Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MahAnya

Поход в ЖК. Плановый. Много букАв.

Делюсь личной радостью, мой комплекс отличницы сработал на все 100%: посетила в пятницу гинеколога своего четко по расписанию, раз в месяц, посмотрела она результаты всех моих анализов, прикрепила к обменке обходной лист по семи врачам + ЭКГ, уточнила, что у меня уже есть запись на УЗИ на 21.12. и отпустила с миром до 10 января, не найдя ничего, к чему можно было бы придраться даже при большом желании :))

Не зря я помидорчики любимые маринованные не ела перед сдачей планового анализа, дабы соли не нашли :)) Врач говорит: приходится идти на жертвы, я соглашаюсь, а потом вечерком дома лопаю помидорчики с чувством выполненного долга :))

А с врачами вообще непонятка, убиваешь кучу времени, чтобы убедиться в собственном здоровье, жалко, что нет в этом вопросе индивидуального подхода, не было мне никакого смысла сидеть по 2 часа в очередях ко всем, кроме терапевта, да и тот даже давление не померил :)))
10.12.2012 14:02:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помню я как перед сдачей первого анализа держалась, держалась, а ночью не вытерпела и натрескалась таки маринованых огурчиков, потом еще у лаборантки интересовалась как это на анализы повлияет, не повлияло тьфу тьфу тьфу)))
А почему Вы в таких очередях к врачам? Записываешься на прием, и все четко по времени, ну максимум кто-то минут на 15 позже принял, а кто-то и раньше еще, тк до меня видимо окно было, и отношение оч хорошее
10.12.2012 17:35:45, Кошка с котенком
MahAnya
В предыдущий поход к врачу (когда становилась на учет) помидорчики дали о себе знать солями, вот и не стала рисковать в этот раз :)

В нашей взрослой поликлинике как впрочем и в детской, нет талончиков, т.е. если прием с 9:00 до 14:00, приходишь и в живую очередь, а если врач типа эндокринолога, то очередь всегда от 20 человек и больше, можно конечно платно, но я и бесплатно могу получить маленький штампик и "практически здорова", просто занимаю очередь параллельно еще к двум врачам и выбираю по мере продвижения очереди:)
У нас запись по времени только на УЗИ, к гинекологу тоже живая очередь, как и для сдачи анализов (кроме платных на ТОРЧ инфекции).
10.12.2012 20:40:28, MahAnya
Аннэта
а у нас в поликлинике беременым без очереди) я так очень быстро всех врачей прошла))) 11.12.2012 08:51:08, Аннэта
Тогда Вы -герой!!! 10.12.2012 21:58:23, Кошка с котенком
MahAnya
"смущенно" я не герой, я отличница :)) и не всегда это легко для меня 10.12.2012 22:32:47, MahAnya
а кто эти семь врачей у вас? 10.12.2012 14:21:25, Другая Татьяна
MahAnya
Терапевт, отоларинголог, невропатолог, окулист, эндокринолог, стоматолог, кардиолог. Прям консилиум :)
На учете ни у кого не стояла и не собираюсь, но пройтись ради печати пришлось по всем, благо УЗИ щитовидки сделала и органов брюшной полости еще в августе, прокатило. Ну и плюс ЭКГ, конечно.
10.12.2012 16:04:19, MahAnya
мне только троих пройти надо, и то ни как не соберусь 10.12.2012 17:02:55, Другая Татьяна
[пусто] 10.12.2012 15:08:44
КрейсерАврора
вопрос не в том - есть ли проблемы, а в том, что гинекологу в ЖК нужны подтверждения - что у беременной нет никакой хронической болезни и она не стоите на учете у лора, окулиста, эндокринолога и проч - вот в этом суть обхода всех врачей, и что можно рожать в обычном роддоме, а не в специализированном. 10.12.2012 15:21:19, КрейсерАврора
MahAnya
Это на 100% верное замечание, т.к. беременная зачастую для гинеколога увиденная впервые в жизни, в ЖК сдает только анализы крови-мочи и т.п., а вот кто знает, как у нее с нервами, сердцем, щитовидкой, зрением. По сути даже в карте обменной у нас могут написать - недообследованная и это уже повлияет на выбор роддома или отделения в роддоме. Ну и плюс КС или ЕР, это решает не только гинеколог.
Мне спокойнее пройтись по всем и вклеить в обменку - здорова :)
10.12.2012 16:08:26, MahAnya
т.е. снять с себя ответственность по некоторым пунктам. 10.12.2012 15:28:57, Другая Татьяна
МарикаЧ
Конечно, один врач не может быть компетентным везде. 10.12.2012 16:13:16, МарикаЧ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!