Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zajigalka-а

Отчет. Мы уже дома!!!

3 января, в 11:30 примерно меня повезли в операционную, муж естественно меня туда проводил, даже катил каталку :), а потом мужественно сидел возле операционной и ожидал встречи с нашей дочкой. Реаниматолог уложил меня на операционный стол с подогревом в жутко не удобную позу эмбриона и начал манипуляции с моей спиной. Продлилось это минут 7 мне кажется, потом пришла бригада и начали прятать мой взор за перегородкой, подробности пропущу, скажу только что надо мной висела огромная лампа в которой отражалось всё происходящее, я не стала смотреть, посмотрела только когда меня уже вспороли и увидела отражение околоплодных вод в пузыре и отвернулась. В общем в 12:13 достали мою доченьку, закричала она сразу же, за что поставили ей оценку 8/9 по Апгар.
Сразу же мне её показали, потом помыли и принесли к груди, дали немножко пососать и унесли. Довольный и счастливый папа подержал ее на руках, сфоткал и стал ждать меня.
Меня заштопали и повезли в реанимацию, муж немного побыл со мной и поехал отсчитываться перед родственниками.
Хочу сказать, что за 9 лет много чего изменилось, тогда пить воду давали ограниченно, сейчас пожалуйста пей, чем больше тем лучше. Вечером я уже встала на ноги и сделала несколько шагов, раньше это только через сутки практиковалось.
Утром покормили завтраком и перевели в палату совместного пребывания - это естественно по желанию, после кесарева таких героев ооооочень мало.
Первая совместная ночь с дочкой была ужасной, я отказалась от смеси и она всю ночь провисела у меня на груди, в 7 утра я сдалась и покормила её смесью и мы дружно с ней уснули.
Последствия той ночи, конечно же сказались на груди, она отгрызла :) мне сосок, болит теперь, кормлю можно сказать со слезами.
На 3-й день пришло молоко и моя красавица спит после еды 3-3,5 часа.
Выписывают теперь на 4-е-5-е сутки, раньше только на 7-е, поэтому завтра я уже готова домой, но как-то неожиданно у меня заболел правый бок, конечно же сказала врачу, сказал что это слепая кишка, сделали укол обезболивающий, ждёмс. А в остальном у нас все в порядке, к выписке готовы, за исключением этого момента.
Дочку назвали Виктория, как и планировали.

Спасибо девочки вам за поддержку и за поздравления! Было очень приятно провести с вами несколько месяцев! Желаю всем спокойной беременности, легких родов, здоровых малышей! Я буду к вам обязательно заходить в гости и радоваться вместе с вами!
06.01.2013 18:43:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zajigalka-а
Всё, мы дома!!! На 4-е сутки после КС!!! даже шов не сняли, оставили до 9-го.

Ещё раз всем огромное спасибо за поздравления и пожелания!
07.01.2013 16:24:54, Zajigalka-а
прям на рождество подарочек!!!!! ттт 08.01.2013 01:12:57, mara
Zajigalka-а
Да, я спецом попросилась, хотели 8-го выписать, но я настояла. 08.01.2013 15:17:23, Zajigalka-а
А больно то было? Когда? А шов снимать больно? Такой отчет позитивный что и не про роды прямо а прогулка просто 07.01.2013 21:06:06, блондинк@
Zajigalka-а
Ну конечно было больно, когда анестезия отходит, но я первое обезболивающее попросила в 8 вечера перед тем как вставать с кровати, а так бы могла ещё потерпеть. Вообще обезболивающее колят как только попросишь, я только на ночь просила. На 3-й день мне уже было терпимо, на 4-й день (в день выписки) уже ходила прямо. Шов пока не сняли, сказали 9-го снимут, но я решила, что сниму сама, ничего сложного и больного в этой процедуре нет. Одну клипсу расстегиваешь, за другую вытягиваешь :))) 08.01.2013 15:16:08, Zajigalka-а
La Tour Eiffel
я надеюсь, что у автора были саморассасывающиеся швы 07.01.2013 21:48:07, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
скажи дома хорошо ? :))) я сейчас вернулась - кайф, хоть и клиника цивильная, а все равно дома так хорошо :))) 07.01.2013 21:01:20, La Tour Eiffel
Zajigalka-а
Конечно дома хорошо!!! У меня на больницы вообще аллергия, пеленочный дерматит, руки от больничного белья сначала щипать начинают, потом как-будто коркой покрываются.

Ты там ещё не собралась, погулять хочешь?
08.01.2013 15:20:31, Zajigalka-а
La Tour Eiffel
меня отпустили гулять еще недельку :) а сама я чувствую, что дождусь все-таки водолейчика :) 08.01.2013 16:54:09, La Tour Eiffel
Kno
Млодец, все позитивно! Не забывай нас:) или мы сами к вам переселимся в 0-1:))) 07.01.2013 11:14:28, Kno
Паровозик из Ромашкова
Большие молодцы!!!! 07.01.2013 08:52:10, Паровозик из Ромашкова
Elfarran
Поздравляю с доченькой-принцессой, растите здоровенькими:) 07.01.2013 01:23:37, Elfarran
Поздравляю! Правый бок - может, так желчный пузырь реагировать. 07.01.2013 00:15:28, Daria
La Tour Eiffel
Поздравляю еще раз !!! Мелани тоже провисела аж 2е суток на моей полупустой груди, пока молоко не пришло, от трещин спас только крем специальный, который я мазала ДО и ПОСЛЕ кормления и который не надо смывать, Лансинол + она совершенно не хотела лежать в своей люльке, только на руках возле груди 06.01.2013 23:24:27, La Tour Eiffel
Что-то твой отчет у меня слезу вышиб, рада за вас с Викусей. Здоровья вам и радости от общения друг с другом! 06.01.2013 21:10:22, Другая Татьяна
попкорн
Еще раз мои поздравления с принцессой!
Здоровья и счастья всей вашей семье!
06.01.2013 20:44:13, попкорн
Individuale
Поздравля :)!!!
а где рожали?
спс :)
06.01.2013 20:09:55, Individuale
Zajigalka-а
Спасибо! ЦКБ УДП РФ 07.01.2013 16:19:31, Zajigalka-а
Паровозик из Ромашкова
ЦКБ 07.01.2013 13:02:33, Паровозик из Ромашкова
Месяц Май
Ура Викулечке-красотулечке!))
Поздравляю еще раз!
06.01.2013 19:33:25, Месяц Май
Поздравляем еще раз! Очень хорошо когда все хорошо!!! Вы со своей Викторией всех победили )))) Правый бок тоже победите, и все будет хорошо! :) Молодцы, будьте здоровы!!!!!!!! 06.01.2013 19:12:59, Второе пришествие

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!