Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Фсем привет!

Я не потеряшка)
Просто настроение было плохое, не хотелось его еще кому то портить..)
Я сеня от гинетика, отказалась от амниоцинтеза.. или как там его.... направила она меня на узи, девочка разглядывала очень внимательно и придирчиво.. и не все у нас ок...
1. у нас два сосуда пуповинных вместо трех...
2. плечико и бедро на нижней границы нормы...
Но я уверенна что все у нас будет хорошо, плечики - бедрышки фигня, мы с мужем мелкие, не в кого у нас великанам рождаться)
Ну и сосуды не приговор... вобщем как то так...

Есть и хорошее... Я вылезла из депрессии!Мы покупаем домик п маткапу(дай Б шоп все получилось):)
И у нас будет МАЛЬЧИК!!!!!!
Тимофей Иванович... наверное ))
11.12.2012 21:52:50,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Хрюшонька!!!
У меня с Темкой так было, и знаешь, когда он родился я все искала, ждала когда проявятся какие-то патологии. Нашла. У него на обеих руках мизинчики кротковаты. В остальной хороший пацаненок, умненький. А мизинчики считает своей особенностью.
И про 2 скрининг, я тут сама страдала когда анализы получила. Риск высоченный по одному показателю. Через пару дней пересдала в ЦИРе - идеально. И плюнула. И растерла. Так что пусть Тимка сидит спокойно, кушает, брыкается и набирается сил:)
13.12.2012 21:17:30, Kno
Styusha
Привеееееет))))
Я уже успакоилась)
Ты как сама?)
15.12.2012 00:01:17, Styusha
Lady и джентльмен
и нам предлагали амнио.. тоже отказалась и теперь пытаюсь себя убедить что правильно сделала)
эх, скорее бы апрель)
12.12.2012 23:30:03, Lady и джентльмен
Styusha
Галинк, а тебе по каким соображениям предлагали?
А со скринингами что было? А УЗИ?
Амнио 100% диагноза не даст, а угроза выкидыша от 2 до 4,5% в зависимости от того, что и откуда брать... мне не воды предлагали, а из пуповины что то... т.е. % увеличивается... оно мне не надо, да и вообще вмешательств из вне не нужно... тож переживаю и жду апреля уже наконец)
13.12.2012 08:40:50, Styusha
Lady и джентльмен
и не сплю уже, все думаю где оно, правильное решение)
тоже все мое существо против амнио
У малыша эхогенный кишечник на двух последних узи, плюс к нему вчера добавилась расширенная лоханочка почки и дмжп (на узи в 13,17 недель все ок, риски по скринингу мизерные)
Все по отдельности как бы и не страшно (дмжп у старшего было- заросло; лоханочка- мог не пописать, да и это вариант нормы у мальчиков; эхогенность не большая, может быть также последствием орви)
Но учитывая, что все это маркеры и их три- есть повод для волннния..
Я конечно убеждаю себя что это мое вечное орз и пиелонефрит первого триместра сказалася, но червячок точит, блин.
13.12.2012 09:58:02, Lady и джентльмен
MahAnya
У моего среднего 2 подряд УЗИ в 32 и 34 недели показывали эхогенность кишечника и желудка, я реально не парилась, честно, меньше мы тогда знали о всяких скринингах и двойных-тройных тестах и крепче спали, списала на аппаратуру и досвидос :)) Вам желаю не париться! Да, и у парня моего все ок. 14.12.2012 12:59:58, MahAnya
Styusha
Ох уж эти медики и ихние новшества.. такая нервотрепка с ними(((
Ниче, осталось 4-5 мес, и все страхи позади))
13.12.2012 11:37:40, Styusha
Lady и джентльмен
точно) со старшим ни хлопот ни забот во время Б не было) ходила да радовалась, а сейчас беременным не дадут спокойно носить, все что-то да придумают к чему придраться)
У меня сестра так же дергалась, у нее полный комплект, точь-в точь как и у меня был. Родила и все как рукой сняло)
вся надежда на апрель))
13.12.2012 11:45:55, Lady и джентльмен
поздравляю с мальчуганом и покупкой дома)))))). Прочь депрессию))))))))))) 12.12.2012 18:19:45, tigrulja
Styusha
Спасибо!)) 12.12.2012 20:17:30, Styusha
MahAnya
"Доношенная пуповина плода человека представляет собой канатик, длиной 40—50 см с диаметром приблизительно 1,5 см. Она пролегает между внутренней (плодной) стороной плаценты и вентральной стенкой тела плода. Поверхность пуповины покрыта эктодермальным эпителием амниона, который в плаценте незаметно переходит в амниотическую эктодерму, покрывающую внутреннюю поверхность плаценты, а по направлению к плоду переходит непосредственно в кожу (эпидермис) поверхности плода или, вернее, новорожденного.

Место прикрепления пуповины к вентральной стенке тела плода имеет кольцевидную форму (пупок, umbilicus). Основу стромы пуповины образует эмбриональная студневидная ткань, содержащая сравнительно небольшое количество клеток, немного фибрилл и значительное количество студневидного основного вещества (вартоновый студень). Рудименты пупочно-кишечного протока и мочевого пути зародыша в доношенной пуповине, как правило, отсутствуют.

В строме пуповины проходят пуповинные сосуды, а именно одна пуповинная вена, первоначально заложенная парно, и две пуповинные артерии. Пуповинная вена (vena umbilicalis) приводит окисленную кровь плода из капиллярной сети хориальных ворсинок плаценты в тело плода, в то время как две пуповинные артерии отводят кровь, лишенную кислорода, в плаценту. В месте прикрепления пуповины к плаценте пуповинные сосуды сначала разветвляются в хориальной мембране на довольно крупные ветви, просвечивающие через амниотическую оболочку плаценты.
Более мелкие веточки этих разветвлений проходят затем в хориальные ворсинки, образуя в них капиллярную сеть."

По тексту: у Вас должно быть 1 вена (первоначально заложенная парно) и две артерии, так какие из них видит УЗИст?
По поводу плечиков-бедрышек это уж точно и выеденного яйца нес стоит - покажите мне хоть одного будущего младенца идеально вписывающегося в необходимые параметры по УЗИ, это как все с ростом 170 должны весить 55 кг. и иметь определенные параметры! На фиг-на фиг!
12.12.2012 13:31:49, MahAnya
Styusha
Я так подорзреваю 1 вену и 1 артерию она видела, вообще слов вена и артерия не звучало(м.б. на таком сроке не видно что есть что?), говорилось о двух сосудах, и в выписке она написала 2 пуповинных сосуда.... я спрашивала, возможно ли, что сейчас не видно, а к 23м неделям станет видно, она сказала нет, еще один сосуд не вырастет, но она звала вторую узистку и спрашивала что та видит, та грит "тут две, а выше три" но потом то-же сказала - две, естественно я цепляюсь за мелочи, и ее "три" обнадеживает,ну вдруг не просмотрелось, всетаки 20нед не скрининговый срок.... Но, сама узистка сказала что такое бывает и рождаются здоровые детки, просто такая особенность...
Щас думаю может на экспертное узи куда записаться... на опарина куданить... или что у мя тут поближе есть.... просто так, ради интереса...
12.12.2012 14:34:23, Styusha
MahAnya
Во-первых, срок реально не настолько велик, во-вторых, можно периодически допплер для самоуспокоения делать, в-третьих, это не патология, а особенность: дитё развивается, растет, главное, чтобы был вход и выход (кислорода, углекислого газа), грубо говоря, остальное решаемо. А экспертное УЗИ при сомнительном предыдущем скрининге еще никому не мешало. Все будет в порядке !!! 12.12.2012 16:25:02, MahAnya
Miralissa
Поздравляю с домом (ттт)
И желаю, чтобы с малышом все-все-все было хорошо!
12.12.2012 11:38:18, Miralissa
Styusha
С домом пока рано))) держим пальцы))))
Спасибо))
12.12.2012 14:35:01, Styusha
MahAnya
Ладно, не будем обзываться потеряшкой :) Но и в депрессии неча ходить, правильно девочки говорят, ловить там нема чого! И лучше делиться с нами, у нас кулачки самые волшебные и флюиды самые правильные :)) И поздравляя с мальчиком прошу чихнуть на меня отчетливо :)) 21 декабря мечтаю увидеть на кране мальчика :))
На будущее - не теряться, делиться переживаниями и все будет супер!!!
И пора выкладывать фотки, Кно и Белочка уже поделились, я планирую фотосессию до выходных ;)
12.12.2012 11:33:39, MahAnya
Styusha
Пчих-пчих на тебя))))))) К 21-му еще почихаю))))))))
С фотками не получится... я вся себе не нравлюся и настроения нет и вообще лежала б в постели не вылазия, даж в душ себя с трудом ходить заставляю... чета я вся какая то беееее))
12.12.2012 14:37:18, Styusha
MahAnya
У меня тоже бывают периоды - не кантовать и чхать я хотела на душ :) Но у меня без вариков и дети на мне и работа и гимнастика каждый день у старших, а папа мин. до 19:00 на работе, могу привлекать няню, но это все же не бюджетный вариант. Правда в понедельник позвала на 2 часика меня муж в кинотеатр выгулял в кои-то веки :)

Да, и спасибки за пчихи, я напомню 21-го утром :)))

Держись, это временно, апатия пройдет и все наладится, начиная с настроения ;)
12.12.2012 16:42:11, MahAnya
La Tour Eiffel
поздравляю с мальчиком !!! и не депрессь больше, особенно в одиночку ! 12.12.2012 10:40:16, La Tour Eiffel
Styusha
Спасибо!! Больше не буду) 12.12.2012 14:37:40, Styusha
Аннэта
Не теряйся)) мы тут все и находимся что бы прогонять деприсняк и делиться радостью))) а дом это круто!!! если не секрет можно в личку в каком месте дом? я тоже планирую по мат кап. дом прикупить но не знаю с какой стороны начать изучать вопрос)!!! 12.12.2012 09:00:28, Аннэта
Styusha
Дом в калужской области, далеко очень, 350км, но мы ближе и не хотели)
А планировать нуна по своему направлению, ИМХО, а то если еще через Москву к нужному ехать, так это вообще убиться можно, по нашим то пробкам))

Я уже мечтаю о грядочках, курочках и козочке)))))))) Козочка скорее всего мечтой так и останется, ибо на зиму ее деть будет некуда... Да и огородик призрочный, если я в апреле рожу, то наверное с огородиком не успею.....(
Блин, если б старшей в сентябре в школу не идти, вот чесслово осталась бы в той деревне с детьми на весь год)
Даж не знаю в кого я такая, у мя никогда никто в деревне не жил, да и дачу я только подругину видела..в детстве(юношестве), и то не так что б часто.. странно так)
12.12.2012 14:45:17, Styusha
Расстраиваться точно не стоит, сама хожу в депрессиях, но и сама себя настраиваю, что все будет хорошо. Так и твердите, как мантру: Все будет хорошо. И с мальчиком вас!!! И чтоб все сложилось@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.12.2012 22:51:53, juljashkin
Styusha
Спасибочки!!) Все будет отлично!!))) 11.12.2012 23:00:06, Styusha
Не ходи больше в депрессию, делать там нечего! 11.12.2012 22:49:12, Другая Татьяна
Styusha
Да... серо и тоскливо там))) не пойду больше)))) 11.12.2012 22:59:07, Styusha
''Белка''
Настя!!! Ура, мальчик!!! :))) Всё как и заказывала :)))
Про показатели - ну за уши притянуто это всё. Небось из-за этого в депрессии была? :(( Не переживай, всё порядке там с твоим мальчиком. У нас вот тоже бёдра отстают на неделю, и в почках атрезии какие-то, и скрининг первый был плохой, но я, почему-то, не беру в голову :)
С домом вам удачи! Уже выбрали\определились? Свой дом - это супер :)
11.12.2012 22:48:49, "Белка"
Styusha
Да нет, не из-за показателей, они меня как раз как то вывели из этого состаяния)
Скрининги у мя оба с высоким риском, только странные они какие то... второй скрининг сдавала в 16нед и 2 дня, а на результате написано "срок взятия крови 17нед3 дня" с днями могу ошибиться.. как то странно мне неделю накинули... да хрен с ними, не верю я в эту лабуду)

Домик выбрали, уже документы купли-продажи делаются, 24го поедем забирать-отвозить в пенсионку к нам.. Там домик то, одна комнатушка)) Зато земли 84 сотки) А главное место притягивает, два раза туда ездили, и возвращаться не хотелось домой.. назад ехали с мыслями что с удовольствием бы там остались жить... темболее что Москву не любим оба... а с учетом наркомании, грязи и немеренных пробок, темболее ))))

Вы как устроились на новом месте?) Поздравляю с новосельем!!!! кстати))))))))) прости за опоздание))))
11.12.2012 22:58:35, Styusha
''Белка''
Вот и умничка, нечего верить в гадание на кофейной гуще :)

Ого!! 84 сотки!!! У моей знакомой 50 соток и мне кажется, что это не участок, а усадьба какая-то ))) А тут 84... Есть где развернуться )))
Москва ужас ужасный, сейчас "наблюдаю" со стороны, бррр )))))
Спасибо за поздравления, мы устроились отлично! Я ниже писала. Каждый день наслаждаюсь и не верю своему счастью, что вырвались из Москвы )))
11.12.2012 23:07:03, "Белка"
Styusha
Пытаюсь найти где ты писала)))) а фотки будуть?)) 11.12.2012 23:13:08, Styusha
''Белка''
Будуть :) У меня в папке "Я" пароль0612 - туда буду подкладывать свежее фото. Пока там одинокая фотка с моим животом, наспех сделанная в аэропорту. Некогда было ни до, ни после отъезда. 11.12.2012 23:18:27, "Белка"
Styusha
Ты на белку похожа)))))))))) 11.12.2012 23:23:39, Styusha
Styusha
Красивая какая!!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!!!!!!!!!! И пузик такой уже хороший)))))) 11.12.2012 23:22:16, Styusha
''Белка''
Спасибо, Настюш :) А живот вообще не ощущаю, как будто и нет его :)
Ты, кстати, на гинипрал перешла уже?
12.12.2012 01:54:17, "Белка"
Styusha
Неа, мы отменили утрожестан и вроде все ок, не стали гинипрал пить... пока тьфу тьфу )
я если чесно вообще ничего не пью сейчас... говорю что пью магне, врач довольна..
12.12.2012 08:42:30, Styusha
''Белка''
Я вот тоже решила обойтись без гинипрала.

Ой, а у тебя же экватор!!!!! Настя, поздравляю тебя с рубежом! Теперь время на убыль пойдёт :) Пусть тревоги, депрессии останутся в той половине и теперь только приятности сопровождают твоё замечательное беременное состояние :) И ты не одна, мы всегда тебя поддержим и развеем страхи, так что не замыкайся больше и не покидай нас :)
12.12.2012 11:49:55, "Белка"
Styusha
Спасибо Лерочка!!!)))
Скорее бы апрель что ль))))))))
Сеня младшей платье покупала на НГ, а там такие шапочки лежат!!!!!! Прям еле ушла... шапочки то зимние... но руки чесались))) Вообще уже хочется покупать начать, но пока складировать некуда, наш ремонт как начался, так и встал, пока с домом решали... нада побыстрее закончить и тогда можно будет закупаться) эххъ.. мечты-мечты)))
12.12.2012 14:56:25, Styusha
''Белка''
А мы на днях ездили в детский магазин за колготками для дочери и пошли в отдел для новорожденных. И вот смотрю я на эти вещички и что-то меня не торкает :( Ну да, прикольные такие, как игрушечные, крошечные, но вот что-то купить не захотелось совсем. Я даже не знаю что покупать, это надо список какой-то составить, а мне так лень )))
Зато коляску выбрали :) В субботу поедем покупать, когда привезут нужный нам цвет :)
12.12.2012 16:12:21, "Белка"
Styusha
у меня в блоге список есть, бери как ориентир, лишнее вычеркни, нужным дополни, все не с нуля))))
Я коляску буду бушную брать у знакомых, благо их щас много с полугодовичками ходит)))) ну и сестра мне пакеты собирает, она в августе родила) так что если затянется все это, без вещей не останусь))))
12.12.2012 17:10:05, Styusha
Сыночек- классно:))) отличная новость! Это вам для гармониии:))
На плечико и бедро точно наплюйте. У меня у дочки они не то что до верхней границы нормы не дотягивали, а отставали почти на 4 недели. И что? Лежит вот рядом гармонично сложенная крохотуля. Это при том. что у нас мелких и худых НЕТУ!!!!
А про пуповину- честно говоря, первый раз такое слышу. Век живи.. как говорится...
11.12.2012 22:19:22, Микробус
Styusha
С Маруськой тебя))))
Блин, вот так выпадешь с тырнета на пару недель, а тут все уже с ляличками)))))))))
11.12.2012 22:37:11, Styusha
Спасибо! Не раскисай! Главное- положительный настрой и оптимизм! 11.12.2012 23:26:00, Микробус
[пусто] 11.12.2012 22:03:46
Styusha
Спасибо!! )) 11.12.2012 22:18:43, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!