Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Эмоциональное состояние

Ну все. Похоже я скисла совсем. Ничего не радует и ничего не хочу, всю осень и декабрь пыталась сжиться с мыслью, о том что буду мамой еще одного ребятенка. Он там чувствует мое настроение? Навалилось равнодушие к происходящему, и если я раньше пыталась брыкаться, улыбаться, строить планы, то сейчас ... Приезжали друзья, привезли два больших пакета с бодиками, штанишками, чепчиками. Все такое маленькое. Заглянула в пакеты - эмоций никаких. Не хочу ничего.
После посещения врача ощущаю себя развалюхой, к обычному "рациону" добавилась еще щедрая щепотка таблеток.
Это пройдет?
13.01.2013 20:51:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
Медвежоооооонооооооооок! Ты де потерялась?) 15.01.2013 22:04:24, Styusha
Zhurol
ты просто забыла, что это бывает каждый раз...потом отпускает и начинается феерия))) уже же проходили:))) 14.01.2013 16:08:40, Zhurol
MahAnya
Мы сами творцы своего настроения! Я не позволяю себе киснуть, две недели без рабочего графика уплотняла выпечкой пирогов, печенья, поиском новых рецептов и приготовлением вкусностей вместе со старшей дочей, плюс каждый день я со своими детишками рисовала красками, лепила из пластилина, делала поделки, картинки из песка, играла в настольные-напольные игры и пр. и пр. Развлекались все, т.к. сама мелких подогнала под режим старшей и не повела в садик до окончания каникул. Да, плюс прогулки на свежем воздухе!
Не смотри, что сейчас зима, зато вирусов меньше и снег есть :) И счастье еще одно в пузике, при том не писается-не кричит по ночам-не мучается пузиками-зубиками и т.п. Наоборот, сейчас самое то отдыхать и набираться позитивных эмоций: сходите с мужем в кино, поешьте вкусного мороженого, погуляйте вместе за ручку, потом побалуйтесь и поиграйте с детьми вместе, испеките большой вкусный пирог и слупите целиком сразу же, а еще зайди в малышовый отдел магазинчика и купи крохотные носочки (к примеру). :))
Держись, мы такие же местами замученные пузатики, но вместе веселей искать пути выхода из не стабильного эмоционального состояния!!!
14.01.2013 14:02:27, MahAnya
Аннэта
наверно погода, попробуй по магазинам детским походить посмотреть может поднимиться настроение))) 14.01.2013 10:02:17, Аннэта
MahAnya
сорри, вне темы топика: как самочувствие? 14.01.2013 14:07:26, MahAnya
может это просто зимняя депрессия? Через месяц пройдет. 14.01.2013 09:47:31, katrin77
Паровозик из Ромашкова
Я просто пережидаю. Да,нет эйфории. Даже стыдно иногда, и страшно,вдруг мои мысли как то навредят...Ну из серии суеверий,гоню их.
Просто жду весны и солнца. Там полегчает:)
14.01.2013 09:44:53, Паровозик из Ромашкова
Свет, ты чего? Я вот к животу всегда достаточно равнодушно относилась. Он большой, мешается, спать неудобно, ходить тяжело. Он у меня еще так рано всегда вылазит. Ну вот не ассоциируется у меня мой живот с моим малышом :) Ощущение, что стала мамой, придет после рождения, а сейчас так, пузоносительница ))
И какой развялюхой я сейчас себя чувствую, ууу! Тут тянет, там ноет, так сядешь - неудобно, только встанешь - сразу устанешь, 2 шага - одышка ))) В прошлый раз у меня такого не было, видно старость подбирается. ))
Зато как посмотрю на сынульку и представлю, что их у меня двое таких будет (ну, только девочка), аж дух захватывает от счастье. А как муж уже ждет!!
Еще зима давит... Давай, не кисни. Как потеплеет, встретимся в Коломенском, погуляем с ляльками :)
14.01.2013 08:20:42, # Соль Диез #
Zhurol
Натуль, это реально круто, когда в квартире носятся более одного ребенка. Вот уж как я была ярой противницей и то сейчас признаю свою неправоту!! Я тащусь от происходящего и очень счастлива, что мои меня буквально заставили это сделать:)
тебе кулачков на легкость в последние 2 месяца @@@@@­@@@@@­@@@@@
14.01.2013 16:10:58, Zhurol
''Белка''
Света, держись!!! Похоже на обычную усталость. Ты может работаешь слишком много, а? Не высыпаешься? Уже скоро декрет - отдохнёшь, выспишься и всё будет хорошо. Плюс еще зима настроения не прибавляет, потому что солнышка мало. Надо себя чем-то порадовать, побаловать или может отвлечься, взять больничный, всё задвинуть и просто отдохнуть. 14.01.2013 01:52:07, "Белка"
Конечно пройдет! Режим пофигизма обязательно сменится режимом наседки. 13.01.2013 23:55:55, Другая Татьяна
попкорн
Я думаю,что это у тебя очень кратковременное.Скоро пройдет!
Радоваться должна,что такая молодая,красивая скоро станешь мамой троих детенышей.
Посмотрела твой альбомчик-выглядишь замечательно,животик аккуратненький,ты сама себе завидовать должна,а ты раскисла.
Я сегодня на распродаже была,у меня сестра 1 апреля должна родить,так вот ходила покупала подарки малышу,глаза разбегаются,такой выбор,глазами всё б купила,а умом понимаю,что нужно включить разум( я им еще в ноябре привезла целый чемодан шмотья на малыша).Мне доставляет такое удовольствие ходить по отделам с детской одеждой и мечтать!!!
13.01.2013 23:44:09, попкорн
La Tour Eiffel
у тебя беременность не желанная ? почему такие настроения ? 13.01.2013 23:42:56, La Tour Eiffel
Styusha
нежеланные беременности прерывают обычно, чо за вопрос глупый? 13.01.2013 23:49:49, Styusha
Styusha
Не кисни!! Депресняк эт хреново, проверенно...
А вообще у мя все тож самое... прорвемся!
13.01.2013 23:40:54, Styusha
Свет-ОК
я наверное какая то неправильная, но у меня ни с одной беременностью не было ни щенячьих восторгов ни какого то особого умиления. Да, я понимала что во мне малыш, я общалась с ним, я его любила, но не пищала от этого)
Я знала что обязана сделать все чтобы малыш родился здоровым. Я должна в будущем сделать все чтобы воспитать из него нормального человека. Но каких либо слюнтявых эмоций у меня не было.

В родзале, это другое дело, там когда этот комок брякают тебе на пузо, то эйфория зашкаливает, когда ты видишь отличный результат своей 9 месячной работы, ты и гордишься и радуешься и восторгаешься и конечно же умиляешься этому комочку. И еще испытываешь сожаление что теперь никто в тебе не будет тебя пинать....

Так что я думаю у тебя все нормально) ну и устала еще.
13.01.2013 23:31:44, Свет-ОК
Василиса из сказки
У меня даже в родзале такого не было))). И эйфории не бывает в принципе в отношении детей))). И ничего как-то, но сейчас еще время такое - несолнечное, всем тяжеловато. 14.01.2013 08:04:48, Василиса из сказки
Паровозик из Ромашкова
А у меня даже первые месяцы)) 14.01.2013 09:42:50, Паровозик из Ромашкова
Iволга
На меня иногда тоже накатывает подобное... Надо отвлечься, у тебя же еще двое деток - переключись на них, чтобы времени не было думы разные думать. А то что эмоций восторженных нет - ну и ладно, а что, они обязаны быть??? нету и нету... 13.01.2013 22:43:02, Iволга
Ну ты чего? Ты же мама с тааааким опытом. Усе хорошо будет. На меня периодами наподает, но не безразличие, а больше страхи и психи. Причем на ровном месте.... Психи, когда устаю, неповоротливая как черепашка! Не понимаю как с малышом потом справляться, вот для тебя эт точно пустяки, я вас потом еще наверное в др конфе как ошалевшая мама буду мучить!! Свет, эт гормоны, наверное, отпустит точно!!! 13.01.2013 21:58:17, Кошка с котенком


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!