Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит живот:-(

Девочки, что делать? Сегодня с обеда болит копчик и потягивает живот, не весь целиком, а самый низ живота, приехала с работы, и опять тоже самое, лежу, а копчик болит и внизу живота рези. И не проходит:-(
14.01.2013 22:51:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте легкий душ...а потом папаверин свечку...может или элементарный спазм мышц...или легкий тонус 17.01.2013 00:04:10, Эллина
Девочки, спасибо всем, кто не спал, писал и за кулачки....... Я тока добралась домой. Послушалась совета, забрали по скорой. Делали узи, осмотрели всю как тока могли, все как вы и говорили, вроде все обошлось, никто ниче не понял. Сказали все ок, такие спазмы может кишечник давать ( правда странно почему так копчик еще болел) сонная, но довольная я наконец-то дома ттт. Еще раз спасибо, что вы есть!!!!!! 15.01.2013 11:35:19, Кошка с котенком
MahAnya
Пральна, и котенка нужно беречь, и самой не нервничать! Рада за Вас!!!
Но кишечник и правда может давать спазмы и копчик может параллельно болеть, на себе прочувствовано, да и в принципе говорят же, запор (простите, если не к столу сказано) - враг беременных, не допускайте сбоя в работе столь важного органа, как толстый кишечник, между прочим 70% иммунитета нашего зависит от него.
15.01.2013 16:02:10, MahAnya
Пасиба за добрые слова, а то вчера ночью я уже чего только не передумала. И вспомнила что у нас девочка по курсам уже родила раньше всех на 33-й неделе и короче прямо ужастики.
И даж иммунитет от этого зависит, о как!
15.01.2013 21:13:09, Кошка с котенком
Styusha
эххъ, объяснить бы еще это кишечнику))) 15.01.2013 19:09:43, Styusha
Styusha
Вот и отлично!) Лучше перебдеть) 15.01.2013 13:14:05, Styusha
Это точно!!! Теперь я в этом уверена! Все равно бы не спала, тк боль не спадала плюс на нервах в неведении мало ли что 15.01.2013 15:42:48, Кошка с котенком
Styusha
Сейчас как себя чувствуешь?
Если таки кишечник(запор), у мя всегда лежат свечи глицериновые, на крайний случай, очень выручают.. но у меня вообще это частая проблема(
15.01.2013 19:15:42, Styusha
Я сегодня прямо огурцом тьфу тьфу тьфу! Поспала днем и шуршу потом весь день. Мне тож врач советовала эти свечи, они у меня есть на всяк случай, да у меня тоже частая проблема, причем непонятно иногда от чего и почему:-( и еще я тут недавно стала себе мешать мед, чернослив, курагу ну тож для этого дела! 15.01.2013 21:10:05, Кошка с котенком
Styusha
Я чернослив не люблю, меня прям воротит от его вкуса(( и запах и вкус компотов детсадовских, бррр.. хотя заварить если, то водичку от него не сладкую пью, даж нравится... только эта водичка разве что груднечку поможет)))
Про курагу ходит много разговоров, так что не понятно, крепит или слабит она)
Вообще я заметила, что если первое не ем дня три, то проблемы начинаются у меня( а первое готовить для одной себя - лениво..
15.01.2013 21:56:33, Styusha
А чем спасаешься? А то вот сегодня решила раз так,уже свечка была использована. Но их не знаю как часто можно, написано в инструкции, что постоянно нежелательно, при нормализации, прекратить, так оно ж не нормализуется:-( 15.01.2013 22:16:53, Кошка с котенком
Styusha
Ню... кушать суп на обед ежедневно, помогает)) Кефир пью, правда редко... я не любитель, но иногда находит.по большому счету свечками спасаюсь, несколько дней могу ставить, потом налаживается с супом)) вообще питаться более менее правильно, не в плане диеты, а просто не кусочничать, на мя находит иногда, на булки подсаживаюсь.. отсюда и проблемы...
Кстати, не помню или Лерчик или Светик советовали, киви по утрам на голодный желудк(я так поняла),мне правда не помогло(
еще говорят стакан воды утром на голодный желудок помогает, не проверяла, я не пью воду сырую...
ну и двигаться нада... хотя мне лень если чесно... но доктора грят перистальтика лучше работает, когда много двигаешься)
15.01.2013 23:52:38, Styusha
Я вроде все это пробую понемного ( киви правда на себе не испытывала, не знаю) Воду вообще не могу, чет хочется или чай или компот, безвкусную воду ваще беееее.... Про двигаться слышала, но че та мне последнее время тяжко. Точнее я пару дней живчик, а потом тяжко, тут тянет, там тяжело, кряхчу блин, вот думаю у всех так в третьем триместре? Двигаться может и хочется, а сил че та нетю.... 16.01.2013 00:16:01, Кошка с котенком
Styusha
Не у всех.. но у большинства наверняка)
Я вот свою вторую беременность вспоминаю, и откуда только столько энергии бралось)))) Сейчас как разволюшка))
Мне сейчас даж и не хочется, двигаться... но с кружками-подготовками, приходится( мне спать зато хочется постаянно.... а когда уже пора бы и спать, уже не хочется.. караул)))
16.01.2013 00:44:06, Styusha
''Белка''
Я всё пропустила, но очень рада, что всё в порядке. Берегите себя! 15.01.2013 13:12:40, "Белка"
Паровозик из Ромашкова
Слава Богу, отдыхай!! Мы волновались:) 15.01.2013 11:44:34, Паровозик из Ромашкова
Аннэта
ну что ты там как?????? на всякий случай@@@@@­@@@@@¤ 15.01.2013 08:35:18, Аннэта
MahAnya
Поддержу девочек - вызвать скорую, в больничке сделать УЗИ, в данном положении лучше перебдеть, чем недобдеть!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
15.01.2013 01:13:58, MahAnya
Styusha
скорую вызывай, лучше перестраховаться... 14.01.2013 23:21:45, Styusha
Вот муж тоже твердит, давай скорую..... Страшно:-( Щас приняла ношпу и магне, если не отпустит, буду вызывать 14.01.2013 23:59:39, Кошка с котенком
Styusha
Не хочу тебя пугать, но так вполне могут и схватки начинаться, оно те надо? скатаешься в больничку, врач посмотрит дежурный, если фигня, пиши отказ и езжай домой, а если серьезное что, то врачи рядом будут..
страшнее сидеть дома и не знать чего ждать... муж пусть следом едет на машине, на случай если вернешься домой.. насильно тебя укладывать никто не будет..
15.01.2013 00:08:36, Styusha
Не, не пугаешь я лежу и не понимаю что это и от этого еще страшней, так что пасиб, что пишешь в такой поздний час! Я еще надеюсь, что вдруг все отпустит, а завтра утром бегом к врачу. Я вот тока не понимаю режет именно внизу, сам живот не каменеет, и копчик тянет. А вроде када схватки там весь живот сводит....:-( 15.01.2013 00:31:27, Кошка с котенком
Блин, у меня так болело. Именно только болело внизу живота. Потом оказалось, что это была отслойка. Лежала в больнице. Повезло- пронесло. Ничего страшного не случилось. Когда родила выяснилось, что отслоек было ДВЕ. Одна просто ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ, которую почему то на узи не увидели. А та, с которой лежала- меньшего размера, совсем небольшая.
У вас срок такой пограничный. Лучше перестраховаться.
Но ночью в больницу не самый лучший вариант. На самом деле даже не знаю- что более желательно- утром к проверенному врачу или ночью- куда отвезут..
Если не кровит и толкается ребь- можно и утром.
Если сильно болит- то сейчас. На всякий случай кулачкоф @@@@@­@@@@@­@@@@@
15.01.2013 01:03:26, Микробус
Styusha
не факт, у меня с первой вообще схваток по животу небыло, по позвоночнику, как нерв оголенный... как вспомню-вздрогну, а со второй по животу, но не как мама рассказывала "опаясывающие, от спины к животу", вообще не так.. так что не угадаешь...
Но тебе пока любые рано! Так что если чо, сразу скорую, не рискуй..

Ношпа помогла?
15.01.2013 00:55:24, Styusha
La Tour Eiffel
ношпу, магне принять и к врачу поскорей бы попасть 14.01.2013 23:20:02, La Tour Eiffel
Пасиб, пойду приму ношпу и магне 14.01.2013 23:58:46, Кошка с котенком


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!