Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамаяши

КАК я съездила "рожать"

Можете смеяться, но мы сегодня сделали пробный выезд по тревоге. Все началось утром, проснулась в 6 утра, очень болит голова, снится чушь, схожу с ума, задумалась о шизофрении.Потом начался приступ ринита, у меня всю беременность такая фигня- отек в носу , слизь везде, нос, рот, желудок- как следствие жуткий кашель и рвота, пока пыталась что-нибудь сделать стало только хуже, пол дня кошмара, поутихло... отвезла маму и дочь в город( живем за городом на даче, дочь в институт, маму на волю... сама за рулем- на трассе обнаружили , что муж без документов,пришлось за руль,а то у нас менты не поймут...приехали домой, стали собирать сына в школу, опять приступ, извините ,но думала воды отошли... мягко говоря до уписывания вышло... на унитазе ( извините за подробности) чувство чего-то в промежности, черт дернул пощупать- показалось пузырь... передергалась, собрала сумку, ребенка, мужа, обзвонила врачей- все говорят не рискуй... едем, у меня кашель и боль внизу, думаю все рожаю.. Ребенок правда шевелится, сын не поймет радоваться или паниковать: спрашивает ; а нам ребеночка покажут? у меня волосы дыбом, стараюсь не заплакать, малышка еще маленькая, еду туда где есть реанимация...
Приехали... врачи( слава богу дежурили свои, педиатр Яшу принимала, уже готовить реанимацию собиралась..)Посмотрели, гворят- это кишечник переполненый... мать-мать-мать.... но не ругались, говорят много всяких случаев, когда бессимптомно роды, лучше перебдеть... приехали обратно, сына в школу завтра не ведем, перенервничал не мог заснуть, муж говорит - завтра надо срочно все доделывать и переезжать в квартиру, я страшно кашляю, спать не могу, пытаюсь успокоиться, и что-нибудь сделать с соплями... ничего не помогает, ощущения прямо , как у астматиков.
Девочки, берегите себя и деток- лучше выглядеть дурой и лишний раз перебдеть, чем недобдеть.!!!!
p.s.Что с соплями то делать- назол, эуфорбиум, беродуал- ничего не помогает!!!!
06.11.2012 01:40:07,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Месяц Май
Однозначно ты все правильно сделала!! Хотя конечно и представляю, сколько страху натерпелась!!
Еще полтора месяца, коллега - ОМММ!)))
06.11.2012 13:07:04, Месяц Май
Мамаяши
Продолжение- поехала в перинатальный центр, думала положат- нет слава богу, с девицей все ОК, отправили на КТГ, сижу в очереди, врач мимо идет и говроит: А у вас все нормально, вы можете в другой день прийти, я просто отправила на плановое:)Терапевт вначале наругала, типа почему тянула, сразу не шла, потом смягчилась назначила Насобек( не знаю пока что за зверь) говрит такая секреция страшенная... Вобщем стараюсь держаться. Кстати все сказали - правильно, что напугалась... 06.11.2012 15:32:37, Мамаяши
Месяц Май
Не правильно, что напугалась, а правильно, что перестраховалась!!
Лилечка, до 37-ми полных недель даже и не думай!!
А кто такой Насобек - выяснила? (похоже на казахское имя)))
07.11.2012 01:47:03, Месяц Май
Месяц Май
А я теперь почитала саа про этого Насобека - вроде, пишут, что неоднозначно его применение во время беременности... 07.11.2012 01:52:03, Месяц Май
Мамаяши
Во время беременности - пол беды, два раза брызнула- у меня полностью исчесзло обоняние, что делать не знаю..., кашлять стала меньше из носа не течет, а нюха нет вообще! 07.11.2012 08:15:11, Мамаяши
Может у вас аллергический ренит? Пробы делали? Животные есть? 06.11.2012 12:38:58, блондинк@
Мамаяши
ну аллергия то есть, но собака не там порылась- говорят секреция такая... 06.11.2012 15:33:18, Мамаяши
Шютка такой
ой млин, молодца, что перебдела!! я вот вчера буквально почитала на метсном форуме, как деушка от боелй в спине мучалась, не периодических, полежала в ванной - все прошло, ну она и подумала, что тогда не схватки...а ночью родила на 33 неделе, благо подруга ее уговорила пойти в больничку посмотреться, там же и роды через час случились..
девочки ,берегите себя и пузов!
ЗЫ против слизи и соплей только душ для носа помог, ничего больше..так я еще и у сына сопли ими заложенность одной ноздри долголетнюю вывела, которые думала, такая хронь, что уже ниче не поможет
06.11.2012 12:31:31, Шютка такой
Мамаяши
Кошмар, и как малыш на 33 неделе? Прогноз? 06.11.2012 15:33:52, Мамаяши
Шютка такой
У той девочки, у которой это случилось, все было отлично в итоге, с малышом и сней!!! 06.11.2012 18:24:51, Шютка такой
не знаю, что делать с соплями(

хорошо, что съездили! зажму за вас кулачки, чтобы доносилась ваша принцесса!) @@@@@­@@@@@
06.11.2012 11:55:44, Madina
Мамаяши
Спасибо!!!!Принцеска моя сидит, сердечко нормально, вот сына мы конечно напугали, сегодня в школу даже не сунулись, эмоции у него через край. 06.11.2012 15:41:18, Мамаяши
к лору?!

немножко осталось, потом само все пройдет
06.11.2012 10:54:18, Ксю-
Мамаяши
Сходила, правда к терапевту, но все же. 06.11.2012 15:41:44, Мамаяши
Молодцы, лучше перебдеть, чем потом каяться))) От соплей делаю ингаляции с йодом, маслом пихты, мяты и эвкалипта. После родов сопли пройдут)))))) 06.11.2012 10:35:16, tigrulja
Мамаяши
Вы то там как? Как малыши? 06.11.2012 15:34:50, Мамаяши
Завтра иду к врачу в РД, хочет меня положить, сказал страшновато уже оставлять без присмотра. Буду просить не класть, у старшей каникулы до конца недели и я няню отпустила, может врач разрешит. Если надо могу приезжать к нему каждый день, благо до РД минут 20 и я за рулем еще езжу.Завтра отпишусь))))) 06.11.2012 17:02:30, tigrulja
Мамаяши
Береги себя и малышек, а потом няня со старшей будет? а вечером? 06.11.2012 17:44:12, Мамаяши
Няня старшую из школы забирает, по кружкам возит и сидит дома сколько надо, ждет пока мы придем)))) 06.11.2012 19:30:50, tigrulja
MusiPusi2
Да,я сегодня ночью тоже так съездила. 06.11.2012 09:22:17, MusiPusi2
Мамаяши
Вам уже не так страшно, но все равно вот вам кулачков@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.11.2012 15:26:07, Мамаяши
КошМарочка
Сосудосуживающие капай - ничего страшного. Плюс может ринофлуимуцил покапать какое то время.
Ингаляции с минералкой?
06.11.2012 07:20:41, КошМарочка
Мамаяши
Капала, не помогло, прокашляла до 3 часов, потом выпила эуфиллин , помогло, но теперь в горле неотходящая мокрота, сейчас поедем к терапевту, она мне выписывалакакие то чудопрепараты, которые я не нашла и бумажку потеряла... спасибо 06.11.2012 08:01:07, Мамаяши
КошМарочка
А что именно капала? Блин Эуфелин при насморке это вообще жесткая какой то. Да. Бедро думал тоже :-(
Мокроту Ацц хорошо раздирает, но я не знаю можно ли ео беременным
06.11.2012 08:31:58, КошМарочка
Мамаяши
Сходила к терапевту, назначили для понижения секреции НАсобек, пока не знаю , поможет или нет, но она говорит сможешь продержаться до родов, инфекции не заподозрили, говорят такая секреция обильная 06.11.2012 15:28:12, Мамаяши
Прочитала два раза:) Один раз- вот ведь кошмар.Второй раз уже с юмором:))))
Хорошо. что поехали. На самом деле лучше перебдеть. Я вот не такая. На выходных тут на форуме была тема у Шютка о болях в животе. Я поддержала. Рассказала, что у меня такое уже было. Она поехала подстраховаться. А я нет. А это у меня была отслойка, которую только через 6 дней обнаружили. Не знаю, что бы мне это дало. Вроде пока все живы. Но вот. Такой характер. Так что будьте верны себе. Лучше лишний раз обратиться.
А я вот очередной раз буду пытатья сегодня мотанутьиз стационара:))))
Лечитесь. не болейте. В нос капаю простейший нафтизин. т к все остальное прошла еще на ранних сроках и тоже не помогало.
06.11.2012 07:00:55, Микробус
Мамаяши
Да и мы неизвестно еще с чем, я ведь не УЗИ ничего не делала,сказали не роды и все, сейчас поеду в пренатальный центр, что я себе там откашляла 06.11.2012 08:02:50, Мамаяши
Медина
мне с соплями Снуп помогает 06.11.2012 02:32:48, Медина
Мамаяши
надо попробывать, спасибо 06.11.2012 08:03:10, Мамаяши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!