Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MahAnya

Наше знакомство с обитателем моего живота :)

Посетила плановое УЗИ, поставили ровно 13 недель и "хорион достигает внутреннего зева", прописали Магне В6 + Хофитол и покой (половой в том числе). Пить или не пить, вот в чем вопрос, я в раздумьях, скорее всего плацента сама поднимется с увеличением срока беременности и ростом матки, а с другой стороны - я врача не слушаюсь...
Правда из приятного - мелочь активная, руками-ногами махала отвернувшись от нас, пришлось мне на бок ложиться и пинать дите датчиком, чтобы косточку носовую померить, мне интересно, как на таком сроке некоторые врачи пол видят? Фантастика, муж первые минут пять вообще не мог понять, что там на экране, пока ему жестами не показал пузожитель, что не фиг лезть к нему с рассмотрами :) Девочки, а вы берете мужей на УЗИ?
06.11.2012 18:47:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
плацента очень часто на таких сроках находится низко и находит на зев. проблема тут в том, что если выше матка - это плотная мышца, то ближе к зеву она менее "мышечная" и более сосудистая. пожтмоу если не дай Бог малюсенькая отслойка ближе к зеву - кровит сильнее, да и веротность отслойки больше.

поэтому возникают все эти запреты и осторожности. но за границей по рассказам месных девочек доктора вообще не обращают на это внимания. как делать - решать вам.

у меня дважды бла низко плацента на таких сроках, один раз была отслойка и кровотечение, а второй раз все было хорошо, правда, тоже вела себя аккуратненько. плюс когда лежала/сидела, старалась лечь в позу ноги повыше и подкладывала подушку под бедра
07.11.2012 21:39:03, Zosia
MahAnya
Спасибо! Еще бы как-то реализовать подобие отдыха, сейчас удается только ночной и то не больше 7 часов :( Радует, что не кровит и не тянет, а так я предыдущие расклады помню с трудом, может уже сталкивалась с подобным, копии всех узи делала, но куда за почти 4 года задевала... 08.11.2012 12:33:32, MahAnya
Мирами
Были с мужем в ЖК в 17 недель, как раз при нём пол определили. Теперь вот сын просится) 06.11.2012 21:37:33, Мирами
MahAnya
Мы ходили с детьми на УЗИ с младшей 22 недели было и ее показывали частями :) не факт, что они все верно рассмотрели, но впечатлились точно! 06.11.2012 22:35:13, MahAnya
Гжелка
у меня плацента перекрывала, в 22 недели выше края на 5см стала. ничего не прописывали, т.к. я в платной. все само прекрасно поднялось и никаких угроз и прочего.
магний еще понимаю, но хофитол на сколько помню девочкам прописывали не при предлежании....
06.11.2012 21:35:37, Гжелка
MahAnya
Я магний тоже привязала к улучшению роста плаценты, а вот с хофитолом затык :))) 06.11.2012 22:36:29, MahAnya
Zajigalka-а
У меня на 7,5 мм перекрывал вн.зев, а сейчас практически в самом дне матке. В 20 нед только на 4,5 см поднялась. И у Вас переползёт, главное с деткой порядок! 06.11.2012 20:23:43, Zajigalka-а
MahAnya
Спасибо, я как-то внутренне спокойна, но мне весьма импонирует тема покоя и облегченного труда :)) 06.11.2012 22:39:06, MahAnya
''Белка''
Очень за вас рада ,что с малышастиком всё в порядке! Колбасятся они прикольно на этом сроке :))
Хорион поднимется. Препараты вам прописали безобидные, можно и попить.
Со мной муж ходит. Ему всё видно и понятно было с 11 недельного срока, очень понравилось и как-то к нему после первого УЗИ осознание пришло реальности происходящего :)) Пол нам тоже в 11,5 недель сказали со 100% точностью, в 16 недель подтвердили.
06.11.2012 19:04:26, "Белка"
MahAnya
Спасибо! Я тоже настроена на позитив. Насчет мужа - верно подмечено - осознание реальности происходящего :) Он эту беременность воспринимал как-то отвлеченно, забывал о моем тонком ранимом состоянии :) мог бурчать без повода и ругаться, что я мозги отключила, теперь надеюсь на большее понимание :) Пол нам не сказали, спасибо хоть померили воротниковое и носик. 06.11.2012 22:33:46, MahAnya
Elfarran
Через 2 недели пойдем на 3D узи, муж очень хочет,посмотрел видеозаписи в интернете, чтобы разобраться, что должен увидеть ))) 06.11.2012 18:57:55, Elfarran
MahAnya
Никогда не делала 3Д, но думаю это интересно, тем более на таком сроке, удачи вам обоим, вернее троим ;) 06.11.2012 22:41:25, MahAnya
Elfarran
Спасибо ))) 06.11.2012 23:39:05, Elfarran

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!