Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elfarran

Сходила на УЗИ...

...и теперь вот вопросы. По месячным срок 22 недели, но цикл не регулярный, да и овуляция была поздняя,т.е. 22 недели не может быть никак. На узи по размерам мы 20-21 неделя. Узист ничего не сказала про отставание в развитии,паталогий плода не выявлено. На прием только 14ноября. 1.Поставят ли нам ЗВУР? 2.Еще плацента : степень зрелости 0,тонус в норме,вод нормальное кол-во,но написала утолщение 26мм.Это сильно много? что с этим делают? 3.И как меня в декрет отправят? по месячным или по УЗИ?
06.11.2012 17:27:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
''Белка''
Вообще-то более точно сроки определяют в 10-13 недель. На вашем сроке уже могут быть индивидуальные темпы роста. Если вы знаете когда была овуляция, то и врача надо на этот срок ориентировать, чтобы не ставили ЗВУР. Или нужны данные УЗИ 10-13 недель - тогда у вас ребенок соответствовал сроку по месячным или нет?
Утолщение в пределах нормы, но я не врач, конечно.

У меня овуляция была с опозданием в неделю, соответственно у меня реальный срок на 1-1,5 недели меньше, чем по месячным. Это видно на УЗИ. Но я не работаю и мне декрет не нужен, поэтому я и не обращаю на это внимания.
06.11.2012 19:13:03, "Белка"
Elfarran
На узи и в 8 недель и в 13 было меньше на 1-2 недели 06.11.2012 21:19:52, Elfarran
Elfarran
Хочу в декрет по месячным,тогда это будет 29 декабря,чтобы уж с новым годом в новую жизнь)))а если нет, то уже только после новогодних праздников( 06.11.2012 17:50:52, Elfarran
Мирами
а Вы уточните, есть ли у Вас в запасе отпускные дни - можно взять отпуск перед декретом! 06.11.2012 18:02:53, Мирами
Elfarran
А про утолщение плаценты кто-нибудь что-нибудь знает?Что это вообще такое? 06.11.2012 17:47:52, Elfarran
Rimusha
Раньше считалось, что толщина плаценты в мм должна равняться неделям беременности. Но с некоторых пор врачи пришли к выводу, что это несущественно, если плацента тоньше/толще при условии нормальной структуры. К тому же большое значение тут еще имеет площадь плаценты: маленькая по площади часто компенсаторно толще, большая - тоньше. 06.11.2012 21:45:35, Rimusha
MahAnya
Вычитала, что "Максимально допустимая толщина плаценты в 26-27 недель составляет в среднем соответственно 35,1 и 36,2 мм." так что, думаю, у Вас при 21-22 неделе и толщине 26 мм. ничего страшного, в принципе значительное утолщение может говорить о наличии некоторой инфекции, так что без консультации лечащего врача мы можем многое насоветовать, а по сути ничем не поможем, только запутаем :) Успокойтесь и посетите врача в срок, все будет хорошо!!! 06.11.2012 17:57:12, MahAnya
в декрет по мес отправили 06.11.2012 17:56:26, Ксю-
Zajigalka-а
В декрет по месячным отправили 06.11.2012 17:41:36, Zajigalka-а
МарикаЧ
Точный срок можно определить только на УЗИ до 12 недель. В этот период все дети развиваются одинаково. Дальше могут проявляться индивидуальные особенности развития ребенка, наследственность и т.п.
Даже если есть отставание, то расхождение на 1-2 недели - не критично. По крайней мере, так мне врач говорил.
Все официальные документы оформляются в соответствии с 1-м днем последних месячных.
06.11.2012 17:38:56, МарикаЧ
Вот я тоже по-поводу оформления декрета была уверена, что по 1-му дню последних месячных. В итоге раскатала губу и теперь вынуждена была больничный брать на разницу в 10 дней. "У меня зафиксировано, что Вы пришли такого-то числа и это было 11 недель(???). Точка. А 30 недель будет 12 ноября. А месячные у некоторых и раз в год бывают." А врач вообще хороший. Чё-та в бухгалтерии у них не то. Или календарь Майя теперь всем указ) 06.11.2012 21:41:08, Карамель
та же фигня была - фиксировала срок по 1му скрининговому узи. разница вышла на неделю дальше с моими месячными ))) но так как мне это было выгодно по работе - я спорить не стала. 07.11.2012 02:18:54, mara
MahAnya
+1000 только на сроке 11-13 недель могут поставить точный срок, потом ребенок растет и проявляются индивидуальные особенности, семейные, гены в конце-концов, 0 степень до 28 недели самая что ни на есть норма, короче, все ок! 06.11.2012 17:48:04, MahAnya
Elfarran
Так и до 12 и в 12 недель по узи так и было разница в 1-2 недели стабильно 06.11.2012 17:43:54, Elfarran
MahAnya
Значит и отсчет по УЗИ в 12 недель должны делать, но, как правило, в декрет отправляют по месячным. 06.11.2012 17:49:26, MahAnya
У меня тоже цикл не регул очень, и во вторую Б. я об этом сказала врачу и никаких задержек не ставили, зрелость 0-тоже неплохо) совсем! В декрет по УЗИ отправят 06.11.2012 17:37:45, marmiwka
Гжелка
0 зрелость плаценты на данном сроке - это очень даже хорошо )))) т.к. чем больше степень зрелости плаценты, а точнее старения - тем ниже ее "пригодность", т.е. если уже в 30 недель будет 4 степень - все, плацента старая, может быть нарушение кровотока и как фильтр она уже непригодна, вся гадость может доставаться уже ребенку.
а нулевая степень - это замечательно, плацента выполняет все свои функции на 100%.
06.11.2012 17:42:35, Гжелка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!