Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Tour Eiffel

спасибо и новости :)

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку - кулачки волшебные !!! Вчера у дочки тем-ра держалась на 38-39,5, но к вечеру спала, а сегодня утром всего 37,1 !!! немного кашляет и текут сопли, но это все мелочи :)

я только что от гинеколога, он меня удивил, сказал шейка мягкая, укороченная, открытие 1 см, сказал "если не будете отдыхать и беречься, то родить можете в ближайшие 2 недели !"

девочки, я не готова !!!!!!!!!!!!!! так рано рожать, я хочу еще беремешкой побыть :)))) и вообще я хотела Водолея дожидаться 20-21 января рожать, не раньше (изначально срок мне ставили на 3 февраля, а сейчас получается хорошо бы до 2013 года доходить - я удивлена, не ожидала такого поворота событий (еще сегодня сон приснился, что я родила в 35 недель, весом 2600 и 40см - я аж проснулась с перепугу)

а как беречься ? если младшая, несмотря на то что папа готов ее и одевать и носить и переодевать и все вообще, она не хочет его, она хочет, чтобы все делала Я !!! только маму ей нужно... когда меня нет, дается ему, а как только я в поле зрения, все, только мама должна все делать... не поднимать не получается... как вообще с такими близкими по возрасту рожают ? раньше ? у кого есть опыт, поделитесь

в общем, я упертая и очень надеюсь, что еще 3-4 недельки поношу свою ношу, хоть и тяжело, но как подумаю, что пузик в последний раз !!! что потом только внуки...
20.12.2012 14:41:23,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Все пропустила, но надеюсь, уже все здоровы. Не болейте!!! 22.12.2012 10:26:53, Kno
La Tour Eiffel
спасибо ! Мелани получше уже, а вот я сама похоже от нее заразилась: нос и уши заложены, горло першит, лимоны ем как апельсины :) 22.12.2012 17:37:23, La Tour Eiffel
Пионерка
никак особо не убережшься, ИМХО.
у моих разница примерно 2,5 года. Так и жили. Немного на ручках, немного как получится:)
Ничего не бойтесь, но без фанатизма:)
У подруги четверо по-полуторагодков - и носила и кормила она их нон-стопом. Все родились позже "официальных" сроков. Ну вот так она носит.
Мои тоже рождались, как хотели. А шейка у меня приоткрыьая всегда была за долго до родов ( я в состоянии была это определять и без врачей. Поэтому , например, роды младшей стали ясны, когда явно стало ощущаться, что пошло медленное, но верное раскрытие)
а 4-ю я родила примерно на 36 неделях. Но там сработал , видимо, и стрессовый фактор. Неудачно пообщалась я с мамой своей, с которой на тот момент была у меня война. Встала - а подо мной лужа. Ну и поехала рожать, ибо всерьез воды отошли.
все будет так, как нужно. Если не суждено Водолею - обратно не запихнешь:)
20.12.2012 22:57:05, Пионерка
La Tour Eiffel
спасибо за ваше сообщение ! знаю вас и по многодетной и по семейной :)

согласна, что как нужно, так и будет :)
21.12.2012 12:48:26, La Tour Eiffel
MahAnya
Поздравляю с хорошими новостями в части Ватрушкиного здоровья. Что дальше по ситуации - у меня Варя выскочила раньше, чем планировалось и тоже не без помощи сыночка-мамсики :) Ему 1г. и 8 мес. было, едва успела от груди отучить, Варя на 2,5 недели раньше родилась, правда по всем параметрам доношенная, а у тебя совпадают все сроки с узишными и врачебными? 20.12.2012 22:48:36, MahAnya
La Tour Eiffel
сроки не совсем совпадают:

по месячным зачатие - конец апреля, а по узи - начало мая, но я еще тесты на овуляцию делала - они как раз в начале мая были положительные, так что скорее всего узи правильный срок ставит, то есть у меня вот только только 35 неделек вчера было, на узи детик по некоторым параметрам соответствует, а вот головка на 36 недель уже
21.12.2012 12:51:04, La Tour Eiffel
MahAnya
у меня сегодня подтверждаются мои и акушерские подсчеты: была на УЗИ и все параметры на 20-21 неделю, при том, что врач насчитала 19 недель и три дня, как бы в прошлый раз тоже насчитала ровно 13 недель, при моих ровно 14 по месячным. Я тест на овуляцию не делала, но у меня совершенно ровный цикл 28 дней и овуляция ровно посередине, так что можно сказать, что все-таки экватор в этот вторник был :)
тебе желаю поносить еще пару неделек хотя бы, пусть наедает щеки и готовит легкие для первого радостного крика :))) да и какая разница Водолей-Козерог, лишь бы здоровенький :))
21.12.2012 19:45:20, MahAnya
как хорошо, что ватрушке уже получше!!! тьфу тьфу тьфу!!!
а остальное - доберегись до 38 недель и пора )))))
20.12.2012 19:07:14, mara
La Tour Eiffel
буду стараться ! никогда не думала, что нужно будет сохраняться так поздно, обычно скакала как олень и еще касторкой роды вызывала :)))

но у меня в эту Бть многое в первый раз: отслойка с угрозой в начале, боли внизу живота рано, поздний токс, огромная прибавка веса, сейчас вот угроза преждевременных родов... эх, не молодеем мы, а может быть потому что разница слишком маленькая между детками...
20.12.2012 20:25:15, La Tour Eiffel
может действительно наложилась и небольшая разница, и возраст :) как никрути )))) 21.12.2012 12:29:52, mara
Iволга
Я дочку родила в 35 недель, тоже сокрушалась, что беременной не находилсь))) Правда у меня никаких раскрытий, размягчений не было, просто воды отошли ни с того ни с сего и все. Я вообще-то наскольк опомню, что раскрытие в 1-2 пальца у повторнобеременных ни о чем не говорит... Беречься надо конечно, но вот как - тайна великая, я сама не знаю как, все равно поднимать и таскать приходится. 20.12.2012 18:29:07, Iволга
La Tour Eiffel
и без последствий у дочки ? несмотря на ранние роды ? 20.12.2012 20:42:40, La Tour Eiffel
Iволга
слава Богу, без последствий. Она крупная родилась для своего срока - 2890, сутки полежала в кювезе под наблюдением. Ей недоношенность даже не поставили, написали что незрелая. Так что я 35 недел ьне боюсь, я боюсь родить сейчас - очень опасно, ребенок уже жизнеспособный... но что там получится... 20.12.2012 21:41:37, Iволга
La Tour Eiffel
да, согласна, вчера весь вечер про недоношенность читала, на моем сроке скорее можно говорить о небольшой незрелости, да и не верится мне как-то что могу вот так раньше родить, буду верить и надеяться на лучшее ! 21.12.2012 13:01:45, La Tour Eiffel
Шютка такой
не переживайте,все будет хорошо!!!!! дохОдите столько, сколько ребенку будет нужно!!! у вас отличный вес!!! отдыхпйте побольше тогда, когда дочка дает, плевать на стирки-уборки( самое необходимое или помощь организовать накарйняк), на диванчик и с книжкой, и берегите себя!
ЗЫ если не секрет, почему водолейчика хотите? :)
20.12.2012 17:23:22, Шютка такой
La Tour Eiffel
стирка - машинка, уборка - муж и сын в выходные, ну готовка на мне это да, но я уже давно не парюсь: в духовку мясо положу, овощи, гарнир быстренько и сами готовятся :) а по выходным мальчишки мои нарежут все, тяжело сейчас одной дома с малышкой, а когда мои старшие дети и муж дома -то легко :)

у нас кучка Водолейчиков : свекровь, муж, сын, племяшка и все славные :) а вот козерожков, кого знаю, не нра :((( не буду здесь писать их качества, которые не нра, дабы кого не нароком не обидеть...

с другой стороны, может и глупости эти все астрологии - знаки зодиака :)
20.12.2012 18:09:48, La Tour Eiffel
Шютка такой
вот у меня тоже все водолейчики, тоже люблю их, хотя не сказала бы, что у них характеры легкие. просто мне с ними просто:))) желаю вам водолейчика по плану, а если не получится, не огорчаться. значит, так оно надо:) 21.12.2012 01:39:48, Шютка такой
La Tour Eiffel
спасибо ! у моего мужа и свекрови золотые характеры, я таких легких оптимистичных людей никогда раньше не встречала 21.12.2012 13:02:36, La Tour Eiffel
все-таки есть люди, которые добрые слова о свекровях говорят ))))) 22.12.2012 00:25:28, mara
La Tour Eiffel
а мне везет со свекровями :) все три - классные женщины :) 22.12.2012 17:38:27, La Tour Eiffel
фима
У меня дочка Водолей, а я сама Козерожка. Вобщем, судя по всему лучше водолейчика :) По крайней мере я в детстве была гораздо более трудным и капризным ребенком, дочь по сравнению со мной в детстве - реально ангел :) Желаю Вам Водолейчика :) Берегите себя! 20.12.2012 18:14:49, фима
La Tour Eiffel
у меня из всех Водолейчиков только сын сложный, а все остальные - просто супер люди !!! и дети и взрослые и мужчины и женщины 20.12.2012 18:35:06, La Tour Eiffel
скажи спасибо, что не скорпион ))))) 21.12.2012 12:30:55, mara
La Tour Eiffel
:)))) это точно ! 21.12.2012 13:03:48, La Tour Eiffel
Styusha
влезу?)
как бы водолеев не расхваливали, но у нас(водолеев) характер тож не сахар)) со своим гомнецом)))))) чисто по себе сужу) но всетаки между козерожкой и водолейкой я б тож водолея выбрала)) если б кто дал выбрать еще))
20.12.2012 21:55:20, Styusha
La Tour Eiffel
конечно влезай :))) у тебя в этот раз кто планируется ? 21.12.2012 13:04:36, La Tour Eiffel
Styusha
в этот раз тож не сахар планируется)) либо овен, либо телец, скорее всего овен будет... вообще комплект тот еще, козерог, скорпион, овен/телец... жесть та еще))) опять же из личного опыта, муж - овен, мамо - телец... врагу не пожелаешь))) 21.12.2012 13:17:03, Styusha
La Tour Eiffel
ну у тебя и компашка !!! все эти копытные/рогатые :))) не сахар, слишком упрямые и не покладистые, зато часто многого в жизни добиваются :) 21.12.2012 13:37:16, La Tour Eiffel
Styusha
ну не знаю чо они там добьються, а попотеть мне придется с ними как минимум до совершеннолетия)))) 21.12.2012 18:12:53, Styusha
La Tour Eiffel
:))) не волнуйся, у меня такой старшенький, хоть и Водолей, но 5ти копытных стоит :))) даже моя мама, которая няней много лет работала и видела разных детей, сказала "никогда не видела такого сложного ребенка" он постоянно тестирует нас, вот 12 лет скоро и все 12 каждый день тестирует, где границы дозволеного - это очень утомительно... одна отрада - учится на отлично практически и САМ делает уроки :) 21.12.2012 18:39:28, La Tour Eiffel
Дай Бог, насладиться беременностью ещё несколько неделек! Я в прошлый раз чуть ли не плакала, осознавая, что это чудесное состояние я испытываю в последний раз. а вон как вышло :))) 20.12.2012 17:18:28, Другая Татьяна
La Tour Eiffel
муж больше не хочет детей, он очень много мне с ними помогает, поэтому знает, как тяжело...

а мне просто не верится, что ВСЕ ! это мой последний деть... но надеюсь, бессонные ночи, ГВ и прочие трудности примирят меня с этой действительностью, потом нужно работать мне обязательно, иначе кредит нам не выплатить... а чем больше детей, тем сложнее работать... в общем, разум говорит "стоп, достаточно" а вот сердце "хочу еще " :)))
20.12.2012 18:12:12, La Tour Eiffel
если слушать разум, то для нас и 2 это слишком. Жизнь штука интересная, никогда не знаешь, что выкинет завтра. 20.12.2012 20:16:20, Другая Татьяна
La Tour Eiffel
:))) это верно :) 20.12.2012 20:43:47, La Tour Eiffel
Styusha
20 козерожки еще, тяни до 21)))
Я тож водолея хотела, но Василиска не дотянула денек, вредительница)
Попробуй объяснить доче, что нельзя на ручки... я вот дотаскалась, правда сама хотела, и родила в 36нед, не очень это хорошо на самом деле...
20.12.2012 17:07:43, Styusha
La Tour Eiffel
так я тоже сама хочу, ну в том плане, что чу вины перед дочкой мучает, если не беру ее :( она же тоже еще совсем малышка...

а сколько по весу дочка в 36 недель родилась ? и как все прошло ? дышала сама ? как долго вас в роддоме держали ? как ГВ - не было проблем ?

я своих всех в 39 с небольшим рожала... но и разница у них 4,5г, 5,5 лет... а сейчас вот решили сократить разницу, но кто бы знал, что так тяжело будет (сначала на сохранении, сейчас вот угроза преждевременных... на работе очень плохо восприняли, что так близко 2 декрета) в общем, пока получается, что наш расчет был не верным :((( надеюсь, может хоть дочки близкими будут, играть, дружить...
20.12.2012 18:16:30, La Tour Eiffel
Styusha
Бери сидя, садись сама и дочу на коленочки...
2850 вроде, но точно не помню.. Нормально у нас все было, сама родилась, сама дышала, здоровый ребенок, только смазки слой был и губки половые не закрылись еще, к месяцу или двум закрылись, ела нормально, но набирала плохо, она у меня маловесная и сейчас, дюймовочка, 5 лет, а весит чуть меньше 15кг, в год 7кг весила всего, но у нас папа мелкий, сестра у него тож дюймовочка, так что я думаю что это в ту породу мы такие...
Я первую родила в 38 ровно, та Б проблемная была, первая половина лежа ногами к верху, вставала тока в туалет и то с бандажом с 16нед, 2 раза в паталогии, вся Б под угрозой, и роды тяжелые, а со второй всю Б проскакала козой, со старшей на руках, и на море и в горы ходили.. а потом бац, и родила неожиданно...
20.12.2012 20:14:33, Styusha
La Tour Eiffel
спасибо, что поделилась своим опытом, у меня первая такая проблемная беременность, все предыдущие были очень легкие, никаких угроз, никаких сохранений 20.12.2012 20:46:44, La Tour Eiffel
Styusha
все будет хорошо, только всетаки постарайся не таскать дочу, потерпи немного... береженого, Бог бережет) 20.12.2012 21:56:43, Styusha
La Tour Eiffel
сегодня вот пережить одной, а с завтрашнего дня все мои дома, полегче будет :) 21.12.2012 13:08:00, La Tour Eiffel
Styusha
вот и хорошо) чуть чуть осталось) 21.12.2012 18:13:44, Styusha
Zajigalka-а
Так ты ещё и меня обгонишь:), ну хорошо хоть Ватрушке полегче стало. Береги себя ну как-нибудь!!! 20.12.2012 14:55:28, Zajigalka-а
La Tour Eiffel
очень надеюсь, что до 2013 все-таки доношу :) малышка весит всего 2500 - пусть еще щечки наест :) 20.12.2012 15:51:55, La Tour Eiffel
Zajigalka-а
Моя в 35 2400 весила, сказали маленькая будет 20.12.2012 15:55:51, Zajigalka-а
La Tour Eiffel
мой врач, как и после предыдущих узи, сказал "средний вес" :) я этому рада, потому что он сначала меня все пугал "последующие дети все крупнее предыдущих, не отъедайтесь" за 3 последние недельки малышка набрала 700 гр, вот еще 3 недельки пусть посидит, еще килошку наберет и тогда пусть вылезает :) 20.12.2012 16:22:10, La Tour Eiffel
Zajigalka-а
С утверждением, что последующие крупнее, не соглашусь, тк старший у меня родился 4100 57 см, а младший 2900 50 см 20.12.2012 16:27:36, Zajigalka-а
La Tour Eiffel
да я тоже не согласна с этим !!! как можно вообще обобщать, ведь от многих факторов зависит, а не только от того, какой по счету малыш у мамы :) 20.12.2012 18:17:44, La Tour Eiffel
Ленусь, хорошо что с дочкой лучше. Пусть и сопельки уже совсем тоже пройдут!

Насчет шейки - а разве это не норма сто в последующие роды она раньше укорачивается и раскрывается? У меня вот шейка короткая были и 2 пальца пропускала как минимум за неделю до родов (раньше не проверяли просто). При этом мембраны дважды разводили и то я еще неделю отскакала. А если бы не трогали то думаю и дольше.
А узи не делали? Размеры то какие ставят? А самой сидя нельзя младшенькую на ручки брать? Все полегче будет... Берегись дорогая
20.12.2012 14:51:32, UKgirl
La Tour Eiffel
спасибо, Маша !

2,5 кг и размер головки на 36 недель

да, конечно это норма, что раньше шейка готовится, тем более у меня давно схватки (сначала от нервов по работе, потом от поднимания дочки), в 3ю Бть шейка тоже с 35ти недель начала потихоньку открываться, но никто тогда не говорил "намного раньше родишь", может он ошибается ?

с другой стороны, меня нельзя стимулировать (шов от ЭКС при первой Бти) так может дочка моя "натуральная" стимуляция ? :) Но все равно, хочется хотя бы до 38 неделек доносить, эта Бть пролетела так быстро, что я просто не успела насладиться - обидно
20.12.2012 15:57:24, La Tour Eiffel
''Белка''
На вашем сроке это нормальное состояние шейки, а не признак скорых родов. Так что вы, конечно, берегите себя и ко всякому будьте готовы, но настраивайтесь рожать в срок :) 20.12.2012 14:48:14, "Белка"
La Tour Eiffel
вот и я так думаю :) очень удивилась, что его моя шейка насторожила :) она у меня умница (шейка) всегда потихоньку открывается ДО и потом в родах быстро-быстро :) 20.12.2012 15:58:51, La Tour Eiffel

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!