Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Slanka

Печальные истории

Добрый день, девочки. Вернулись из отпуска. Все хорошо.
Но вот столкнулась лично в отпуске с двумя очень печальными историями. Просто поделиться...
1. На 2-й день нашего отпуска в отеле произошел несчастный случай. Утонул 10-летний мальчик. В бассейне. На глазах у всех, отдыхающих, купающихся, спасателей. Бассейн-то маленький, 5х20 метров глубиной от 110 до 170 см. Мальчик плавал с маской и трубкой, и никто даже не мог подозревать, что что-то произошло и он хлебал воды - со стороны все казалось хорошо. А когда заметили, было слишком поздно. Откачать так и не смогли. Это был тоже их 2-й день отдыха...

2. Познакомились с семьей из Нижнекамска, мой сын очень подружился с двумя братиками 4 и 6 лет. У старшего после 1-й прививки АКДС начался абсцесс, загноенные. В 1 год и 2 мес ему делают 2-ю прививку АКДС. У ребенка температура 38,5, хнычет, плохо ему. На 2-й день началось онемение конечностей. А на 3-й день у мальчика парализовало ноги. Врачи так и не констатировали, что паралич произошел после прививки, сказали "у вас ребенок таким и родился", от фоток, где ребенок здоровый и ходит, только отмахивались. Два года назад мальчик все-таки начал ходить, но ходит, естественно, еле-еле, как с "ДЦП". А мальчик такой активный, любознательный, любит танцевать, пытается как все дети бегать.

Девочки, здоровья вам и вашим близким. Берегите своих деток.
28.11.2012 12:09:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Родители второго ребенка явно в неадеквате. Если на первую прививку плохая реакция нафиг вторую делали? Я не ярый сторонник и не противник прививок. Отношусь скорей к неопределившимся и осторожным. Знаю нескольких детей у которых проблемы после АКДС-ки. Но как правило это все из-за формального подхода врачей. Написано в инструкции "если ребенок родился с малым весом то прививка не раньше чем в 6 месяцев" (к примеру. я точной формулировки не помню) а врач смотрит что деть набирает по 1.5 кг в месяц и уже догнал по весу сверстиков и направляет прививаться. Но родился то он с МАЛЫМ весом! Или невролог не досмотрит чего-то. Я на осмотре в месяц (на который мы только в 2 прорвались) вообще в шоке была, врач на ребенка даже не глянул, только выписку из роддома и спросил насчет жалоб. 30.11.2012 09:50:42, Лена Таганрог
ужасно все это :(, И вас понимаю, поехали отдохнуть, а тут такое несчастье. Потом хочешь, не хочешь все в себе переживаешь. Вы тоже берегите себя. 28.11.2012 15:37:58, читающая
Паровозик из Ромашкова
Я очень извиняюсь,конечно...
Ну и зачем вы это пишете? Здесь?
Зашла за позитивом,называется.Тьфу.

Пардон за грубость.
28.11.2012 12:16:44, Паровозик из Ромашкова
Лена Таганрог
Для того чтобы с прививками определились. Реальный случай. В роддоме нас в палате было трое. Детский врач пришел в бумагами на прививки, я на БЦЖ написала согласие, на гепатит отказ, другая мамочка на обе согласилась а третья говорит - Ой, я мужу позвоню спрошу. Врач ее поругал, сказал что такие вопросы там не решаются, у нее 9 месяцев было на руздумье. Так что у присутствующих в теме есть время на раздумье и изучение вопроса, наверняка некоторые немногочисленные будущие мамочки также как моя соседка по палате пока вообще не задумывались вообще о прививках. 30.11.2012 09:53:31, Лена Таганрог
Slanka
Моя тема озаглавлена соответствующее. Если Вам крайне неприятны такие сообщения - зачем тогда читать?
Мне, может, тяжело читать про ЗБ, отслойки и подобное - панически боюсь этого - так теперь вообще никому ничего не писать?

Прошу прощения, если оскорбляю чьи-то чувства.
28.11.2012 13:25:23, Slanka
Паровозик из Ромашкова
А кому могут быть приятны Ваши сообщения? ЗБ и отслойки это на тему конфы,хоть и неприятно. А утонувший мальчик это зачем вообще?

Я думала вы хоть догадаетесь удалить
28.11.2012 14:23:16, Паровозик из Ромашкова
Kno
Не могу не согласиться. Мальчик не по теме.Ни тот, ни другой. Лучше про отдых бы рассказали, про перелет с животиком. 28.11.2012 14:31:58, Kno
La Tour Eiffel
+1 ! нам беременным, впечатлительным не нужно сейчас такое читать 28.11.2012 12:26:57, La Tour Eiffel
MahAnya
Эт точно, я даже новости по телеку перестала смотреть и "напялила" розовые очки! На фиг-на фиг, тока позитив в студию!!! 28.11.2012 12:45:01, MahAnya
Elfarran
это точно!!! согласна на все 100. Я тоже новости не смотрю и не читаю!!! 28.11.2012 16:40:49, Elfarran
La Tour Eiffel
и я !!! вчера с дуру насмотрелась, как в Испании кризис бушует, что чуть ли не гражданка :((( потом уснуть не могла, все думала "придется на работу выходить опять рано, надо работать, пока она есть, вон в Германии за 1 евро люди работают" :((( а ведь договорились с мужем, что раз последний ребенок, посижу подольше в декрете, до года хотя бы, насладюсь ГВ напоследок... эх... больше не буду ничего такого смотреть ! :)) 28.11.2012 12:48:26, La Tour Eiffel
Ужас. А про прививку меня поразило - если был абсцесс - зачем вторую делали???? 28.11.2012 12:11:23, ЛизАнька
Абсцесс, скорее всего, не от вакцины, а от кривых рук врача и нестерильного инструмента. 28.11.2012 15:23:01, lovecats
не,у акдс такие последствия бывают 29.11.2012 07:40:27, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!