Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

knopka2050

про низкую плацентацию...

Девочки, всем привет! сегодня ходила на 2 скрининг, по узи вроде все нормально, но низкая плацентация-1,6см, причем 2 недели назад было 2,2см. я пришла домой, начиталась инета, наревелась :( очень испугалась...как считаете: надо брать больничный, все-таки лучше полежать дома? я смотрю у многих такое бывает и все потом налаживается,
03.12.2012 16:38:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пугаться и плакать не стоит, а вот поберечься желательно. УЗИ может ошибаться, как и любая диагностика, в любую сторону. И плацента у многих поднимается, но можут не подняться. У моей сестры всю беременность ставили краевое предлежание, потом вроде сказали - поднялась, и только во время КС (делали из-за гестоза) обнаружили полное предлежание. Хорошо, что сама рожать не начала.
А во время беременности у нее иногда кровило, не лежалось ей - то окно помыла, то еще что. Поэтому лучше поберечься. Как говорила моя бабушка-гинеколог: "Ты должна носить себя, как хрустальную вазу":)
04.12.2012 16:20:49, Фаина
knopka2050
всем спасибо за участие! я все-таки взяла больничный-лучше дома побыть какое-то время, тк дорога до работы очень неблизкая-ну его нафиг трястись столько времени в транспорте и рисковать здоровьем 04.12.2012 12:57:32, knopka2050
имхо ошибка. Плацента не опускается, а поднимается. Тем более на вашем сроке вообще ничего не значит - только осторожнее быть с сексом и тяжестями. У меня в 18 недель было вообще полное предлежание, к 40 неделям поднялась до 3,7 (как раз необходимый минимум для ЕР). И у вас обязательно поднимется, ничего страшного 04.12.2012 12:56:45, ЛизАнька
knopka2050
ну у меня полюбому будет кесарево. просто я на прошлой неделе плохо себя чувствовала, тяжесть какая-то была, даже пришлось бандаж носить+гипертонус сохраняется, так что может и не ошиблись на узи? в любом случае его надо буде переделать через недельку, сейчас пока дома побуду. 04.12.2012 13:01:51, knopka2050
La Tour Eiffel
не в теме совершенно, но жму кулачки !!! 04.12.2012 12:29:56, La Tour Eiffel
PaDoStь
Она поднимается постепенно. Сейчас самый рост начнётся. поберечься конечное не мешает, как и всем нам! 04.12.2012 01:16:30, PaDoStь
У меня в 20 недель было 1.5см от зева. Я и не знала что беречься надо - скакала как коза и секс был регулярный. В 34 недели перепроверили и все было нормально.
Но поосторожней конечно, особенно наверное тяжелое не носить.
04.12.2012 00:40:12, UKgirl
Шютка такой
у меня к 20-какой той неделе поднялась полностью, по передней стенке :) 03.12.2012 21:28:11, Шютка такой
Мирами
была по границе зева, сейчас 6 см по задней стенке... всему своё время. 03.12.2012 18:36:47, Мирами
Zajigalka-а
У меня от частичного перекрытия внутреннего зева поднялась практически в самое дно. Пока переживать из-за этого слишком рано. 03.12.2012 17:56:46, Zajigalka-а
Miralissa
у меня низкая, но поднимается потихоньку. Поэтому я не беспокоюсь. Но в вашем случае получается, что она наоборот опустилась?
Я бы послушала, что врач говорит. А то мы вам тут насоветуем. Без образования-то..(
03.12.2012 17:55:07, Miralissa
knopka2050
да, опустилась, что и странно...сделаю еще в конце недели узи, а завтра больничный возьму-полежу пока дома 03.12.2012 19:27:18, knopka2050
Rimusha
Пока не значит ничего. До недель 22-25 должна сама прилично подняться. А по какой стенке плацента? Если по передней, то почти наверняка поднимется! У меня с обоими младшими так было, я вела при этом активную жизнь (секс в том числе) - и все само прилично поднялось, до нормы.
Я не говорю, что надо делать, как я. Если чувствуешь, что надо поберечься - то надо) Но я к тому, что паниковать точно не стОит!
03.12.2012 17:30:53, Rimusha
knopka2050
по передней стенке, ага...ну да, должна подняться 03.12.2012 19:26:28, knopka2050
Kno
А я не поняла, чего ты ревела-то? С дитенком все нормально, пол не сказали? Плацента такая коварная, сейчас начнется активный рост матки, поднимется и икуда не денется. 03.12.2012 17:03:55, Kno
knopka2050
мальчик у нас :) еще 2 недели назад сказали. ревела, потому что опасно это все :( врач еще сказала, как обычно, типа если будет кровь, то все в больницу и вряд ли сохранят беременность, но она д... у нас такая врачиха 03.12.2012 19:24:05, knopka2050
Kno
Какую ж она глупость сказала, с чего у тебя вдруг будет кровь? Плацента низко, а бывает что и зев перекрывает и ничего, рожают. Правда КС, но детки замечательные. А у тебя скорей всего не правильно померили расстояние. Сейчас матка усиленно начнет расти, все поднимется! @@@@@ вот тебе, чтоб поднялось повыше и закрепилось.
Тонуса нет?
03.12.2012 20:18:01, Kno
Паровозик из Ромашкова
мне в 12 поставили низкую. я даже как то не углублялась на эту тему...сказали секс отложить до след узи и всё. А это чем то чревато,да? 03.12.2012 16:58:13, Паровозик из Ромашкова
knopka2050
начитавшись интернета, поняла, что очень опасно 03.12.2012 19:22:08, knopka2050
MahAnya
Поменьше читайте, это вредно для беременных :)) У меня тоже низкая плацентация, показало УЗИ на 13 неделе, никакие см не высчитывали, посоветовали поберечься и придти на след. УЗИ пораньше на 19 неделе, посмотреть на прогресс, так и сделаю. По сути такое положение плаценты усложняет или поностью исключает ЕР. Но как я поняла, у Вас все-равно кесарево? По сути, поменьше волнуйтесь, правильно, что взяли больничный, отдыхайте и все будет в порядке! 04.12.2012 15:29:20, MahAnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!