Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамаяши

Заразилась от сынка

Народ, накидайте мыслей, чем лечить горло и насморк и вообще, все время, как Яша пошел в школу он болеет , а я заражаюсь, как бы не смертельно, но появился страх, что когда рожу -будем заражать малышку. Надо бы мне какую нибудь местную санацию носоглотки, врачей спрашивать боюсь, загребут в грязный роддом....Вообще чувствую себя настолько разбитой- уже две недели болят кости таза, притом не суставы, а именно таз, ноги тоже болят, ходить почти не могу, у меня такой беременности еще не было, а врачи говорят все норма,лежи дома и главное на работу не ходи, но еще 7-6 недель такого веселья - я сдохну:(
Ровеснички, у вас то как? читала , что тоже не прелесть, но ладно бы двойня, но у меня то девица одна,хоть и крупная
02.11.2012 08:58:10,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Месяц Май
Ну, Лиль, надо настраиваться на позитив. Это все, что нам осталось...
Чуть-чуть еще!!!
Мне тоже тяжко, кроме ожидаемого результата вапче ниче не радует уже...
А сколько тебе (в смысле девушке твоей), кстати, намерили веса, роста и все такое?
05.11.2012 13:08:07, Месяц Май
nickoffova
Для санации горла и профилактики развития простуд можно таблетки имудон или лизабакт рассасывать. Они иммуномодуляторы. Лизабакт точно беременным разрешен, имудон, как это водится, "с осторожностью", но я пила спокойно. И ребенку давала:) 04.11.2012 02:15:36, nickoffova
Лена Таганрог
У меня кости болели недель с 20, какк я говорила-как будто апельсин в одном месте затрял. Кстати, ближзе к родам меньше болеть стали почему-то. А горло я всегда гексоралом брызгаю, может и не правильно, но он всегда под рукой и эффективен. А что-то разводить-полоскать для меня целое дело, то забуду, то умывальник занят то ещё что-то. 02.11.2012 21:43:10, Лена Таганрог
Мамаяши
Я вначале брызгала гексоралом, но про него плохо написано для беременных, сегодня взяли тантум верде, и деренат, в нос эуфорбиум.Все меня пугают гестозом, а моя врач в отпуске, приедет только 12 го числа, не знаю может мочу сдать или узю сделать, так я только в 32 недели делала:(
а кости болят экстремально, я даже стала пугаться
02.11.2012 21:56:23, Мамаяши
да, у меня тоже таз болел, и в пах стреляло.
Эхинацея мне помогает от простуд.
02.11.2012 18:22:13, LucyMO
Мамаяши
спасибо, а таз болел с какого срока?а родила на какой неделе? 02.11.2012 18:27:42, Мамаяши
на последних 6... РОдила в 39н1д, но меня стимульнули из-за ГД, а потом вообще прокесарили.
Но таз раздвигается на последних неделях, кости болят у многих... Если сидела более 10 минут, а потом вставала - прямо как ножом в пах тыкали - где нога с бедром сходится, корчилась от боли. После родов прошло. :)
02.11.2012 19:31:17, LucyMO
Мамаяши
Куда ж мне еще кости раздвигать - итак зад , как аэродром 02.11.2012 19:33:56, Мамаяши
так то - зад. А это - бедра. :) 02.11.2012 21:43:45, LucyMO
Мамаяши
:) там тоже уже не куда:) 02.11.2012 21:56:50, Мамаяши
там всегда есть куда. Не ваш же случай? :)[ссылка-1] 03.11.2012 22:52:30, LucyMO
Мамаяши
Слава богу не мой, наверное ей еще хуже было в беременность:( 04.11.2012 19:47:54, Мамаяши
нееее, у нас такая на работе была. В сентябре родила. Причем, она постарше 40 точно будет, так как ее старшим детям уже за 20. По ней и не видно было, что беременная. :) 05.11.2012 07:02:00, LucyMO
Мамаяши
чет мне совсем погано, кости ломит, голова болит, пульс 123... девчат, как вы думаете для детки это очень плохо? если грипп? 02.11.2012 16:45:28, Мамаяши
КошМарочка
ну не грипп это - вирус да. Я с мелкой СТОЛЬКО раз болела, что считать упарилась :-)

Чем спасалась - много клюквы с медом (заливала клюкву кипятком, разминала в кружке, добавляла мед и пила).
Вообще пить надо побольше сейчас.
02.11.2012 17:01:38, КошМарочка
Мамаяши
Про клюкву- спасибо, я совсем забыла... да меня смущает, что я вообще всю беременность с насморком, и горло болит,интересно это для ребенка заразно, после родов, я думаю если 6 месяцев нос и горло, то к зиме вряд ли пройдет 02.11.2012 17:16:03, Мамаяши
КошМарочка
у меня насморк закончился сразу после родов :-) Я на роды шла с флаконом сосудосуживающего, а утром после родов уже было не надо

Болячки все равно из школы будут приходить - увы. Моя мелкая первый раз насморк от старшего подхватила еще до 2-х месяцев, а в 9ть был первый приступ ложного крупа - старший из сада вирус принес.
Старшему а потом и мелкой по рекомендации педиатра из нашего рд капала Деринат с Грипфероном. Мне казалось что помогает
02.11.2012 18:23:19, КошМарочка
Мамаяши
я как-то со старшей смогла их развести, уезжала с Яшей к свекрови когда Ира болела, а вот с Яшей много сложнее , он тяжело переносит температуру, и его оставлять с бабушками не получится, они боятся, так что когда он болеет я всегда с ним, а вот малышка... тоже будет тогда с ним:( 02.11.2012 18:30:21, Мамаяши
Во-во радуйся, что не двойня, я с двойней как каркатица всю беременность хожу, а тут всего две недели. Врачи тож говорят, что все нормуль, а я себе напоминаю свою 91-летнюю бабушку, также кряхчу и охаю когда хожу, а когда встаю, то это ваще зрелище не для слабонервных)))).
От насморка моя подруга сейчас спаслась гомеопатическими таблетками "Крозалия" , сказала, что хорошо нос пробивают, а от горла только полоскать календулой. Выздоравливай и не болей)))
02.11.2012 10:07:53, tigrulja
Мамаяши
спасибо, кстати коризалию я на себе не пробовала, только на Яше, мы ей часто спасаемся.. я тоже себе бабушку напоминаю, стонать стала и храплю во сне, муж ржет, но не высыпается 02.11.2012 12:28:23, Мамаяши
КошМарочка
Коризалия оно называется 02.11.2012 11:09:29, КошМарочка
Styusha
Мне терапевт выписывала мирамистин в горло, аквамарис, затем деренат в нос, и мукалтин от кашля
Ну и я всегда имбирем еще лечусь.
02.11.2012 09:55:56, Styusha
Zajigalka-а
+1, мне тоже самое ЛОР говорила, ещё в нос советовала народное средство- сок свеклы с водой 1:10 и капать. Мирамистин беременным от всех болезней:-)) 02.11.2012 10:55:16, Zajigalka-а
Мамаяши
Я вот тоже думала про мирамистин, стала читать, там какие- то предостережения, может не обращать внимание? я хотела и вообще санацию им провести и сверху и снизу... 02.11.2012 12:30:26, Мамаяши
Styusha
Снизу без врача не надо, у меня в прошлую Б молочница была, врач из РД не разрешила втуда, но снаружи рекомендовала.. А вот почему низя я не помню.. 02.11.2012 13:52:22, Styusha
Мамаяши
Спасибо, я честно говоря не подумала, думала просто для профилактики 02.11.2012 16:43:01, Мамаяши
Styusha
Для профилактики точно не надо, а если чо, лучше в таком деле с врачем консультироваться.. 02.11.2012 19:14:52, Styusha
Мамаяши
а деренат можно? да я вообще как-то обходилась оциллококцинумом и медом, но сейчас именно смущает, что вроди рожать то уже через 6 недель, а горло и нос явно инфекционные 02.11.2012 09:59:50, Мамаяши
Styusha
Мне его терапевт из ЖК назначила, которая по беременным 02.11.2012 11:13:48, Styusha
Мамаяши
Спасибо, дешево и сердито :) 02.11.2012 12:29:06, Мамаяши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!