Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Tour Eiffel

тошнит

что-то странное со мной последние 3 дня - тошнит, в основном по утрам, после завтрака и приема витаминов - а это та еще кучка -6 штук в общей сложности... а сегодня вон и после обеда тошнит :( знаю, что на поздних сроках это вроде плохой знак, вы что-нибудь знаете об этом ? у кого-то так было ? какие меры принять ? отменить витамины ?

у меня анемия довольно сильная, хотя бы железо нужно обязательно принимать...

ох, в общем, скажите что-нибудь...
19.11.2012 17:02:41,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас врачи говорят, что тошнит как раз от железа в витаминах.
У вас есть возможность пить красный виноградный сок, есть побольше мяса и цитрусовых? тогда ешьте и пейте, и перейдите на детские "безжелезные" витамины.
21.11.2012 17:52:47, LucyMO
Мамаяши
Меня всю беременность рвет, врачи говорят так бывает 20.11.2012 15:37:14, Мамаяши
La Tour Eiffel
похоже все-таки это что-то другое - не витамины

сегодня не пила вообще никакие пока, а все равно тошнит :(
20.11.2012 11:46:28, La Tour Eiffel
''Белка''
Я думаю, что это с печенью проблемы :( Могут таблетки такую картину давать (смотря что за таблетки), а может и сама беременность такую побочку давать.
Я бы биохимию крови сдала на всякий случай.
Либо это давление.
19.11.2012 22:55:30, "Белка"
La Tour Eiffel
у меня в этот раз доктор такой, у него дополнительного обследования не допросишься :( 20.11.2012 11:26:48, La Tour Eiffel
''Белка''
А с давлением что? 20.11.2012 11:51:16, "Белка"
La Tour Eiffel
в норме как ни странно :) обычно чуть пониженое, а во время этой Б 110/70 если ничего не путаю 20.11.2012 12:58:48, La Tour Eiffel
''Белка''
Неужели нельзя врачу пожаловаться на плохое самочувствие и на те симптомы, что вас беспокоят, чтобы врач провел обследование? :( Скорей всего ничего страшного у вас нет, но в вашей ситуации я бы хотела перестраховаться и сдать анализ крови на биохимию, чтобы убедиться, что печень работает нормально. Либо чтобы врач подумал, от чего еще может быть тошнота и установил причину. 20.11.2012 13:04:54, "Белка"
La Tour Eiffel
я ему в прошлый раз сказала, что тошнит, он как-то слабо отреагировал "ну да мол, бывает" и все, может быть потому что нет никаких других тревожных признаков он не шевелится ? не знаю, посмотрим, меня не так чтобы сильно тошнит, просто странно на моем сроке 20.11.2012 14:10:50, La Tour Eiffel
olessiak
А можно их не пить? Оставьте нужные. Не все они нужны. Лучше питайтесь качественно. 19.11.2012 21:39:03, olessiak
La Tour Eiffel
попробую хотя бы мульти убрать 20.11.2012 11:27:12, La Tour Eiffel
Витамины перед сном пейте, так от них меньше тошнит 19.11.2012 19:36:06, Ольга (Она)
La Tour Eiffel
мульти не могу на ночь, они меня возбуждают, в тонус приводят, я не усну 20.11.2012 11:27:39, La Tour Eiffel
меня так же + изжога страшная последнюю неделю все обострилось. грешу на печень. 19.11.2012 19:12:31, mara
La Tour Eiffel
тогда наверное только ждать конца Бти :) вне Бти у меня нет проблем с печенью 20.11.2012 11:28:13, La Tour Eiffel
вне беременности я не знала что такое изжога в принципе... так что да, возможно, только переждать :) 20.11.2012 13:17:58, mara
Паровозик из Ромашкова
С печенью проблем нет? Меня тошнило практич всю прошлую беременность, пила эссенциале. Если не пройдет, посоветовалась бы с врачем на тему сдать печеночные пробы, асаты- алаты. Во рту не горько? Справа вверху не давит? 19.11.2012 18:41:37, Паровозик из Ромашкова
La Tour Eiffel
нет, ничего не давит, не горько, но врачу скажу, может все-таки назначит доп анализы 20.11.2012 11:28:51, La Tour Eiffel
Паровозик из Ромашкова
Сдайте сами, если есть возм. С печенью не шутите( я дотошнилась до удаления желчного пузыря. Понятно, что это крайность, но мой случай такой вот. Ваше здоровье, врачу то что 20.11.2012 14:08:54, Паровозик из Ромашкова
MahAnya
Анемия сама по себе моет давать тошноту + пониженное давление. Вы давление мерили, какое у Вас "рабочее"? Если нет отеков и белка в моче наврядли гестоз, сдайте анализы для успокоения души и подберите продукты, которые усваиваются лучше. Меня от перебора витаминов тоже подташнивало, в эту беременность я только на Магне согласилась и пью по облегченной схеме. Удачи! 19.11.2012 17:41:02, MahAnya
La Tour Eiffel
у меня витамины такие: 2 капсулы для лучшего кровообращения (это травки), 1 - комплекс для беременных, 1 - железо дополнительно, 2 - от акне (цинк) и 1 для лучшего пищеварения (от запора короче, это тоже травки)

но я в таком кол-ве их пью уже месяц, раньше не тошнило...
19.11.2012 18:25:39, La Tour Eiffel
че-то много ты пьешь 19.11.2012 22:42:23, mara
MahAnya
Капец сколько таблеток :) Я стока не съем и за три дня, я тут Магне через раз пью - голова моя пустая, может, все-таки давление, говорите еще и немного отечность, может рацион пересмотреть? 19.11.2012 22:25:49, MahAnya
La Tour Eiffel
да рацион вроде нормальный, много овощей и фруктов, углеводов, белка только мало ем совсем, не лезет :((( стараюсь творогом компенсировать, соленое, сладкое, жирное ограничиваю 20.11.2012 11:30:59, La Tour Eiffel
Шютка такой
если все остальное хорошо,ну, типа, нет отеков ярковыражденных, болей в животе, особенно верхней его части, давление в норме и моча тоже, то, скорее всего, деть подрос и на желудок давит. у мну точно так же было точно на таком же сроке, недельку потошнило и прошло :))) изжога есть? 19.11.2012 17:39:13, Шютка такой
La Tour Eiffel
понятно, нет, изжоги нет - уже легче :) отеки есть, но не ярковыраженные, то есть я вся такая внешне припухшая, но анализы в норме 19.11.2012 18:22:43, La Tour Eiffel
Меня тошнит второй день, прямо чуть что- такой рвотный рефлекс выраженный, но не продуктивный( извините за подробность). Ничего по этому поводу не думаю, кроме того, что, вероятно, деть растет и давит на желудок- кишечник- желчный. Бедные внутренние органы там все придавленные и скукоженные и не могут работать в полную силу.
Мне кажется, что поздний токсикоз проявляется не тошнотой, а отеками.
Знаю случай, когда женщину простимулировали в 36 недель, чтоб родила. Т к ребенок лежал глубоко и отдавливал печень. Были оч плохие показатели печеночные. Но это тоже не токсикоз.
19.11.2012 17:21:14, Микробус
La Tour Eiffel
понятно... эх, тяжела наша мамская доля :) 19.11.2012 18:23:15, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!