Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, очень нужен совет, надеюсь что

Девочки, очень нужен совет, надеюсь что сможете что-то подсказать. У нас уже есть двое деток, в августе узнала что беременна, мы конечно планировали третьего несколько позже, но дети не спрашивают когда им появляться :) Дело в том что как раз когда заполосатился тест я собиралась переходить на новую работу, естественно ничего менять не стала. На работе почти весь старый состав ушел, новый начальник, обстановка фиговая, я работаю консультантом по бух.программам, у меня выходит так что как раз на 5-6 месяце пойдет годовая отчетность в которой я не хочу участвовать, не хочу нервничать. Вопрос, как можно уйти на больничный? Просто так я думаю меня никто не отпустит в отпуск ни за свой счет, никак :(
08.11.2012 16:58:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо вам всем огромное, немного успокоилась, с первыми детками как то вопрос с больничными не вставал, поэтому немного растеряна была. Буду действовать как посоветовали :) 10.11.2012 16:18:34, Илюшина мама
Идти в ЖК и просить больничный, объяснив ситуацию. Я лично просидела на больничном с 18 недель и до декрета. Фирма переехала наша в дальние дали и ездить туда не было ни сил, ни желания. Правда у меня ИЦН была и низкая плацента. Можно взять больничный в ЖК на недельку, потом больничный по уходу за ребенком, потом терапевта вызвать себе, потом опять ЖК :) 09.11.2012 10:00:03, ЛизАнька
Мне врач ни разу за всю беременность,сколько не просила, не дала больничный. Объясняла тем, что плевать, что у тебя болит спина, токсикоз, голова кружится, что при долгом сидении пережимается какой-то сосуд и в обмороки падаю, еще что-то...Анализы все идеальные всегда. Говорит, больничный только с госпитализацией, если есть показания по гинекологии. А так идите к гастроэнтерологу, неврологу и т.д. Пару раз под шумок у терапевта на 2 недельки удалось с ОРЗ взять. Но у меня терапевт отличный на участке. Вот та как раз удивилась, почему гинеколог не дает больничный. Беременным вообще по первому чиху надо дома сидеть, она говорила. В общем, кое-как дождалась декрета, сижу вторую неделю, балдею:-) 08.11.2012 21:14:26, Avtoturistka
Styusha
Может у нее личная неприязнь к беременным? странная дама.. 08.11.2012 21:24:41, Styusha
Мне в обычной ЖК врач больничными так и сыпал: в июне после ударной работы просто дезертировала на диванчик домой, август с дочкой провела (чтобы не оставлять её одну дома), сейчас вот лень на работе горы ворочать (тоже перетрубации в отделе) - врач дала больничный без проблем. Пишу формальные отказы от госпитализации и валяю себе дурака вдали от трудового фронта))) 08.11.2012 20:48:14, Карамель
Мне кажется, если отношения с врачом хорошие - поможет оформить больничный. Мало ли причин, для беременной-то? 08.11.2012 20:29:30, Karina_Osmuxa
Atmosfera
Ну да поддерживаю остальных. приходите и начинается ой низ живота тянет,спина болит,живот каменеет...на работе вообще тошнит и голова кружиться..ну итд.
Вообще конечно надо а то я с первой беременностью уже с истерикой пришла к врачу....слова сказать не могла довели меня...Ну потом сквозь слезы сказала, что на работе сложная обстановка ну и она выдохнула (уже испугалась че я реву так сильно то)дала больничный на три недели..потом еще предлагала декрет по раньше уйти-)
08.11.2012 19:42:36, Atmosfera
''Белка''
А я вас поздравляю :) Годовой отчёт, бух.программы - это всё такая суета по сравнению с развивающейся новой жизнью :)
Мне больничный всегда давали без проблем, даже когда я прямо говорила, что работать не хочу. Или можно жаловаться на сильные боли, тонус, сильные головокружения и т.п. Если врач предложит госпитализацию, то написать отказ, ссылаясь на старших детей. Больничный обеспечен.
Вообще, 90% врачей без проблем дают больничный и держат на нем максимально долго. Им не нужна плохая статистика на их участке, поэтому перестраховываются.
08.11.2012 19:03:38, "Белка"
Styusha
Привет, поздравляю!
Идите к врачу и жалуйтесь,как вам плохо) можно и к терапевту, как то так)
08.11.2012 18:31:14, Styusha
Свет-ОК
на больничный проще простого, приходишь к врачу и говоришь - живот к вечеру каменеет ,на работе нервы трепят, голова болит, за компом сидеть не могу....
Обычно дают) но могут предложить дневной стационар
Как вариант, в нужный день вызов врача на дом из детск пол-ки - у ре сопли, вчера 37 и.. было, хотим полечится дома, но нужен больничный. У меня проблем ни разу с детскими больничными не было
08.11.2012 17:38:39, Свет-ОК
+1 08.11.2012 18:31:39, Ксю-
Zajigalka-а
Поддерживаю, у меня тоже не возникали проблемы. Я и перед декретом 3 нед просидела на Б, 2 у гинеколога и 1 у терапевта. 08.11.2012 17:55:30, Zajigalka-а
Спасибо большое, правда я с содроганием жду конца января. 08.11.2012 18:00:06, Илюшина мама
Styusha
эмм.. если вы в августе узнали про Б, значит срок у вас примерно как у меня, значит в середине февраля декрет, так? А как же отпуск отгулять перед декретом? идите пишите на отпуск... и заодно больничный до возьмете.. 08.11.2012 18:34:08, Styusha
да, в декрет в середине февраля примерно. в отпуск в период отчетов не пустят точно, работать не кому :( у бюджетников годовая отчетность как раз начинается после праздников январских и до середины февраля тянется :( 10.11.2012 16:17:03, Илюшина мама
Styusha
Тогда больничный без вариантов... удачи) 10.11.2012 21:28:15, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!