Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый раз к врачу когда?

Всем привет. Срок 10 недель. Никак не пойму когда идти к врачу показываться. На узи пойду на скрининг в 12 недель, в этот же день и анализы сдам естественно, но вот к самому врачу когда? За день до этого? Или после узи пойти? Что там на этом сроке надо то?
03.12.2012 20:31:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MahAnya
Я сходила в ЖК на 10-11 неделе, записалась на УЗИ, заплатила взнос как иногородняя, посетила врача, завела карточку, получила пачку направлений на анализы, все сдала по списку :) потом сдала ТОРЧи, через 2 недели сходила на УЗИ, потом к врачу и ура, я реально учетная единица :)
Но я не планировала наблюдаться в платном центре, меня и ЖК устраивает - приходить раз в месяц, кивать головой и пить максимум йодомарин и Магне В6.
По нашим украинским правилам стать на учет нужно до 12 недель, плюс не только в своевременном оформлении обменки и карты в ЖК, но и в двух бесплатных УЗИ у хороших специалистов на нормальном оборудовании. Но это моя история :)
04.12.2012 14:03:18, MahAnya
La Tour Eiffel
у нас необходимо встать на учет до 14 недель, врач выдаст бумагу о Бти, которую нужно в разные органы послать, чтобы декретные расчитали и прочее 04.12.2012 12:28:44, La Tour Eiffel
А с какой целью вам показываться? Я вот в 28 к своему врачу схожу, не раньше. Скрининги сама все сделала без врачей, они на скрининг и не нужны 04.12.2012 08:39:25, со вторым:)
Да вот я сама не пойму надо к врачу, не надо :-) Может кровь надо сдать, с другой стороны на скрининг все равно возьмут. Вроде третья беременность, а сообразить ничего не могу :-) 04.12.2012 12:20:10, ЕленаКар
Iволга
А направления Вам на скрининг не нужны? Если нет, то идите уже с результатами. Не забудьте принимать фолиевую кислоту и препарат йода. Еще важно в 8-10 недель сдать кровь на ТТГ. 03.12.2012 20:52:00, Iволга
Я платно наблюдаться планирую, поэтому на скрининг могу и без направления. А вот про ТТГ не знала, в первые 2 беременности вставала на учет уже после 14 недель.. :-) 04.12.2012 01:09:14, Мелик
Iволга
Ну сделайте сейчас тогда ТТГ и общий анализ крови (для исключения анемии), ну или на крайняк вместе со скринингом 04.12.2012 14:21:53, Iволга
а этот ТТГ зачем?
спс
03.12.2012 20:53:52, пока скроюсь :)
Iволга
Для выявления гипотиреоза, ТТГ - это маркер функции щитовидной железы. Гормоны щитовидной железы очень важны для развития плода, особенно его нервной системы. Во время беременности нагрузка на щитовидную железу сильно увеличивается и часто даже у женщин с нормальной ее функцией до беременности железа не справляется и возникает гипотиреоз (недостаточная выработка гормонов). Поэтому всем беременным обязательно смотрят ТТГ на ранних сроках, чтобы вовремя начать заместительную терапию (если она требуется) и предотвратить последствия для ребенка.
И нормы ТТГ во время беременности другие - для 1 триместра это 0,1-2,5 (для небеременных 0.4-4)
03.12.2012 21:03:03, Iволга
PaDoStь
Мне за все беременности (7 штук) ни разу её не делали.... Это платно??? Или может оно в биохимии есть?? 04.12.2012 01:12:15, PaDoStь
Iволга
Нет, в биохимии нет, в ЖК бесплатно должны делать всем. Я не помню, делали ли 8 лет назад, 4 - точно делали всем уже. 04.12.2012 14:20:31, Iволга
спс поняла :) 03.12.2012 21:07:29, пока скроюсь :)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!