Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мой запоздалый отчетик)

Девочки, как же я по вам скучаю, но у меня почему-то совершенно не остается времени на интернет)..

значит роды-
шли вторые сутки болезненных, но не регулярных схваток. перед приготовлением ко сну заметила немного крови и решила собираться. в 6:30 утра стартанули в роддом.
если честно, то я была уверена, что меня развернут домой. но меня очень неторопливо и практически ничего не объясняя приняли. я только выяснила, что раскрытие было 1см. выдали секси ночнушку с таким же халатом)) располовинили мои пакеты..
насмотревшись на переживания моего мужа, я уже была рада, когда сказали, что ему нельзя будет присутствовать (я рожала без контракта и присутствие мужа возможно было бы при наличии отдельной родилки).
примерно в 7:30 я только попала в родзал (все остальное время меня оформляли, собирали мне компанию для подъема наверх).
почти в 13 часов у меня стала отходить пробка. где-то в 15 отошли воды.. все это время я ходила, ложилась, пила водичку, дышала.
из самого неприятного- на самых сильных схватках меня рвало.
время от времени кто-то подходил, ставили КТГ, осматривали, снимали КТГ.. я никого особо не беспокоила))
почти в 17:00 у меня начались потуги. а все как по заказу куда-то подевались. где-то на пятой потуге я почувствовала, что головка пошла.. я конечно перепугалась страшно- персонала рядом нет, а я тут вся такая уже рожаю- не дай Б покалечу ребенка. в итоге моя соседка по родзалу дозвалась народ. они конечно сначала не поверили, что головка пошла, потом конечно удивились, потом выяснили, что мы уже не успеваем на кресло и рожаем на кровати...
и ровно в 17:30, 18 ноября (аккурат в ПДР) родился наш сыночек Лешка) 4.110 кг, 57 см и 8/9 по Апгар.

теперь резюме:
вторые роды шли дольше, но они были абсолютно естественными (первые были под окситоцином). мне даже не успели какой-то укол сделать- сокрушались потом все. менее болезненными и более осмысленными. было интересно прислушиваться к ощущениям. анестезию я так и не попросила.
понравились намного больше первых. если бы сейчас случайно не забеременела, то до сих пор вспоминала их как страшный сон. а теперь могла бы еще родить, только без беремености)))

девочки, желаю всем кому предстоит таких родов!)

вроде все)
04.12.2012 23:02:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отличный отчет! Такой позитивный! Молодчинка!

Ждем в соседней конфе
06.12.2012 19:53:25, UKgirl
Классный и позитивный отчет! Поздравляю с сыном! 06.12.2012 02:38:57, Ольга (Она)
e-lissa
Поздравляю с сыночком-богатырем! Но персонал что-то повел себя не совсем профессионально в вашей ситуации. Здоровья вам и спокойных ночек! 05.12.2012 17:34:26, e-lissa
Поздравлять, растите здоровыми, счастливыми :)))) 05.12.2012 14:12:15, vika_talina
Kno
Молодец! Поздравляю!!! 05.12.2012 13:15:13, Kno
поздравляю!!!!! богатырь какой!!!!
а что нет времени на инет пока - так это закономерно. сама удивлялась - ну почему его нет, а потом смирилась. ничего, позже устаканится и времени будет!!!!
05.12.2012 12:50:11, mara
MiaDolceJulia
Поздравляю!! Про персонал, конечно, ужас(( Куда ж они все подевались?? 05.12.2012 12:23:36, MiaDolceJulia
Поздравления с сынишкой!!! и спасибо за то, что поделились таким позитивным опытом. Всё-таки природа мудрее окситоцина) 05.12.2012 12:10:44, Карамель
La Tour Eiffel
поздравляю еще раз ! так и не поняла, почему ты рада, что мужа не было с тобой ? наоборот, позвал бы персонал в самый ответственный момент

родить без беременности ! - это мои мысли после вторых родов, которые были просто сказкой :)))
05.12.2012 10:21:14, La Tour Eiffel
Lenor
Поздравляю, спокойных ночей и вкусного молочка! )) 05.12.2012 09:56:28, Lenor
А меня опять отправили домой, а уже 39,5....вот и вторые роды и девочка, все говорили что это будет раньше :((( Нет предложили, завтра госпитализироваться, и вызывать, но я отказалась, может все само собой начнется :((( 05.12.2012 14:10:52, vika_talina
Аннэта
Поздравляю!!!! хорошо что все хорошо, но я слегка ужаснулась((( про то ч то не было врачей вовремя((( озвучте № РД! 05.12.2012 09:12:54, Аннэта
Месяц Май
Ну, еще раз поздравляю! Очень-очень рада за вас всех!)) Ну, а как домашние к новому члену семьи? Я так поняла, для мужа это первый ребенок? А как дочка старшая относится к братишке? Помогают? 05.12.2012 02:20:23, Месяц Май
Спасибо!) и вы уже подоспели!- как же время летит)

мои счастливы- дочка все кружится вокруг него, довольная. спрашивает, когда можно будет играть, когда начнет говорить и т. д.
муж тоже не налюбуется. помогает очень) он взял две недели отгулов. вторая уже пошла, а я в панике- он меня так избаловал уже- все придется самой делать))))

в общем- я счастлива! да.
05.12.2012 02:46:28, Madina
Mary_Ann
Супер! Поздравляю! От Вашего отчета веет спокойствием, а это блин очень важно!!! 04.12.2012 23:19:58, Mary_Ann
Спасибо!) да, но спокойствие пришло за пару дней до родов только. а до тех пор, мне было страаашно)))) 05.12.2012 02:48:28, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!