Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Личные впечатления
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

+4 килограмма счастья!
добралась до компа, почти могу сидеть, отчитываюсь! Кто тут говорил, что до ноября дохожу :) в общем, мы предполагаем, а Господь лучше знает кому когда и куда. 24-го муж отвез меня к моим родителям, я мирно собрала сумки и собралась 25-го сдаться в патологию в ожидании чуда. Мысленно готовила себя к перспективе пролежать еще недели полторы. в 22.00 у меня начали отходить воды. Посмеялась над собой, сходила в душ, вызвала скорую, позвонила заведующей (с которой так и не подписали контракт) и поехала... Врачи скорой переживали: чего вы так долго собирались, а идут ли схватки.. А не было схваток ни фига. По стечению обстоятельств в эту ночь дежурила именно заведующая. Я уже прикидывала (по опыту прошлому), что часам к 4 утра я отстреляюсь. А вот фигу. При первом осмотре открытие 2 пальца и жесткая шейка. Дальше за полтора часа - две схватки (меряли специальным прибором). А время-то идет. Решили они, что ждать милостей от природы моей не стоит. Спросили как было в прошлый раз. Честно призналась, что стимулировали. Ну и начали меня колоть. В общей сложности мне впороли 4 укола папаверина. Понятно, что со стимуляцией уже все не так оптимистично, да и шибко больнее схватки ощущаются. Я попросила Обезболивающее. Мне отказали. Сказали, что те препараты которые есть у них делают шейку жестче. Типа мне этого не надо... В общем к шести утра у меня не было сил уже даже в туалет встать. Постонала немного, но и на это сил уже не осталось. В восемь на смс мужа "как ты?" ответила "нет меня, сдох я..." Не знаю уж, что он подумал... В половине девятого сменились врачи и решили они мне капельницу поставить. Шейка в принципе к тому времени расскрылась. Оставалось пару сантиметров. Капельница - это жесть. Потому что она запустила потуги (я так понимаю, капали окситоцин). А они еще добрые такие: ты в туалет поди, сходи, только не долго.. Щаз. Сказала что все, сил идти куда-то у меня нет. Я сутки почти не сплю, всю ночь меня колбасит и у организма силы остались только на то чтоб родить. Притащили катетер. Акушерка прикрикивает "не тужся, нам еще в родзал идти" А у меня уже состояние: отстаньте, фашисты, я сама уж лучше как-нибудь без вас. В общем отвели в родзал. На третьей потуге где-то слышу реплику акушерки "надо же, мама блондинка, а ребенок темненький!" Ну еще пару усилий и мне на живот плюхнули мое чудо. Было 9.20 утра. Т.е. почти 12 часов с момента отхождения вод. Интересно, но и этот сынок сразу не закричал. Сначала чихал и отплевывался... Ему даже рот протерли. Потом все-таки подал голос. Болеее того, еще и описать меня умудрился... :) Ну а дальше уже не интересно. Еще в потугах врач спрашивала где это меня так в прошлый раз неаккуратно зашили. Разрывы пошли прям по старым швам. Спросили обезбаливать ли (я предупреждала о своей аллергии). Я сказала что лучше ледокаин. На что последовал ответ "а где ж нам его взять. Есть только новокаин". В общем уколоть-укололи, но как шили все равно чувствовалось (в прошлый раз нет). Ну и сокращение матки потом еще сутки-двое было жутко болезненным. Врачам задала два вопроса. Первый: почему так долго, ведь первого родила за 6 часов. На это ответили, что т.к. между первым и вторым перерыв 15 лет, то можно считать что эти роды первые. И потому я старая первородящая. Второй вопрос: почему ж так болезнено сокращается матка мне ответили так: у повторнородящих так и должно быть. В общем я так и не поняла кто я - повторнородящая или первородящая :) Для себя решила, что с третьим буду проситься на кесарево. Зрение плохое, можно попросить окулиста чтоб написал соответствующие рекомендации. Ибо молоде я не становлюсь, и внутри у меня не батарейка энерджайзер, чтоб по 12 часов вот так колбасится.... К слову, не очень понравилось и последующее пребывание. Во-первых младший медицинский персонал (некоторые санитарки в частности) страдают синдромом уборщицы... Мадам мне выговаривала, за то что я пол в палате кровью уляпала. Это в первые часы после родов (ребенок сразу со мной был). Во-вторых сложилось впечатление, что роддому выделили кучу бабла, на него купили кучу приборов и теперь надо их всех оприходовать. Сыну измеряли состояние желтизны кожи (потом еще потащили под ультрафиолет, заявив что у нас несовместимость групп крови и у ребенка желтуха началась раньше времени), искололи все пальцы для разных анализов, проверили слух специальным приборчиком, сделали УЗИ головного мозга... и все это за 5 суток, включая субботу и воскресенье. В общем, мы теперь дома полностью обследованные. Едим6 спим и орем.... Чего и вам всем желаем! :)
30.10.2012 15:28:50, Канка
32 комментария

Но оно того стоит любым способом!!! Растительности здоровенькими и переходите к нам в до года! 31.10.2012 19:33:47, МюZetta

Поздравляю с 4мя килограммами счастья! Расскаж почему-то собственные воспоминания всколыхнул...
Только у меня вообще сокращения не ощущались да не кровило сто б прям так сильно. Но мне щипцами тащили так что наверное сращу и почистили?!
Наслаждайтесь теперь орущим комочком щщщастья!!! Ну и ждем в соседней :) 31.10.2012 01:03:24, UKgirl
Только у меня вообще сокращения не ощущались да не кровило сто б прям так сильно. Но мне щипцами тащили так что наверное сращу и почистили?!
Наслаждайтесь теперь орущим комочком щщщастья!!! Ну и ждем в соседней :) 31.10.2012 01:03:24, UKgirl

хорошо, что все это кончилось! сынок на руках, здоровье в порядке. а что еще надо ?! :)
поздравляю тебя горяче еще раз!!!!! 30.10.2012 20:10:17, mara
поздравляю тебя горяче еще раз!!!!! 30.10.2012 20:10:17, mara

Вы молодец! Мои поздравления с сыночком Мишуткой... ждем в соседней! 30.10.2012 18:22:45, Maxim


поздравляю вас!!!! здоровья вам и спокойных ночей, без перепутывания дня и ночи. 30.10.2012 18:05:07, Гжелка
почитала и в шоке! а что же они эпидуралку-то не сделали? и обезболит, и раскроет шейку, и схватки не чувствуются
Аж поздравить забыла!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!! 30.10.2012 17:50:31, Ксю-
Аж поздравить забыла!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!! 30.10.2012 17:50:31, Ксю-

Здоровья вам с ребеночком, спокойных ночей и молочка побольше!!!)) 30.10.2012 16:59:52, Styusha



Ребенка учила стих.. все в группе по четверостишью, моей дали 5!! четверостишей... так вчера только предупредили что на сегодня вместо среды переносят утренник, а у нас художка, вобщем пришлось маму напрягать сильно, фиг с ним, успели на праздник.. а воспитатель ЗАБЫЛА про Василису, и про ее "главный стих", как она вчера выразилась, уговаривая успеть прийти... пипец, ребенок наревелся, я вся перенервничала, попросила нам больше стихов не давать... так воспитатель теперь названивает маме моей с извинениями чуть ли не сквозь слезы, а перед ребенком не извинилась даже, когда та плакала стояла... 30.10.2012 17:33:41, Styusha

Поздравляю!!!)
Ну хорошо, что теперь все хорошо) как же я боюсь такого же повторения..
у меня аж живот напрягся пока читала...)))))
Здоровья вам обоим!) 30.10.2012 16:34:06, Madina
Ну хорошо, что теперь все хорошо) как же я боюсь такого же повторения..
у меня аж живот напрягся пока читала...)))))
Здоровья вам обоим!) 30.10.2012 16:34:06, Madina
поздравляю! здорово написано))у меня тоже в этот раз матка так сокращалась, что похлеще родов было, хотя всего 7 лет прошло, а через 15 лет, как у вас - вообще как в первый раз.
как сына назвали? 30.10.2012 16:03:32, Длинный чулок
как сына назвали? 30.10.2012 16:03:32, Длинный чулок

Ну а нам еще рановато следовать вашему примеру:) Как нибудь весной:) 30.10.2012 15:47:12, Kno

а эти 12 часов очень скоро уже забудутся) 30.10.2012 15:36:39, Miralissa

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.


