Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Tour Eiffel

стремительные роды

девочки, признавайтесь, кто что знает про пользу/вред стремительных родов ?

а то сегодня гинеколога спросила... я вычитала, что к 4м родам матка якобы устает, может застопориться процесс, шейка не будет открываться и прочее прочее...

так вот мой врач сказал "да, так бывает, но только в случае, когда крупный ребенок, вам это не грозит, у вас деточка мелкая (3кг всего сегодня намеряли) а вообще каждые последующие роды стремительнее предыдущих, вам бы успеть доехать, так что при первых же признаках родов - поезжайте в роддом, не ждите потуг" :)

вопрос: как на ребенке отражаются стремительные роды ? чем это грозит ? если грозит...

у меня вот младшенькая очень быстро родилась, но вроде бы без последствий, а может быть ее непоседливость и есть это последствие ???

в общем, темка на поболтать :)
08.01.2013 23:39:26,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тетя Катя
Мне мой врач тоже много всего говорила. Первые роды были стимулированные. Вторые оч быстрые. Все мне пророчили быстро родить третью. В итоге схватки раза 3 начинались...в итоге фиг знает на каком сроке (я считаю что был перенос, врачи написали 40 недель) отошли воды, которых было оч мало. Ждали сутки. Стимулировали 7 часов. Раскрытия ноль. Экстренное кесарево. Почти 28 часов без воды провели.
А в процессе родов мне говорили, что должно быть стыдно, что не могу родить сама...вот так...
09.01.2013 13:20:10, тетя Катя
La Tour Eiffel
стыдно ???!!! за что ??? что родить не можешь - как будто от тебя что-то зависит ??? :((( что же это за уроды такое говорят :((( 09.01.2013 15:23:38, La Tour Eiffel
тетя Катя
Ну именно так и сказали...при этом окситоцин уже рекой лился, ни капли раскрытия не было...я ну никак не могла повлиять на процесс..при том что схватки шли каждые 1-2 минуты..обидеться я не успела, т.к через 30 минут уже была в операционной...но вот уже больше месяца фраза так и висит...
Главное, что с дочкой все в порядке. Да и со мной.
В общем я поняла одно (наслушавшись девчонок в паталогии и послекесарева) никто не знает, как пойдет оно. Здорово, если быстро и безболезненно, и, собственно, кесарево - так кесарево, главное, чтобы никто не пострадал.
Стремительные роды могут быть травматичными, затяжные могут быть травматичными, да и средней длительности тоже.
Очень надеюсь, что у вас все будет как по учебнику..нормально по времени, нормально протекать и ребятенок будет здоровеньким!
09.01.2013 16:47:02, тетя Катя
La Tour Eiffel
большое спасибо за ваши добрые пожелания ! а вам желаю поскорее забыть весь этот кошмар 10.01.2013 15:44:37, La Tour Eiffel
больше не ходите в этот роддом. Идиоты какие-то. 09.01.2013 21:32:57, LucyMO
тетя Катя
Легко сказать. Ну во-первых это наш единственный роддом в городе....Во-вторых, очень низкая вероятно, что соберусь за четвертым, в -третьих, мне сказали, что больше рожать нельзя, предложили перетянуть трубы (перед операцией еще), на что я отказалась... 09.01.2013 21:45:02, тетя Катя
Еленкин
Предпоследние роды 2 часа, последние 2,45. Сама по себе стремительность никак не отразилась... 09.01.2013 13:08:10, Еленкин
La Tour Eiffel
это после отхода вод или от начала схваток ? - как быстро многие рожают оказывается :) 09.01.2013 15:24:15, La Tour Eiffel
у меня подруга 4хдетей "стремительно" родила. Страшую "долго" - час от излития вод, вторую - 20 мин, третью - 10 мин от излиятия. В четвертый раз пришлось "попотеть" - аж полтора часа. Дети все здоровы, никаких проблем ни у кого не было (ттт)
Мне кажется, что четвертые роды могут быть не столько стремительными, сколько ты не будешь чувствовать схватки до определенного момента
09.01.2013 12:37:35, ЛизАнька
La Tour Eiffel
мне это не грозит, низкий болевой порог, поэтому даже слабые схватки я чувствую, так что есть надежда даже успеть доехать до роддома :))) 09.01.2013 15:25:35, La Tour Eiffel
Ничего себе:) И где она их рожала? По дороге в роддом?:) 09.01.2013 13:31:43, Фаина
да, вторую примерно так и получилось - ехали на прием к врачу, ничего не болело. Приезжают - а у нее раскрытие 8 см... И НИЧЕГО не болит и не тянет. Повезло, что в рд приехали 10.01.2013 10:19:50, ЛизАнька
Ей всегда пузырь прокалывали т.к. он всегда был плоский - ну физиология такая, видимо :) Не было бы плоского пузыря - рожала бы дома в постели, видимо 10.01.2013 08:06:19, ЛизАнька
у меня первые роды были стремительными, все прошло легко и быстро для меня, а у сына ВЧД до года было, а потом ВСД, но все не страшно, к нашему счастью. Прогресса пока нет. 09.01.2013 10:57:04, прохожий (Ксю-)
La Tour Eiffel
:((( 09.01.2013 11:00:30, La Tour Eiffel
А вторые были не стремительными, тяжелыми 09.01.2013 10:59:11, прохожий (Ксю-)
La Tour Eiffel
бедняжка :((( у меня только первые были ужасные травмирующие, остальные все более-менее хорошо прошли 09.01.2013 15:26:27, La Tour Eiffel
По логике так и есть, каждые следующие легче и быстрее предыдущих. :) Это у меня все наоборот :) 09.01.2013 16:08:44, прохожий (Ксю-)
Вока
У меня вторые и третьи стремительные были-причем очень! на сына легкие схваточки, пришли в роддом-меня посмотрели и сказали, что если бы не пузырь, то родила бы еще вчера. Прокололи его и через 10 минут родила.
А дочка-40 минут с момента излития вод до рождения.
И никаких последствий не вижу. Даже здоровее они родились, чем старшая. И проблем с неврологией нет, как у старшей былаю
09.01.2013 10:10:28, Вока
La Tour Eiffel
твой опыт обнадеживает, а у вас все в роду так быстро/легко рожают ? и еще удивительно, что вы с мужем вроде бы не мелкие, а детки не крупные все рождаются... из-за того, что ДО срока наверное ? 09.01.2013 11:02:23, La Tour Eiffel
Вока
нет, стремительные роды только у меня) мелкие-это генетика. я сама родилась на 29 неделе килограммовая. как мне с первой дочерью сказал врач-больших детей у меня не будет 09.01.2013 11:06:46, Вока
La Tour Eiffel
надо же как интересно, мой муж тоже 2600 родился в срок, а сейчас 180см роста :))) 09.01.2013 15:27:22, La Tour Eiffel
Вот у меня вторые роды были быстрые-стремительные. Хотя в роддоме мне сказали это норма в принципе для вторых родов - 3 часа от первых схваток(пузырь прокололи таки тк шли уже настоящие потуги а вод еще не было, с первым тоже прокалывали).. Но у них там все по ходу норма...
Без чего то 7 утра я встала и поняла что меня как будто подтуживает, я даже не поверила, хорошо муж сразу меня в роддом стал выпихивать, еле успели доехать на скорой, думала прям в машине рожу уже, в 9:30 появился наш малыш) 9-10 по апгар поставили. Но родился синеватый(сказали было свободное обвитие). У невролога нет к нам претензий. По поведению спокойный ребенок в отличие от старшего, вот на груди единственное любит ночью повисеть)) а первые два месяца спал тока на руках и меня не отпускал ни на шаг, он такой с первых часов был) от родов наверное отходил(это мне один умный неонатолог сказал).
Но у меня есть мысль, что я схватки просто проспала. Интересно может такое быть? Просто с первым я 9 первых часов схваток преспокойно занималась своими делами и мысли не возникало что я уже рожаю, весь день проходила на них - в магазине затоваривалась, по делам ездила, даже педикюр делала... Как то они мне легко давались...
09.01.2013 09:58:28, Amindalia
La Tour Eiffel
здорово ! у вас скорее всего высокий болевой порог, это когда сильную боль человек может легко терпеть

у меня низкий болевой порог, я даже слабые схватки чувствую, а когда они "настоящие" родовые, то я на стенку готова лезть, очень больно
09.01.2013 11:04:39, La Tour Eiffel
Свет-ОК
мне кажется это все не от нас а от природы зависит, очень часто предрасположенность к быстрым родам передается. У нас например по маминой линии. Вот бабушка по папиной нормально всех рожала. А по маминой, сама бабуша, моя мама, я, моя сестра - быстро. Все вроде нормальные)
природа не дура, механизм этот уже заложен. тут главное не мешать, а слушать себя.
Да и если бы я ждала потуг то родила бы дома) и полчаса не прошло от потуг (которые кстати ни я ни моя мама мы так и не знаем), до рождения малыша. от первых признаков от 2 до 3 часов весь процесс занял.
09.01.2013 09:17:23, Свет-ОК
La Tour Eiffel
согласна про наследственность !!! мама первого трудно/долго рожала, потом меня очень быстро и легко

у меня так же пока
09.01.2013 11:05:49, La Tour Eiffel
Татьяна Витальевна
У моего младшего брата порок сердца, он меня на 11 месяцев младше. Если бы не стремительные роды у мамы- он бы в родах не выжил. Так что иногда это полезно. 09.01.2013 09:03:42, Татьяна Витальевна
не думаю, что в 90м году в России по УЗИ можно было определить порок сердца... 09.01.2013 12:35:06, ЛизАнька
La Tour Eiffel
а порок сердца выявили уже после рождения ? или ДО уже было видно, что проблемы есть ? 09.01.2013 11:09:57, La Tour Eiffel
Татьяна Витальевна
после, конечно, это ж 90-й год был. 09.01.2013 13:51:52, Татьяна Витальевна
emiiil
во-первых - кто знает, как будет.
по сути - старшие за 3 часа родились. невротики, лечили, нервенный патолог и все такоэ. но дети отличные получились :)
09.01.2013 08:57:57, emiiil
La Tour Eiffel
эх, значит очень возможно, что наша капризулька не просто так... здесь просто не обследуют, если нет каких-то очень уж явных патологий 09.01.2013 11:11:25, La Tour Eiffel
Natas
У меня первые и вторые быстрые (с начала процесса 4 часа и 2,5 соотв-но, просто ныла поясница, потом схватки сразу с интервалом в минуту и оч. мощные). Дети по причине быстрых родов стояли на учете у невропатолога, но все было норм - в год сняли с учета. Третьи стремительные (с ломоты в пояснице до отхода последа чуть больше часа, в общем при подозрении на начало процесса умылась-оделась и 10 мин. пешком до роддома - на ступенях роддома уже пошли потуги, но поднять в родзал успели :)), ребенок розовый-бодрый был изначально, педиатр спустя несколько часов в палате при осмотре почему-то решила что ребенок идет на выписку :). На учет ставить не стали, сказали мол старшие в порядке значит и эта тоже, нечего по врачам лишний раз бегать. Невропатолог на плановом осмотре тоже обронила только что мы не ее пациенты и если никаких вопросов не будет - можем до года спокойно расти и к ней не появляться. Сейчас уже 9 мес., тьфу-тьфу развивается отлично. К старшим тоже претензий нет, старшая так вообще "мечта педагога" - усидчивая-спокойная-внимательная, средний шустрик и непоседа - но без перегибов. Психомоторное развитие всегда ставили "с опережением норм". Единственный момент, возможно связанный с родами - все дети малоспящие (по 7-8 ч в сутки, младшая пока ок. 12-ти), плюс у старших бывают эпизоды лунатизма.
У меня это видимо наследственное, у мамы тоже стремительные роды (сестра вообще за 20 мин. появилась, но воды отошли, у меня же пузырь до последнего держится пока не проколют). Врач объяснила что повышенная возбудимость рецепторов и хорошие дозы окситоцина организм вырабатывает, поэтому схватки идут частые и интенсивные, и соотв-но процесс ускорен.
Да, никаких разрывов и эпизио у меня не было, в первых родах пара трещинок на шейке и все, во 2 и 3 вообще все идеально, врачи похвалили :)
09.01.2013 03:43:27, Natas
La Tour Eiffel
значит нашу "малосплюшность" можно на стремительные роды списать...

а здесь вообще не обследуют особо и не ставят никуда на учет только из-за быстрых родов

хотя я вас тут всех почитала, у меня еще и не стремительные, а вполне нормальные :)
09.01.2013 15:31:16, La Tour Eiffel
У меня вторые роды были быстрые, всего 3,5 часа от излития вод до рождения. Первый раз рожала 12 часов, так вот во второй раз было гораздо больнее, боль шла по нарастающей и не было ни секунды облегчения. Что имеем из последствий: у меня малыш обильно срыгивал до 7 месяцев молоко и не спал днем, вообще. И еще, до полутора лет мне казалось, что он вообще ничего не умеет и не понимает, но потом резко начал и говорить, и животных показывать, и сортер собирать. В первое время активно наблюдались у невролога, принимали лекарства курсами, но малыш в первые полгода-год реально странный был. 09.01.2013 00:18:08, Ириска
La Tour Eiffel
про больнее согласна полностью !!! я помню мне после диких схваток, хотелось хоть какой-то перерыв, а тут сразу тужиться надо и больно очень

как бы теперь так приехать, чтобы перидюраль успели поставить...

ттт доча у нас "не странная" и кушала и спала, развивалась как и другие детки, но очень несамостоятельная растет, ей постоянно нужен кто-то рядом... одна ничего не может делать/нигде быть...
09.01.2013 00:29:09, La Tour Eiffel
Вот и у меня такой же нежный, сам не играет вообще, все время со мной. Зато ласковый и добрый. Удачи вам ))) 09.01.2013 00:36:57, Ириска
La Tour Eiffel
:)) спасибо ! 09.01.2013 00:43:56, La Tour Eiffel
Natalya d'Etretat
я те, как акушерка, теорию могу обьяснить.... так вот, в теории это плохо, но у меня старшенький "стремительные".... и на нем теория не оправдалась.
Не парься, всё будет хорошо, я в нашу медицину верю :)
09.01.2013 00:06:56, Natalya d'Etretat
La Tour Eiffel
:))) спасибо, Наташ, ты меня обнадеживаешь :) 09.01.2013 00:18:38, La Tour Eiffel
Согласна с твоим врачом:))
А по теме - бывают стремительные, а бывают просто быстрые, потому что ничто не мешает, организм работает слаженно и все происходит легко и быстро:)
Стремительные - часто наследственная проблема. Ребенок при них испытывает повышенную нагрузку, да и у мамы ткани могут не успеть растянуться. И болезненно. Со мной в РД девушка рожала второго ребенка. У нее именно такая наследственность. Роды болезненные. Эпизио. С ребенком все Ок.
А у меня вторые роды были просто быстрые:) Лопнул пузырь, отошло совсем чуть-чуть вод (малыш давно уж на выходе стоял). Очень легко и быстро раскрылась (за 2 часа, пока в роддом собирались и ехали). А вот потуги были неторопливые - минут 40. Так что все потихоньку растянулось. У меня ни разрывов, ни разрезов. У детеныша никаких синяков и покраснений, хотя он для моего узкого таза крупный был.
09.01.2013 00:03:47, Фаина
La Tour Eiffel
вот здорово, как бы мне хотелось хотя бы разочек без разрывов/эпизио родить !

я так и знала, что мои потуги в 5-10 минут, слишком быстрые и из-за этого были микро разрывчики...

а роды у меня были еще быстрее... после отхода вод всего 1,30ч прошло до рождения дочки, еле успели в роддом доехать
09.01.2013 00:09:15, La Tour Eiffel
Ну, микро-то и у меня были:) Но это такая фигня по сравнению с разрывом вдоль всего влагалища +эпизио в первых родах. И по сравнению с геморроем во вторых...:)) 09.01.2013 00:14:18, Фаина
La Tour Eiffel
о да, согласна, еще не известно, что хуже - эпизио или геморрой ! :((( 09.01.2013 00:19:49, La Tour Eiffel
Не претендуя на истину - стремительные роды это плохо для ребенка. Со мной в роддоме девушка лежала, вот у нее были стремительные роды - 2 часа на все про все. Второй ребенок. У мелкого куууча диагнозов по неврологии было, лежал в реанимации. Сейчас нормуль у него все, но в младенчестве и раннем детстве они оч много вкладывались в его здоровье.
К слову, у меня с КС у детя была неврология,мама не горюй, и тоже лечили. Но, у моего проблемы были еще внутриутробно, а там, вроде как, все хорошо.
Но, это "за что купила, за то и продаю".
09.01.2013 00:00:54, мама пятилетки
La Tour Eiffel
вот и наша барышня, появившая стремительно, получившая 10/10 по Апгар, самая капризная из всех детей, но вроде бы проблем явных нет, просто непоседливая и очень своенравная, совершенно не усидчивая 09.01.2013 00:11:22, La Tour Eiffel
Может и нет зависимости, кому то не повезло из-за стремительных, а кто-то абсолютно здоров при них же.... 09.01.2013 14:31:52, мама пятилетки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!