Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улитка Сайм

А у нас теперь есть Алиса Алексеевна!!!

07 ноября в 4:40 утра, в 39 недель и 5 дней родилась наша доченька Алиса. 3040 грамм, 49 см, 8/9 по Апгар. в 22:40 первая ощутимая схватка, в 1:10 мы в роддоме с раскрытием 5 см, через час приехала врач, раскрытие 8 см, и уже в 4:40 я родила мою принцессу. Без эпидуралки и практически без разрывов (2 маленьких шва), сама, без кесарево. Девочки, какое же это счастье!!!!! И какой тяжелый труд - не столько боль, сколько именно труд, рожать. Преклоняюсь перед теми, у кого трое и более детей. Мы со вчерашнего дня дома. Алиса длинноволосая уже такая брюнеточка, копия папа. У нас осознанный взрослый взгляд и держим голову даже немножко. Девочка с характером настоящего Скорпиона-Дракона, поэтому за ГВ боремся изо всех сил... и кажется, спустя почти неделю, наконец побеждаем! Из негатива - педиаторы поставили дисплазию левого тазоберденного сустава. Говорят, часто встречается и не страшно в общем, но нужно корректировать. Что думаете, у кого такое было?
12.11.2012 17:47:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiaDolceJulia
Поздравляю!!!! 14.11.2012 00:06:07, MiaDolceJulia
nickoffova
Поздравляю с легкими родами и малышкой!
Дисплазию наблюдайте, но у меня самой в детстве была дисплазия тзобедренного сустава, причем конкретная такая, с укорочением одной ноги - и ничего, бегаю вполне резво.
13.11.2012 20:52:34, nickoffova
Kno
Поздравляю!!!
Рано пока ставить дисплазию, месяцев до 3-х точно, суставы еще не зрелые. Не морочтесь, налаживайте ГВ:)
13.11.2012 10:02:59, Kno
ПОздравляю!!!!!!!!!!!!!! Растите здоровенькими :) За ГВ боритесь, все обязательно получится!
Дисплазию надо проверять в месяц - делать УЗИ тазобедренных суставов, без УЗИ я бы пока не заморачивалась. У нас под подозрением было - потом сняли. Просто когда в месяц пойдете по врачам, уделите этой проблеме особое внимание
13.11.2012 08:51:27, ЛизАнька
Lenor
АААААА поздравляю, быстро вы )) Спокойных вам ночей !! 12.11.2012 23:33:36, Lenor
FioreJu
Валюшка!!! Саймик!!!! С рождением долгожданной доченьки вас!!!
Пусть ваше крошечное чудо растёт здоровой, улыбчивой и жизнерадостной девочкой!!!
Пусть твоё материнство будет окрашено самыми нежными и радужными цветами!!! Поменьше волнений и тревог вам и как можно больше любви и радости!!!
12.11.2012 21:29:57, FioreJu
DolceVita
Поздравляю от всей души с долгожданной доченькой! Пускай борьба в ближайшем времени превратиться в плодотворное сотрудничество:) 12.11.2012 21:16:24, DolceVita
Василиса из сказки
Поздравляю! Ванны и гимнастика, широкое пеленание, валик между ножек, подробнее - у ортопеда, дальше в зависимости от динамики. 12.11.2012 20:59:03, Василиса из сказки
Rimusha
Поздравляем))) отличные роды!!! У меня первые были дооольше) У нас тоже старшая Алиса) Александровна, правда) а то, что брюнетка сейчас-так легко может к году стать блонди)) Счастья вам!!! 12.11.2012 20:44:10, Rimusha
Поздравляю с таким счастьем!!! Роды - сказка!

А про головку - Соня хорошо держала с 2ух недель. Это к сожалению из-за тонуса :( не должны они головку так рано держать. Мы к остеопату раз 5 ходили.

Удачи с ГВ! Уверена что пробьетесь!! Первые недельки самые тяжелые!
12.11.2012 19:58:10, UKgirl
Какое счастье!)) Поздравляю! прекрасное имя))

А почему про кесарево говорите? грозили, да не довелось?
12.11.2012 19:49:38, Карамель
Styusha
Поздравляю!!!!!!! Крепкого вам здоровья!!!!!!!!))) 12.11.2012 19:19:51, Styusha
Поздравляю!!!!)
растите здоровенькими!!!
у нас была дисплазия, насколько я поняла общаясь с мамами в то время- особенно у девочек это довольно распространенная история.
все зависит от ортопеда, который будет ее лечить. бывает, что перестраховываются и без надобности распорки назначают. иногда можно массажем обойтись.
тут все зависит от компетентности доктора и от степени вашего доверия ему.
другое дело, что даже если перестраховались в роддоме, то лучше ее диагностировать раньше, чем позже... сказала так сказала)))))))))))
у нас например, еще было плоскостопие и Х сильный, а еще гипермобильность суставов и как следствие привычные вывихи лет до трех (это от меня лично такая дрянь ребенку передалась). мы жили у ортопедов. сейчас все оk.

в общем- это не страшно! поправляйтесь.
12.11.2012 19:02:54, Madina
Madina, а можно вам в личку написать, вопрос у меня про гипермобильность суставов, не нашла емейл ваш. 13.11.2012 17:00:45, leralina
Паровозик из Ромашкова
Поздравляем!!!! Вы с Алисонькой большие молодцы!! 12.11.2012 18:54:58, Паровозик из Ромашкова
Поздравляю с доченькой!!!!!! 12.11.2012 18:38:14, tigrulja
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ! Растите здоровенькими! Про дисплазию- еще рано торопиться с выводами. Очень мала еще крошка. Иногда само проходит, иногда массажики делают свое дело и на них можно оч хороших результатов добиться. И физио. Посмотрите, в общем.
Вам ведь это только внешне поставили. Ни снимков, ни ортопед- вас еще не видели.
Наблюдайте пока. У меня у сына к месяцу суставы все на место встали. Сами.
12.11.2012 18:36:24, Микробус
какие вы молодцы!!! поздравляю!!!! 12.11.2012 18:31:43, mara
Мирами
Поздравляю! Замечательное имя) Здоровья и удачи! 12.11.2012 18:24:39, Мирами
valuma
Поздравляю! 12.11.2012 18:19:57, valuma
Месяц Май
Какая красота!!! Поздравляю!!! От всей души поздравляю! Здоровья вам обеим и скорейшего налаживания ГВ. 12.11.2012 17:59:57, Месяц Май
Хозяйственная Блондинка
С новорожденной!

У старшей было именно такое+подвывих с др. стороны. Ещё в РД дали направление в Зацепина - 19 больница. 5 месяцев в стременах Павлика лежали. Сейчас ТТТЧНС всё нормально. Вам надо к ортопеду в поликлинике попасть, сделать УЗИ тазобедренных и если УЗИ подтвердит, то в ЦИТО или Зацепина ехать.
12.11.2012 17:58:39, Хозяйственная Блондинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!