Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

Наконец то добралась до компа, отчетик

Спасибо всем за кулачки и поддержку.

Сразу хочу поздравить всех девочек которые уже встретились с малышами, а остальным пожелать легких родов!

И кто сказал, что вторые роды стремительные, а? ))))) Первые роды как сказка, вторые ыыыыыыыы не хочу больше ))) хотя уже почти забылось )))

Ну приступим… Итак 9 декабря, день выдался спокойный и сонный , как ни в чем не бывало вечером читаю дочке книжку на ночь и тут Поля ( она редко это делала) положила ручку на животик и сказала: ну когда ты уже вылезешь? И тут щелчок отошли воды, ну я как то не стала торопиться думаю ну мало ли, ничего ж не болит. Но они все тякут и тякут, доварила суп, и в роддом поехала. Приняли, воды отошли, но родовой деятельности нет (( подняли в родовую, время 12 ночи, ничего не происходит, в родовой нас трое, я как то думала одна буду, но ремонт и поэтому отдельных ,увы, нет. В час мне поставили КТГ и даже начались схватки. Ура! Подумала я! Врач посмотрела и сказала что это шейка укоротилась, аппарат отключили, стимулировать не стали и все разошлись , девочки первородящие были со мной их всех простимулировали и поставили им эпидуралку. А мне сказали поспи часов до 4 утра. Где уж тут спать )) соседки таак разошлись, что ужас, я думаю чего они так , эпидуралку же поставили, только спи да отдыхай, а они кричат ужас как. Одной плохо стало , ну я сползла судно подала, вторая воды попросила, акушерки нет, ппц ваще, у меня было ощущения что она одна на все родовые… Ну я стала бродить нагуливать схватки, которые опять прекратились ((( Время четыре, эээээ мне больно, время пять мне больно никого нет, эти орут еще тут, время шесть все также, тут врач пришла, кот девочек наблюдала и говорит срочно рожают, отчитала акушерку. А мне что делать, я стала уже напрягаться, сын в животе просто таааааааааак колбасился, спрашиваю все ли с ним нормально, можно КТГ ?? у меня ж воды отошли 22,30 а сейчас уже семь утра . У врача глаза на лоб вылезли и тут фраза : не до тебя сейчас, потом, твоя доктор придет, а то я тебя все равно не веду. Отпад , я в шоке. Прошу хоть обезболить, чтоб отдохнуть все таки не спала ж вообще, ответ жди. Акушерка ворчит, говорит ну посмотри , чего она мучается, врач: не до нее . А мне больно и так уже сильно… Вообщем моя врачиха оказывается спала (слов нет) пришла такая вся и говорит ну что тебе эпидуралку поставили… Ага три раза… И опять канула. Тут все, девочки, я заплакала, нет , я просто рыдала и не могла остановится и себя жалко и ребенка и вообще что такие врачи и что больно сил нет уже ((( .. И тут вы не поверите на меня обратили внимания и вызвали анестезиолога, ну вот облегчение подумала я, хм а зря (( Ничего не помогло, боль адская, силы покидают, прошу добавить, добавил …. И опять ничего, я так и не поняла чего он обезболивал и тут же вспомнила девочек, кот уже разродились… и я сама ОРУ … Вообщем смена закончилась, всем СПАСИБО, пришла другая. Пришла акушерка кот у меня принимала Полю, честно я вздохнула с облегчением… Она спросила когда делали КТГ, говорю в час, она в шоке , вермя 9 тут же привезла аппарат подключили, сказала : ой, сердце и побежала за врачом, я в шоке еще большем, я же просила раньше, я чувствовала что, ему нехорошо… Что то поставили, не знаю уже что, мне не до этого я просто изнываю от усталости и невероятной боли при эпидуралке… Молю чтоб сделали еще, разводят руками, типа ничем не можем помочь анестезиолога не могут найти, терпи… А я не могу терпеть уже, доктор смотрит и типа нуууу тут еще до родов -как до луны , я от одной фразы тут же обессилила … Пришла глав врач ну как говорит раскрытие 8-9 см, сейчас уже скоро родим.
Спасибо вам добрая тетя, но тут млиииииииииин к сваткам прибавились судороги ног, я не могу передать даже что это за боль. Я ору, врач: и чего она орет, я не понимаю, так больно что ль??? Честно были бы силы врезала бы… Но увы… И тут решили поставить мне промедол, и мне так стало даже не могу сказать как, вроде и легче и нет, чувствую боль но где то далеко, лежу и прошу врача подать воды, ответ: ну вон же на тумбочке, а у меня просто нет сил дотянутся, я опять : пожалуйста воды, он опять отвечает, сама возьми на тумбочке и уходит. Господи ну разве это врач?? Пришла акушерка и тут же подала мне воды, единственная она мне помогала как могла и ноги разминала и воды не пожалела и за ручку держала.. Тут все ушли, а я чувствую тужит, но звать никого не хочу и так в небытие каком то лежала несколько минут, потом все таки позвала, пришли , увидели чуб, но сил у меня не было вообще, потуги были 15 минут, мне конечно давили, я не справлялась, и вот в 11,15 родился мой мальчик 3450, 52 см и я тут же решила назвать его Александром. Вообщем безводный период 12 часов , сами роды 9 часов 15 минут. Я очень переживала все ли в порядке с сыном, когда педиатрт его слушала и вздохнула с облегчением, услышав У ВАС ВСЕ ХОРОШО!
18.12.2012 23:48:09,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ya samaya
Поздравляю, самое главное результат, здоровый ребенок))) Прочитала, аж муражки.... вспомнила эту боль, кто бы не говорил, я это не могу забыть. 20.12.2012 23:54:50, ya samaya
MiaDolceJulia
Поздравляю с сыном! А вообще всё, что вы рассказали - ужас и жесть! Это бесплатно? какой роддом?? У меня аж муражки прибежали... 20.12.2012 15:13:19, MiaDolceJulia
Ну вот - тоже эпидуралка не сработала... Очччень хорошо понимаю!

Слава Богу что все хорошо! Помучались вы оба! Поздравляем и ждем в соседней конфе!
19.12.2012 20:44:46, UKgirl
жесть какая! я аж вспомнила свои первые роды(

Поздравляю вас с малышом и с тем, что все хорошо!) побольше вам молочка и спокойных ночек)
19.12.2012 19:47:30, Madina
Flamingo
ой Ленуся, натерпелась.
Хорошо,что всё хорошо, с вами обоими)
поздравляю вас..)
19.12.2012 18:52:08, Flamingo
lus285
Поздравляю Вас от всей души!

А в теме ниже рассуждают, как можно отдать 100 тысяч за пару дней, если на них можно в отпуск всей семьей поехать. Мне вот честно непонятно. Роды - самый важный момент в жизни, если не матери, то уж ребенка точно. От этого дня потом будет зависеть вся жизнь и материальное благополучие семьи в том числе, так как лечиться очень дорого.
19.12.2012 15:18:51, lus285
Maxim
Господи, ну вы и натерпелись.... самое главное, что и с вами и с деткой все в порядке!!!! здоровья вам и ждем вас в соседней! 19.12.2012 13:33:31, Maxim
La Tour Eiffel
кошмар ! теперь я понимаю, почему люди детей не рожают больше одного :((( сочувствую вам очень ! 19.12.2012 12:45:55, La Tour Eiffel
Жуть какая(((((( Поздравляю с сыночком и желаю побыстрее забыть весь негатив!!! 19.12.2012 12:09:06, tigrulja
кошмар , конечно ((( чтож тебе пришлось пережить ((( хорошо, что все в итоге хорошо! забывай этот ужас скорее! поздравляю с сыночком!!!! 19.12.2012 11:41:33, mara
Аннэта
я просто в шоке напишите РОДДОМ!! пожалуйста!!! 19.12.2012 10:17:30, Аннэта
Балашихинский рд 19.12.2012 12:03:07, ЛизАнька
Вот в который раз - как повезет :( Лиз, я ведь тоже в Балашихе Глеба рожала, правда ПКС, но распрекрасные воспоминания, и о персонале в том числе. Не скажу, что носились как с родной, но вежливо и приветливо, вон в реге мои воспоминания висят. 19.12.2012 14:44:56, Цветочница
Натуль, все-все от смены зависит. Я вон в 5 рд рожала старшую, мне такая смена досталась - мамадорогая. Хотя мне повезло потому что девочка-контрактница рожала и приехала врач очень хорошая, которая в итоге у меня роды и принимала. А так по рд - отличные были врачи. 19.12.2012 16:25:21, ЛизАнька
Да, Лизок, согласна на все сто миллионов процентов. 19.12.2012 17:43:40, Цветочница
Ужас! Это где так рожают-то? Эпидуралка не взяла? 19.12.2012 10:10:01, блондинк@
Ой, Лена, бедные вы, намучились!!!! Восстанавливайся скорее @@@@@ А так да, вторые роды и для меня - жесть, больше ни за что.
Но все можно вытерпеть, боль забывается, а маленькое чудо сопит на ручках :)))) Здоровья вам много-премного, пусть Полька быстрее привыкает к своему новому статусу :)
19.12.2012 08:50:52, ЛизАнька
Вот раз на раз не приходится, видимо. У меня были такие вторые роды, что так можно рожать три раза в неделю, если не на каждом обеденном перерыве:))) Беременной только я больше быть не согласна.
А такие роды, как у автора- ДА!!! Мне кажется это хорошо спланированная акция в роддоме:)))) Называется- не надо к нам больше приходить:(((
19.12.2012 10:19:59, Микробус
вполне возможно, нам с Ленорчиком одинаково "повезло" :) Слава Богу и у меня, и у нее все закончилось прекрасно, но я больше ни-ни :)))) 19.12.2012 12:02:44, ЛизАнька
Нелегко вам было.. :( Поздравляю с сынулькой!
И еще раз убеждаюсь, что буду рожать только по контракту.
19.12.2012 07:55:02, # Соль Диез #
вот-вот 19.12.2012 11:41:48, mara
Хозяйственная Блондинка
++за контракт. У меня обе девочки - контрактницы) 19.12.2012 09:09:46, Хозяйственная Блондинка
+ за контракт :) 19.12.2012 08:51:19, ЛизАнька
А я знала, что вы сегодня появитесь:)))Уже второй раз захожу за вечер и думаю: Чего это отчета всё еще нет...
Нда, роды так себе. Длоговато для вторых. Но главное- результат на руках уже:) А все плохое забудется.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С СЫНОЧКОМ!!!! Через годик вы поймете точно- что значит быть ЛЮБИМОЙ МАМУЛЕЙ:)) С мальчиками- все по- другому. Только став мамой сына- можно это понять:))
Сыновья это круто:)
19.12.2012 01:00:36, Микробус
nickoffova
Ох и натерпелись вы, ыыы(( Слава богу, что все хорошо закончилось и мальчишка в порядке. Поздравляю, растите здоровыми! 19.12.2012 00:36:37, nickoffova
EugenieG
хорошо, что все это уже позади, и малыш с вами! поздравляю! 19.12.2012 00:11:52, EugenieG
Dashut
сочувствую и поздравляю! главное, что все позади, и что все хорошо закончилось! сладкого молочка Александру!:) 19.12.2012 00:11:36, Dashut
Лена, привет! Вот я всегда говорила и уду говорить - Балашихинский роддом отстой!

Поздравляю вас, растите крепкими и здоровыми!
19.12.2012 00:10:44, прохожий (Ксю-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!