Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Пожалуйста, поделитесь контактами доктора с 4 р\д

ПДР 21 декабря, мы что-то растерялись. Сначала хотели контракт - сейчас вот думаем доктора поискать контактного.
Может кто-то поможет мне?
Спасибо
05.12.2012 12:11:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никто в 4 рд (как практически во всех остальных рд Москвы) не выйдет не в свою смену - это незаконно. Бесполезно все это - или контракт, или самотеком 05.12.2012 13:23:31, ЛизАнька
с января 2012 года это постановление отменили, тк нарушает права человека.

в 4-м хвалят Кири
05.12.2012 14:52:14, Ксю-
Какое, интересно, постановление нарушает права человека? Брать взятkи за неплановый выход? С 2012 года мужа на родах пускают забесплатно, насколько я знаю, а выход не в свою смену очень строго карается ибо это борьба с коррупцией 05.12.2012 15:47:17, ЛизАнька
Дюны
видимо от роддома зависит, в 4-ом действительно нельзя было приезжать если не твоя смена, это было 10 лет назад= не знаю как сейчас.
подруга рожала в ноябре на севастопольском по личной договоренности - врач приехала))
05.12.2012 19:37:42, Дюны
лишали роженицу права выбора врача

рассуждать на тему взяток не могу, тк не разу в жизни никому их не давала

я в этом году рожала, а не три года назад, пишу про 2012 год

уже много раз эту тему поднимали в этом году, к сожалению, устаревшая информация у Вас, к счастью для рожениц, врачи могут выходить не в свою смену с 2012 года. Рожать с деж бригадой очень тревожно, а это и есть нарушение прав рожениц. Роженица - это ЧЕЛОВЕК или кто?
05.12.2012 16:19:37, Ксю-
Какая неожиданная трактовка прав человека! То есть вы утверждаете, что роженица может бесплатно вызвать врача в не свою тему? Может быть вы немного перегнули? Может быть все таки выбор у роженицы среди врачей дежурной бригады? Вы вот подумайте, если врач популярный и его все забесплатно будут требовать к себе на роды, то у врача будут ущемлены не только права человека :)))) но и трудовые права в полной мере. 06.12.2012 09:02:50, ЛизАнька
МарикаЧ
А как можно выбрать врача, который не работает в данный момент? Эдак и доктора из соседней клиники можно запросить - права же.
Посмотреть бы, что реально написано.
05.12.2012 16:29:21, МарикаЧ
Девы, нет бы порадоваться за рожениц, вы ядом исходите. :)

С января 2012 года роженица имеет право выбрать врача.
06.12.2012 10:39:02, Ксю-
Каким ядом? Где это написано? Ну дайте хоть одну ссылку чтоли :)))) Роженица может выбирать врача ДЕЖУРНОЙ БРИГАДЫ 06.12.2012 14:12:48, ЛизАнька
Написано при входе в роддом 06.12.2012 14:21:04, Ксю-
И список врачей с телефонами тоже на входе в роддом висят? т.е можно взять и сказать - хочу Марьванну. А то, что Марьванна 2 суток отдежурила - это ее личные трудности, но она прибежит по вашему желанию, бросив семью, дом и законный отдых? Нет, я серьезно спрашиваю - не из праздного интереса. Как вы выбирали врача? Какая схема действий? Вы приехали со схватками, допустим, в 23 часа, ну допустим в 17 РД (я его знаю), в приемном говорите - мои права рожать с кем хочу, приведите мне Корбута (самый там популярный). И еще одновременно 10 человек в данный момент, 17 человек вчера и 14 человек позавчера тоже хотели рожать с Корбутом. И он дабы не нарушить права роженицы поселился в роддоме, квартиру сдал за ненадобностью, отказался от сна и еды и принимает у всех роды в режиме нон-стоп? А остальные врачи "курят бамбук"? Вы описываете какую-то нереальную ситуацию или утрируете ее. ИМХО конечно. 06.12.2012 16:30:21, ЛизАнька
А Вы в порядке? Как Вы сами себя оцениваете? Искренне спрашиваю, без стеба и подколок.
Не обижайтесь, пожалуйста.
Вы пишите очень странные вещи.
06.12.2012 17:30:23, Ксю-
имхо мы с вами друг друга не понимаем. что такое по вашему "выбор врача"? По моему мнению - выбор врача - это определенного человека неважно где он находится. Как я имела право по контракту позвонить в любое время суток ему.
Плюс ко всему ВАС лично я не оценивала и на личности не переходила :) Я в порядке, можете не переживать из-за меня.
Вы пишете какие-то непонятные вещи, набрасываетесь на окружающих и не можете внятно объяснить что значит выбор врача и на что ссылаться при этом. И я не вижу странных вещей во всем мною написанном. Оцените себя, плиз, перед тем, как писать "капать ядом" и подобные вещи. Я, к слову говоря, могу оказаться очень обидчивой беременной девушкой и попросить модераторов удалить ваш предыдущий пост
06.12.2012 18:05:03, ЛизАнька
Да, недопонимание произошло . Я пишу так просто и очевидно, как мне кажется, а понимания не возникает :))
Роженица вправе выбрать врача, который примет у нее роды. При устной договоренности с врачом, врач имеет право выходить не в свою смену и принять роды. Так же, как по контракту, в любое время суток и по любому звонку.

Я тоже могу обидеться :) и тоже могу попросить, т.к. считаю Ваши посты агрессивными и утрирующими. Вместо просьбы, у Вас с повелительным наклонением. А я обидчивая кормящая мать.:))) Ваше право просить модератора, только прошу Вас, просите сразу удалить все мои посты, а не один. И забудьте о том, что я дала Вам информацию о том, что можно договориться с врачом, а не рожать с дежурной бригадой.

Надо смотреть в суть, а не наезжать на собеседника. Я была очень рада, что это постановление есть и что врач, которому я доверяю, примет у меня у меня роды и мой ребенок родится здоровым.
Я Вам даю достоверную информацию, а Вы вместо того, чтобы обрадоваться и поблагодарить - нападаете на кормящую мать. Цель общения не понятна, складывается ощущение, что Вы просто пришли поругаться, а не узнать, как нынче рожают. Если информация Вма кажется недостоверной - перепроверяйте. В конце концов, можно обратиться к юристам, чтобы они Вам собрали полную информацию с указанием номера, даты статьи. Я не юрист.
06.12.2012 18:32:12, Ксю-
Не будем ругаться. Но я такого постановления не нашла, может быть хорошо что оно так и есть. 07.12.2012 08:54:25, ЛизАнька
МарикаЧ
При ПКС может быть возможно. Но у автора все-таки не этот случай. 05.12.2012 14:14:17, МарикаЧ
Лютики-цветочки
Да, я уже поняла, что безнадежно. Получается просто прямо в родах нужно договариваться, так? 05.12.2012 14:09:48, Лютики-цветочки
нет, договариваться нужно в 36 недель :) в родах тоже можно, но это будет, как лотерея, повезет или нет с деж бригадой 05.12.2012 14:54:21, Ксю-
Я бы не рисковала бы. В 4 рд вообще можно не попасть. Недавно там моя подруга рожала, она живет рядом совсем, 10 мин пешком идти. Хорошо, что в последний момент она передумала и заключила контракт - без него она во-первых не попала бы туда т.к. он был перегружен и закрыт для приема. И в послеродовом (я к ней ходила) мамы с малышами в коридоре в 2 ряда лежали. Оно вам надо? Вот имхо конечно... Да, родить можно и бесплатно. Я пробовала и так, и так. Платно лучше, рожаем мы не каждый год все-таки 05.12.2012 14:14:54, ЛизАнька
МарикаЧ
+100! 05.12.2012 15:21:24, МарикаЧ
Дюны
у меня есть контакты, но 10 летней давности) там недавно поменялся глав врач и многие хор. специалисты ушли. сама думала там рожать, но теперь не буду) 05.12.2012 13:15:04, Дюны
Лютики-цветочки
Спасибо 05.12.2012 14:09:10, Лютики-цветочки

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!