Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандаж

Опытные мамочки или уже постарше нас, посоветуйте с какого срока нужно носить бандаж. Здесь я не раз видела обсуждение темы, но в основном обсуждали какой из вариантов лучше, а меня интересует как понять по ощущениям что уже пора... Пузик то уже вовсю растет...
30.10.2012 22:12:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tigrica
У меня начала болеть спина когда стояла в электричке и готовила стоя на кухне с 24 недели. Спросила в ЖК можно ли бандаж носить. Она сказала противопоказаний нет, носи когда гуляешь и долго стоишь. Вот с 25 неделе ношу бандаж поясом только когда еду до работы, гуляю в парке и готовлю на кухне, спина не болит. 01.11.2012 14:32:10, Tigrica
La Tour Eiffel
носить нужно тогда, когда в этом есть необходимость, если у вас маленький животик, а на вашем сроке у меня он у меня был практически невидимым даже при 4й беременности, то не нужно его носить, я начинаю носить в районе 30 недель и то только на прогулки или по магазинам, в общем, когда нужно долго стоять 31.10.2012 13:36:57, La Tour Eiffel
Начала носить ленточный простой где=то с 17 недель, сейчас ношу ортопедический. Бандаж он не только спине помогает но и от варикозный спасает и от отеков (если они из-за давления на сосуды). Питерские бандажи стоят от 1400 до 1700 рублей ортопедические. считаю что свое здоровье дороже. С первым ребенком носила бандаж но не очень качественный и от случая к случаю. После рождения ребенка выпала межпозвоночная грыжа...(тут правда не факт что от этого). Я считаю что лучше перебдеть и жалеть о сделанном чем о не сделанном. 31.10.2012 12:50:22, feduka
Styusha
мне в первую Б сказали с 16нед носить, были причины, носила, вторую тож рекомендовали с 16, одела после 25, по ощущениям, хотелось держать пуз руками... сейчас пока рано мне) 31.10.2012 12:39:17, Styusha
индивидуально, я ерсила с 18 недель 31.10.2012 09:55:23, Ксю-
В первые беременности не носила вообще. Сейчас - рано начала, как только спина стала болеть. Ну, от боли в спине - помогает, да и в метро легче стоять, если приходится, живот меньше напрягается. 31.10.2012 09:26:51, анонимус
Бандаж реально нужен был мне только в случае продолжительных (не менее 4 часов) пеших прогулок после 25 недель. Тогда он очень облегчал жизнь, во всех остальных случаях только мешал. Но меня небольшой живот был во все беременности, поэтому, возможно, я не показатель. 31.10.2012 08:15:11, bambul
Дождик
Не носила в первые 2 беременности...Пока вроде тоже не требуется:) 31.10.2012 01:57:55, Дождик
и в первую и сейчас не носила. в первую даже купила, а в эту уже даже не стала.
видимо не всем он и нужен)
31.10.2012 01:01:15, Madina
Медина
я в 32 недели, когда чувствовала, что меня прямо распирает как шарик во все стороны во время ходьбы 30.10.2012 23:45:05, Медина
Гжелка
я уже подумываю, что бы его одевать. вроде ж ничего не делаю, а к вечеру устаю как Тузик, животу не комфортно и намного легче передвигаться, поддерживая и как бы слегка придавливая живот.. ну чтоб вниз не тянуло его, так сказать. 30.10.2012 23:28:50, Гжелка
Miralissa
Бандаж, имхо, стоит носить именно по ощущениям, а не по размерам или неделям. Чувствуете, что живот тянет без поддержки? Значит пора. 30.10.2012 23:26:57, Miralissa
Lenor
Я стала носить где то недель с 26, так как спина начала сильно болеть от долгих прогулок, с ним легче ходить мне 30.10.2012 23:16:03, Lenor
Я так до сих пор носить и не смогла. Намеряла- купила всяких. Но неудобно и все. Без него легче. Врача спросила, говорю, неудобно.Он гворит, значит не носить.
В первую Б. одела в 13 недель. Живот тянуло. В поддержкой было легче ощутимо.
Так что по ощущениям смотрите- походите. померяйте. Сами поймете, что пора. именно потому, что с бандажом легче- ходить, стоять и т д
30.10.2012 23:04:47, Микробус
Zajigalka-а
Я стала носить, когда при ходьбе живот тянуть стало, ощущение было как-будто он лопнет, это где-то недель в 25. 30.10.2012 22:19:53, Zajigalka-а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!