Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поняла, убираю )

Спасибо всем огромное, я поняла примерно что делать.
16.12.2012 12:05:23,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
Почитала я ниже... идите и правда на почту, и не говорите, что беременна - в 20 недель пузо одеждой скрыть можно. Заметят - спросят, отвечаете "да меня постоянно спрашивают, последние 10 лет, не беременна ли я, но что поделать, если у меня фигура такая? нет, не беременна".
И не переживайте, что потом "краснеть придется" - ваши декретные вам гос-во будет платить, а не тот человек, ктр принимал на работу, из своего кармана, значит, не его собачье дело, соврали вы ему или нет.
17.12.2012 01:52:01, Natalya d'Etretat
nickoffova
Попробуйте Почту России, там всегда нужны почтальоны и сортировщики корреспонденции, опять же, это бюджетная контора. Как работодатель скажу - ни за что бы не взяла беременную тетку, даже по дружбе. Платить ей все надо из своего кармана, а потом с ФСС годами бодаться, пока он что-то возместит. И откуда вам 160 тыс приснились, если последние два года вы толком не работали? 16.12.2012 17:12:54, nickoffova
Спасибо, попробую ) Я работала в этом году, несколько месяцев, но у меня за эти месяцы набралась сумма, достаточная для максимальной выплаты ))) У меня была очень неплохая зарплата. 16.12.2012 18:07:04, tasik.
Вот что-то я не поняла логики вашего приятеля... что значит заподозрят фиктивное трудоустройство? Ну пусть заподозрит, вы же не фиктивная... это еще доказать нужно. А что есть закон запрещающий беременных на работу брать? Я о таком не слышала...
А у вас как у фриланесера есть работа? Оформите ИП, встаньте на учет в ФСС как ИП, платите пару месяцев взносы и все себе сами получите... На ИП не надо 20-40 тыс. Там все вообще копейки...
Если есть реально заказы - ну и работайте через ИП.
16.12.2012 15:26:41, блондинк@
уберу подальше 16.12.2012 15:37:51, tasik.
Бутя
Не выйдет уже у вас ничего с ИП и декретными. Вы просто не успеете.
"Для приобретения права на получение пособий ИП должен вступить в добровольные отношения по обязательному соц. страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, уплатить страховой взнос за календарный год, предшествующий календарному году, в котором наступила временная нетрудоспособность, отпуск по БиР или отпуск по уходу за ребенком. Выплаты производятся из расчета МРОТ, действующего на момент наступления страхового случая(см. Постановление Правительства РФ от 15.06.2007г. №375 в ред.от01.03.2011г.)"
16.12.2012 16:10:39, Бутя
уберу, все поняла 16.12.2012 16:20:33, tasik.
Бутя
Да, необходимо оформить ИП, заключить договор с ФСС и заплатить взнос до 31.12.2012. И получите все равно минималку, на ИП правила о замене лет и вообще и сумме декларируемого дохода не действуют. В ФСС заплатили минимум - получите минимум. 16.12.2012 16:31:28, Бутя
тут тоже поняла 16.12.2012 16:48:53, tasik.
Бутя
Если кто-то другой организует ООО и возьмет вас на работу кем угодно - без особых проблем все получите. Главно найти такого человека, готового ввязаться в это дело, сдавать отчеты, платить взносы и т.е. ради собственно небольшой суммы. Думаю, реальная стоимость ООО примерно такой и выйдет на годик. Вы же еще хотите посбия до 1,5 лет? значит ООО должно быть как минимум не однодневкой. Если же хотите сами быть учредителем, гедиректором и получить декретные, то на это сильно рассчитывать не приходится, отстаивать свою позицию скорее всего придется через суд. Как показала практика, ФСС России отказывает в возмещении пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и других пособий, выплачиваемых директору ООО, который одновременно является единственным учредителем общества. 16.12.2012 17:23:01, Бутя
поняла 16.12.2012 18:09:43, tasik.
Бутя
Я могу вам только пожелать удачи и посоветовать быть очень осторожной и не забывать, какую ответственность несет гендиректор ООО. Друг, это конечно, замечательно, но в случае проблем по всем инстанциям пойдете именно Вы. Хорошо подумайте, стоит ли это этой суммы. 16.12.2012 18:16:18, Бутя
попробуйте в госструктуры. НИИ, и прочие бюджетные организации. да хоть регистратором в районную поликлинику.

дописала: если 160 т. декретных точно светят, то 20 т. можно кредит взять.
16.12.2012 13:58:44, Florets
Хорошая мысль, про бюджетные конторы. Правда у меня мама в НИИ работает, там щас такие сокращения...
Я тоже думала, может в библиотеку какую ) А где эти вакансии поискать?
16.12.2012 14:54:47, tasik.
tЮлька
Вокруг дома походите, поспрашивайте.
Почта россии наверно самый простой вариант.
17.12.2012 00:30:56, tЮлька
tЮлька
Сейчас фсс очень за этим бдит, так что скорее всего вас никто не возьмет. 16.12.2012 13:33:33, tЮлька
а в чем это бдение заключается? ну, примерно? Если я устроюсь на почту, что они, придут доказывать, что я не работаю? 16.12.2012 14:55:45, tasik.
tЮлька
Бдят в маленьких организациях, почта росии и сбербанк наверно к ним не относятся.

Бдение - куча вопросов по поводу сотрудника, который отработал всего 10 недель, задержка, проверки и т.п.
17.12.2012 00:29:56, tЮлька
Шуя Яуш
Боюсь, что ни одна фирма вас не устроит на работу. Т.к. сначала вам деньги платит работодатель, а уж потом он идет возмещать их из ФСС или не идет.
Поэтому, работодателю это не выгодно, "кредитовать" вас своими деньгами и ждать когда их ФСС возместит.
Сорри, посоветовать в этой ситуации ничего не могу-(((. Только на биржу труда.
16.12.2012 12:26:18, Шуя Яуш
Да я могу и подождать, пока работодателю возместят деньги. Или работодатель должен как-то показать, что он мне уже выплатил деньги? 16.12.2012 18:12:16, tasik.
Бутя
Согласно ТК РФ на выплаты есть 10 дней. Любая проверка за несвоевременность выплат наложит на контору штраф. 16.12.2012 18:17:43, Бутя
КошМарочка
Скорее всего никуда вы не устроитесь. А вот на биржу труда встать это может и идея. Уточните. 16.12.2012 12:10:45, КошМарочка
Уточняла. 4 т.р. до 1,5 лет в месяц максимум, никаких декретных, до 30 недель каждые 2 недели отмечаться ходить. На крайний случай этот вариант рассматриваю, но хочется все же устроиться. 16.12.2012 12:12:38, tasik.
Mari_ya
Точно такую же сумму вы можете получить просто в соц. службе без всякой биржи, я пришла в собес принесла справку о родах и сообщила, что не работаю и трудовая на руках.
Конечно никаких декретных не получила, пособие на 2го 4300+ выплаты по родам. Но и отмечаться не надо было.
16.12.2012 12:51:48, Mari_ya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!