Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гадкий курантил!

Врач назначила курантил по причине чего-то там в коалограмме (наверное я неправильно пишу название исследования). Назначила 3 раза в день по маленькой такой таблеточке... но эффект от этой маленькой таблеточки отвратительный!
Такое впечатление что вот-вот пойдёт носом кровь (у меня вообще давление 100х60 и самочувствие прекрасное было!). И ещё привкус отвратный во рту и вообще теперь какое-то предобморочное состояние... Принимаю всего-то 3-й день, а уже твёрдо решила бросить пить эту дрянь!
Где-то месяца 2 назад мне его уже назначали - меня добивал привкус во рту и сонливость - после 10 дней бросила (нужно было 4 недели принимать).
В этот раз назначили курс 3 недели - ну невозможно же!
Про противопоказания беременным в инструкции и то что всё же при этом назначают многим беременным, здесь уже читала. Но неужто его присутствие в организме так нужно?...
(моя врач в отпуск ушла, пойти к другому врачу это бесполезный номер)
29.11.2012 14:20:21,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
не пейте раз индвидуальная непереносимость. Мне врач выписывал на последнем месяце из-за того что пальцы раздулись и вообще почти не сгибались-ходила как робот и все роняла. Аш стыдно было когда в магазине деньги из кошелька доставала, мелочь вообще поймать не могла. Курантил неделю попила-реально лучше стало. 30.11.2012 09:41:14, Лена Таганрог
Сдайте Д-Димер, это основной показатель на коагуляцию, в ин-витро пишут нормы - для бер. они разные в зависимостри от срока беременности. И с анализами сходите к врачу, вместо курантила есть другие лекарства ничуть не хуже. ВИдимо, у вас индивидуальная непереносимость 30.11.2012 08:22:15, ЛизАнька
МарикаЧ
Все зависит от того, что у Вас за диагноз и какой квалификации врач, который все это назначил.
В принципе, лекарства назначают не для того, чтобы сделать Вам плохо, а для того, чтобы сделать хорошо ребенку.
Если проблемы с гемостазом, пересдайте анализ, например, в ЦИРе. там Вам распишут нормы, которые учитывают срок беременности.
30.11.2012 01:04:00, МарикаЧ
Дюны
если у вас отклонения в коагулограмме- сходите на прием к флебологу. скорее всего у вас д димер повышен- хотя на каждом сроке он имеет свою норму.
я сдаю кровь каждый месяц и хожу к фебологу - она следить за кровью и колют- меня колют( хотя показания почти в норме.
29.11.2012 19:12:48, Дюны
''Белка''
А зачем вы колетесь, если показания почти в норме? :(
Я может кого-то удивлю, но не существует норм показателей системы свёртываемости крови для беременных. Эти показатели к 3 триместру могут повышаться значительно и это не будет отклонением от нормы.
29.11.2012 19:18:17, "Белка"
МарикаЧ
И все-таки нормы есть. В нормальной лаборатории дают результаты и нормы в соответствии с учетом срока. Нормы реально разные, в зависимости от триместра. 30.11.2012 00:57:07, МарикаЧ
Дюны
это долгая история.. у меня есть генетические отклонения небольшие по тромбофилии и анализы почти в норме как раз на клексане.. поэтому колю проф дозу - на всякий случай. д димер у меня в порядке, но в прош месяце например агрегация тромбоцитов была повышена на пару процентов. в Этом мес все ок по анализам.
была зб в том году- причина не очень понятна, то ли тромб- то ли авария.., остальные миллион анализов были в норме- поэтому рисковать не хочется)
тромбы вещи серьезная - на поздних сроках могут вызвать отклонения в развитии плода.
я уже столько научных статей перечитала - что поняла лучше колоть- в моем случае) была я б на 10 лет моложе - не колола бы)
29.11.2012 19:37:05, Дюны
''Белка''
Ааа, ну у вас особенности просто... 29.11.2012 20:15:54, "Белка"
Дюны
ну да, но до них докопаться надо) пройти кучу анализов 29.11.2012 20:32:03, Дюны
''Белка''
А я никогда ни до чего не докапываюсь :) Я сдаю обычные анализы и если там нет никаких отклонений, то я не делаю больше ничего.
У меня в анамнезе две замершие и одна из них на сроке 24 недели - вот к этому все врачи пристают и начинают кучу анализов назначать, чтобы "докопаться" до истины. А я на свой страх и риск ничего не сдаю, не хочу. Хочется, чтобы от меня отстали и не мешали наслаждаться беременностью (может быть уже последней).
29.11.2012 21:22:10, "Белка"
Дюны
каждому свое)) я считаю, что лучше я потрачу кучку денег и найду причину, чем потом по полгода работать с психологом после зб
я приверженец нашей советской медицины, которая настаивает на профилактике.
в небеременное время я вместо таблеток- пью хорошее франц вино для кровушки моей))
29.11.2012 21:28:51, Дюны
''Белка''
Не люблю нашу советскую медицину :( В ней всё ужасно, к сожалению.
Я приверженец того, что беременность - это здоровое состояние и его не нужно лечить. А в нашей медицине всё наоборот. Почитать нашу конфу - наверное нет тут таких беременных, которые ничего бы не принимали :( Не может быть такого количества патологий, так не бывает. Я вот себя считаю и чувствую совершенно здоровой, поэтому не нужны мне ни лишние анализы, ни "диагнозы" врачей.
При всём при этом я, конечно же, допускаю случаи, когда организм изначально настроен так, что любая беременность может прерваться, но такие случаи довольно редки.
А ЗБ в подавляющем большинстве - случайная генетическая мутация.

Это я всё к чему. Вот девочки сдают анализы, которые, по идее, во время беременности не нужно сдавать. Их результаты сравнивают с нормами не беременных женщин и получают "плохие" результаты, которые врачи начинают лечить - это категорически неправильно.
Я, имея такой анамнез с ЗБ, перед текущей беременностью сдала тот необходимый минимум, который должна сдать каждая планирующая женщина - гемостаз, гормоны щитовидки, биохимия и инфекции (и даже инфекции я сдавала выборочно, т.к. не все они нужны из того, что нам навязывают). Больше ничего сдавать не нужно, если вот эти анализы в норме. Далее, во время беременности нужно сдавать только общий анализ мочи и крови. Конечно, если появляются жалобы на что-то, то нужно проверить (чаще всего это только биохимия крови) и оценить ситуацию комплексно, не бросаться лечить плохой анализ, как у нас любят, постараться решить проблему с минимальным вмешательством в организм.
29.11.2012 22:14:29, "Белка"
КошМарочка
Нарушение свертываемости во время беременности это Очень опасно. Ни о каком сравнении с Небеременными и речи нет. Какая глупость.
А нарушение свертываемости это одна из причин замирания беременности на больших сроках.
Почитать литературу советовать не буду.

По хорошему гемостаз беременные должны сдавать регулярно, изменения могут произойти достаточно быстро, и без каких либо очевидных причин или проявлений. А результат будет плачевен :-(
30.11.2012 08:21:33, КошМарочка
''Белка''
Опасен лишь АФС-синдром, он должен быть диагностирован ДО беременности. Во время беременности нецелесообразно сдавать гемостаз, т.к. картина крови меняется в сторону загущения и это нормальный процесс. Это не моё мнение, а мнение доказательной медицины. Как раз я и читала, и искала ответы на свои вопросы, потому что все врачи привязываются к моей ЗБ на 24 недели и считают, что это из-за свертываемости. И да, большинство информации о свертываемости и гемостазе во время беременности именно такие, как вы пишете. Но только в нашей стране. В развитых странах никто беременным не отслеживает гемостаз и не потому, что им на беременных наплевать, а потому, что подход более разумный. А у нас беременность - это еще одно состояние, когда можно навязать массу ненужных обследований и проводить ненужное лечение.

И хочу обратить внимание, что я никого ни к чему не призываю. Это мой опыт, моё мнение. Сдавайте анализы и пейте, что хотите и сколько хотите - это личное дело каждого.
30.11.2012 11:49:12, "Белка"
КошМарочка
А сколько беременных в ходе подготовки сдает АФС? Единицы. Мало того, нарушения свертываемости МОГУТ начаться и во время беременности.
Западная медицина совсем не ТАК Хороша, как нам ее пытаются представить. Она может быть хороша ТОЛЬКО для полностью здоровых людей.
Три выкидыша у них считаются нормой, ну мало что у женщины крыша отъезжает, ну сходит к психотерапевту, он ее полечит.
Ну ничего что бабушка 90 лет ногу сломала, счас быстренько прооперируем, и через пару дней домой. Пусть там лечиться.
Ничего что у бабушки с головой беда, это старость. А что она опасна для окружающих - так это ваши проблемы. Зачем мы ей таблеточки назначать будем, пусть побуйствует пока жива.
И так далее и тому подобное. Это все РЕАЛЬНЫЕ истории. Их на деле гораздо больше, но засорять конфу не к чему.
30.11.2012 15:43:33, КошМарочка
''Белка''
Про АФС, обычно, уже знают до беременности. Это не просто изменение картины крови, это и внешние проявления. В крайнем случае, гемостаз можно сдать в первом триместре и то ситуацию желательно сначала оценить более глубоко перед тем как что-либо назначать. И то, не у гинеколога, а у гематолога нужно вопрос решать.
Во время беременности может начаться много чего, от всего не застрахуешься, так что это вовсе не аргумент для поголовного назначения анализов и "лечения" для профилактики.

В 90 лет не делают операций. Про "съезжание крыши у бабушки" вы вообще не в курсе ситуации и какова тактика в таких случаях. А историй и страшилок я знаю предостаточно - я сама медик. Надо реально оценивать ситуацию, а не ссылаться на страшилки. Гипердиагностика в нашей стране принимает уже нездоровые масштабы.
30.11.2012 16:55:10, "Белка"
КошМарочка
это у нас в стране не делают операций, а в Италии делают. Про крыши - знаю и хорошо. И это тоже Реальная история в той же Италии. У них чуть что - старческие изменения, хотя у человека СОВСЕМ другой диагноз. Но лекарства купить там не возможно :-(

ИМХО надо найти НОРМАЛЬНОГО врача и ему верить и у него вести беременность.

Диагностика у нас в стране как и вся медицина в упадочном состоянии :-((( То Гипер, то Гипо
30.11.2012 17:24:41, КошМарочка
''Белка''
Нигде не делают (ну если уж какая-то острая ситуация только, оскольчатый перелом - всё оценивается индивидуально) и уж тем более через 2 дня не выпишут пожилого человека, потому что заживление тканей уже не как в 20 и даже не как в 50. В сильно пожилом возрасте совсем иные критерии для операций и для восстановительного периода.

Про крышу. У нас выпишут лекарство только самому больному, если он САМ придет на прием. Либо принудительно будут лечить, если он совершит асоциальный поступок или попробует покончить жизнь самоубийством. Мой БМ страдал эндогенным расстройством, сам лечиться не хотел, представлял для семьи реальную угрозу, но я ничего не могла сделать и ни один врач не хотел меня слушать, потому что через третьих лиц они не лечат.
Так что это нормальная практика и по врачебной этике они правы.

А что касается хорошего врача, то их единицы :( Приходится довольствоваться тем, что есть.
А гипо-врачи - это просто люди не на своем месте. В нашей стране их встречается больше, чем в других странах, потому что наша система здравоохранения так организована, что больше шансов появления в медицине случайных людей.
А вот гипердиагностика имеет бОльшую распространенность, потому что на "диагнозах" можно заработать. И зарабатывают не только коммерческие структуры. Я, как выходец из госструктуры, знаю, как зарабатывают на анализах и лишних диагнозах и как врачам мозг на эту тему компостируют.
Печально, но у нас не отработаны медицинские технологии. Они есть на законодательном уровне, но все работают кто во что горазд, иными словами - выживают как могут.
30.11.2012 17:56:36, "Белка"
МарикаЧ
Откуда у Вас информация, что сравнивают с "небеременными" результатами?
В ЖК, конечно, такое вполне может быть. Но давно уже есть нормальные центры по ведению беременности, где все учитывается.
Я все сдавала в ЦИРе, все результаты соотносились с состоянием беременности.
30.11.2012 01:00:41, МарикаЧ
''Белка''
Еще пока нет в мире (!) норм для беременных, а у нас есть :))) Эти нормы приблизительные, не отражают точную картину, рассчитаны для нормально протекающей беременности. Т.е. какие-то показатели могут быть еще выше (или ниже) тех самых норм для беременных, но это будет тоже вариантом нормы, потому что исследования по составу крови беременных только ведутся и нет еще научных работ, подтверждающих, что у беременных вот такие-то четкие нормы, например, по гемостазу. И уж тем более курантилом гемостаз не корректируют.
Если у кого-то есть ссылки на такие исследования, то буду очень благодарна, т.к. меня это очень интересует. Мне ведь тоже не наплевать на себя и своего ребенка, так же как и вам. Только подход к этому вопросу у нас разный.
30.11.2012 11:53:08, "Белка"
Паровозик из Ромашкова
Помню эту гадость, ага. Не пила бы.
А про 29-хочу посоветовать Меркулову врача, шов у меня идеальный:)
29.11.2012 18:35:24, Паровозик из Ромашкова
А вы там платно, бесплатно рожали? 30.11.2012 08:45:50, блондинк@
Паровозик из Ромашкова
Я платно:) Ну в смысле договоренность с врачом. Ею очень довольна, шов идеальный, через неделю мыла полы дома руками)). Т.е. никакого дискомфорта. Категорически не довольна анастезиологом. 30.11.2012 08:53:11, Паровозик из Ромашкова
Kno
Мне курантил в больнице назначили в той же самой дозировке. Врач подтвердила, сказала что пить необходимо для питания малыша. И пить мне его еще долго... :( вот сейчас перерыва 10 дней и опять месяц, а там поглядим. Из побочки - слегка подташнивало дня 4.
Но кстати, у меня примерно в это же время начались кровотечения из носа. Врач грешит на слабые сосуды и назначила аскорутин. Вообщем, пичкают сейчас чем попало:( Но я пью, главное чтоб малыш был доволен, мамка потерпит.
29.11.2012 18:22:23, Kno
Все хочу спросить - рожать в 29 роддом как собираетесь? платно? бесплатно? уже изаестна дата госпитализации? Никак не могу в личку написать... 29.11.2012 16:46:48, блондинк@
Ну да, по-прежнему направляют в 29. Но я там ещё не была. По поводу платного.. зачем, если и так направляют))
Планируется кесарево, но дата..гхм... 31 декабря будет 38 недель (ПДР 13 января). Врач сказала, то в 38 недель обязаны упечь в роддом. Чё-та не хочется туда мне числа хотя бы до 7)))
А Вы? тоже туда? были уже там??
29.11.2012 17:58:23, Карамель
И я туда. Я там каждые 2 недели бываю - к эндокринологу хожу на прием. Семейной палаты там нет поэтому в платном не вижу смысла то же. То же кесарево. ПДР 15 января - думаю выпишут направление на госпитализацию на 1-2 января. На вопрос зачем так рано сказали шов наблюдать (второе кесарево). Шов сейчас 4 мм. Т.е. нормальный. Шву моему 14 лет, вот прям боюсь я к ним так рано. Вдруг рано порежут, а потом буду неврологические проблемы у детки... числа бы 9-го нам....
Вобщем в следующий приезд - 13 декабря буду с врачом разговаривать.... Постараюсь во всяком случае.
30.11.2012 08:44:57, блондинк@
А я таскаюсь в 1-ю градскую к эндокринологу каждые 2 недели.Меня туда изначально терапевт из ЖК направил. Вот она-то(эндокр.) и выписала направление в 29 РД.
А Вас врач из ЖК к эндокринологу сразу в 29-й направил? Или уж пора туда показаться..)ох..))
Ну неужели нас на НГ праздники туда упекут?) Так не хочется) У меня ещё 2 янв. ДР... чего никому не желаю, тем более своей доченьке)))
30.11.2012 10:07:32, Карамель
Да, меня сразу из ЖК отправила врач. Я вот 13 иду на прием и потом видимо в конце декабря (28?) вот тут полагаю мне и выпишут направление. Ну хоть 3-го бы лечь... а как там - в какой день выписывают направление в тот и надо идти??? 01.12.2012 21:49:55, блондинк@
даже не знаю какие там порядки.. держите в курсе, лазутчик ;)) (можно в личку).
А я пока не хочу пока всё это решать...) может и правда надо бы съездить... ей-богу) меня это беспокоит и я задумываюсь, но вобщем ещё месяц чудесного состояния - беременности..эх... всего месяцок остался))) я пока приданное собираю малышке)
01.12.2012 22:47:30, Карамель
La Tour Eiffel
мне в первую Бть в России его выписывали в конце Бти тоже, я не стала пить, в 22 года была уверена, что здорова как бык и ничего пить мне не нужно :))) 29.11.2012 16:05:59, La Tour Eiffel
''Белка''
А вы когда анализ сдавали? Дело в том, что с течением беременности свёртываемость крови повышается - это придуманный природой защитный механизм организма, чтобы в родах не потерять много крови. Т.е. разжижать кровь не нужно, соответственно и пить таких препаратов не нужно. 29.11.2012 14:29:06, "Белка"
на той неделе сдавала... в прошлые роды случилось ЭКС. Потеряла 1,5 литра крови. Причину выяснять тогда малодушно не стала, т.к. вобщем чувствовала себя прекрасно по сравнению с родами)) *Норма это 400-500 гр.
Сейчас у меня обнаружили гестационный сахарный диабет (диабет беременных) и терапевт и эндокринолог подняли вопрос о большой потере крови (видимо это как-то связано)...
Если этим курантилом разжижать, то я опять кровью истеку.. Вот и думай!
29.11.2012 18:07:12, Карамель
''Белка''
Ну правильно, на таких сроках никто такой анализ не сдает. Самое позднее - это первый триместр, а лучше до беременности, потому что со второго триместра начинают изменяться показатели свертываемости и это нормальный физиологический процесс, его не надо корректировать. 29.11.2012 18:32:38, "Белка"
+1 ко всему выше написанному, а также, чтобы не умереть от тромбов из-за повышенной свертываемости крови 29.11.2012 15:55:42, Ксю-
''Белка''
Я что-то туплю :) Не поняла, что вы написали :) 29.11.2012 16:13:28, "Белка"
:))) сама не сразу смогла разораться, тк между вашим первым сообщением и моим много сообщений вписано уже, по идее должны были писать под моим, тогда смысл бы не потерялся :) 29.11.2012 18:46:16, Ксю-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!