Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MahAnya

Где же шевелюшки?

Вот это я такая малочувствительная или не дано мне рано почувствовать своего пузожителя? Почитаю вас, девочки и про ваши ощущения на 12-13 неделе, и подумаю - когда же я осознаю, что реально беременна? :)
Животик растет, матка поднимается, я это вижу и рукой ощущаю хорошо, а внутри тишина... Вроде четвертый уже товарищ, типа опытная мама, может по задней стенке прикрепление? Промойте мне мозги, плиз!
21.11.2012 13:12:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olessiak
Ну вы что:) у меня на 21 неделе отчетливо начались. Все будет! 21.11.2012 21:50:14, olessiak
La Tour Eiffel
привет коллеге ! :))) это я про четвертого :) я в этот раз тоже переживала, потому что не раньше 18 недель почувствовала только, очень волновалась, потому что 3ю очень рано почувствовала в 11 недель 21.11.2012 17:58:06, La Tour Eiffel
MahAnya
Привет! :) Очень приятно осознавать, что я не одна такая отчаянная (в самом прекрасном смысле этого слова):)
Вот и я Варюшку раньше остальных почувствовала, не на 11 конечно, но в районе 16-17-ти, а тут тишина в библиотеке :)
22.11.2012 12:00:40, MahAnya
Ну что вы, первого до 17 недель не возможно распознать))) я и 3го в 15 недель еще не чувствовала, хотя я худышка 21.11.2012 17:09:05, со вторым:)
MahAnya
Это четвертый, пора уже и маякнуть маме :)))
Первую я в 18 ощутила, а теперь нетерплячка на меня напала :))) И я худышка, на это и был расчет :))
21.11.2012 17:14:34, MahAnya
Iволга
Если беременность первая - то в 20 недель норма, а если 2 или последующая, то 16. Я стала реально ощущать в 18 недель (бер-ть 3-я), хотя с 12 "казалось". 21.11.2012 15:11:46, Iволга
Miralissa
Мне врач сказала, что переживать только после 18 недель.
Так что вам в принципе не много осталось потерпеть)
21.11.2012 14:19:43, Miralissa
MahAnya
Спасибо, я не переживаю :) Просто, видимо, вредничаю в этот раз, мне не верится, что я вообще решилась на этого пупсика :))) вот и нужно его почувствовать побыстрее :))) 21.11.2012 14:23:27, MahAnya
3-я беременность,тоже очень волновалась по поводу шевеления.Почувствовала кажется недель с 20 только. Врач-узист объяснила,что у меня прикрепление по передней стенки и срабатывает как буфер)))) 21.11.2012 13:53:58, grinda
Afelia-Sofia
Офф. Привет! Как ваши дела? Все подготовила к рождению дочки???? 22.11.2012 22:39:47, Afelia-Sofia
''Белка''
А раньше на каких сроках ощущали? В принципе, ещё не срок у вас :) И особенности чувствительности. Не волнуйтесь, скоро, очень скоро вы всё почувствуете! :)
А ранние шевеления (12-13 нед) не все могут идентифицировать, они очень смутные, чаще всего и можно спутать с кишечником.

Я во все свои беременности рано начинала чувствовать. В эту беременность супер рано! Но, в этот раз плацента по передней стенке и это ооочень сильно притупляет ощущения. Пару раз уже были приступы паники, когда ребенок затихал на 2-3 дня - бежала на УЗИ, а там моя малышня пинается во всю, но повернут спиной к моему животу, вот я и не чувствую. Сейчас уже подрос и я чувствую шевеления постоянно, весь день и даже уже рукой ощущается. Но с дочкой на этом сроке у меня уже бугорки гуляли по животу во время ее движений, а сейчас плацента не позволяет увидеть.
21.11.2012 13:48:22, "Белка"
MahAnya
Я тоже склоняюсь к мысли об особенностях чувствительности и прикреплении плаценты. В прошлые разы с первой на 18 неделе, со вторым на 19-й (специально трескала сладенькое и ложилась на спину, уговаривая подать знак :)), в третьей не помню, как ни стыдно... но точно ощутимо раньше, чем со старшими.
А вот с кишечником я не путала никогда, мне кажется движения малыша не такие совсем и перевороты понятны и пиночки, ах...буду ждать... :)))
21.11.2012 14:26:44, MahAnya
''Белка''
Ну вот, видите, в среднем ваш срок 18-19 неделек :) Так что ещё рано, но всё будет, только чуть-чуть потерпеть осталось :)

А вообще, про шевелюшки столько перечитала, всё так непонятно. Вроде и прикрепление плаценты должно влиять и чувствительность мамы, но у всех это происходит как-то непредсказуемо. У кого-то читала трое детей на 14-16 неделях начали шевелиться, а четвёртый ребенок почувствовался ближе к 20 неделям - вот как так? Вроде каждый последующий ребенок должен всё раньше и раньше ощущаться, а тут наоборот. Или вот у меня, плацента прям лепёшкой по всей передней стенке, а почувствовала вообще в 12 недель, в 13 уже были такие пинки ощутимые, что ни с чем не спутаешь, хоть и редко.
Но вот в прошлые Б я вообще не заморачивалась и так не ждала шевелений, как в эту Б. В эту Б прям помешана :))) Тоже сладкое частенько ела и на спину ложилась в ожидании :)) Но всему своё время. Вот только недавно шевеления стали очень ощутимые, регулярные и чего я так накручивалась и волновалась - просто пришло время, надо было терпеливо ждать и всё :)
21.11.2012 14:46:23, "Белка"
MahAnya
Я посмотрела на УЗИ, как деть колбасится и теперь странно, что не ощущаю, думаю, все-таки прикрепление играет свою роль.
Мою тему прошу рассматривать как "а поговорить?", но не как "я переживаю, хелп!" :)))
Я просто очень рада пообщаться со всем вами :))) У нас самая теплая, добрая и полезная конфа!!!
21.11.2012 14:51:07, MahAnya
''Белка''
Про тёплую и добрую конфу согласна на все 100%! :) Когда нет возможности, то очень скучаю. И тоже очень люблю здесь просто поболтать :) Но и поддержка здесь всегда очень мощная, что в некоторых случаях прям спасает и вселяет оптимизм! 21.11.2012 15:01:17, "Белка"
Styusha
А плацента по аакой стенке?) если по передней, то мож поэтому ? 21.11.2012 13:32:22, Styusha
MahAnya
На УЗИ 2 недели назад сказали, что "хорион приближается к внутреннему зеву", поэтому и следующее на 19 недель назначили, посмотреть, как поднимется плацента, может это причина? 21.11.2012 14:21:10, MahAnya
Styusha
Может, шевелюшки ж сначала ощущаются по низу живота, а у вас там внизу плацента, может пинает в заднюю стенку матки, или в плаценту, кто знает то) но переживать полюбому рано))) наверняка через неделю вовсю чувствовать уже будете)
у меня в 14 нед в одно и то же время и только лежа на спине ощущалось чота, и то я боялась сама поверить, в 16 уже более ощутимо, и тож тока лежа на животе, по низу над лобком, к концу неделе уже сильнее, щас всего то прошло ничего, а он уже под пупок забрался и ощущается в течении дня и в любом положении, хоть стоя, хоть сидя) потерпите немножечко, фсе будет)) еще наверное ворчать будем к концу беременности что калбасится весь день))))
21.11.2012 14:27:57, Styusha
''Белка''
Всё точно так же :)) Только ворчать я не буду, обещаю :))) Пусть хоть всё отобъет, лишь бы ему там хорошо было :)
А вот про ранние пинания - я чувствовала не внизу, а сбоку, где плацента заканчивалась и там ноги как раз были, потому что малышня поперёк лежала. А потом пинки стали прямо по курсу и плацента не помеха оказалась. Сейчас локализация пинков может быть вообще непредсказуемой - крутиться там по-всякому, что меня немного волнует - не запутался бы в пуповине...
21.11.2012 14:52:38, "Белка"
Styusha
Вот посмотрим что ты заговоришь недель в 35)))))
Не запутается, там пока места хоть обкувыркайся) да и маленькие они пока))
21.11.2012 20:32:14, Styusha
MahAnya
Это точно :)) вначале ждем - когда же почувствуем движения своего солнышка, а в конце - да сколько же можно лупить маму, футболист (-ка)! 21.11.2012 14:46:36, MahAnya
Styusha
дада)))) 21.11.2012 14:52:11, Styusha
Kno
Я на этот раз почувствовала в 15 недель и 2 дня. Сначала не уверенно, но к 16 неделе убедилась что ОНО. Жди, вот-вот должен:) 21.11.2012 13:19:14, Kno
MahAnya
Спасибки, буду ждать :) 21.11.2012 14:21:42, MahAnya
Kno
Да, девочки выше про прикрепление плаценты правильно пишут. У меня по задней стенке сейчас, а в прошлую бер по передней было и почувствовала ближе к 18 неделе. 21.11.2012 14:47:43, Kno
MahAnya
Меня когда на УЗИ смотрели, деть спинкой был все время повернут к датчику, только перевернув меня на бок его удалось растолкать, посмотреть сбоку и померить носовую кость, ну заодно и отпинал он датчик на ура :)) 21.11.2012 14:54:00, MahAnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!