Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Плановое КС

Девочки,у кого будет плановое кесарево,давайте обсудим:)
Мне еще рано,срок конец мая, но уже сейчас что то обдумываю.
Давайте делиться мыслями:). Поспрашала у знакомых- как поняла, такса
сейчас 40 тысяч +- , если договариваться лично с врачом без контракта.
Контракт не хочу, платить 70 за отдельную палату чесгря жалко.
В остальном разницы не вижу вообще по первому опыту. Так ,еще чего:)
Да, роддом предварительно 11в отрадном, многие хвалят и живу я в свиблово.
Наркоз только общий, денег анастезиологу обязат! Первый наркоз мой страшный сон
до сих пор... Дозу рассчитали неверно, я в процессе проснулась с трубкой
в горле, понять ничего не могу, бррр. Точит мысль, а вдруг потому что не платила лично ему?
В общем сейчас буду обращать на это дело особое внимание. Первый раз думала,
что контракт и пафосный 29 роддом меня защитят;)
Вроде все моменты...да, никаких геройствований, как первый раз-ребенка
на ночь в дет отделение, первый раз стеснялась что подумают. Шов заживал отвратно,
вставала с кровати 20 минут, но нет, ребенка не отдам! Оказалось,
что никому это не надо:)
06.11.2012 10:39:57,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГерберА
троих рожала в 11 рд - 2 ЭКС и последнее ПКС в апреле этого года

все три раза был спинальный наркоз - сразу показывали малышастика и давали целовать, пытались к груди приложить))))

никому не платила, чесно! я бы сказала)))))

все 3 раза - на высшем уровне!!!!

сейчас там подобралась прекрасная команда!!!!! оооочень прекрасная я бы сказала)))))

в любом случае, если уж платить - то тому, кто будет оперировать ( из особо хваленых Семенихин, Ляшко, Нестеров, Терехина и еще одна иностранная фамилия тетнька на Н.....)

про предыдущий наркоз - косяк анестезилолога((((((((((
07.11.2012 01:21:46, ГерберА
Паровозик из Ромашкова
Ой спасибо вам большое за позитив!!! Можно в личку вопросов немножко спросить?:) спасибо !!! 07.11.2012 07:55:05, Паровозик из Ромашкова
ГерберА
конечно!!!!! пишите!!!!!

(со мной на ты)))))))
08.11.2012 01:59:16, ГерберА
Sweta+3
У меня три кесаревых, из них два плановых. Нафига общий наркоз? Все на плановое делают спинальную анастезию. Анастезиологу ни разу не платила, потому что мне кажется, что если платишь хирургу, то он с собой на операцию берет любимого анастезиолога))) и деньгами с ним поделится из тех, что вы ему дадите. Ребенка у нас приносят на след. день после операции днем на кормление - как раз и вставать начинаешь и кормить))) И приносят потом каждые три часа. 06.11.2012 17:01:46, Sweta+3
В первые роды ЭК. Делали общий наркоз и потом конечно колят антибиотики. Да, денёк-другой кормили ребёнка смесью, но потом дали её мне и до 6 мес.мы были только на ГВ ( 12.5 кг в 6 мес девочка моя была! и росту богатырского)), потом ещё до 1г и 3 мес кормила. так что кесарево на ГВ никак не сказывается.

В этот раз тоже хотела бы общий, т.к. со спиной какая-то ерунда: нога немеет как только на спину ложусь (и такое уже пару лет). Ну и в идеале хочу дождаться естественного процесса родов, плавно переходящего в кесарево. Возможно ли такое при условии, что контракта не будет, а будет направление из ЖК из-за гестационного диабета...мм?..
Потому как 38 недель - это у меня аккурат 31 декабря, а ПДР - 13 января. Я бы предпочла 13-15 января. Сама родилась 2 января - ребёнку не желаю))
06.11.2012 16:32:01, Карамель
Карамель, предлагаю нам с вами объединиться и родить 9 января. Я эту дату выбрала потому что старшая дочь в этот день родилась. И еще у меня есть примета: все дети моего мужа рождены в даты которые есть в даты рождения мужа.
Муж - 29 января
его дочь от 1 брака - 9 августа
наша дочь - 9 января
наш сын - 21 января
внучка - 29 января
так что у моей третьей девочки следуюя традиции или 2 января или 9. Лучше 9.
06.11.2012 18:49:39, блондинк@
ну 9 января - это совсем даже неплохо)

если 13 января 13 года родится (в ПДР), то можно смело Адочкой назвать)))
06.11.2012 19:30:37, Карамель
Паровозик из Ромашкова
А почему Адочкой?:) 06.11.2012 19:43:57, Паровозик из Ромашкова
ну 13 числа 13 года)) 06.11.2012 21:42:04, Карамель
Паровозик из Ромашкова
Да все возможно,мне кажется,при договоренности:)
мне антибиотики не кололи точно после общего.
06.11.2012 17:05:46, Паровозик из Ромашкова
''Белка''
У меня ПКС в апреле, но всё сложно как-то :) Скорей всего, операция будет не в Москве, т.к. у нас планируется переезд в другую страну в декабре. Очень волнуюсь и за переезд (как перенесу) и за операцию. Поэтому я в подвешенном состоянии и из-за этого ещё волнительней.
Делать буду исключительно под общим наркозом из соображений большей безопасности для меня и ребенка.
В прошлый раз, ЭКС, лежала отдельно от ребенка и мне это нравилось. А сейчас наоборот, очень хочу с ребенком! :) А там уж как получится.

У вас наркоз прошел с проблемами не из-за недоплаты :) Просто анестезиолог такой попался или особенности организма такие. В этот раз нужно будет об этом сказать анестезиологу заранее и все будет нормально.
06.11.2012 13:24:33, "Белка"
МарикаЧ
Откуда взялась информация, что общий наркоз безопаснее?
Самый безопасный - спинальный наркоз. Его делать легче, чем эпидуральный; при нем "отключается" только середина тела и нет опасности, что отнимутся ноги, что есть у эпидурального наркоза.
При общем наркозе, как ни крути, ребенок тоже получает небольшую дозу. И при этом срок его действия гораздо меньше, поэтому врачам надо делать все очень-очень быстро.
06.11.2012 15:32:04, МарикаЧ
''Белка''
И ещё немного истории.
Мне посчастливилось рожать свою дочку в ЦКБ Управления делами президента - мама в этой системе работает и устроила меня по льготе. Была возможность и врачей выбрать превосходной квалификации. Анестезию мне проводил очень известный профессор-анестезиолог, активно практикующий врач. Он предложил выбор анестезии (положено по инструкции), но сказал, что общий наркоз предпочтительней. У меня не было оснований ему не доверять. Опыт оказался более, чем успешным и для дочки, и для меня.
06.11.2012 20:13:02, "Белка"
''Белка''
Общий наркоз более трудоемкий для анестезиологов, им гораздо легче укол в спину сделать, поэтому его активно пропагандируют. Но это миф, что анестетик, введенный спинально или эпидурально, никак не влияет на ребёнка. Влияет опосредованно, путем снижения маточно-плацентарного кровообращения из-за снижения АД и ребёнок так или иначе получает свою порцию гипоксии. Для того, чтобы контролировать АД, вводят препараты матери, которые проникают через плаценту и попадают к ребенку. Кому-то больше достанется, кому-то меньше, как повезет. Я в рулетку не играю. Да и в кровь какая-то часть препарата попадает, пусть и очень малая.
Для матери это вмешательство в спинальное пространство, где поблизости жизненноважный орган - мозг, тоже весьма рискованно. Мне достаточно многочисленных отзывов о том, как потом по полгода и больше болит спина, дикие головные боли, проблемы с чувствительностью. К тому же нет гарантии, что сама процедура укола пройдет без сучка и задоринки.

А современные ингаляционные препараты для общего наркоза очень даже мягкие для ребенка и мамы. Они тоже оказывают влияние, но не критичное и гипоксии ребенок при этом не испытывает.
Уже десятки лет КС проводят под общим наркозом, техника проведения наркоза все время совершенствуется, сейчас общий наркоз это не то, что было 50 лет назад. А спинальная и эпидуральная анестезия - новое в анестезиологии, данные о последствиях только еще в стадии сбора информации и ее обработки. Я не хочу участвовать в этом экперементе. Вот когда, лет через 50, докажут, что спинальный наркоз лучше общего, тогда я может быть и решусь, а сейчас свой выбор считаю единственно верным.
Вот такая история :)
06.11.2012 20:06:43, "Белка"
сорри, а как ЭА влияет на снижение маточно-плацентарного кровотока? Это новое слово в медицине, наверное :) Кроме того, препараты, регулирующие АД не всегда коляст при ЭА и практически всегда при общем наркозе. Поговорите по душам с анестезиологом, он вам о многом расскажет. И о "трудоемкости" общего наркоза в том числе 07.11.2012 08:52:52, ЛизАнька
''Белка''
АД практически всегда снижается при ЭА сразу после начала действия наркоза, такова физиология организма при введении препарата в области спинного мозга и его оболочек. Нарушения МПК развиваются за счет снижения АД . Эта информация, в общем-то, легко доступна, этого и не скрывают при описании побочек ЭА.
При общем наркозе АД склонно наоборот повышаться и если его цифры превышают норму, то да, колят поддерживающие препараты, но это случается во второй части операции, когда ребенка уже вынули, поэтому лично для меня этот момент не имеет значения, пусть колят.
Трудоемкость ЭА и общего наркоза - это разные вещи. Одно дело сделать укол и поддерживать концентрацию (а при СА и не поддерживают никакой концентрации), а другое дело провести вводный нарко, провести интубацию, контролировать работу сердца и "дыхание" женщины, не ошибиться с концентрацией наркоза, вывести из наркоза. Я не говорю, что общий наркоз ужас какой сложный ))) Он просто более хлопотный и врачам гораздо проще сделать ЭА. Сиюминутных осложнений для матери гораздо меньше при ЭА (а про отдаленные последствия они и не думают), тем более, что сейчас практически все анестезиологи набили руку на этих инъекциях и труда это особого не составляет.

Я никого не хочу ни в чем убеждать, у меня и цели-то такой не было. Человек задал тему, я ответила, написала свою точку зрения, а кто какой наркоз себе будет делать и почему - это личное дело каждого.
07.11.2012 10:52:08, "Белка"
МарикаЧ
Я очень тщательно изучала вопрос. Нарыла научную статью, где очень подробно и аргументированно написано о преимуществах спинальной анестезии.
Так что спорить не буду, у каждого свои источники.
06.11.2012 20:49:31, МарикаЧ
''Белка''
А есть ссылка на статью? 06.11.2012 20:58:38, "Белка"
Паровозик из Ромашкова
Все отлично перенесете,я уверена!! Читаю всегда ваши ответы,
такой вы позитивный и приятный человек, через экран чувствуется!:)
У таких людей все хорошо, а будет еще лучше, я уверена:)
Спасибо!
06.11.2012 13:38:13, Паровозик из Ромашкова
''Белка''
Ой, как приятно :) Спасибо вам большое!!! И можно ведь на ты, правда? :) 06.11.2012 13:44:00, "Белка"
Паровозик из Ромашкова
А как же, нужно!! Я катя, очень приятно:) надеюсь мы подружимся:) 06.11.2012 14:02:55, Паровозик из Ромашкова
У меня скорее всего ПКС в январе. Дату роддом назначает или я могу её скорректировать? ПДР у меня 15 января. Можно на 9-е ПКС сделать? У меня как раз в 29 р.д. А почему общий наркоз а не эпидуралку?
И еще вопрос: чем детя кормить будут пока я в отключке? У старшего аллергия была - грешу на кормление в р.д. смесью.Сколько денег анестезиологу давать?
06.11.2012 12:36:06, блондинк@
Zajigalka-а
Корректировать конечно можно, если 1-е КС, а если повторно, то уже смотрят на состоятельность шва. Меня в прошлую Б в 38 нед. положили и через день прооперировали, т.к. истончение шва было. Вот не знаю, как в этот раз будет, срок мне поставили 09.01.13, а в РД положат крайний срок 29.12, т.к. 30 уже выходной в поликлинике, оч хочется до 39 нед долежать. Мне спинальную анестезию делали, после операции антибиотики кололи и соответственно кормить грудью не разрешили, кормили смесью, в отдельную палату предложили перейти через 4 дня, а так только приносили в часы кормления. 06.11.2012 13:48:26, Zajigalka-а
Паровозик из Ромашкова
Надо же какая важная инфа про состоят. шва, я и не знала. Т.е. Второе кесарево в большинстве
случаев раньше, если я правильно поняла...а смотрят шов на узи? Спасибо!
06.11.2012 14:07:04, Паровозик из Ромашкова
Sweta+3
и второе и третье делали тогда, когда я попросила - в 39 недель 06.11.2012 17:08:51, Sweta+3
Zajigalka-а
Да на УЗИ смотрят, раньше 38 не оперируют, тк в РД до этого сока не кладут, если всё в порядке, дают долежать до 39, но чтобы родовая деятельность не началась. У меня 3-е КС будет. 06.11.2012 14:25:07, Zajigalka-а
Паровозик из Ромашкова
Конечно, можно корректировать дату. Я договаривалась с врачом, она сказала я дежурю 2,3,5- я выбрала 3 число.
Было 37 недель и несколько дней. Наркоз только общий, я в спину лазать не доверяю:). Да и побочки много, не хочу.
Шов врач сделала идеальный.
Докармливают смесью,чем еще:) но я в плане ГВ не трепетная,старшая искусственница.
Вот про анест. не скажу, не знаю. А вы по месту жительства туда или по отзывам хорошим?
06.11.2012 13:22:35, Паровозик из Ромашкова
По назначению. Гестационный дабет. 06.11.2012 18:44:06, блондинк@
Sweta+3
Общий наркоз реально вреднее и для вас и для ребенка. По-моему, это общеизвестно. Почитайте в инете. Мой анастезиолог сказала про спинальную анастезию, что она самая подходящая для кесарева - и безопаснее, и возможно наиболее точно рассчитать возможно более маленькую дозировку. 06.11.2012 17:11:08, Sweta+3

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!