Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.12.2012 11:08:50

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
так погода она ж каждый год разная)
у меня младший родился в конце апреля, было как-то не жарко, выписывался в чикковском комбезе-конверте 50размер (1мес) с тонким утеплителем и в нем же весь май гулял.
а потом сразу адская жара началась...
08.12.2012 19:56:31, КрейсерАврора
Miralissa
Я так прикинула, что если пдр 7го, значит рожу числа 10 в лучшем случае, плюс потом еще гулять только через 2 недели, это уже конец апреля будет. Поэтому скорее всего температура будет уже плюсовая, будем в одеяле гулять. Мешок на 2 недели до майского тепла точно не нужен

Ну а вообще, покупать я ничего не планирую, буду исходить из температуры за бортом и имеющихся вещичек.
07.12.2012 17:59:28, Miralissa
Я собираюст вот мешектс ручками купить на тонком изософте, если что пледиком еще сверху укрывать. В комбезик совсем маленьких не удобно, да и не к чему 07.12.2012 17:06:20, со вторым:)
КошМарочка
ну у каждого свое мнение на этот счет. Я старшего выписывала вообще в аля спортивном костюме. И мелкая в комбезе выписывалась, мне так приятнее и удобнее было 07.12.2012 18:21:49, КошМарочка
Kno
Это кому как, я ни разу Ольгу не пеленала. Все время в комбезах, слипах, боди и костюмах "человечек".
Старшего дело было что и пеленала, но это скорей по неопытности, старалась быть образцовой мамашей:) Потом плюнула в скором времени и одевала как человека в штаны.
07.12.2012 18:06:21, Kno
МарикаЧ
Это кому как удобно. Я и младшую пеленала, хоть и не планировала. Но натягивать одежки на кроху в 3 кг было очень хлопотно. 07.12.2012 18:09:41, МарикаЧ
Kno
Зачем натягивать? На 3-х кг крохе все должно болтаться:) и надеваться без проблем:) 07.12.2012 18:40:59, Kno
МарикаЧ
Мне одевать неудобно было: все такое тоненькое, маленькое:) Проще в пеленку закрутить. 07.12.2012 19:24:19, МарикаЧ
Я не знаю, может, я одна такая плохая мать, но пока думаю мысль, что возможно первые 3-4 недели вообще гулять не буду. Воздух холодный (мы мартовские будем), боюсь, что надышится. А закрывать на улице лицо от холода - смысл тогда вообще гулять?
Мы будем за МКАДом, с 3-х сторон лес. Регулярное проветривание неплохо заменит прогулки. К месяцу малышня окрепнет, погода будет понятной, там и с одеждой определимся. Так что пока думаю над таким вариантом.
07.12.2012 13:55:41, # Соль Диез #
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Старший у меня родился 1 марта, так вот 8-го выписывались в теплом одеяле - ибо был снег и было минус 15. И до середины апреля гуляли в теплом одеяле - мешка или конверта у меня тогда не было. А потом раз - и за две недели сильно потеплело и снег моментом стаял. Младший выписывался 26 августа - было очень холодно, и мелкого пришлось накрывать флисовым пледом поверх кресла. Я бы все-таки купила флисовый или синтепоновый мешок, предположим Б/у, спать даже на балконе.
Офф, со старшим мартовским следующей зимой гуляли и в минус 25,т.к. очень он любил спать в коляске до 1,2, и чтобы его возили в этой коляске. На балконе он вообще не спал.
08.12.2012 00:01:27, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Моя старшая 29 ноября родилась - до мая не надо было гулять? И мелкая 27 февраля - с обеими через 2 дня после выписки гуляли, никто не надышался холодным воздухом :) Хотя такое мнение есть и я не спорю что это неправильно 07.12.2012 17:06:17, ЛизАнька
Кто ж говорит до мая не гулять? Я про первые 3-4 недели писала )) 07.12.2012 18:45:21, # Соль Диез #
Kno
Да ну, Лиз. Тут речь идет не о том, гулять или не гулять. А покупать или не покупать теплый мешок.
Смысл в нем отпадает если пересидеть дома пару недель, ничего не случится. А если покупать и гулять сразу же - ну и погуляешь ты неделю в нем и все. Через год он не нужен будет.
07.12.2012 18:08:19, Kno
Воооот! Ты меня понимаешь. :) 07.12.2012 18:49:26, # Соль Диез #
Kno
Еще как понимаю:) И будь готова, что твоя красавица пойдет в январе:) Девочки они такие бегучие:)))) 07.12.2012 18:57:44, Kno
КошМарочка
ох по разному все ;-) У меня старший пошел чуть раньше мелкой. Недели на две точно. А пошли оба после года, при том, что ползали и ходили по стенке очень активно 07.12.2012 20:31:20, КошМарочка
Мой пополз в 6,5 мес. Пошел в 1,1 год. Я не расстраивалась. Считала, что чем позже пойдет, тем лучше для неокрепших косточек.
А еще слышала, что ползающие дети всегда позже ходить начинают. Зато кто не ползал совсем, раньше ходят.
08.12.2012 14:21:10, # Соль Диез #
Мне нравятся легкие конвертики лоджер и т.п. флисовые - уютные такие. А совсем теплый (зимний) конверт не стала бы покупать, да. Да ну меня, пмс буйствует :))))))) Заранее перед всеми извинтиляюсь, что-то меня несет сегодня... и вчера 07.12.2012 18:29:50, ЛизАнька
Kno
Тогда вот тебе - флююююююююююююю за твою вредность:) Присоединяйся:) пмс не будет :) 07.12.2012 18:44:01, Kno
МарикаЧ
А у нас зимний меховой конверт переехал в прогулку. Потом на санки пойдет. 07.12.2012 18:42:14, МарикаЧ
КошМарочка
согласна с тобой Лиз! Слегка утепленный комбез + хороший конверт (а он точно на осень будет нужен, если даже лето будет теплым) - и можно гулять...

Вопрос к тебе счас в почту кину
07.12.2012 18:39:45, КошМарочка
Kno
Да вы что, девы! 8-9 месячный ребенок спать уже не будет, он будет сидеть и смотреть в разные стороны, какой конверт? 07.12.2012 18:47:18, Kno
КошМарочка
моя с 4х месяцев в прогулку пересела, а в 8-9 по 40к минут смотрела по сторонам на прогулке и только потом вырубалась. И теплый конверт для неходячего ребенка это САМОЕ то ;-)

А в коляске ты как кстати собираешь без конверта гулять? Померзнет ребенок ;-)
07.12.2012 20:29:55, КошМарочка
Kno
Ну как-то двоих без конверта вырастила. Никто из них не померз ;) 07.12.2012 21:10:15, Kno
Свет-ОК
нормальная мысль, часто в марте самая мерзопакостная погода..... малышу то ничего в коляске, а вот маме каша под ногами и мерзкий ветер точно здоровья не добавят 07.12.2012 15:02:35, Свет-ОК
Вот и я думаю. Со старшим я гуляла сразу и помногу. Но он августовский: тепло и "солнечные ванны". Памперс при необходимости можно на улице поменять. Если срыгнет, то легко вытереть/сменить одежку. А тут придется из ребенка делать непроницаемый кулек, вот и в чем особый смысл, пытаюсь понять для себя.. 07.12.2012 15:22:34, # Соль Диез #
Паровозик из Ромашкова
Совершенно согласна:) Март-самая гадость в плане погоды. Гадостнее только ноябрь)))) 07.12.2012 15:40:13, Паровозик из Ромашкова
МарикаЧ
В ноябре хоть морозец может быть, а в марте снег уже порядком надоедает.
Я рожала 29 марта под метель:)
07.12.2012 16:01:03, МарикаЧ
Zajigalka-а
Меня выписывали 7 апреля, было -4, гуляли в байковом и ватном одеялах, а в мае уже в бодике с длинным рукавом под байк.одеялом, так что смотрите сами, погода в это время года очень быстро меняется в сторону улучшения, есть ли смысл покупать комбез на 3-4 недели?! 07.12.2012 13:04:00, Zajigalka-а
КошМарочка
моя мелкая родилась 22 апреля, 27го нас выписали. До 20 в тот год было очень холодно, а потом резко стало тепло, почти жарко. Мы выписывались было 17 градусов.
Мелкую выписывали в тонком слипике + комбез (с ручками\ножками) аля плюш\велюр с тонким утепление внутри (в Мазе такие есть) и шапочка. Ну в кресло посадили еще в рд, кажись про запас был плед, но не понадобился.

Кроме этого был заготовлен комбез\конверт, с прорезями для ремня. И он был достаточно теплый + под него можно было одеть и теплый слип типа флиса.
07.12.2012 12:11:38, КошМарочка
Kno
Привет! У меня двое, и оба августовкие, поэтому тоже растерялась. Апрель... середина, но буду готовится с начала апреля.
На выписку придется покупать что-то вроде такого
но в мальчишечьих тонах и с закрытыми ножками. И гулять в нем будем до лета, меняя только прослойку между ребенком и комбезом. Вариации как тонкий слип с чем-то теплым и сверху комбез или боди со штанишками, а на крайний случай брать одеяльце. Размер подойдет 0-3, как раз до июня, а там лето:) Прорвемся.
И конечно есть мелкие размеры, есть и еще меньше. В январе скидки будут:)
07.12.2012 11:30:09, Kno
Аннэта
я тоже думаю что легкий комбез + укрывать может в коляске теплым пледом)) будем смотреть по погоде.. а то бывает и жара и холод(((( не угадаем) 07.12.2012 12:02:04, Аннэта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!