Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это нормально?

Опытные, подскажите, а то что-то страх берет!
У меня сегодня впервые 2 полоски, задержка дней 5 (с моим циклом точнее не скажешь).
Рада безумно, но страааашно..
Последние дня три периодически ноет живот, как перед месячными.. Я собственно и думала, что вот-вот начнется, но похоже уже не начнется.
А теперь боюсь - это нормально? Так и должно быть или это чего-то там не так??
И еще, а что теперь делать-то? Когда надо к врачу, анализы и т.п.? Сразу, или ждать какого-то срока?
Вот ведь - сколько мечтала, а теперь мозги в раскоряку, не знаю куда и метаться..
Господи, только бы все было хорошо!
26.11.2012 00:02:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Собственно по факту двух полосок можно уже считать, что не с другой конфы.
Пока анонимненько пропишусь пожалуй:) По месту пребывания
Сегодня сдала ХГЧ, на среду записалась на УЗИ.
Вроде не так страшно, вроде все идет по плану:)
26.11.2012 14:36:03, Странная зверушка - автор темы
Kno
Если первый раз две полосочки - нормально. Поздравляю!!! К врачу можно через недельку, УЗИ сделать. 26.11.2012 13:39:57, Kno
Поздравляю!!!!! 26.11.2012 11:40:35, Ксю-
La Tour Eiffel
поздравляю ! у нас делают первое узи между 4 и 6 неделями Бти, чтобы определить поточнее дату зачатия

тянет - бывает, побольше отдыхайте !
26.11.2012 11:24:01, La Tour Eiffel
у меня один в один :)
ходила на узи = ОНА :)
26.11.2012 11:09:17, пока скроюсь.
Zajigalka-а
Мои поздравления! И не надо ничего бояться! К врачу сходите, анализы сдайте, на УЗИ пока рано, только подтвердят Б , а эмбриончик и тем более сердечко могут ещё не увидеть, только ещё больше волноваться будете. Оптимально через 2 нед после задержки. Желаю удачи. 26.11.2012 08:39:57, Zajigalka-а
Miralissa
ну если идти на узи с целью узнать пол, то конечно рано)
А так, беременность увидят, яйцо тоже. Проверят нет ли отслойки хориона или других патологических причин для нытья в животе.
А на эмбриончика любоваться потом уже на плановом в 12 недель. Там уже и видно-понятно хорошо, и даже предварительно пол могут сказать
26.11.2012 11:30:01, Miralissa
Zajigalka-а
Ноющие боли совсем не признак патологии. А если на УЗИ какая-нидь мымра попадётся и скажет, что яйцо есть, но пустое- это же лишние переживания. А чуть-чуть подождать и всё видно будет. 26.11.2012 12:10:39, Zajigalka-а
La Tour Eiffel
я лично тоже за позднее посещение врача, в 7-8 недель, когда уже сердечко можно послушать, но если есть хоть какие-то неприятности: тянет, ноет живот или выделения, надо бежать сразу ! чтобы вовремя принять меры, если что 26.11.2012 16:05:19, La Tour Eiffel
Miralissa
ну так-то да, мымра и напугать может.
Я просто хожу на узи к хорошему врачу, она заведующая гинекологией в нашем медцентре, поэтому мне лучше к ней на узи записаться, чем к гинекологу в жк. Она и расскажет, и покажет, и объяснит на пальцах для тупых) Вот и привыкла уже, что узи = полноценной консультации)
26.11.2012 13:30:48, Miralissa
Не, напугать меня кроме меня самой никто не сможет:)
Но на узи я записалась платно, вроде место приличное, надеюсь там мымр нет.
А ЖК обождет, сегодня только узнала что там оказывается все как-то хитровывернуто работает с записью через инет... Зарегистрировала свой полис, горжусь сознательностью:)) Я в поликлинике раз в пару лет и бываю. За справкой "здорова":)
26.11.2012 14:33:30, с другой конфы.. пока
Поздравляю!!! Прям про меня чуть больше года назад ;) тоже ждала 2 года а как 2 полоски так как в ступор впала :)
Просто скажу что у меня дико ныл живот недель до 7. Вначале и кровило но все обошлось чего и вам желаю!
26.11.2012 01:31:07, UKgirl
Дюны
это нормально у меня тоже ныл и тянул низ живота.
расслабиться кушать фрукты) сходите к врачу- анализы всякие посдавайте, какие назначат)
26.11.2012 01:08:56, Дюны
EugenieG
если 2 полоски уже есть - ничего не должно начаться:)
к гинекологу сходите, узи сделают, подтвердят, что-кто-где, и успокоитесь
в общем, поздравляю:)
26.11.2012 00:31:07, EugenieG
Iволга
У меня на ранних сроках во все 3 беременности были тянущие боли внизу живота, как перед менструацией. угрозы на ранних сроках не было никогда 26.11.2012 00:19:05, Iволга
MahAnya
И у меня, причем ждешь-ждешь монстров, а они все не приходят, а живот все тянет, пока не допетрю тест сделать :) Но я на УЗИ раньше 6-7 недель не хожу, не хочу нервничать, пока будут искать есть дитё-нет дитя (пусть даже пока в виде эмбриончика ::) 27.11.2012 14:06:05, MahAnya
Miralissa
Если страшно, то лучше к врачу, или хотя бы на узи. Нервы тут совершенно ни к чему, а самой себя успокоить совершенно невозможно, все время кажется, что что-нибудь не так
Анализы уже вполне можно сдавать, раз даже домашний тест показывает.
26.11.2012 00:15:35, Miralissa
спасибо! 26.11.2012 00:16:13, тихушничаю
КошМарочка
ИМХО если были проблемы с наступлением беременности то надо найти ХОРОШЕГО врача который будет вести беременность. Ибо для кого то ноющие боли почти норма, но по хорошему этого быть не должно.

Опять же ИМХО - сдать кровь на ХГЧ, на прогестерон и на 17-ОП + ДГЭАС. Опять же два последних только в случае если есть основания полагать что с вынашиванием могут быть проблемы. Если нет - то только ХГЧ и прогестерон.
26.11.2012 00:05:56, КошМарочка
А что для вынашивания беременности и зачатия дает ДГЭАС? 26.11.2012 10:01:08, В. с работы
Iволга
17-ОП и ДГЭА-С смотрятся для диагностики неклассической ВДКН, и это делается никак не во время беременности 26.11.2012 12:24:06, Iволга
Iволга
17 ОП и ДГЭА-С нет никакого смысла сдавать во время беременности (да, знаю, что у нас часто назначают анализы и даже лечат изменения в них, ноэто не правильно и бессмысленно) 26.11.2012 00:18:04, Iволга
спасибо! а когда это все сдавать?
завтра же топать, или еще рано и все равно ничего не покажет?
26.11.2012 00:10:32, с другой конфы
КошМарочка
Все уже покажет :-) если тест показал значит ХГЧ в крови должен иметь впол определенную цифру. Как и прогестерон 26.11.2012 07:53:04, КошМарочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!