Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Курантил!!!???

Той неизвестной таблеткой оказался курантил. Почитала отзывы- в шоке. Противопоказания беременность. Кто пил/ пьет, вы как?
Домой не выпускают, говорят до вторника никого выписать не могут, ждите лечащего врача и узи.
04.11.2012 10:45:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
Пила три недели, ничего страшного не случилось 04.11.2012 23:42:37, Lenor
Vikka
Мне от него очень плохо было, заменили на актовегин. 04.11.2012 20:54:09, Vikka
Мамаяши
Нормальное лекарство меньше читайте инструкции, при ФПН всегда назначают, срок у вас уже не маленький, воздействия на плод не будет, только на ваши сосуды, не дергайтесь 04.11.2012 19:40:30, Мамаяши
Мирами
не переживайте!
в первую кололи, сейчас только что назначили пить - 21 день по 3 раза, 30 мин. до еды.
назначают не по узи, а анализу крови. оч. нужный препарат, если кровь густая - что ребятёнку хватало питания, чтоб тромбов не было и т.д.
04.11.2012 16:21:15, Мирами
он разжижает кровь, ничего страшного в нем нет. ПРи варикозе его назначают, при плохом кровотоке,при повыш свертываемости. Хороший препарат ИМХО. Пила обе беременности. 04.11.2012 15:32:59, Ксю-
Kalina
Пила 2 дня - итог сердцебиение в покое 110 уд/минуту. Срочно отменили.
Это нужно с врачом разговаривать , курантил это не витамин и показания к его применению очень основательные должны быть.
04.11.2012 15:20:06, Kalina
MiaDolceJulia
Курантил мне вообще выписывали поколоть, когда усмотрели нарушение кровотока. Но я так врачам не очень доверяю, мне сказали, что это якобы для питания сосудов... Я весь инет перелопатила и нашла кучу отзывов о том, что в таких же случаях нарушения, курантил почти никому не помог, а ещё мнения врачей (не тех, что сидят в ЖК и выписывают лекарства по своему плану), что курантил и актовегин, которые назначают каждой второй беременной, совершенно бесполезные. Вреда от них точно никакого нет, но и вопрос пользы очень сомнителен.
Кстати, переделав узи, выяснилось, что никакого нарушения нет, просто узист был не в себе, так сказать))
04.11.2012 14:30:34, MiaDolceJulia
MiaDolceJulia
А ещё на тему курантила... Ходили с дочкой к неврологу в детскую ПК, ну я немного пожаловалась, что ребенок не всегда днем хорошо спит. Бывает, что 3 раза по 3 часа, а бывает, что один раз на часик уснёт и всё. А она (невролог) мне говорит - давайте я вам выпишу поколоть курантил. Я вообще в шоке "зачем? моему грудному ребенку что-то колоть?", а она говорит "для профилактики и вообще это ж витаминки, ребенок поспокойнее станет")) Для профилактики ЧЕГО выяснить так и не удалось.... Потом пообщавшись с подругами, поняла, что наш невролог курантил выписывает всем и от всего. У меня вообще такое ощущение, что ей приплачивают за назначение это "лекарства". Ну и соответственно у меня нет ни одной беременной подруги, которой бы не выписывали курантил, опять-таки даже для профилактики... При всём этом, если это такие чудесное лекарство ОТ ВСЕГО, то почему нигде кроме России о нём никогда не слышали))) Я уже не говорю про дальнее зарубежье, а вот подруга наблюдалась в Белоруссии и спрашивала своего врача про курантил (когда мне выписали), врач ей сказал "Да, слышала про такое, это российская фишка - назначать его всем подряд. Мы в Белоруссии не используем". Ну вот как-то так... 04.11.2012 14:40:32, MiaDolceJulia
У меня повышенная сворачиваемость крови, что опасно при беременности (для малыша). Д-димер у меня быстро увеличивался и достиг 1500 при норме < 1200 во 2 триместре. Мне выписали курантил и через 2 недели Д-димер снизился до 800. Все-таки в некоторых случаях он необходим. ) 06.11.2012 08:02:47, # Соль Диез #
MiaDolceJulia
Конечно, в таких случаях, согласна. Но его ведь выписывают почти всем, а не только тем, кому действительно он необходим)) 06.11.2012 21:40:33, MiaDolceJulia
Глазка
Нет у него такого противопоказания. Я пила.
Мне его назначала Такая Врач, назначения которой не надо перепроверять)
04.11.2012 13:54:19, Глазка
2 беременности пила, впервые слышу, что бер. - противопоказание 04.11.2012 11:32:04, ЛизАнька
Улитка Сайм
Пью курантил с 6 месяцев. У меня повышенная свертываемость крови на фоне беременности. На курантиле анализы улучшились значительно, допплер всю беременность отличный, плацента в 36 недель была 2 степени зрелости только. Его очень многим назначают, не переживайте! 04.11.2012 11:29:04, Улитка Сайм
Kno
Вот что значит родная конфа!:) а то я уж начиталась, хотела из баночек повыкидывать его нафиг.
Наберите в яндексе Курантил. Вторая сылка каменты. Что думаете?
04.11.2012 11:16:50, Kno
Miralissa
Ты не каменты читай, а инструкцию )
Куранлил в ЖК назначают по-моему всем и от всего вообще. От нашей врачихи точно еще никто без курантила не ушел)
Мне тоже назначали в этот раз, когда лечили.
04.11.2012 21:52:02, Miralissa
''Белка''
Ооочень часто назначают, для улучшения маточно-плацентарного кровообращения. Они считают, что подобные твоему случаи прямое показание для назначения подобных препаратов.
На выходных да, не выписывают, даже под расписку, я это тоже проходила. Держись, Светочка, чуть-чуть осталось!
04.11.2012 11:00:50, "Белка"
Kno
Держусь! Ходила качать права:) добилась чтоб дицинон не кололи,а в таблетках давали. [цензура] болиииит! Спасибо за поддержку! 04.11.2012 11:15:31, Kno
Паровозик из Ромашкова
Я точно пила всю прошлую б! От чего не помню, пытаюсь и не помню
8 лет прошло). Не переживай!!
04.11.2012 10:49:00, Паровозик из Ромашкова
Dashut
Какое противопоказание, если его всем беременным назначают для улучшения кровотока в плаценте что ли.. Я пила, все ок 04.11.2012 10:47:55, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!