список сумок в РД )
Кому интересно [ссылка-1]
Только без жесткой критики, писала для себя, мне это все нужно!!
Наверняка что то забыла, так что можно дополнить)))
17.01.2013 00:44:46,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, все так :) Одноразовых трусов мне правда хватило трех за глаза, халаты было свои нельзя, полотенца свои тоже не брала, в качестве трех пунктов для мытья взяла одно детское крем-мыло для всего и с удовольствием принимала с ним душ сама и мыла голову, нежное и приятное. Фен тоже нет, дома пользуюсь только если спешу или укладываюсь. Бандаж взяла, но не пользовалась - первые дни матка сильно сокращается и от бандажа даже как-то неудобно, за неделю живот почти пропал сам, домой приехала када побегала по магазинам по прогулкам и т.п. Щас вот дома утягивающие трусы ношу, до моих джинсов осталось еще 10 см :( Прокладки для груди и лифчик вапще не обсуждается - обязательно! Еще обязательно лично я брала детский крем, себе для рук, и масло от раздражений/воспалений себе (и для сосков - доча отгрызла все что можно за первый день, пока было только молозиво, и для промежности - у меня на прокладки сразу все начинает зудеть и чесаться). И, конечно, обязательно книжечку :) 17.01.2013 20:12:18, Второе пришествие
Styusha
Ну я мож тоже ченить, чемнить заменю потом) книжку я с телефона читаю, главное зарядку не забыть))) 18.01.2013 13:29:43, Styusha
Miralissa
Дитенку крем еще нужен обычный детский. И вату желательно взять свою. У нас какую-то серую дают, с опилками.
Ну и еще в нашем роддоме не разрешают никакое белье, в том числе бюстики(
17.01.2013 15:34:19, Miralissa
Ого! Бред какой! вапще не представляю как без бюста! Что в тот раз, что в этот, молоко появляется во второй, третий день, соски раздражаются, от кормления одной грудью с другой капать начинает - без прокладок никак, а куда их еще как не под бюст :) Да и грудь реально увеличивается все-таки и тяжелая... Ужасы кароче у вас какие-то )))) искренне соболезную :) 17.01.2013 20:19:14, Второе пришествие
Styusha
ы.. а как без бюстиков то.. это ж в момент вся сама и кровать в молоке)))
А крем зачем? Ватка носик чистить?
17.01.2013 15:58:59, Styusha
Miralissa
Ну как.. Обход прошел - все втихушку нацепили) Сестры только за трусами следят, за лифчики не сдают. Такие вот правила. Ну и потом в первые дни такого уж потопа нет, хотя без лифчика все равно очень неудобно
Ватка - носик чистить, складочки смазывать, подтереть что-то. Но Я еще влажные салфетки очень не люблю. Поэтому вата в ходу.
Детский крем может и не пригодится, конечно. Но я долго хожу, и у деток кожа сухая, особенно на ножках, даже шелушится немного. Поэтому у меня детский крем в списке обязательного.
И кстати себе еще что-то нужно для сосков. Хотя если под подгузник брать бепантен, то для сосков он же и пойдет.
17.01.2013 17:53:00, Miralissa
Styusha
Жестко у вас)))) 17.01.2013 18:45:52, Styusha
Дюны
Прокладки для груди и молокоотсос не нужен молоко приходит на третий день. Вас как раз выпишут. А так молозево будет его совсем немного. 17.01.2013 12:47:52, Дюны
Ни фига не на третий, у всех по-разному, я без этих прокладок просто не представляю как быть, оба раза со второго дня грудь уже переполнена, и выписывают не обязательно на третий день... 17.01.2013 20:23:48, Второе пришествие
Styusha
Я же говорю, мне нужно) я под себя составляла, у меня молоко приходит на второй день, и очень быстро, руками я не расцежу грудь..
а про выписку на третий день... это действительно теперь так везде? проста я рожала в 2006 и 2007 и выписывали на 4-5 день, чаще на 5й. меня оба раза на 5й день выписали, хтя притензий ни ко мне, ни к ребенку небыло, старшей наоборот все удивлялись, она 100гр набрала в РД, когда все наоборот первые дни теряли вес...
Очень бы хотелось бы на третий день домой уехать)
17.01.2013 13:04:03, Styusha
Да, пятый день считается самым показательным для здоровья ребенка, но у нас выписывают на третий день, но не считая день родов... 17.01.2013 20:26:07, Второе пришествие
Дюны
Я своего рожала 10 лет назад. Провалялась неделю как раз из-за молока резко пришло и мастит начинался
Рожала в четвертом там выписывали всех на третий день если все ок
И сейчас многие пишут что на третий день выходят я тоже как на малый срок рассчитываю в это раз. Не люблю я больницы)
Мне муж на нг айпад подарил чтобы в больнице не было скучно)) и потом с коляской гулять)) включил фильмец и смотри или в конфе сиди. Дома то некогда будет выходить в инет.
17.01.2013 13:09:22, Дюны
Styusha
Ну вот, а говоришь молокоотсос ненужен.. я им и спаслась от мастита)
Мне, к сожалению, и на улице никто не даст расслабиться)) у меня девченки неспокйные, за ними следить надо)))
17.01.2013 16:01:46, Styusha
Дюны
Ну так я по молодости и глупости. Пила молокогонные все переживала что молока нет. А потом как пришло))) как потом выяснилось на третий день надо наоборот жидкость ограничить. Теперь тоя знаю )). А тогда мучилась месяц с температурой и вызывала массажистку , не могла сама расцедится. Так что вообще не помню какой ребенок до месяца) все как в тумане было 17.01.2013 20:17:59, Дюны
фотоаппарат еще наверное надо 17.01.2013 11:20:59, katrin77
Styusha
точно!пошла список дополнять) 17.01.2013 11:56:48, Styusha
чашка-ложка- вилка? у нас со своим
Ночные рубашки- пижамы? или там все свое? а рожать тоже в их рубашке?
У нас все по желанию было. Я в своей одежде была.
Еще, кмк, халатом одним не обойтись. Вдруг деть его уделает. Или кровью там...
17.01.2013 10:32:00, Микробус
Styusha
Чашки лоджки добавлю, забыла..
Я не хочу свою ночнушку, как раз по причине "уделаю", в РД дают ночнушки халаты, меняют каждый день, по крайней мере в 72 и в 3, а я туда и собираюсь..
17.01.2013 10:37:20, Styusha
накладки на унитаз еще хорошо бы и зарядку на телефон..а еще пустышку ребенку (если будете практиковать) 17.01.2013 08:17:13, Снеженик@
Вот только вчера подумала по поводу этих накладок... Это же те, которые во всяких бизнес центрах и в мед.центрах? Бумажные такие? Или есть другие?
Где их вообще берут?
17.01.2013 09:08:07, Варвара_С
Styusha
те, в метро/ашанах продаются.. 17.01.2013 12:02:29, Styusha
О! Не обращала внимания! Надо запомнить, ну и вообще иметь про запас дома (больница и т.д.) 17.01.2013 12:11:35, Варвара_С
Styusha
Кстати да... имей я их при себе всегда, не приходилось бы детей тягать в общественных туалетах) 17.01.2013 12:34:59, Styusha
Styusha
Точно! И туалетную бумагу!!
Пустышки не планирую, а там если чо, купим)
17.01.2013 09:05:31, Styusha
Два нескромных вопроса к маме с опытом.....1. А че ребенку ниче не надо , они в роддоме щас в чем лежат? 2. Бандаж ты с детишками сразу после родов одевала в роддоме? Помогает животик убрать ? 17.01.2013 01:07:54, Кошка с котенком
С первой минуты одели в свою одежду. Юзали только их пеленки для подложить- обтереть. 17.01.2013 10:34:37, Микробус
Rimusha
По первому вопросу уточнение: даже по контракту много где свою одежду малышу нельзя, надо такие вещи уточнять в конкретном роддоме 17.01.2013 10:13:42, Rimusha
Styusha
1.По контракту если лежишь, то можешь и свое одевать с первого дня, я рожала по договоренности, лежала в обычной палате потом, деткам выдавали утром кучу распашенок и кучу пеленок, т.е. у меня дочь была одета в распашенку и памперс, сильно топили, жарко было, но на ночь я ее "пеленала" в пеленку от пояса, т.е. что то типа свободного пеленания, такой мешочек от талии получался...
2.Пыталась одевать, но с первой у меня был ленточный универсальный, который растянулся за Б и не утягивал, потом муж купил трусами бандаж, там кнопки внизу терли... короче я пару дней пробывала пеленкой утянуться, и плюнула... нет, мне не помогло, у мя пуз остался, но у меня никогда сильного пресса и небыло, говорят у кого до родов хороший животик, после вернется к такому же состоянию...
17.01.2013 01:16:33, Styusha
Василиса из сказки
Это только говорят))). 17.01.2013 09:11:49, Василиса из сказки
Styusha
Да не, чисто по знакомым, у кого живота небыло до, у тех он и втягивался обратно... качество кожи конечно меняется... а так вполне) 17.01.2013 12:03:59, Styusha
Василиса из сказки
У меня в 24 года втянулся, а в 28 не захотел. 17.01.2013 13:42:52, Василиса из сказки
Styusha
не молодеем, да( 17.01.2013 16:02:27, Styusha
MahAnya
Есть чуток :) Мы купили орбитрек домой в начале лета, немного побегали на нем с мужем, а потом я забеременела, вот хожу - смотрю на него и думаю, будет он мне отрадой после родов :)) если леньки не нападут, буду заставлять себя, не хочется плохо летом выглядеть. 18.01.2013 12:32:19, MahAnya
Styusha
Я долго восстанавливаюсь.. но я лентяй!) 18.01.2013 13:31:44, Styusha
Хоть кто-то разъяснил, а то про одежку для малыша я тож не знала, про бандаж думаю..... Многие как раз говорят, что если сразу в роддоме одевать, то лучше, типа сразу втягивается, эх хорошо бы, да какой там у тя пуз, худышка, не правда щас с пузом худышка)) 17.01.2013 01:24:06, Кошка с котенком
Styusha
Бандаж бери ленточный лучше, но послеродовой, ненай может послеоперационный можно, я не интересовалась, а трусиками не оч удобно снимать-одевать, еще и протечь можно, придется стирать сушить, а с кнопками внизу трет сильно... 17.01.2013 01:29:11, Styusha
Ой, влезу... А дородовый тоже лучше ленточный?
И вообще, нужно как-то с врачом беседовать, чтобы бандаж начать носить или можно самой решить и купить?
Где-то видела, что надо ехать в спец магазин и все мерять... Правда?
17.01.2013 09:04:35, Варвара_С
Styusha
Мне лучше ленточный, тут вообще обсуждали как то, мнения разделились, большинству удобнее в трусиках..
Вам бедра померить надо под животиком, а на коробочке пишут размер, т.е от скольки и до скольки см, это на ленточном, трусики не знаю как.. Померить сами можете, или в магазине вам помериет продавец, или в аптеке..
17.01.2013 09:41:05, Styusha
А вот эти бедра под животиком :) , они особо не увеличиваются с течением Б.? Или может получиться, что придется не один раз покупать? 17.01.2013 09:48:34, Варвара_С
Styusha
Да нет вроде.. главное бандаж не по последней границе брать.. всмысле например стоит 90-100см, а у вас объем 99см, то лучше взять следующий размер... как то так.. 17.01.2013 12:05:44, Styusha
спасибо большое! поняла! 17.01.2013 12:16:32, Варвара_С
Ага, я после твоего рассказа решила тож послеродовой именно потом купить, тк думала свой ентот 2 в 1, но у меня он тож скорее всего на пуз то растянется весь и толку потом от него будет мало!! Пасиб, что сказала 17.01.2013 01:48:00, Кошка с котенком
Styusha
Да незачто, в крайнем случае попросишь, тя там пеленкой утянут.. если твой совсем растянется... а потом купишь.. 17.01.2013 01:51:15, Styusha
Styusha
Да не, я не толстая канеш, но живот у мя приличный, постаянно приходится втягивать... у меня вообще все в животе откладывается, а щас то канеш незаметно)) стройняшка така)))))) ржу)) 17.01.2013 01:27:25, Styusha
Я как в зеркало гляну тож ржу)))) эко ентот пресс растягиваться может и попа кругляшком)))) и блин вот на руках вены постоянно видны, прямо выпирают как после диких тренировок, ну говорят же что объем крови увеличивается..... Типа)))) 17.01.2013 01:31:29, Кошка с котенком
Styusha
Хоть какие то приятные моменты в беременности)))))))) 17.01.2013 01:33:02, Styusha
Скажи а вот эта усталость и то что спину ломит, эт и есть 3-й триместр? Ну бессоница еще, изжога, эт все понятно)) я в плане так тяжело терь до родов будет? 17.01.2013 01:36:03, Кошка с котенком
Styusha
Вообще по разному... я уже как то писала, я со второй дочкой до родов пропрыгала козочкой, причем с 15кг старшей на руках, единственное симфизит ближе к родам начинается у мя, гадость жуткая, а так что б чета заболело, небыло такого, с первой был весь комплект, но тож после 30недель, а в этот раз как то все рано очень(( короче как повезет...
с первой у меня спина болела сильно, и после родов долго, я даж купать ее не могла, как старушка вся...
17.01.2013 01:40:58, Styusha
Мда, вообщем поняла, что вообще не угадаешь и не от чего эт не зависит, лан бум надеяться на лучшее.... А то вот я прямо на этой неделе и усталость начала очучать, но тоже непонятно, то пару дней летаешь и все могешь, а то прям отстаньте все, хочу тока спать, там тянет тут болит.. А делов куча.... 17.01.2013 01:46:02, Кошка с котенком
Styusha
Забей на дела и спи если возможность есть, а то потом такой возможности может и не стать еще долго) 17.01.2013 01:49:19, Styusha
Да ну не всегда есть, работа ж еще.....Я тя щас вопросами замучаю..... Из серии поделитесь опытом))))) как дите спит в самом начале? Кто-то пишет, что первые два месяца, малыш спит, ест и какает..... А кто тогда по ночам орет? Непонятно ниче мне... 17.01.2013 01:52:53, Кошка с котенком
Паровозик из Ромашкова
Животы у них болят,вот и орут((
Ест и спит это фантастика какая то...))
17.01.2013 08:12:05, Паровозик из Ромашкова
Styusha
И вовсе не фантастика) 17.01.2013 09:08:43, Styusha
Styusha
а они днем высыпаются, а по ночам орут)))))))))))
у меня соньки были, первый месяц ели и спали... какались, да) второй месяц гуляли минут по 10 между сном) а потом эти минуты бодрствования становились все дольше и дольше)месяцев в 6, если щас не совру, помоему 4 сна у нас было, в год 2, а к двум они у мя спать перестали днем... щас вот в саду спят, а дома нифига) хтя могут часов в 5 вечера вырубица)

по ночам у мя у старшей колики до трех мес были, всегда в одно и то же время, кричала-плакала, час-два, потом все ок, засыпала... ну кушать просыпалась... у мелкой такого небыло... но они у мя не спали всю ночь, как часы в 12, 3 ,6 кушать им нада..
к слову, племяннику сейчас 5 мес, он спит с 11-12 и до 8 - 9утра.. но он искуственник.. мож поэтому..
17.01.2013 01:59:27, Styusha
Точно лучше от мамочки услышать, чем 10 книг прочитать))))) готовиться буду к разному если что, я сегодня как раз слышала, что када ребетенка перевели на смесь , всю ночь спит .... Непонятно тока почему, в чем разница, молочком меньше наедается получается..... Хммм 17.01.2013 02:05:58, Кошка с котенком
Styusha
Молоко усваивается быстрее, а смесь она более "инородное" что ль, поэтому смесью и нельзя кормить по требованию, строго ограниченное количество и по времени. а ГВ сколько хошь и когда хошь, но если все норм, детки сами режим себе устанавливают, пои каждые три часа кушали, иногда чаще могли прикладываться.. ночью вообще могли спать с титькой во рту.. вроде спит, начинаешь отодвигаться, а они опять чмок-чмок-чмок)
Кстати, даже опыты ставила, про молоко грудное, если им кашку или овощи разбавлять, то оно как бы расщипляет что ль, сыпишь сухую кашу - сыпишь, а она всеравно жидкая...
Я пошла спать попробую) ты спрашивай чо интересно, завтра отвечу)) или в личку можешь))
Спокойной ночи)
17.01.2013 02:12:25, Styusha
Мне мама рассказывала, что когда она меня родила, им в роддоме всем говорили: не приучайте к ночной кормежке. Ну и в общем не приучила:) Т.е. я кушала где-то в 12, а потом часов в 6... Легче конечно - но вот интересно, на сколько это полезно / вредно? 17.01.2013 09:12:01, Варвара_С
Styusha
Мне вот больше интересно, как не кормить, если ре проснулся в 3 ночи и есть хочет?))) заткнуть уши, спрятаться под одеяло?)))
Не вредно, если ребенок спит спокойно и есть не просит) Специально на кормление будить не надо, ИМХО )
17.01.2013 09:45:13, Styusha
Ой, надо спросить, не помню уже... Кажется, водичкой допаивали, но могу ошибаться... 17.01.2013 09:49:13, Варвара_С
Styusha
А смысл?
Я вообще против водички на ГВ, молоко на 90% вода, не допаивала детей никогда..
17.01.2013 10:40:05, Styusha
О. спросила:) В общем наврала про водичку. Им говорили просто не будеть детку на кормление ночью. Т.е. если плачет - то понятно. накормить, а если нет - то когда проснется. Я вот ночью не просила кушать, спала 6 часов:) 17.01.2013 12:25:26, Варвара_С
Styusha
Я тож так считаю, что не надо будить)) 17.01.2013 12:36:11, Styusha
Угу, я тож уже засыпаю))) спокойной ночи, спасибо за инфо!!! Большое прибольшое) 17.01.2013 02:18:53, Кошка с котенком
Паровозик из Ромашкова
Моя искусственница с первого дня, фигу она спала)) До 2.5 лет ночью каждые 2 часа. Потом я уже окосела,по церквям ее стала возить,они и стала спать. Тут как повезет))
А рожала по крнтракту в хваленом 29 роддоме, своего из одежды не разрешали ничего ребенку. Ты спрашивай в своем роддоме,тут не угадаешь)
17.01.2013 08:10:51, Паровозик из Ромашкова
Styusha
Ну это да... не все дети одинаково сплюшки)) к слову, есть и на ГВ кто всю ночь дрыхнет с самого рождения) правда мне таких не выдавали))) 17.01.2013 12:08:09, Styusha
Lady и джентльмен(и еще один в проекте)
пеленки одноразовые не берешь?
интересно, а с ноутом меня пошлют или в платной палате сделают вид что "не заметили"?
17.01.2013 00:55:25, Lady и джентльмен(и еще один в проекте)
Styusha
а зачем они мне там? там стопку казенных пеленок выдают, одну на маму, одну на ребенка, и если не хватит, можно еще попросить, я и ночнушку не буду брать, протеку испачкаю и чаво... похожу в казенной, я не гордая))) 17.01.2013 00:58:12, Styusha
Lady и джентльмен(и еще один в проекте)
под себя) хотя может с урологическими прокладками и не обязательно, в прошлый раз я о них не знала, может меня бы они и спасли

И еще для мня обязательно авентовские молокосборники, если фонтаны будут как в прошлый раз, то мне опять никакие прокладки для груди не помогут=(
17.01.2013 01:07:17, Lady и джентльмен(и еще один в проекте)
Styusha
кстати, допишу потом молокоотсос... а то руками распертые сиске я буду сцеживать от кормления до кормления.... 17.01.2013 01:11:05, Styusha
Lady и джентльмен(и еще один в проекте)
вот эти сиськи все омрачают, как представлю, плакать охота, так жутко тогда было, мои молочные реки ничем не унять было=( молочное недержание, так сказать у меня
почти год мучалась, брызги во все стороны чуть что
а сцеживать- так молока еще больше придет, нет?
17.01.2013 01:26:03, Lady и джентльмен(и еще один в проекте)
Styusha
Я не сцеживала д конца, сцеживала до облегчения, просто тож сильно молочная, дети не съедали сколько приходило, грудь болела так, что дотронуться больно... конечно чем больше сцедишь, тем больше придет, ну а куда деваться, мастита не хочется, а у мя мментом камушки в протоках... с первой ГВ налаживала до полугода, после полугода редко подцеживала, только если совсем припрет, со второй месяца в три уже более менее... но кстати и молока со второй поменьше было.. с третим наверняка еще быстрее в норму приду...
Ы, вспомнилось, иду я вся такая помела андерсон, соски торчат, мужуки оборачиваются(лето было), а потом БАЦ и потеклоооооо)))))))))
17.01.2013 01:37:41, Styusha
Lady и джентльмен(и еще один в проекте)
ладно, будь как будет) годик потерплю,есть ради кого)) лишь бы кушал хорошо 17.01.2013 01:52:53, Lady и джентльмен(и еще один в проекте)
Styusha
эт точно) 17.01.2013 01:59:45, Styusha
Я тебе в блоге ответила ))
Ты тоже будешь ходить к врачам на разные осмотры и т.п., поэтому одноразовые удобно брать с собой.
Я еще клала их на кровать, когда ребенка передевала, а столик пеленальный был в это время занят (обычно во время осмотров деток такое)
17.01.2013 01:01:47, Malinka_
Styusha
Я ходила с казенными пеленками) и сразу после процедуры их кидала в грязное белье)
Я ненай, может так не везде, но нам давали огромными стопками, штук по 10-15 и так каждый день)
17.01.2013 01:09:15, Styusha
Styusha
в родблок могут не разрешить, а в палату можно, даж бесплатно ) 17.01.2013 00:56:44, Styusha
Iволга
о ужас... скоро рожать... а у меня еще ремонт не сделан...
вроде нормальные списки
17.01.2013 00:49:14, Iволга
Styusha
У мя тож не сделан... зато обои ободраны наполовину и мебель лежит разобранная... и ваще дома трындец..) 17.01.2013 00:50:40, Styusha
Iволга
вот нам тоже мебель надо разбирать как раз... 17.01.2013 00:55:02, Iволга
Styusha
а нам ее надо маме перевезти, а мама телится, свое не выкидывает, а мы ремонт начать не можем( 17.01.2013 00:58:53, Styusha
Iволга
ага, нам тоже в деревню надо, а папа не едет никак... )))) 17.01.2013 01:06:55, Iволга
Styusha
от вредители блин!!) 17.01.2013 01:09:37, Styusha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!