Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iволга

2-й скрининг

Получила результат - все хорошо! Слава Богу!
(первый был не очень хороший, а здесь все показатели в норме, единственное что боюсь - сдруг вес меньше назвала...)
Жду еще результат из ЖК, т.к. его ждать долго, не выдержала и в инвитро сдала)))
06.11.2012 23:48:02,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miralissa
Спокойствия вам и здоровья) Хорошо, что все хорошо 07.11.2012 17:28:41, Miralissa
Мирами
Поздравляю! Теперь спокойного Вам ожидания... 07.11.2012 14:45:06, Мирами
Аннэта
Поздравляю) хорошо когда все хорошо) а по делу на каком точно сроке сдали скрининг...?? вроде с 16до 18 надо, а мне моя врач сказала надо в 18недель скопейками.... 07.11.2012 13:34:33, Аннэта
Iволга
УЗИ делала в 17 недель, кровь сдавала в 17+3 дня и в 18 07.11.2012 14:27:37, Iволга
''Белка''
Гора с плеч! Поздравляю!!! А я не стала сдавать второй скрининг, мои нервы его не вынесли бы :)) 07.11.2012 10:33:58, "Белка"
Iволга
Спасибо! Ну в моей ситуации надо было....
вообще не хотела делать эти скрининги, и не надо было... только нервы намотала...
07.11.2012 13:17:01, Iволга
''Белка''
Мне тоже надо было - первый скрининг плохой. Но я не стала, устала уже нервничать, хочется спокойной и счастливой беременности. 07.11.2012 13:28:58, "Белка"
Iволга
Вы смелая. А я очень боюсь второго больного ребенка... потому и смалодушничала... 07.11.2012 14:26:46, Iволга
''Белка''
Не, я не смелая. Просто для себя сделала вывод, что биохимия слишком малоинформативна. Может быть как ложноположительный результат, так и ложноотрицательный.
Я просто для себя решила, что если на УЗИ что-то будет не так, тогда буду более детально обследоваться. Если на УЗИ совершенно никаких отклонений не найдут, значит и серьезной, инвалидизирующей патологии не может быть. Может я и ошибаюсь, конечно... Больного ребенка я тоже очень боюсь :(
07.11.2012 15:19:05, "Белка"
Iволга
У меня с Костей и на УЗИ все было идеально, и скрининги хорошие были... А патология очень даже серьезная оказалась и инвалидизирующая((( Я была готова на инвазию, я ее хотела, но генетики сказали что нецелесообразно... 07.11.2012 23:18:43, Iволга
''Белка''
Очень сочувствую :( А что оказалось у сына? 07.11.2012 23:50:18, "Белка"
Iволга
хромосомная патология, делеция участка седьмой хромосомы. про инвазию - это я про эту беременность, в прошлую ни я об этом не думала, и никто не предлагал - все было хорошо 08.11.2012 10:38:55, Iволга
Styusha
Поздравляю!!
А что с первым было не хорошо?
07.11.2012 10:02:43, Styusha
Iволга
Спасибо!
риск в общем был низкий, но оба показателя (и ХГЧ, и РАРР-А) были ниже нормы - всех это настораживало, но никто не говорил что это может быть конкретно, ждали второго скрининга
07.11.2012 13:16:41, Iволга
Styusha
ясинька.. ну если низкий риск, чо и переживать то было)) 07.11.2012 15:35:34, Styusha
Iволга
А чо блин они качают головой и говорят "да... че-то низкова-то... ну риск низкий, пока делать ничего не юудем, подождем второго скрининга..." не запереживаешь тут.... 07.11.2012 23:20:11, Iволга
Styusha
у меня по крови риск высокий, но я уже отпереживалась и плюнула, чо переживать, если даже генетик говорит что кровь часто дает ложноположительный результат, а инвазия не 100% гарантия... 08.11.2012 00:01:10, Styusha
Iволга
не, я б так не смогла, пошла бы на инвазию. хотя... оставлять любого ребенка тоже мысли были, а если оставлять, то зачем... ну так, чтобы морально подготовиться если. но потом я все-таки струсила и меня накрыла мысль о том, что рожать второго заведомо больного ребенка это безумство, вот и пошла на эти скрининги. в общем, мои мысли - мои скакуны, и никогда не знаешь, как поступишь в данной конкретной ситуации... 08.11.2012 10:41:56, Iволга
Styusha
Меня больше пугает что сделав инвазию, и выяснив что с ре все норм, занесут инфекцию или случится выкидыш(говорят % выкидышей выше, чем положительный анализ), а то что все норм, я почему то уверенна.... может глупо.. но я наверное на такую процедуру не соглашусь... хотя что там со вторым скринингом будет не известно пока, возможно и мнение поменяется... никогда не знаешь наперед... 08.11.2012 11:06:56, Styusha
Iволга
ну там риск не очень большой, 2%
а я уже ни в чем не уверенна..... в общем, от нашей уверенности/неуверенности ничего не зависит, поэтому уж лучше быть уверенной в том, что все будет хорошо, это намного легче, чемс постоянные сомнения
08.11.2012 11:14:55, Iволга
Styusha
так и инвазия не скажет на 100%
ну покажет какойнить % вероятности и что... сделаешь аборт? а если окажется что ребенок был обсалютно здоров, но уже ничего не изменишь.... это даже не аборт до 12 нед, этого ребенка уже ждали, любили.... вобщем ужс...
буду ждать второй скрининг короче... чот я ся опять накрутила...
08.11.2012 11:56:55, Styusha
Iволга
да нет, инвазия - точный метод, не помню точно, может и не 100%, но примерно 90. Я и хотела делать биопсию хориона на 8 неделях поэтому, а как сказали ждать второго скрининга - я и прифигела - ну и что? он же уже большой, и шевеления уже будут... конечно на любом сроке это уже жизнь, уже человек, и в любом случае это убийство. В общем, Вы все правильно сделали. В любом случае все эти скрининги и инвазивные методики исключают не так уж и много заболеваний, только хромосомные патологии, но моего Костю например никак на внутриутробном этапе на данный момент в России не диагностировать. Я правда, жалею что стала вообще эти скрининги делать. Но, с другой стороны, если родится с какой-нибудь патологией, которую можно было диагностировать - тоже съела бы себя. Сделала бы прерывание - тоже съела бы себя. В общем в любом случае тяжело. 08.11.2012 12:18:04, Iволга
Styusha
Тяжело, да... и главное ни у кого не спросить что делать и как быть.. в итоге один на один с этим остаешься, при любом раскладе.. 08.11.2012 12:40:59, Styusha
Styusha
придурки потаму что... главное что теперь ты спокойна! 07.11.2012 23:59:13, Styusha
Месяц Май
Ну и слава Богу, пусть все и дальше хорошо складывается! 07.11.2012 01:22:51, Месяц Май
Iволга
Спасибо! 07.11.2012 13:17:54, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!