Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамаяши

Договорились о родах

Сегодня были в роддоме, договорились о родах уже предметно. Удивило: вроди роддом платный, а своей одежды нельзя, халаты казенные, пеленки-распашенки тоже. Все платно:папаша на роды 3500, посещение 800 р, неонатолог 1500, даже акушерка( я думала она всем пологается... Из позититва: сказал дотерпеть до 38 недель, а там будем решать, сколько ходить дальше, девица у меня большая...
Сегодня всю ночь прорыдала- болят суставы, сказали можно нурофен, сегодня попробую, а то невыносимо...Давление шпарит до 150, скорее бы уже, не могу больше.. Ровеснички а у вас как?Или только у меня все болит?
21.11.2012 14:43:05,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в итоге по личной договоренности с врачем. как раз лежу уже, жду )
отдельно за все платить не надо. только за эпидуралку - 2500р у нас стоит.

цены вот таких договренностей у нас в среднем 20. врач там сама со всеми договаривается-кто на родах будет и тп. муж рожать со мной не хочет, потому вопрос не стоит :)
послеродовое отделение - там все казенное. памперс только приносишь на ребенка, ну салфетки там. + себе трусы одноразовые можно попозже + прокладки послеродовые позже. халаты, ночнушки, белье - все роддомовское. да и хорошо, чем свое вымазывать...))))))

про боли. у меня давно уже все болит. потому тупо смирилась :)
21.11.2012 18:18:55, mara
Мамаяши
.личная договоренность мне кажется все же лучше- у нас выбора нет.Врач принципиальный. Там все как конструктор-что тебе надо то и оплачиваешь.Тама девочка недавно рожала выцшло 20.в моем случае дороже потому что индивидуальный родзал и муж, а без него я всех с ума сведу,да и скучно.

.
21.11.2012 22:24:12, Мамаяши
а у нас нет платных офиц вариантов. :) 21.11.2012 22:52:56, mara
СКУЧНО? Улыбнуло:))) Вы, наверное, первая женщина, которой на родах было скучно:)))))))))))))))))) 21.11.2012 22:29:49, Микробус
Конечно, скучно, если ШМ долго не открывается, а ты вставать и ходить не можешь. 23.11.2012 12:13:15, В. с работы
korolka
да ладно. мне тоже скучно было. лежат девчонки вокруг страдают... акушеркам медсестрам врачам некогда... они конечно со мной добрым словом перекидывались, но глобально - СКУЧНО. 22.11.2012 16:50:39, korolka
Мамаяши
Мы (рожала 7 часов) в прошлый раз вначале про работу спорили, совещались- мы работали в одной фирме, потом когда стало хуже орали песни туристские, врач сказал лучше песни чем стонать, потом уже не соображала- меня слишком накололи, несла всякую чушь, а Леха меня веселил,потом ручное отделение плаценты= наркоз, отходила , опять несла чушь, врачи ржали, Лехе выразили благодарность за то что он со мной общался 21.11.2012 22:39:56, Мамаяши
Я двумя руками за! папу на родах. Чтоб и поддержка и он не расслаблялся и знал, как дети даются тяжело. Мой помнит про роды такие моменты, про которые я даже и не знала. Мы рожали долго, но практически безболезненно, т к родовой деятельности не было и я была вся в капельницах и под эпидуралкой много часов. Но тоже- поправить там подушку, помочь повернуться, позвать персонал, попить- протереть. Я вообще не представляю- а как бы я одна все эти часы лежала? Терпела бы до тех моментов, когда бы ко мне заходил кто-нить?
Сейчас как раз боюсь, что боль была только в самом конце и муж не успел испугаться. А вдруг в этот раз все будет по- другому..
21.11.2012 23:05:22, Микробус
Офф: как вы там? держитесь? После того как ребенок опустился- изменился ли характер его движений? по ощущениям, не стало больше шевелений прямо внизу живота? У меня головой вертит отчаянно. Думаю, может опускается... Но не помню как это по ощущениям... как соседка? что делают вам врачи? просто ждут, когда само начнется? послеродовые палаты одноместные? 21.11.2012 18:37:31, Микробус
а у меня и не опускалось ничего. просто голова шебуршится внизу - так неприятно и больно, честно говоря. крутится по оси и тогда ноги лезут куда то в ребра))) фу вобщем)))) у меня и с первым не опускался живот.

соседка прекрасная, мы друг друга не напрягаем))))) у меня ждут да,когда само, ну и проверяют сахар, сердце - у меня показания есть по этим вопросам. сдаю тут всякие анализы.

спасибо за беспокойство!
21.11.2012 21:41:35, mara
А голова то крутится почти в паху? у меня чуть выше, где жирок начинается:) Посередине между пахом и началом живота. Оччень неприятно. А на узи сказали- высоко головка. Ничесе думаю- высоко... Вот и пытаюсь понять- как у других.
Хорошо, что ждут. Родится, значит, в свое время. Тем более с вашей шейкой.
Блин, на самом деле, вопрос чуть ли не пары недель всего... Так странно. В голове не помещается. Даже и не знаю- как спокойнее- когда в животе, с пинками, но молча- или когда рядом в кроватке со всеми вытекающими...
21.11.2012 22:28:01, Микробус
мое где то уже в паху, даже больно когда крутит головой (((

пусть уж вылазит )))) лучше, уже когда в кроватке))))
21.11.2012 22:53:50, mara
La Tour Eiffel
странно, что все отдельно оплачивать нужно, обычно все включено, когда контракт

сочувствую по поводу болей, я хоть не ровестничек, но у меня болит спина, как только похожу или посижу в неправильной (прямой) позе, обязательно нужно полулежа быть, тогда не болит
21.11.2012 17:48:16, La Tour Eiffel
Мамаяши
Там не контракт, там реально калькуляция- что вы хотите от провинции:)Я вставать из положения лежа и сидя не могу, очень больно, встаю на счет ,как тяжелоатлет 21.11.2012 22:26:04, Мамаяши
Нда. вам с болевыми ощущениями в этот раз, как-то не оч повезло.
Мне нурофен наоборот- не разрешали, а разрешали диклофенак.
Если не секрет- сколько стоит договоренность с конкретным врачом на рлды? Интересно, т к мы тож не в столице. А Москва шокирует.
Рожать буду тоже в местном перинатальном центре. Врач наоборот разрешил все свое. И даже не халат. на послеродовый период, а пижаму или костюм домашний, со штанами. Говорит, как мне удобней. Правда предупредил, что не в первый день. В первый- выделений много.
Разрешили ноут в родзал:))) Я уже писала тут.
папы бесплатно у нас. иметь на руках флюро.
Отдедльно предупредил- взять еду папе и термос с кофе.
В контракт входит платная палата. Туда родственники допускаются, даже с ночовкой.
НЕ РАЗРЕШИЛ фотоаппарат в родзал. Правда признался, что это его личные тараканы. И он всем не разрешает. Чтоб не сглазили маму или ребенка:)))))))))))))) В контракте написано- фотик по согласованию с врачом.
У нас вот так.
У меня еще появились со вчерашнего дня слабенькие отеки. На ПРАВОЙ руке и ПРАВОЙ ноге.
Думаю, ребенок пережимает что-то именно с одной стороны.
Хорошо, что у вас упитанная девица.
Наша промахнулась сказкой и идет дюймовочка в страну гуливеров:))))
вы имя придумали уже? или будете смотреть- на кого похожа?
21.11.2012 15:13:46, Микробус
La Tour Eiffel
жаль, что фотик у вас нельзя, у нас можно, мы сразу же фотографировали и у нас такая красивая и добрая акушерка была, что мы даже с ней новорожденную сфотографировали и потом в календарь семейный поместили (я каждый год делаю наш семейный календарь с фотографиями за прошлый год) 21.11.2012 17:54:35, La Tour Eiffel
ой ой а что за календарь такой??? 21.11.2012 18:14:39, mara
La Tour Eiffel
вот Мариш, нашла специально для тебя сайт, где такие календари в России делают :) 21.11.2012 19:56:03, La Tour Eiffel
Канка
там можно не только календарь, а еще и книжки делать. 24.11.2012 13:34:35, Канка
спасибо! полажу щас. 21.11.2012 21:54:41, mara
La Tour Eiffel
у нас сайт есть: загружаешь туда свои фотографии, выбираешь , какой хочешь альбом, в смысле какую рамочку на каждый месяц и помещаешь свои фотографии, еще можно дни рождения родных и близких отметить значочками, удобно, чтобы не забыть :) на этот год я делала не только нам, но и с коллегой мы сделали про наших дочек, один месяц ее дочки фотка, другой - кого-то из моих :) ей очень понра и еще я ей подарила на ее ДР кружку с фоткой ее дочки

но я вообще на фото помешана :) увлекаюсь :)
21.11.2012 19:50:45, La Tour Eiffel
ааа ,поняла! а дай фотку своего календаря посмотреть?:) есть небось в электронном виде? :) 21.11.2012 21:43:22, mara
La Tour Eiffel
на почту тебе ссылку кину 22.11.2012 17:16:04, La Tour Eiffel
а мы в палате сфоткаемся:))) что теперь делать:))) двумя часами позже:))
Я тоже хотела прям чтоб первые минуты. Ну будут первые часы жизни..
21.11.2012 17:59:39, Микробус
Мамаяши
У нас получилось по всем расчетам около 30 тыщ, в карман себе он ничего не берет, все в кассу, я уже с ним Яшу рожала, но в другом роддоме, там было все свое. а тут все их, никаких лекарств дополнительно не надо, но все войдет в калькуляцию, оплата после родов, по факту, палата платная- она же родзал на 1го
Имя пока Аглая( Глаша), там посмотрим
21.11.2012 15:33:39, Мамаяши
Я еще СОВСЕМ НЕ СПЛЮ НОЧАМИ:(((((
Это ужас какой-то. засыпаю в 6 утра и просыпаюсь в 14 дня:(((
БЕСИТ!!!
Муж теоретизирует, что это организм готовится к родам, которые часто ночью. И тренирует ночами не спать.
Причем не сплю без видимой причины. Т е вроде и не давит ничего и можно уснуть, а все никак.

Еще подумываю- акушерку взять себе отдельно. А не только врача. У нас по контракту полагается врач, а акушерка выбирается самая опытная из смены и закрепляется на время родов. Но у нее реально может быть еше 18 рожениц одновременно. Планирую спросить врача- кого мы позовем? чтобы была именно наша.
Папа на роды идет у нас. Уже во второй раз
21.11.2012 15:18:41, Микробус
ya samaya
ООооо, как у меня было перед родами, всех врачей замучила, что со мной))) Сказали пить вино и новопасит, помогало, но дней через 5 родила, эхххх неуспела насладиться))) сейчас уже по другим причинам не сплю))) 23.11.2012 02:47:30, ya samaya
:) Йа помню эту тему:))) Вина совсем неохота. А вот родить через 5 дней не отказалась бы.....:)))) 23.11.2012 12:12:24, Микробус
ya samaya
бускопанон свечки можно вставить, они стимулирую раскрытие,но лучше пусть пузожитесь сам решит когда ему выйти)))) я сейчас так скучаю по пузику, уже морально отшла от родов и еще хочу))) 23.11.2012 12:25:02, ya samaya
:) бускопан уже два раза ставила, т к знаю, что я - обладатель дубовой шейки:) Но он на меня действует...как очиститель кишечника. Что в общем тоже не плохо:))))))))))))) 23.11.2012 14:08:59, Микробус
ya samaya
ну это же хорошо, значит уже скоро и организм начал самоочищение)))) и еще ловите волшебный пинок, раз так сильно уже хотите родить)))))))))))))))))) 23.11.2012 14:44:40, ya samaya
ой хочу!спасибо за пинок! самые ответственные дела в нашей семье делаются именно так:) 23.11.2012 17:40:27, Микробус
Мамаяши
Наш папа тоже идет на роды второй раз, больше чтобы веселить меня и врачей, акушерку я вообще не поняла как выбирать, поняла только , что надо звонить врачу и ехать в роддом если роды, а они все уже придумают, Наш врач - заведующий, я думаю плохого не посоветует 21.11.2012 15:37:13, Мамаяши
У нас такая же сумма. Регион примерно одинаково себя ценят:))) Тоже у заведующего рожать буду. Но я у него и беременность веду. Правда он уехал на 8 дней, приедет в пятницу и моя задача- не родить завтра:)))))) А то вдруг:)))
Акушерку тоже надеюсь- он выберет, чтоб понимали с полуслова они друг друга и толковая была.
У меня роды с заморочками будут.
На 35 неделе была отслойка, плюс ребенок с гипотрофией и некоторые гинекологические проблемы.
Я оч сильно была удивлена, что даже не смотря на то, что отслойка была маленькой, из-за того, что произошла она на поздних сроках, она никак не компенсируется плацентой и большинство врачей берут такую беременность только на КС. т к большой риск, что она обострится в родах. а отследить нет возможности.
Надо с первой схваткой ехать в роддом и пузырь проколоть сразу, чтоб ребенок прижал эту отслойку.
Вместе с тем, ребенок сам по себе ослабленный и нельзя большой безводный период. И сильные схватки нельзя. И слабые нельзя.
Короче будет весело:(((
У вас есть предвестники и тренировочные схватки?
21.11.2012 17:46:52, Микробус
Мамаяши
Да уж у вас букет, но все будет хорошо, вот увидите! У меня тренировочные схватки запарили, еще она сегодня тихая какая то, я волнуюсь, но я вообще дерганная 21.11.2012 22:28:28, Мамаяши
Во-во. Я не паникер. но стала психической уже к концу срока. Особенно после того, как я боли от отслойки посчитала тренировочными схватками и никому не пожаловалась.
Вчера у меня шевелилась мало. Дак я все дела бросила. Домой приехала- лежу-наглаживаю- вызываю дочку на связь, чтоб 10 пинков своих сделала.
Сегодня буянит- наоборот прошу потише.
И то не так и это:))))))
21.11.2012 22:35:33, Микробус

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!