Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elfarran

Анализ на сахарную кривую

Перед самым Новым годом сдала кровь на сахарную кривую, сегодня позвонили из жк, подойти к терапевту, значит анализ нехороший. Когда дали направление, дали памятку, что нужно 3 дня перед сдачей соблюдать диету низкоуглеводную. Скажу честно, не соблюдала и даже вечерком пила чай с конфеткой и пирожком. Может ли это повлиять на результат? У меня обычный анализ на сахар всегда в норме и будучи уже беременной сдавала, тоже в норме. Пью обычно, сухость во рту не беспокоит.Вот теперь боюсь, что поставят гестационный диабет. Наверное, пошлют пересдать, а в инете написано, что после 30 недель этот анализ уже малоинформативен, да и часто проводить этот тест для малышика пользы не приносит. Может это от того, что не ограничила сладкое и углеводы перед анализом?
10.01.2013 18:58:32,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне во вторую б-ть поставили ГСД, причем случайно. Отправили к эндокринологу с гипертиреозом, а посколькуу нее 90% с ГСД, она сказала сдать на всякийслучай на толерантность к глюкозе. Сдала. Норма 7,8. У меня 8,0. Дело было на 28 нед, никакой диеты за три дня не соблюдала. Дальше ад: жесткий контроль за сахаром мин 4 раза в день. Натощак утром и три раза после основных приемов пищи через два часа. Жесткая диета перестала помогать после 34 недели и посадили на инсулин в живот (берем нельзя таблетки). Сказали после родов жди 50/50 диабета второго типа. На тот момент мне было 27 лет. (кстати в первую б-ть не нашли ГСД, но эндокринолог в роддоме сказала, что был, т.к. доча родилась 3900гр, а мы маленькие с мужем). Вторая на диете род 3400. Сейчас они у меня строго в плане сладкого. После родов время от времени сама себе меряла сахар. Бывал высоковат. Сейчас 3-я б-ть. 11 нед. Сахар натощак в норме, т.е. если Г не скажу, то никто и не узнает. Но скажу, т.к. не хочу проблем для детки. Если еще что интересно- спрашивайте. Я к сожалению, уже "собаку съела" в вопросе ГСД. 12.01.2013 16:37:41, Андреева Татьяна
Elfarran
После глюкозы у вас был 8,0 сахар, а натощак в норме был? У меня натощак всегда норма, а с нагрузкой сдала 8,2. Но я последнее время ну чересчур много сладкого ела, пирогов, булок. Терапевт поставила ГСД. а другая врач сказала, что завышен совсем чуть-чуть, ничего страшного нет,тем более завышен только один параметр. Сказала, будешь диету соблюдать, выдыдут глюкометр измерять сахар. Пойду к эндокринологу и в школу диабета. А на детках это как то отражается? Читала, что с большим весом рождаются. В 23 недели была на узи, так детка наоборот сказали мелкая будет. 12.01.2013 17:15:45, Elfarran
да, еще забыла, процесс жарки тоже добавляет эти ХЕ.Вас научит эндокринолог. Наверняка отправят в 29больницу (раньше в 1-ой градской на ленинском было), может там встретимся)) у меня правда срок еще маленький 11 недель, пока поеду, может вы уже родите свою ляльку)) 12.01.2013 21:34:49, Андреева Татьяна
Да, у меня был 8,0 после нагрузки. натощак никогда выше 5,5 не видела. Диета оч жесткая: завтрак -4ХЕ (хлебные единицы), через 2 часа на 1 ХЕ можно съесть, обед и ужин по 3ХЕ, между ними тоже по одной и на ночь одну. Таблицы поищите, например стакан кефира - 1ХЕ, кусок хлеба -1ХЕ, кусок колбасы-1ХЕ, т.е. на завтрак можно 2 бутер с колбасой, но чай без сахара. 2 ложки каши - 1ХЕ, естественно без грамульки сахара. Сахар вообще под полным запретом, а также сдоба. 12 орехов фундука тоже 1ХЕ. Но это не самое страшное, хуже, что без углеводов нереально наесться(((. Я и после родов стараюсь есть сладости и вообще не пью соки. Стакан томатного сока - это тоже 1ХЕ. Вообщем трудно так 10 недель продержаться, поскольку деть в это время больше всего требует от нас всего. Да, детки диабетных мам отличаются - у них выраженное накопление подкожного жира в районе туловища. Т.е. моя старшая (не обследовали на ГСД, поэтому так и ходила с высоким сахаром) родилась 3900, а рост 51см. была похожа на шарик с четырьмя веревочками. Сейчас ТТТ все нормально. Вторая 3400 и нормально выглядела. И рожать вам только при 29 больнице (если в Москве), там диабетики и с ГСД, и с первым типом, это кот с детства. Я уже писала, что диета помогала только до 34 недели, а потом инсулин в живот перед едой. А палец колоть быстро привыкните, у меня даже дочки спокойно дают))). То, что вы ели сладкое не повлияет на анализ. Если здоров, то здоров. 12.01.2013 21:31:21, Андреева Татьяна
Elfarran
Еще мне сказали, что после родов все сразу само пройдет. 12.01.2013 17:16:42, Elfarran
ответила в след конфе 10.01.2013 19:46:48, mara

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!