Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Спросить

Девчат, завтра иду вставать на учет,хотела спросить-можно сразу у врача написать отказ от прохождения ЛОРа,стаматолога,психолога и прочего дерматолога? Или это через главврача? кто не проходил,подскажите!
14.01.2013 10:18:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я проходила, поэтому не подскажу, но вот с непрошеным советом влезу )))))))))))) А чо бы и не сходить-то? К стоматологу для меня вапще поход как праздник, у меня всю жизнь зубы плохие, если чо найдут и слава богу если сделают что можно сделать... Дерматолог тоже ни разу не повредит... Про лора вапще речи нет... Насчет психолога я в тихом удивленьи и даже не представляю где его предлагается проходить на бесплатной основе например... А главное зачем %) 14.01.2013 15:16:23, Второе пришествие
Паровозик из Ромашкова
приходи к нам в окружной ЦПСиР на Енисейскую))) СВАО
убедишься))
спрашивает хорошо ли живете с мужем, желанный ли ребенок,хорошая ли квартира,есть ли всем место и прочую хрень. Не страдаешь ли оттого что забеременела))
про дерматолога ниже прочти, я написала.
Пройти то можно, я согласна. Но ведь хрень же!
14.01.2013 15:51:03, Паровозик из Ромашкова
MahAnya
Не было в моем списке Шиндлера прочих дерматологов и психологов, зато обязательно ЭКГ и эндокринолог помимо невропатолога, окулиста, лора, терапевта и стоматолога. В принципе, осилила за два подхода, лор на след. день, просто график не совпал и терапевт, т.к. забирала рез-т ЭКГ. Все поставили штампики, особо не мучая, стоматолог у меняя свой отдельный и она мне просто накалякала, что полость рта санирована. В общем, все быстро и безболезненно, а главное абсолютно бесплатно :))
А что тебя смущает в данном обходе? Приятно же знать, что здорова по всем позициям ;)
14.01.2013 13:38:44, MahAnya
Паровозик из Ромашкова
а у нас дерматолог,ужас! Встаньте,ноги на ширине плеч,раздвиньте попу,нагнитесь. Тюряга,блин. Вот серьезно пишу! Бррр. Первый раз проходила,щас не хочу(( 14.01.2013 14:21:05, Паровозик из Ромашкова
MahAnya
Слушай, ты уверена, что это дерматолог, а не проктолог был :)) Напиши отказ или еще лучше пройди альтернативно где-нить у нормального спеца, поставит штампик "здорова" и ага. 14.01.2013 14:25:47, MahAnya
Паровозик из Ромашкова
а то,уверена! я его на всю жизнь запомнила))) 14.01.2013 15:46:41, Паровозик из Ромашкова
фима
Мне дали листок с направлением к терапевту, лору, окулисту, невропатологу, стоматологу и хирургу. Прошла всех за один день ( а если точнее за 1 час), тк беременные без очереди, причем везде меня спрашивали: жалобы есть? -нет. Просто ставили печать, что все ок. Стоматолог только заглянула в рот, а терапевт посмотрел общие анализы крови и мочи, котороые я с собо принесла. У меня только с окулистом проблема из-за того, что близорукость, нужно еще сетчатку смотреть, а это надо закапывать глаза и пр., тк если есть отслойки на сетчатке, то нельзя типа ЕР. Если у вас нормальное зрение, то тоже шлепнут печать и все. 14.01.2013 12:30:34, фима
Паровозик из Ромашкова
Да я просто в принципе не могу понять,зачем это надо:) Мне пройти не жаль,но для чего? Эт я так,побухтеть)) У меня -8, плохая сетчатка и глазное дно, первое кесарево,со мной все ясно,ну зачем мне окулист?
вопщем буду выяснять,если малой кровью можно отбрыкаться,так и сделаю.
спасибо)
14.01.2013 14:19:36, Паровозик из Ромашкова
фима
А ну тогда вмм еще проще, она сразу шлепнет диагноз и показания к кесареву. Мне она предлагала так сделать, чтобы ничего не капать и не смотреть. У менятоже первое кс, но я подумала, что на всякий случай не буду сразу однозначно идти на кс, а вдруг захочется и получится самой. Если вы все оавно идете на кс, то вам вообще ничего проверять не будут. 14.01.2013 17:24:18, фима
Бандерилья
Гыы..про окулиста вспомнила (в прошлый раз).. утром была на анализах(кровь из вены сдавала),4 прокола на локте,синяки.. и у окулиста закапали глаза.. вот и иду я летом после врачей домой,глаза шальные,руки в проколах.. хорошо хоть милиция не загребли..:-) 14.01.2013 13:57:49, Бандерилья
нельзя, без этой информации в обменке в роддоме будете в инфекционном отд рожать. 14.01.2013 11:20:17, прохожий (Ксю-)
Паровозик из Ромашкова
Утверждать не буду,но мне кажется,у вас неверная информация. Причем тут стоматолог и инфекционка? Буду узнавать,конечно.
Знаю точно,что Вич и сифилис это инфекционка,отсутствие анализов в смысле,но не врачи-специалисты...
14.01.2013 11:41:09, Паровозик из Ромашкова
Styusha
отсутствие анализа в обменке = отсутствие заключения узкого специалиста в той же обменке... это документ. тут не придирешься.. 14.01.2013 21:14:43, Styusha
психолог, дерматолог не нужен обычно. При постановке стандартно дают направление к терапевту, лору, стоматологу и окулисту 14.01.2013 11:23:35, прохожий (Ксю-)
Паровозик из Ромашкова
у нас нужны,увы(( Наша ЦПСиР впереди планеты всей( 14.01.2013 11:37:22, Паровозик из Ромашкова
н-да, сочувствую :) 14.01.2013 17:15:02, прохожий (Ксю-)
etto letto
А можно просто спросить, с чем это связано? 14.01.2013 10:30:51, etto letto
Паровозик из Ромашкова
А зачем? Зачем мне психолог и стоматолог?:) Я просто не вижу смысла стоять в очередях. 14.01.2013 11:36:51, Паровозик из Ромашкова
Styusha
Для обменки, для роддома, плохие зубы - инфекция, если они хорошие, должно быть указано в обменке, на самом деле и плохие лечить не обяжут, но писюлька от стоматолога должна быть, это не прихоть ЖК, опять же кардиограма, зрение, может вам нельзя рожать самой по состоянию здоровья, понятно что это все бюрократия, но такой порядок, обменка - документ, без этих штампиков вам ее не сделают, м.б. выдадут канешн, только это будет филькина грамота для роддома... с таким же успехом и без обменки рожают, в инфекционке например..
если у вас будет контракт, уточняйте в конкретном РД возьмут ли без обменки или с обменкой без диспансеризации, или может они вам сами обменку сделают с ихними врачами... короче как то так))
14.01.2013 21:06:34, Styusha
Бандерилья
Для беременных без очереди,в обычных районных поликлиниках специальный день. Без талонов,просто приходишь и всё...
и стоматолог там тоже есть.. я всех врачей в прошлый раз за 15 минут прошла.
14.01.2013 11:56:02, Бандерилья
это в какой стране? :)) 14.01.2013 12:19:26, Другая Татьяна
Бандерилья
В России 14.01.2013 12:22:25, Бандерилья
точнее в Москве? В ближайшем подмосковье такого нет 14.01.2013 16:25:19, Другая Татьяна
+1. даже в нашей переполненной поликлиники : для беременных на эту комиссию выделили субботу с 9 утра. прошли скопом все быстро без очереди.
стоматолог - я лечу же зубы, подошла к нему, попросила поставить штамп. он поздравил с беременностью и все написал, что надо )))
14.01.2013 12:10:38, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!