Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нежданное рождение

Вот напишу я сообщение, отправлю, а линеечка прикрепится... а ведь она уже не нужна. Родилась моя малышка на 34-35 недельке. Маленькая, но хорошенькая)
В субботу вечером я в ужасе обнаружила кровянистые слизистые выделения... и это на фоне стандартного самочувствия (хорошего) и обычной суеты( разъездов и покупок коляски и приданного). Всё бросила и немытая и не бритая ломанулась в намеченный 29 РД. Там надеялась услышать: всё ОК - езжайте домой и гуляйте ещё месяцок.... Старшая появилась после немалых усилий после 42 недель. И кто бы мог подумать, что выделения окажутся с водами (в РД пока делали УЗИ, сделали анализ и сказали, что подтекают воды). Возвращаться домой уже не было и речи. Обратной дороги не было. Только можно было бы попробовать продлить состояние берем-ти, потому как малышка незрелая и боялись, что она сама дышать не сможет... Вобщем почему стали подтекать воды непонятно, но врачи задавали такие вопросы: 1) половая жизнь? (пару дней до того) и 2) поднимала тяжелое? (ну как тяжелое: кастрюлька с компотом или люлька от коляски - 5 кг...) Вобщем и то и то понемножку, и что на самом деле стало причиной непонятно, а в итоге начались преждевременные роды. Так что не поддавайтесь на уговоры мужа и относитесь к себе как к китайскому фарфоровому кувшину!!
Ребёнок родился маленьким 2090 и рост 44 см. За месяц бы она как раз подросла бы и самое главное созрела бы.
А так она лежит в кювете. Дышит, к счастью, сама (мне успели поколоть лекарства для созревания её лёгких). И на ручки мне её ещё не давали. И самое главное, что выпишут её не домой, а в больницу, в отделение недоношенных, где она также 2 недели (мин) будет лежать в инкубаторе и её будут выхаживать. А я после РД буду дома и начну усиленно сцеживаться и возить молоко ей в больничку.
Девочки, кто проходил такое подскажите: это значит 7 кормлений - нужно нацедить 7 бутылочек по ХХ грамм (тоже вопрос). Потом я их оставляю там и еду домой и опять сцеживаю на след. день + ещё 7 бутылочек. Это как минимум 14 штук надо иметь ... или выручают пакеты для сцеживания?? Ума не приложу.. Здесь сцеживаюсь как могу (молокоотсос не вариант – негде здесь его стерилизовать) и даю малышке.

Берегите себя!
11.12.2012 13:14:15,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюшоня
Расскажу про 3 больницу, лежали там в сентябре после роддома 2 недели. Сцеживаться официально нельзя молокоотсосом, но я утром сцеживалась и проносила в маленьких авентовских бутылочках.Есть комната для сцеживания, можно по правилам сцеживаться только там и только сразу в бутылку (причем с узким горлышком такая, светская, на которую резиновая соска надевается) тот еще атракцион. К деткам пускают 4 раза в день в 9-13-15 и 18 часов, в каждое кормление на полчаса. В остальное время можно находиться в комнате отдыха (там диван и кушетки, чайник и запирающиеся шкафчики для одежды и вещей) С утра приходить можно к 8 и сцеживаться, вообще сцеживаться можно в любое время между кормлениями, есть холодильник куда можно молоко поставить. Можно оставить молоко если получится сцедить на 21 и 24 часа, в остальное время дают смесь. Вообще отделение считается очень хорошим по выхаживанию недоношенных, да и к мамам какого-то отрицательного отношения я не заметила, просто условий для мам совсем нет, боксы маленькие, в каждом по 4 кювеза, мам там некуда. Да, мам кормят завтраком и обедом в столовой. Если есть какие-то вопросы спрашивайте. 12.12.2012 21:29:14, Катюшоня
ещё вопрос: кормить из бутылочки разрешают маме?? в эти самые часы посещения?? ребёнок в кювезе в это время?? или на ручках? 12.12.2012 22:14:48, Карамель
Катюшоня
Негласно тоже нельзя, но я сцеживалась дома или в комнате отдыха, она в подвале, там ни врачи, ни медсестры не бывают. Проносила под халатом и переливала в стерильные бутылочки, ну и сидела потом какое-то время в комнате сцеживания, чтобы сделать вид, что тут столько нацедила:) Но на самом деле только первые дни приносила сцеженное в комнате отдыха, потом как-то приноровилась и руками в их бутылки попадать, хотя сначала это казалось нереальным. Потом приносила только из дома на первые два кормления, а остальное там руками. На самом деле если малыш будет хорошо из груди сосать можно будет и грудью кормить, но не сразу наверное, как сил наберется чуть-чуть. Деток кормят мамы, если нет капельницы, то на ручки можно брать. Переодевают медсестры обычно, но в выходные если попросить разрешали и самим. Но они их переодевают каждые три часа стабильно, у нас никаких проблем с попой не было. Да, одежду можно свою приносить, в правилах написано, что только с двух недель их одевают в свою одежду, но на деле, если приносишь одежду сразу оденут в нее. Это если не лень стирать каждый день брать. 13.12.2012 08:44:32, Катюшоня
мне в роддоме разрешали кормить, когда ребенок был на капельнице, так что можно спросить - вдруг разрешат 14.12.2012 15:26:44, Барамба
Спасибо большое. Теперь я морально готова) Желаю Вашей малышке крепкого здоровья и в больницу теперь ни ногой! 13.12.2012 13:19:44, Карамель
То есть сцеживаться там только руками??
А тайком молокоотсосом??.. или негласно можно?
Вы с собой молоко приносили и переливали в их бутылочки??..
12.12.2012 22:09:33, Карамель
Катюшоня все вам верно описала, подтвердила все то,что я вчера вам про эту больницу написала. Молокоотсосом можно тайно пользоваться в комнате отдыха, открыто нельзя - отберут или выгонят(повторюсь,семь лет назад так было, но по рассказу Катюшони видно, что мало что изменилось); молоко тайно несете (у меня был халат объемный, под ним бандаж послеродовый, в бандаж вставляла баночки), в боксе переливаете. У меня пару раз получилось попасть в их бутылку,но у меня молока немного было, вообще была проблема нацедить( 13.12.2012 19:40:04, прошла через это
Добрый день! Поздравляю Вас с доченькой! Хочу поделиться своим опытом.. все так же, как у вас.. перевели нас в детскую измайловскую, про которую вы говорите.. Сразу - врачи там замечательные!!! но остальное( отношение и условия - жесть. Но надо настроиться и пережить это, главное, что для ребенка сделают все возможное однозначно! По поводу сцеживания - никто вам не разрешит ничего приносить. Как было у меня вкратце (правда,семь лет назад, вдруг уже что-то изменилось в лучшую сторону) - к 7 утра приезжала - там всех мамочек загоняют в бокс, дают бутылку стерильную и начинаешь сцеживаться. Это мрак,т.к. невозможно настроиться, у кого-то чтобы 30 грамм нацедить полчаса уходит, а сестра через 15 минут заходит и выгоняет. Поэтому, что делали многие(и я ессно) - утром цедишься дома, потом тайно(!) проносишь молоко в больничку, в боксе девчонки стояли на стреме около двери)), переливаешь в стер бутылку и вперед, кормить ребенка) были случаи, когда ловили на этом деле - выгоняли до след дня(это кошмар), молокоотсосы строго запрещено,но опять же, там была комната отдыха для мам (ха, просто на полу маты разложены), все с молокоотс., потом опять тайно несут молоко...там официально до 18.00 было, я платила 500р сестре каждый день и сидела со своей крошкой до 22.00. В бокс к малышам пускают только на кормление и на уборку (мамы сами мыли боксы), но это тоже вопрос цены... Отношение к самим деткам - очень чуткое, к мамам - как к сброду, все время прямой намек, что в том, что ребенок здесь виноваты только вы! в общем, если вас туда, могу подробно все расписать. Но главное - думайте только о ребенке, когда будете рядом все время разговаривайте с ней,говорите, что она сильная, что справится, что умничка, детки оч чувствуют энергетику!! Сил вам и терпения! 12.12.2012 14:19:53, прошла через это
Абалдеть.. но я и не на такое готова... 12.12.2012 17:35:26, Карамель
Все будет хорошо, а к тому же у вас такой боевой настрой, так держать! 12.12.2012 19:11:37, прошла через это
Поздравляю с малышкой! Имея опыт рождения недоношенной двойни хочу рассказать как было у нас - может Вам пригодится? Родились 2000 (44) и 2500 (45). Второй по сравнению с первым был огромным и не вызывал никаких опасений, поэтому дальше рассказываю только про первого-мелокого. Задышал сам, первые 3 дня держали в кювезе (чтобы проверить как держит температуру тела - оказалось, что держит), причем кювез я попросила привезти ко мне в палату, так что кормила я сама (доставала из кювеза, кормила и клала обратно). В роддоме не докармливали, так что ребенок потерял в весе как положено (конечно за этим следили, чтобы не потерял много!), выписывались на 9-й день с весом 1980. Теперь начет больницы для выхаживания: неонатолог конечно же предлагала больницу, но (1) я спросила надо ли нам именно ЛЕЧИТЬСЯ, оказалось, что лечиться не нужно, просто врачи в больнице будут контролировать набор веса и проведут обследования специалистов (2) я догооврилась, чтобы меня оставили в роддоме подольше, чтобы дождаться начала набора веса 9доплатила за дополнительные дни в роддоме). Мы решили, что кормиться, а следовательно, набирать вес дома проще, все обследования можно пройти и в месяц в поликлинике, из поликлиники все равно каждый день приходит патронаж, так что решили не ехать в больницу на выхаживание, а выписаться домой. Мы обсудили это с врачами в рд и они нас поддержали. Но туту важно, что они увидели наш серьезный настрой, увидели, что мы ответственные родители, увидели, что у меня есть настрой, знания (я много читала), необходимые для успешного кормления, а также возможность вызвать платного консультанта по ГВ. Дома в первые 2 дня вес не набирали, затем начали отлично набирать! )) Так что вариант ехать в больницу - не единственный. Желаю удачи и внимательных умных врачей! 12.12.2012 12:04:53, Барамба
А Ваши на каком сроке родились? 12.12.2012 17:55:01, Карамель
36 недель 13.12.2012 08:03:39, Барамба
блин... а тут говорят, что однозначно нужно. без вариантов...ёлки-палки. про лечение тоже ничего не говорили.только что слабенькая..
Какая вы молодец - и добились, чтобы бокс был в палате. А маленький сам сосал грудь?
12.12.2012 17:40:36, Карамель
ну тут конечно нужно слушать врачей, надо - значит надо! Просто я с врачами говорила о том как я понимаю выхаживание: кормление грудью (по требованию, часто, подолгу, во сне и т.д., поскольку слабый), контак кожа-к-коже, ношение на руках. В больнице же это все затруднительно. В итоге мне неонатолог сказала, что с такой мамой она за детей спокойна. Кстати все приходившие на патронаж в один голос возмущались почему же нас не отправили в больницу, мы же такие маленькие! В месяц перестали возмущаться ))
С кормлением была куча трудностей: слабый сосательный рефлекс, больше минуты ребенку было тяжело сосать, он впускал грудь, уставал, а я снова и снова прикладывала, учила захватывать сосок и т.д. Вот так, буквально по глотку он кормился. Когда уставал и засыпал и сцеживалась, будила его, кормила сцеженным... Было трудно и страшно - вдруг не получится научить его сосать? Но через 2 недели все уже было отлично!
13.12.2012 08:15:56, Барамба
Где тот памятник, который Вам поставили за самообладание??!
Я наладила ГВ с первой дочкой и горжусь этим неимоверно уже 10 лет (тогда пропало молоко по причине моей неопытности).
А уж вот так как Вы взять на себя такое и преодлев всё справиться... просто героиня! Хотя при условии что у вас их двое один бы всё-равно пострадал: ездить в больницу к одному, значит ущемить второго, и наоборот. Решение было правильное и хорошо что мамой оказались Вы)
13.12.2012 13:13:42, Карамель
Спасибо за теплые слова! У Вас тоже все получится, я уверена! У меня у подруги ребенок лежал первый месяц в больнице, она пережила все эти ежедневные выматывающие поездки туда-обратно, сцеживание в обстановке, совершенно не подходящей для сцеживания, докорм и т.д. Потом по возвращении домой налаживала ГВ и все удалось! Тем более, что у Вас уже есть опыт налаживания ГВ! Счастья Вам с малюткой! 13.12.2012 13:26:16, Барамба
лежали в 7ке на Каширке,... условия почти такие же, как и в 8ке, разница только в том, что мамы не сидят в боксах с детками и приходят только на кормление, все остальное время сидят в спец. комнате. Пороговый вес 2100. Баночки всегда есть стерильные (правда их мыли сами мамы, а потом отдавали на стерилизацию (по крайней мере так было 3 года назад). Все приходили со своими молокоотсосами, сцеживались, затем молоко переливали в больничные банки и либо шли кормить, либо подписывали и ставили банки в холодильник. Сейчас главное не потерять молоко на нервах.
Торопыжке здоровья и побыстрей вернуться домой вместе с мамочкой, а дома и стены лечат!
12.12.2012 01:30:40, Natali4ka
Styusha
Анютка, все будет хорошо! По другому и быть не может! И время пролетит не заметишь!!) С Дюймовочкой тебя!! Береги вас Бог!!!!! 11.12.2012 22:32:48, Styusha
Спасибки))) 12.12.2012 10:47:19, Карамель
Поздравляю! Самое главное, чтоб были здоровенькими, растите хорошо и чтоб вас побыстрей домой отпустили! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.12.2012 21:07:55, juljashkin
ДУШЕВНОЕ СПАСИБО девочки за сопереживание!) Дюймовочку решили назвать Таисией) Тая-Тася) Старшая сестричка Анастасия так придумала) Старшая кстати родилась 4530\57 см 10 лет назад. Вот такие разные но хорошенькие девочки) 11.12.2012 17:15:09, Карамель
Медина
Вот сейчас прочитала и поняла, как же красиво звучит - Таисия! 12.12.2012 21:43:06, Медина
очень красивое имя!!! 12.12.2012 15:31:52, mara
ya samaya
Поздравляю вас с рождением малышки. Какая вы молодец, все спокойно, сдержанно, уверенна все будет хорошо, на молочке быстро вес наберет. 12.12.2012 03:16:19, ya samaya
nickoffova
Берегите свою дюймовочку, все будет хорошо! У меня подружка в 35 недель родила девочку 1900, так их через неделю домой отправили, потому как дышала и ела сама (правда, они в Канаде). 11.12.2012 22:27:47, nickoffova
Месяц Май
Еще раз дай Бог здоровья Таечке! А размеры она сейчас на мамином молочке, а особенно на маминой любви в два счета догонит!! 11.12.2012 17:49:02, Месяц Май
Снеженика
Прямо мой вариант с третьим сыном в 34 нед родились тоже и кровь и воды ещё и темпа у меня не знаю откуда взялась, кололи мне уколы и слава богу сам задышал,хотя на всякий случай провели в реанимации сутки , а потом лежали 2 недели ( в отделении недоношенных.Про кормления не знаю, мы искуственники. Здоровья вашей малышке.И очень хорошо, что вы имя дали, у меня прям идея фикс была назвать и когда приезжала к малышу на стеклянной двери бокса было наше имя)Держитесь , мне очень сложно было уехать из пмц без ребёнка( 11.12.2012 17:44:38, Снеженика
Какое чудесное имя! 11.12.2012 17:26:11, Другая Татьяна
Василиса из сказки
Здоровья девочке, и хорошо, что она девочка. Молокоотсос хороший дома купите. 11.12.2012 16:39:12, Василиса из сказки
Miralissa
Малышке желаю поскорее окрепнуть и отправиться домой, а вам - как можно меньше нервов с больницами!
Берегите себя, и доченьку, пусть все будет хорошо! @@@@@­@@@@@­@@@@@
11.12.2012 15:02:34, Miralissa
''Белка''
С доченькой вас, торопыжкой!!! Всё будет хорошо, девочка у вас не маленькая, как только наберёт пороговый вес - сразу выпишут, поэтому, вполне возможно, что и не будут долго держать. По молоку не посоветую, но хочется вас поддержать! Сейчас быстро пролетит этот суматошный этап и будете наслаждаться дома в полном составе :) Пусть всё будет хорошо!!! 11.12.2012 14:58:56, "Белка"
Не... мы собирались вместе рожать в 29 роддоме (как там кстати?)... и что теперь? Кесарево было? 11.12.2012 14:47:12, блондинк@
ой.. написала вчера Вам ответ,а он куда-то улетучился..
Да,было кесарево. Поначалу они хотели, как мне показалось, дать мне самой родить, но потом посовещались и решили кесарить. И охота им было целую бригаду заморачивать в воскресенье вечером..)) Сватки были такие интенсивные, что я думала, пока операционная освободится, я рожу))
Персонал хороший, но рычат, конечно - не без этого. А так помогут все от уборщицы до сестрички и доктора. Такое уж экстрмальное место. Из непонятноего - в туалете нет ни мыла ни бумаги и самое главное питьевой воды:здесь вам не офис! кулеров нет! это госучреждение... Я не готовилась ехать в РД и бутылочку захватила какая была - поллитрашка. До утра она у мня и кончилась. Я с диабетом и вообще во время бер-ти много пью, но тут пришлось помучиться без воды... Налили добрые сестрички уже после операции в тару из-под лекарства из-под крана... это конечно непонятно...
Вообще роддом - это непостижимое место, где творятся непостижимые события и работают необычные люди))
12.12.2012 11:21:40, Карамель
MahAnya
По сути вопроса ничего не могу подсказать, но кулачков накидаю @@@@@­@@@@@­@@@@@ Пусть бусинка растет, поправляется, щекастеет на радость любимой семье, а мамочке терпения, спокойствия и молочка побольше! Все будет отлично, торопыжка вырастет здоровенькой девочкой, не переживайте! 11.12.2012 14:41:49, MahAnya
Месяц Май
Дай Бог здоровья и скорейшего восстановления!
У малышки имя уже есть?
11.12.2012 14:39:53, Месяц Май
Паровозик из Ромашкова
Поздравляю!! Всё будет хорошо!! 11.12.2012 14:39:47, Паровозик из Ромашкова
La Tour Eiffel
от всей души желаю малышеньке поскорее окрепнуть и вернуться домой, лапушка маленькая !!!

вы умница, что хотите кормить, ей очень нужно сейчас ваше молочко, по делу, думаю, девочки подскажут
11.12.2012 14:29:06, La Tour Eiffel
Alabama
У меня в июне дочка родилась в 32 недели. После роддома меня выписали домой, а ее перевезли в 8-ую больницу на Савеловской. Там такие порядки: мамы приходят в 8 часов и уходят в 16. Все время можешь находиться в палате рядом с ребенком, кроме времени, когда делают медицинские манипуляции. Есть комната, где мамы переодеваются и отдыхают. Сцеживаются мамы своими молокоотсосами или руками в специальной комнате, где есть стерилизатор и чистые бутылочки. Там кормежка по расписанию, за 30-40 минут перед этим сцеживаешь молоко, подписываешь и сдаешь молочной сестре, она его переливает в бутылочку, греет и привозит на кормление. Я возила еще сцеженное молоко из дома, чтоб хватало на вечериние и ночные кормежки. Домашнее молоко они стерилизуют. Больница мне очень понравилась, я даже не знала, что бывают такие условия пребывания матерей в детских больничках. В общем, там все нацелено на то, чтоб дети питались грудным молоком. Мам, которые находятся с ребенком целый день, там еще и кормят, причем оччень хорошо. Если будет возможность выбора и вам удобно ездить, советую 8-ку. Еще, говорят, хорошая 7-ая на Каширке. 11.12.2012 14:25:27, Alabama
Спасибо большое за отклик. Нас кажетсяна Щелковскую куда-то направлять собираются. Узнаю про Савёловскую. Спасибо!) 11.12.2012 16:27:51, Карамель
Alabama
Про 3-ю ничего не знаю. Вы, главное, успокойтесь. 35 недель - это очень неплохо да и дышит сам. Я в больнице насмотрелась на недоношенных детишек по 900 гр и ничего выхаживают!. Главное, чтоб со здоровьем все было ок, а вес нарастет! 11.12.2012 17:01:24, Alabama
Ксанка+два сыночка Тимурик и Артурик
В какой больнице?
Я ходила к 7 утра потом сидели там в отдельной комнате и каждые 3часа съеживались и ходили к деткам
11.12.2012 14:00:05, Ксанка+два сыночка Тимурик и Артурик
Говорили по Щелковскую что-то. 3-я по-моему.. 11.12.2012 16:28:34, Карамель
Zajigalka-а
Малышке скорее подрасти и окрепнуть, а маме сил и терпения! Вы в больницу скорее всего поедете вместе, там пообщаетесь с врачом. Дадут стерильные бутылки и будете каждое утро без опозданий привозить молочко и брать на обмен бутылочки. У меня в 2000 г ребёнка из РД на скорой вместе со мной отвезли в Сеченовскую больницу на Пироговке, там все мамочки проводили полный рабочий день, сидели в материнской комнате, а кормили деток сами по расписанию, в 18:00 последнее кормление и домой. Может и у Вас так же будет.@@@@@ 11.12.2012 13:39:09, Zajigalka-а
Аннэта
от всей души здоровья вам и терпения!! все будет хорошо , сама дышит уже здорово... а маленький вес не переживайте нагоните!! у меян первыйродился 2150 в 37 недель!!! поправлялись лучше всех)) теперь вон лось какой большой!))) 11.12.2012 13:35:01, Аннэта
Всё у вас хорошо! Здоровья вам с малышкой! Побыстрее набраться сил. 2090 и 44 см это ж ОГО-го сколько (не 800 г.) 11.12.2012 13:31:36, Другая Татьяна
Это смотря в какую больничку переведут малышку.... в каждой - свои порядки. у меня малыш родился на 35-36 неделе (случился гестоз), тоже сам дышал и кушал, но лежал в кювезе, т.к. не мог сам держать тепло. На 3-и сутки его из роддома перевели в детскую больницу № 6. Туда молоко приносить не имело смысла, т.к. они его все равно будут стерилизовать. Можно было лечь туда, но к малышу пускали только на кормление на 30 мин, т.к. в этой больнице малыши лежат отдельно в детском отделении, мамы - отдельно. 11.12.2012 13:30:31, без реги
м-да, действительно сюрприз. Вам сил, доченьке здоровья и скорее оказаться дома@@@@@­@@@@@ 11.12.2012 13:25:14, Длинный чулок
ох, сочувствую. но главное дышит сама, выхаживают! дай БОГ!!!!! поздравляю с малышкой!!! имя придумали?

к сожалению, я пока лежала до родов и после в перинатальном центре, 2 недели в общем, - очень много было с угрозой как раз на сроке 34-35 недель. у двоих в итоге роды так и начались.. и секса не было, и тяжелое не носили, просто лежали неделю, а все равно не убереглись. так что и так бывает, не кори себя ни в коем случае. так среагировал организм, видимо.
детки у девочек тоже в кювезе, они в послеродовом неделю, бегали к ним. а вот молоко им не разрешали носить, разрешили только на 4тый ты что ли день. тьфу тьфу все хорошо, потихоньку выхаживали, дышали они тоже сами (тоже успели проколоть лекарство).

желаю, чтоб все закончилось хорошо! держись, цедись, делай, что говорят врачи!! удачи!!!!
11.12.2012 13:24:04, mara
Спасибо) Всё наладится - я знаю) 11.12.2012 17:10:28, Карамель
конечно! думайте о дочке, говорите с ней, молочко может разрешат. показатели прекрасные для этого срока! тьфу тьфу тьфу 12.12.2012 15:32:43, mara
La Tour Eiffel
я буквально на днях смотрела, как выхаживают не то что 34-35 недельных, начиная с 26 недель !! и весят они меньше килограмма, не все выживают, но врачи борятся за каждого младенчика до конца, так что у автора есть все шансы, что малышка выживет, дай Бог !!! 11.12.2012 14:32:40, La Tour Eiffel
Iволга
я думаю там даже вопрос выживет-не выживет не стоит 11.12.2012 15:10:24, Iволга
La Tour Eiffel
я просто уверена в этом ! 11.12.2012 17:10:17, La Tour Eiffel
да!
я тоже так думаю.
11.12.2012 15:50:35, mara
насчет бутылочек. скорее всего свои будут давать в больнице - стерильные. спроси обязательно там сначало! 11.12.2012 13:25:26, mara
Все будет хорошо и Вы со всем справитесь, а Вашей Дюймовочке @@@@@­@@@@@ - это чтобы она побыстрее домой попала,где ее любят и очень ждут 11.12.2012 13:21:47, grinda
Iволга
Поздравляю с рождением малышки!
У меня дочка родилась тоже на 35 неделе, тоже раннее излитие вод (правда они сразу хлынули), тоже неизвестна толком причина, но сказали что наиболее частая - это инфекция, хотя воды были прозрачными, но их не сеяли. Правда у меня дочка родилась крупнее - 2890г и она сутки только полежала в кювезе, и выписали нас вместе на 7 сутки. Вы не волнуйтесь, все будет хорошо.
На счет бутылочек - вы узнайте в больнице, возможно там будут давать сои стерильные.
11.12.2012 13:21:43, Iволга
Я вас от всей души поздравляю с рождением доченьки! Все будет хорошо, малышке крепкого здоровья!!! 11.12.2012 13:21:11, kanaeva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!