Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Поболтать:)

Девочки, а имена выбрали? Мне не конкретно,вдруг кто суеверный:), а в принципе:)
У меня мальчуковое сразу было, еще лет в 10 знала,что только в честь деда Анатолий. Ну и сейчас не изменилось ничего. А с девочкой затык...Хочется редкое-красивое, до беременности вроде многие нравились, а сейчас ничего нет,даже в задумках. Перебираю,понимаю что мало что ложится на слух и страдаю))

А у вас как?
03.12.2012 12:11:46,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
e-lissa
У меня с обоими мальчуковыми именами был затык, а на девочку несколько вариантов. В результате, когда узнала, что второй мальчик будет, просто согласилась на мужнин вариант. Старшего называла своим любимым именем, больше ничего не нравилось. Если бы были дочки, то старшей была бы Полина, младшей - Катя. 04.12.2012 01:55:44, e-lissa
Natalya d'Etretat
У меня наоборот - куча идей, как назвать девочку, и с мальчиками до последней минуты мучилась, и если у старшего имя мне нравится, то у младшего выбирала по пронципу "из всех, что не нравятся, выбираю то, ктр не нравится меньше", ибо имени, ктр реально нравится, не нашла 03.12.2012 23:37:35, Natalya d'Etretat
Elfarran
А у нас для мальчика Яромир,а для девочки Мирослава)) Главным критерием было, чтобы имя было славянским и с буквой "Р". Определились быстро, и я , и муж,и старшая. 03.12.2012 21:35:29, Elfarran
Умма!
Умка - как мишутка из мультика с чёрным носиком)) ну или Турман и песня про неё))
03.12.2012 17:50:22, Карамель
Паровозик из Ромашкова
Посоветуюсь тут тогда!!
Старшая Аксинья. Без сокращений, Аксинья:) Андреева.
Выбираю-Агата,Ярослава,Ольга,Марфа. Ну или ваши варианты с удов.послушаю:) спасибо:)
03.12.2012 16:20:14, Паровозик из Ромашкова
La Tour Eiffel
мне Марфа нра :) 04.12.2012 12:34:17, La Tour Eiffel
Есения? Агния? красивые очень и редкие Пелагея, Агата тоже очень красивое 03.12.2012 21:28:09, ?
Моя вот будет Таисия (или Таисья). Тая, Тася) 03.12.2012 21:26:15, Карамель
Мне Агата нравится, с фамилией хорошо, а ещё пищу от имени Марьяна) 03.12.2012 18:17:37, MaRsic
Individuale
Имха Агата :) 03.12.2012 17:40:26, Individuale
MiaDolceJulia
Агата очень нраивтся. Ещё АВрора. 03.12.2012 17:16:52, MiaDolceJulia
Паровозик из Ромашкова
спасибо за мнение:) Аврора это крейсер для меня))) 03.12.2012 17:35:56, Паровозик из Ромашкова
Ssva
Знаете, мы очень долго выбирали: муж хотел Марину или Марию. Я не то, что была против, но тут вмешались мои родители (категорически нет). Ну, думаю, ладно, все лето впереди, накупила порядка 5(!) книжек про имена, думаю, прочитаю, выберу и мужа уговорю. Надо нам было что-нить простое, русское, но не слишком избитое в последнее время. И вот, прочитав все книжки, я впала в еще больший транс - мне ничего не нравилось по описанию имени. Трындец, короче, полный. Все масла в огонь подливают, потихоньку навязывают свое мнение - Лиза, Ира, Юля и т.д. В роддом отправлялась без четкого мнения. Смотрела по святкам - ПДР стоял 29 июля - там как раз Марина, по-моему очень рядом (привет моим родителям). И вот рождается моя дочка 24 июля. И первое, что я слышу от своей подружки-начальницы, которую зовут Ольга - что сегодня большой праздник - день равноапостольной княгини Ольги!!! Я, честное слово, скривилась сначала. А потом подумала - ну если так получилось, пусть княгиня Ольга и охраняет мою девочку с Небес. Так и назвали Олечкой. Сейчас не жалею. Вот такая история. ))) 03.12.2012 16:14:38, Ssva
Паровозик из Ромашкова
Олечка это прелесть!! Всех зайцев убили - и редкое и красивое и близко к святцам, ну какая же красота!! 03.12.2012 16:22:16, Паровозик из Ромашкова
Ssva
Не просто близко к святцам - а день в день!!! 03.12.2012 16:49:13, Ssva
Паровозик из Ромашкова
красота!:) 03.12.2012 17:00:00, Паровозик из Ромашкова
Miralissa
Я себе не представляю, как выбирать не глядя на ребенка. Нужно же не табличку на дверь оформить, а дать имя, с которым ему (и нам) всю жизнь жить.
Поэтому для меня редкости-сочетаемости это дело десятое) Родится, тогда и посмотрим, на кого она похожа)
03.12.2012 15:08:59, Miralissa
Мирами
Затык полный, навязчивая идея... особенно с тех пор, как их оказалось двое и разного пола. Одни говорят - должны сочетаться, другие - не обязательно. Старший стал Андреем на сроке недели в 3) А сейчас никак(((
Алиса была, Алёна, Вика... Мальчики: Витя, Саша, Дима, Илья... Сошлись на Максиме. А потом вдруг Зоя придумалась. Но она с Максимом не сочетается. А потом вообще оказалось, что если Зоя, то будет тёзка в т.ч. по отчеству с прабабушкой, чего я и не знала! Ещё больше загрузилась... То ли это судьба, что придумалось мне такое, то ли надо искать что-то новое подходящее Максиму...
Вот как быть? Следуем совету МарикаЧ и по полной получаем удовольствие и интерес от процесса выбора) Муж ворчит, сын бурчит - только к Зое привыкли, а у меня опять сомнения
03.12.2012 14:45:55, Мирами
Ну значит мальчик у тебя будет скорее всего, Кать:)
У меня так со старшей было - поначалу говорили, мальчик будет - а имя не придумывалось никак. В 32 недели в роддоме на УЗИ сказали - а Вы знаете, что у Вас девочка? Меня прямо эмоции захлестнули, и через 5 мин. имя пришло - "Катя, Катенька, Катюшка, Котенок мой". Вот откуда эта мысль пришла? Ведь я даже и не думала никогда, что так могу дочку назвать. А она вот как - всех перед фактом поставила:) И ей действительно это имя очень подходит:)
03.12.2012 14:30:13, Фаина
Паровозик из Ромашкова
Не-не, я девочку хочу)))) 03.12.2012 16:14:58, Паровозик из Ромашкова
Вот и у меня с девочкой затык. Муж хочет Надежду, я против. Очень нравится Машенька, но их сейчас стооолько :(
С мальчиком бы проблем точно не было. Старшего сына назвали влет и дружно.
Так что пока думаем, время еще есть.
03.12.2012 14:24:17, # Соль Диез #
Kno
Если бы девочка, была бы Юлей или Катей.
Мальчик был неожиданностью, но поразмышляв недолго, заочно назвали Игорем.
03.12.2012 14:02:39, Kno
''Белка''
У меня всё уже решено :) В животике у меня живёт Андрюша :) Это единственное мужское имя, которое мне нравится и, слава богу, мужу тоже нравится, поэтому проблем выбора не было.
А вот с девочкой пришлось бы выбирать, потому что несколько вариантов, которые нравятся и мне, и мужу.
03.12.2012 13:50:01, "Белка"
Аннэта
мы не определились хотя знаем что будет мальчик, но вот не идут имена и все))) решили родиться,посмотрим на него и решим))) 03.12.2012 13:35:47, Аннэта
))) Мы тоже так думали, родим и посмотрим. И что? Родили, детям две недели, а имен до сих пор не придумали))))) 03.12.2012 13:41:48, tigrulja
Полина, Марина и Светлана. 04.12.2012 03:51:24, !!!!!!!!
МарикаЧ
Так это же самое интересное - имена выбирать. Так что это Вы себе просто продолжили приятный момент:) 03.12.2012 14:17:48, МарикаЧ
Только не очень интересно когда педиатр в РД всех детей называет по имени, а мои шли как "первая и вторая"((((( 03.12.2012 14:36:22, tigrulja
Мирами
Вчера за ужином обсуждали, как Вам сложно. И имена выбрать, и ещё определиться, кто же из них кто... 03.12.2012 14:49:18, Мирами
))) с Мариной легко разобрались))) Имя означает "морская". Вот кто не плакал при первом купании, та и получила это имя))))) 03.12.2012 15:06:58, tigrulja
Мирами
класс! такая радость - уже купаете))) 03.12.2012 15:13:23, Мирами
а где ты видела как педиатр называл других детей?? я в роддоме других детей видела трижды мельком. как , впрочем, и других мам. 03.12.2012 14:43:52, mara
Так у тебя отдельная палата, а нас в палате четыре человека. Каждый день в РД обход гинеколога и педиатора, который нам рассказывал, что с нашими детьми, сколько в весе убавили-прибавили, какие результаты анализов, какие прививки и пр. Вот когда она это рассказывала, то каждого ребенка называла по имени)))) Причем эти имена она записала в карточку ребетенка, а мои так и шли: "первая Александровна и вторая Александровна"))))))) 03.12.2012 15:05:06, tigrulja
МарикаЧ
У меня ровно наоборот было. Для девочки столько имен прекрасных, а вот для мальчика - ни одного. 03.12.2012 13:00:30, МарикаЧ
Mary_Ann
у нас на мальчика тоже было сразу имя заготовлено, а девочке вроде и договорились, но как то еще не до конца :). 03.12.2012 12:53:48, Mary_Ann
так же.. Моя была сначала Вассой, потом Лизой, теперь Варя (Варвара). Кем в результате останется - не ясно. 03.12.2012 12:53:42, блондинк@
La Tour Eiffel
У меня наоборот, для девочек, хоть 10 могу подобрать, нравятся многие имена, а для мальчика целый год выбирала и то жалею, что так назвала :( во Франции, совершенно неудобное имя, лучше бы Сережкой назвала, как и хотела, как только на первом узи увидела сына, был бы Серж здесь и никаких проблем, а то все его пытаются Артюр назвать... 03.12.2012 12:47:47, La Tour Eiffel

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!