Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платно или беслпатно вести свою беременность?

до недавних пор я была твердо уверена, что надо рожать бесплатно, и тем более вести свою беременность! и из-за финансового вопроса - все-таки ведение беременности сейчас обходится далеко недешево! и потом многие клиники, все-таки сдерают деньги не за что.
некоторые мои подружки обследовались в центре иммунологии и репродукции. Одна туда решила пойти, после первого выкидыша, а вторая - сразу знала, что будет будет наблюдаться только в платной клиники.
а как Вы считаете - платно или бесплатно? и ваше мнение о врачх в клинике ЦИР?
21.11.2012 17:43:37,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Платно, мне в ЖК просмотрели проблему:(, результат: рождение ребенка раньше срока, мы вылезли из проблем ( но скольких сил, нервов это стоило нашей семье) тк срок не совсем маленький, а вот если срок маленький, ну относительно маленький то тут тяжело деток растить. и если еще решусь на ребенка, то только платно!!!!! наблюдаться. Удачи! 25.11.2012 16:47:21, так бывает
ох....эти врачи....вот мне кажется, что как раз в платных клиниках что ли более внимательно относятся!!! вездевсе проверят...хотя за деньги. но все же. здоровье важнее 26.11.2012 14:59:36, Minicouper
ya samaya
Я наблюдалась платно, пошла к врачу к которому хожу с 2008 года, та сумма, что я заплатила за контракт вполне себя окупила.
С жк и врачом у меня пара неприятных случаев была, вплоть до разбирательства в департаменте, больше я туда не пойду, даже если мне заплатят.
Почитала, вас и если у вас все так как вы описываете, то вам повезло.
Беременность у меня первая была, мне сравнивать не с чем, но тот комфорт и сервис который я получила в платной пол-ке меня порадовал. Сейчас ребенку там же контракт купила, пока всем довольна. Кстати когда платно ведешь, то приходишь к своему времени и с другими пациентами не встречаешься.
23.11.2012 02:25:30, ya samaya
а что за клиника? 27.11.2012 11:32:04, Minicouper
MahAnya
Все разы наблюдалась бесплатно в ЖК при роддоме г. Запорожья, Украина, со временем переехав в Киев и забеременев уже здесь, пошла в обычную ЖК при 4-м роддоме, хотя масса частных клиник в Киеве, но цены, я вам скажу, космические. В моем случае я не знаю зачем мне переплачивать незнамо за что, все анализы в ЖК кроме ТОРЧ бесплатные, очередей немного, к врачу вообще очереди не разу не видела, график работы шикарный, можно к врачу уже в 8 утра попасть, на работу мне на 9, так что все успевается, два плановых УЗИ бесплатно, третье по показаниям можно сделать платно у них же, оборудование хорошее, т.к. целое отделение перинатальной диагностики при роддоме функционирует, УЗИсты квалифицированные, большая часть репродуктологи, доктора или кмн...
Но у меня пока (ТТТ) тот случай, когда кроме стандартных анализов и стандартных осмотров и назначения Магне В6 ничего и нет лишнего, врач подозревает, что мои знания приближаются к энциклопедическим и не парит мне мозг :)) От генетических скринингов я написала отказ, никто и не возражал.
Здесь нужно смотреть по собственному анамнезу, самочувствию, времени, знакомым врачам, удалении от дома и пр. немаловажным факторам, моя ЖК помимо всего в 10 минутах от дома и от работы, что для меня немаловажно.
Удачи Вам!
22.11.2012 12:49:32, MahAnya
я бесплатно наблюдаюсь в ЖК рядом с офисом. Во-первых, что бы не отпрашиваться с работы и меньше таскаться по этим пробкам. Во-вторых не вижу вообще что бы мне такого сделали кардинально другого при платном ведении? Проблемы (гестационный диабет) тут выявили, в спец.роддом (29) направили. А больше проблем не было (ттт).
Возможно имеет смысл если патологии какие-то есть?
22.11.2012 08:33:54, блондинк@
патологий вроде никаких не было выявлено. просто из-за перестраховки хочется пойти в платную!!! хотя сейчас, конечно, и деньги не дают гарантии 22.11.2012 21:15:49, Minicouper
В центре Москвы ЖК - пустые. Моя во всяком случае. Я больше 2-х людей в очереди не наблдаю. Хожу всегда минут 10 от офиса. Очень устраивает.
Про платные много знаю. Сестра работает в одном из центров и рассказывала как разводят её коллеги пациентов на деньги. Если что-то серьезное - тогда можно в платную но уже в лучшую... типа ЦПСа.
26.11.2012 14:24:51, блондинк@
я догадываюсь, что в платных клиниках разводят на деньги, дай боже!!!! но все-таки надо постараться найти врача хорошего, и пусть ему заплатить и жить спокойно. в ЖК все-таки гинекологи более проще подходят к ведению беременности. не все конечно! 26.11.2012 16:01:39, Minicouper
Вот честно скажу - оба раза наблюдалась бесплатно. И вставала на учет всегда рано, так получалось. Первый раз в 2001 г. была дурочкой, честно ходила к врачу на каждый прием, УЗИ делала в ЖК. Второй раз в 2010 - встала на учет в 7 недель, врача в ЖК сразу порадовала, что часто ходить не буду, т.к. буду ездить из другого района, а летом на даче буду, сдавать анализов буду минимум и к ней мне удобно ходить только утром. Летом вообще показывалась к врачу раз в 1,5 месяца, дольше часа никогда в ЖК не сидела. Получала направления на все необходимые обследования вообще без проблем - и во Флебологический, и в эндокринологический центр, и на Опарина. УЗИ делала и в ЖК, и у специалистов - Демидов и Затикян. Каждую бумажку принесенную из вне за деньги по указанию врача подписывала - что делала добровольно, по собственному желанию. В ЦИР ходила только для консультации с гинекологом, когда прогестерон падал на маленьком сроке,а в ЖК я на учет не встала еще. В Инвитро сдавала только антитела к ветрянке - когда у старшего в классе была ветрянка, и когда отслеживала рост ХГЧ.
Врачом и медсестрой в ЖК осталась очень довольна, в этот раз ничем не напрягали вообще. А вот на Опарина однажды просидела я очень долго в ожидании врача, который опаздывал. В ЖК было вполне мило и спокойно - но у нас здание ЖК отдельностоящее и кроме беременных и посетителей гинеколога там никого и нет. Врачей для обменки тоже прошла в один день - в диспансерный никого нет в поликлинике, кроме всяких водителей:), и всех быстренько обежала.
А вот с роддомом дело другое - тут можно и заплатить. Но не за комфорт - он меня вообще не напрягал, т.к. был план - родить быстренько, ибо через несколько дней 1 сентября у старшего. А скорее всего за сам родовой процесс, чтобы обезболили - очень я оручая:( Но оба раза рожала без обезболивания, первый с окситоцином - так себе, второй раз после баллона - тут уже повеселее:) и погорластее. Из роддома второй раз убежали на вторые сутки, всех выписывали и мы домой пошли:)
21.11.2012 23:16:50, Скрываюсь.
ох, если беременность на мой взгляд протекала под бдительном надзором, то роды должны пройти нормально....хотя судьба такая штука, чтосюрпризы иногда преподносит не очень приятные! 22.11.2012 21:17:20, Minicouper
Да щаззз. Никаких гарантий. 26.11.2012 10:32:04, В. с работы
Все зависит от того, готовы ли Вы платить за свой комфорт. Мне удобно придти в нужное мне время и в нужный день, и потратить время в клинике ровно столько, сколько нужно на обслуживание меня. Никаких очередей я не терплю, поскольку у меня есть старший ребенок, работа и куча других полезных и приятных дел, на которые я хочу тратить свое время. Мне есть с чем сравнить, в прошлую беременность я вставала на учет в ЖК (параллельно с платной клиникой), чтобы бесплатно получить дорогую инъекцию иммуноглобулина. В этот раз я сама заплачу за лекарства, но по 2 часа стоять в очереди из беременных и небеременных посетительниц не буду. И анализы мне удобно сдавать в удобное мне время, и получать их результаты на и-мэйл в этот же день. И результаты УЗИ мне довелось сравнить, сделанные в обычной клинике и в платной. Короче писАть на эту тему можно бесконечно. Есть возможность - лучше по контракту, если нет - в ЖК тоже очень неплохо наблюдают, но с гораздо меньшим комфортом. 21.11.2012 22:08:21, # Соль Диез #
Zajigalka-а
Как хорошо, что у меня в пол-ке все специалисты по записи принимают, никогда ждать не приходится, и гинеколог на каждом приеме спрашивает- когда придёте? На то время и записывает. 26.11.2012 09:08:51, Zajigalka-а
Вы имеете ввиду в районной поликлинике? 26.11.2012 16:02:41, Minicouper
а в платной поликлинике разве не на в очереди стоять??? мне кажется там тоже очереди есть, может не такие как в ЖК, но все равно 22.11.2012 21:18:36, Minicouper
Kno
не надо:) даже если врач задерживается с пациентом до вас, то можно посидеть на уютном диванчике, почитать, никто не бегает, не толпится и не просится зайти с вами "только спросить".
Запись к определенному времени, которое стараются соблюдать.
23.11.2012 11:04:23, Kno
не могу с этим не согласится)))))приятно сидеть в в "уюте и комфорте")))) 24.11.2012 09:22:30, Minicouper
Дюны
что касаемо работы вам положен оплачиваемый выходной в день посещения врача- очень удобно) 21.11.2012 23:11:41, Дюны
это да....хоть что-то государство сделало для беременных) 22.11.2012 21:19:08, Minicouper
Да, удобно, у меня на работе с этим проблем нет ттт :) 22.11.2012 07:57:24, # Соль Диез #
''Белка''
++++ 21.11.2012 22:59:13, "Белка"
У меня плюсом к контракту- врач, который всегда на связи. В любое время дня и ночи проконсультирует, если какая-то проблема возникла- зовет прям щас к себе в больницу, чтобы посмотреть. Когда у меня открылось кровотечение на 25 неделе и меня привезли в роддом, он тоже приехал, хотя это была ночь.
Когда лежала с отслойкой- приходил каждый день и все контролировал:)))
Но у нас маленький город, понимаю, что в мегаполисе такое осуществить маловозможно. У нас два роддома, две больницы. В
том плане проще.
Зато в больших городах есть, говорят, узи в каждом кабинете. И на каждом приеме можно посмотреть, если что. У нас это фантастика.
Короче, со своим врачом до конца мы еще не дошли и ребенка не родили. Может как еще мое мнение поменяется, после родов.
Но пока такие впечатления.
Первого ребенка тоже платно вела, но это был 2003г. Тогда в принципе и беременных и детей было меньше. И свободнее в ЖК. Щас там вообще армагедон, у нас, во всяком случае. Контракт и тогда имел все те же преимущества, за исключением технического прогресса, который за 9 лет ушел вперед:))
21.11.2012 22:21:25, Микробус
такого врачаеще поискать нужно!!!вам повезло! 22.11.2012 21:19:45, Minicouper
++ Очень удобно быть всегда на связи с врачом. У нас тоже такая опция в контракте есть.
И насчет армагедона в ЖК согласна. Как вспомню, так вздрогну, как говорится. Там же не только беременные, плюс то кто-то с болями без очереди, то экстренно, то бабулька старенькая без очереди, то врач вышла, то чай попить пошли, то кто-то "я только спросить" и засел минут на 20. Бррр.
22.11.2012 08:05:28, # Соль Диез #
у нас в ЖК ходят чай пить в 12)))))и на полчаса...ждут все! 22.11.2012 21:20:46, Minicouper
Styusha
Я думаю что главное не клиника, а врач, я своим врачем в районной ЖК довольна, поэтому смысла не вижу наблюдаться платно. В первую беременность врач особого доверия не внушала, но и какого то негатива у меня к ней не было, поэтому наблюдалась в ЖК и паралельно у хорошего врача частным образом, т.е. это не была платная клиника, это была доктор гинеколог в больнице, которая вытащила мне беременность, к ней я и ездила со всеми анализами раз в месяц, я ей доверяла, мне было так спокойнее.. вот как то так.. 21.11.2012 20:18:50, Styusha
вы знаете, клиника тоже должна быть хорошая. все-таки удобно когда при клинике есть та же лаборотория, сдала анализы и через пару часов все готово, если срочно надо.
а врача еще поскать надо. даже советы подруг иногда не помогут, так как все-таки с врачом надо найти общий язык.
22.11.2012 21:22:17, Minicouper
МарикаЧ
Мое мнение о врачах в ЦИРе положительное, вела там Б. Плюс несомненное удобство: никаких очередей, все чисто и культурно:) Анализы делают хорошо и в оптимальные сроки.
Но в целях экономии я контракт не заключала, ходила на приемы и сдавала назначаемые анализы и, конечно, УЗИ.
В ЖК стояла на учете для документов и чтобы бесплатно сдавать "обычные" анализы, типа общего анализа мочи, клинического анализа крови и т.п.
21.11.2012 20:17:46, МарикаЧ
я слышала, что там есть еще узистка хорошая - Кононович, кажется. 22.11.2012 21:22:59, Minicouper
МарикаЧ
Мне там все узисты нравятся. Я наблюдалась на Ордынке и была у Курганникова, Справцевой и Оторян (кажется, она там уже не работает). Никто не вызвал нареканий. 23.11.2012 15:27:02, МарикаЧ
Паровозик из Ромашкова
Я по месту жит- ва наблюдаюсь в ЦПСиР, бесплатно. Вернее, буду наблюдаться, пока не встала:)
Единственное, что там всегда радовало, когда просто наблюдалась, это возможность сдачи всяких
специфических дорогих анализов бесплатно. Весной пришла просто на прием с пустяшной проблемой,
сразу послали на все гормоны, узи, мазки, какие то доп обследования и все бесплатно.
В плане очередей- как повезет. С врачами тоже самое. На нашем участке почему то текучка:)
Да, еще очень неплохие узкоспециальные врачи- невынашивание, эндокринолог- уролог, психологи всякие
семейные:). Ну и терапевты- окулисты это само собой.
21.11.2012 19:05:49, Паровозик из Ромашкова
у мея в ЖК, у кого я должна встать на очередь, у этой акшер-гинеколога всегда толпа народа. Может это знак!!!что онавсе-таки толковая врач или может просто медленно принимает 22.11.2012 21:24:05, Minicouper
Kno
Первые две беременности бесплатно, сейчас пришлось заключить контракт.
Если вы сами чувствуете, что все в порядке, то наблюдайтесь в ЖК. Но не ждите особого отношения к беременности, там конвейер и часто врачам будет не до вас.
Платно отношение более внимательное.
И не мало важно аппараты УЗИ и лаборатории. Почему-то в ЖК анализы порой "идут" три недели. Платно все готово на сл. день (в ЦИРе в тот же).
21.11.2012 18:45:15, Kno
вот я и как раз за - спокойствие...за то, что можно не ждать анализы три неделе, и за более внимательное отношение к себе 22.11.2012 21:25:09, Minicouper
Styusha
Светик, я не соглашусь про наплевательское отношение, т.е. есть и такое, но это от людей зависит, а не от того платно это или бесплатно... Даже по детской поликлинике если судить(опыта общения больше, чем с гинекологами), есть реально идиоты, грубые, невнимательные, а есть вполне себе чуткие врачи с хорошим, доброжелательным отношением... 21.11.2012 20:23:47, Styusha
Kno
Это человеческий фактор. Моя г. в ЖК времен мезозойской эры и пока на нее не нажалуешься заведующей, даже не улыбнется. Вот и сейчас после ее огромного косяка и такого же нагоняя, вся любезная, аж противно. 23.11.2012 11:06:40, Kno
+ к отношению - в ЖК абсолютно нормальное, даже внимательное, и стараются угодить, назначают все анализы которые прошу, проблема именно в компетенции врача, на мой взгляд бестолковые они в ЖК 21.11.2012 21:10:31, juljashkin
Kno
Это вам с ЖК повезло. Я направление на анализы так и не допросилась. Как сдала в начале августа, так и ходила бы до сих пор. Чухнулись они только как я в больницу попала после заключения контракта и обследования платно, а это было начало ноября. 23.11.2012 11:09:30, Kno
Styusha
Тож зависит) большинство этих бесталковых из ЖК работают во вторую смену в платных клиниках типа медиарт, инвитро, 9+ и прочих, которых как собак не резаных ))
Я свою не могу назвать бестолковой, хотя она молодая, может даже моложе меня, но пока я плохо про нее сказать не могу, надеюсь и не скажу)
21.11.2012 21:34:42, Styusha
а что-нибуд про ЦИР слышали или знаете? как клиника? 22.11.2012 21:26:02, Minicouper
Styusha
Я там не наблюдалась) а то что слышала со слов кого то, врятли будет информативно, в целом - хвалят.. 23.11.2012 00:10:57, Styusha
Конечно, абсолютно как повезет с врачом, я про свою ЖК только могу сказать, хожу туда 10 лет, мне порой кажется, что я уже лучще них в чем-то разбираюсь)))) Выписывают и назначают все по моей инициативе и просьбе (есно после консультаций с толковым платным врачом где-то), такое ощущение, что сами ничего не знают или может делают вид((( 21.11.2012 22:08:19, juljashkin
''Белка''
Я наблюдаюсь платно, просто ради своего комфорта и спокойствия. Анализы сдаю только те, которые сама считаю нужным. 21.11.2012 18:05:57, "Белка"
а как Вы понимаете и определяете: какие стоит сдавать, а какие не стоит сдавать??? 24.11.2012 09:25:05, Minicouper

Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!