Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Оцените назначение, плиииииз!

Все выяснила. Из таблеток идентифицировала валерьянку сразу, фолиевую к-ту и витамин е, еще одна не знаю, но в ближайшее время и это выясню. Уколы ношпа и этамзилат. С последним не понятно - читала аннотацию, при беременности его колют если положительный эффект для матери превышает.... Может кто слышал о таком препарате? Колют утром и вечером.
03.11.2012 11:38:55,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
Светик, терпи заиц... 03.11.2012 20:37:50, Styusha
Kno
Ой, ща чего расскажу! Муж приезжал, заходит в палату я реву опять, но от смеха, который меня душит и остановиться не могу.
На обед давали гороховый суп. Я перед тем как взять нос в кастрюлю сунула- бульон мутно зеленый с крошками моркови, и все. Ну я отказалась.
Ужин. В тарелке лежит гуща из горохового супа- картошка разваренная, кусочки той же морковки, волокна мяска и горох:))))
Принесла в палату, жрать то хочется, сфотографировала и такой меня смех разобрал, когда дошло что это. Хорошо муж пришел, разорвало бы:))))
03.11.2012 21:20:38, Kno
Мамаяши
Я с сыном лежала в прошлом году в инфекционной больнице, нам вместо супа дали смывную воду от макарон, а на ужин те же макароны.Мой ребенок сказал , что это тюремная баланда.Буквально голодали там, потому что передачки с едой запрещали, только минералку и печенье, вот мой только печенье и ел. Все это для мамы стоило 350 рублей в сутки, а для неграждан России -там украинка с 7 месячным ребенком лежала- 700 р, она на 3 день ушла с температурой 39 у ребенка, деньги кончились... 04.11.2012 20:03:31, Мамаяши
''Белка''
Ну и ну, первый раз слышу про такой рацион. Всегда было более-менее. Надеюсь муж-то не даст с голоду опухнуть, привёз покушать? 04.11.2012 10:39:46, "Белка"
Kno
Я все фоторегистрирую на айпэд:))) не знаю как с него вам показать этот ужас, из дома теперь уже, когда перекину на комп.
Муж золотко! Вчера на ужин икры красной привез:)
04.11.2012 10:48:42, Kno
''Белка''
Молодчинка муж :) Но ты икрой-то не увлекайся, по чуть-чуть, а то вместо похудеть воды наберёшь от солёного и прибавишь в весе. Я вот сейчас худею как раз, от солёностей отказалась, сразу кило сбросила. 04.11.2012 11:06:11, "Белка"
Styusha
пипец)) а говорили в больницах кормить стали лучше)))
Ехала б ты домой... лечение такое, какое тебе прописали, можно и дома проводить, а нервы всетаки целее будут))
03.11.2012 22:46:54, Styusha
Свет-ОК
стандартное лечение, узнай что там еще за таблетка)
и не суетись, расслабся и полежи!
03.11.2012 12:46:11, Свет-ОК
Kno
Лежать невозможно, как на мешке с картошкой:( сварная сетка на ней три матраса с окаменелой ватой, все буграми. В палате духота, девка вредная у двери все время жалуется на сквозняк. Все спят под верблюжьими одеялами в теплых халатах. А я голышом под простынкой всю ночь крутилась в поисках удобной ямки между кусками ваты:( 03.11.2012 13:02:42, Kno
а нельзя переехать в другой роддом? Может поискать возможность такую? Дело-то серьезное 03.11.2012 14:52:16, ЛизАнька
Kno
А я не в роддоме, в обычной больнице в гинекологическом отделении. Ходила узнавала про платные палаты- нету. И смысл уже ехать, уколы делают, таблетки дают, гулять отпускают. Я так и дома смогу. 03.11.2012 15:52:16, Kno
ничего себе-3 матраса. у нас 1 дают, а если очень попросишь, то два! так что три - это барство ))))))
с девкой у двери не можешь поменяться? если тебе не дует, а ей дует...
03.11.2012 14:29:45, mara
Kno
У нее кровать с панцырной сеткой, как в пионерлагере советском, прогибается немного и уютно спать:) уже предлагала, не хочет она на кровать мою, а двигать места нет, палата метр на два. Поругалась сейчас с ней, голову она помыла, волосы до попы. Закрыла форточку и дверь. Я на стену лезть от духоты начала уже, говорю ей посуши феном ( фен в палате есть у другой девочки). А я волосы феном не сушу! Занавес. Я хлопнула дверью и тусую в коридорчике на диване. 03.11.2012 14:36:35, Kno
дал же бог соседку((( 03.11.2012 14:39:58, mara
Свет-ОК
знакомая картинка)
у нас еще курильщики мучали, задолбались гонять, накурят в туалете, и дыши лежи этой дрянью......
А в 20 нед я очередной раз попала по скорой, но в патологии берем мест не было и положили в обычную палату, меня и еще одну девочку, сроки одинаковые, проблемы тоже, лечение одинаковое, даже привезли с разницей в 2 часа. Так у нас там бабуля лежала, 70 с лишним лет, писец полный, полна тумбочка яиц вкрутую, сало и хлеб, холодильнику не доверяла, всю неделю лопала, запашок еще тот... а по ночам храпела как паровоз, часов с 8 вечера, часов до 5 утра, и начинала утром умыватся, завтракать, шуршать и жаловатся что всю ночь глаз не сомкнула)
6 кроватей, 5 человек спать реально всю ночь не могли ...
а кровати с их сетками и матрацами, подышки-невидимки и проч до сих пор вспоминаю.
Но все равно - оно того стоило! Вон бегает 4 летнее счастье, ради него можно было и потерпеть.
03.11.2012 13:43:09, Свет-ОК
''Белка''
Этамзилат это кровоостанавливающее, то же самое, что и дицинон - одно действующее вещество, просто лекарственное средство под торговым названием Этамзилат дешевле, чем Дицинон. Ничего особенного не назначили, стандартный набор. Неизвестная таблетка, скорее всего, дюфастон какой-нибудь, не похож?
Как ты себя чувствуешь? Как настроение?
03.11.2012 11:47:26, "Белка"
Styusha
или аскорутин какой-нить... я про неизвестную... его постоянно в больницах дают..
Свет, у медсестер твои назначения есть, подойди спроси что за таблетки назначили
03.11.2012 22:50:43, Styusha
Kno
На дюфастон не похоже, по вкусу скорее йодомарин. Узнала что мне можно выходить на улицу. Дицинон только колют, есть ли он в таблетках чтобы дома принимать? Это я готовлю почву к отступлению:) 03.11.2012 13:00:00, Kno
''Белка''
Дицинон конечно в таблетках есть! Или этот этамзилат - это одно и то же, только этамзилат дешевле. Я сама пила и мне фармацевт в аптеке посоветовала так сэкономить.
Я тебе очень сочу :(( Ты просто попала на выходные, твоего врача нет, назначили дежурное лечение. Вот во вторник твой врач придёт и если он нового ничего не назначит, то так же "наблюдаться" можно и дома.
03.11.2012 14:31:28, "Белка"
Kno
Я сейчас тоже склонна дотерпеть до вторника и до узи, и домой. Но сегодня только суббота, еще два дня такого разброда и шатания ... Ах мои нервы:/ 03.11.2012 14:44:12, Kno
на выходных хоть на день может можно домой смотаться? 03.11.2012 22:40:05, mara
Коллега по несчастью:)))) тоже терплю до вторника. Отслеживаю динамику и решать буду сама для себя:)))
У меня только бытовые условия приличней. Одноместная, но душ и туалет в конце коридора. Приходите, если что:)))))))))))
03.11.2012 18:28:09, Микробус
Kno
Ага, в СЫктывкар:))) выхожу! 03.11.2012 21:21:46, Kno
:) 03.11.2012 21:36:08, Микробус
''Белка''
Держись, Света, что ж делать. Чего ради детей не сделаешь. Почитать, фильмец посмотреть - как-то надо время коротать. 03.11.2012 14:53:58, "Белка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!